Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3301
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


А че это НЕО вдруг решил на СИБОСС перейти? Равнение на старшего брата? :fie:

Про степень родства НЕО доча КТ слышал сравнение, кто же просветите, оказался в генеалогическом древе старшим братом? :-)


Наверное с Киселем сравнивают...
  • 0

#3302
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

NEO открывает обмен SMS сообщениями с абонентами Beeline, K-cell и Activ

15 числа, поздно ночью, почти 16 наступило :fie: делал рассылку друзьям. Рассылка застопорилась на номере НЕО :-) сегодня уже получилось скинуть месс :-)
  • 0

#3303
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений



А че это НЕО вдруг решил на СИБОСС перейти? Равнение на старшего брата? :-)

Про степень родства НЕО доча КТ слышал сравнение, кто же просветите, оказался в генеалогическом древе старшим братом? :-)


Наверное с Киселем сравнивают...

Именно так :fie:
  • 0

#3304
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений




А че это НЕО вдруг решил на СИБОСС перейти? Равнение на старшего брата? :-)

Про степень родства НЕО доча КТ слышал сравнение, кто же просветите, оказался в генеалогическом древе старшим братом? :fie:


Наверное с Киселем сравнивают...

Именно так :-)

И Кисель так по братски, по родственному разрешил SMS обмен после БИ? Полезные родственные связи! :-)
  • 0

#3305
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Уважаемый, было бы у Вас представление об объеме работ для организации покрытия в каждой пром зоне РК, вопрос такой бы не задавали. На наших старожилов БИ и КС до сих пор жалобы на покрытие в тупиках РК. Слишком много тупиков и пром зон в РК. Косяк с покрытием в центре Павлодара – это справедливый укор на сегодняшний день.

Ну нет, почему же у старожил как Би и Кс это организовалось в довольтаки короткий срок. Покрытие отличное у нас практически во всех промзонах, а Нео так и топчется на месте. Не могут организовать покрытие нормального. Вот потому у нас Нео и будет с самой наименьшей абонентской базой сидеть. Видать ребятам с каз телекома и так хватает откуда прибыль качать, и не считают приоритетной задачей повышать качество связи. Это я вижу на протяжении всего времени как Нео появилось. Никаких сдвигов. Так что Нео у нас работает в центре города и небольшом удалении от центра. Я повторюсь еще раз, мобильник создан для того, что бы можно было позвонить с любого места, а не с какого то определённого (высотное здание, центр города). Иначе смысл теряется в мобильной связи.
Поэтому думаю зря я взял номер Нео. Щас заброшу в дальний ящик, а может и совсем выброшу. Би и то лучше по покрытию во многие разы у нас. Да и качество от этого улучшилось. Особенно внутри сети отлично слышно.


Хотел бы выбросить Neo, у же бы выбросил без лишних постов. Не колотите панты батенька. А то, как в сказке про лису и зайца: «Сейчас как выскочу да как выпрыгну, да как пойдут клочки твои да по закоулочкам». :(
  • 0

#3306
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Хотел бы выбросить Neo, у же бы выбросил без лишних постов. Не колотите панты батенька. А то, как в сказке про лису и зайца: «Сейчас как выскочу да как выпрыгну, да как пойдут клочки твои да по закоулочкам». :laugh:

Я и не колочу понты, а пост написал о хреновом покрытии Нео, о не рабочем гпрс в Павлодаре. Я клиент и хочу использовать услугу гпрс качественную ну или просто хочу позвонить с любого места, я плачу за это деньги. И если оператор этого не может или не желает делать, то спрашивается нафига затеивали третьего оператора, зачем вся эта мышинная возня на пустом месте?
PS: добиваю баланс на Нео и в утиль номер, пусть этим г.. пользуются с телекома.

Сообщение отредактировал Clon: 22.10.2007, 21:27:49

  • 0

#3307
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

прикольный вывод из наглядного примера)) Для абонентов, не получающих СМС извне, вариант невезухи только один - их провайдер.


Палка – она о двух концах. Ту её часть, которая абонент в НЕО оператор как успел, подстраховал заключая договора, но все 100% операторов перекрыть конечно за такое время просто не реально. Взять тот же КС – есть роуминг не со всеми 100% операторов мира, но не потому, что времени не нашли договор заключить, а посчитали, что для региона Х достаточно 1 партнёра. :lol:

А вы не находите, что это список наиболее популярных направлений?


Вы работает в КС где традиционно популярными являются регионы дружественных компаний? У БИ в Казахстане думается мне популярным является направление БИ Россия… :lol:


Сам то понял, что написал? сплошное пустобрёхство...


Насколько знаю с Авеа и Туркселл должны доходить?


С Туркселла доходят, подтверждаю. Уже прогресс... :laugh:
  • 0

#3308
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я и не колочу понты, а пост написал о хреновом покрытии Нео, о не рабочем гпрс в Павлодаре. Я клиент и хочу использовать услугу гпрс качественную ну или просто хочу позвонить с любого места, я плачу за это деньги. И если оператор этого не может или не желает делать, то спрашивается нафига затеивали третьего оператора, зачем вся эта мышинная возня на пустом месте?
PS: добиваю баланс на Нео и в утиль номер, пусть этим г.. пользуются с телекома.

Засим думаю, вас мы больше не будем лицезреть в данной ветке…или как это бывает симку я выкинул….а писать о плохом качестве буду и дальше… :lol:
Насчет 3-го оператора…битва за зион еще не началась…нужно время… :laugh:
  • 0

#3309
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Я и не колочу понты, а пост написал о хреновом покрытии Нео, о не рабочем гпрс в Павлодаре. Я клиент и хочу использовать услугу гпрс качественную ну или просто хочу позвонить с любого места, я плачу за это деньги. И если оператор этого не может или не желает делать, то спрашивается нафига затеивали третьего оператора, зачем вся эта мышинная возня на пустом месте?
PS: добиваю баланс на Нео и в утиль номер, пусть этим г.. пользуются с телекома.

Засим думаю, вас мы больше не будем лицезреть в данной ветке…или как это бывает симку я выкинул….а писать о плохом качестве буду и дальше… :lol:
Насчет 3-го оператора…битва за зион еще не началась…нужно время… :laugh:


Вот-вот, почему-то у большинства понятия времен Александра Македонского. Пришел, увидел армию Дария, победил в однодневной битве в пять раз превышающую армию и царство у ног. Вроде бы как-то прошли те времена. Сейчас только на подготовку битвы за место под солнцем уходят годы.
  • 0

#3310
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот-вот, почему-то у большинства понятия времен Александра Македонского. Пришел, увидел армию Дария, победил в однодневной битве в пять раз превышающую армию и царство у ног. Вроде бы как-то прошли те времена. Сейчас только на подготовку битвы за место под солнцем уходят годы.

Если у данного оператора будут уходить годы, десятилетия, века, то конкуренты заберут всех клиентов. Дабы народ видит, где качество связи, а где вечный поиск сети. Я ещё раз повторюсь, сотовый изобретен для того, что бы быть с мобильной (первижной) связью в любом месте.

По поводу связи я писал и ранее, а вот улучшения я по сей день не вижу. Здесь я вижу бесполезно писать, т.к. ничего конкретного от "представителей Нео" я не услышал. Одно лишь бахвальство.
  • 0

#3311
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
2 Clon моё ИМХО 2годика и все будет типтоп. За эти 2 года думаю найдутся люди которые разочеруются конкурентами НЕО. Рынок насыщен. НЕО ещё годика нет а вы с него спрашиваете. Хорошо что вообще он вышел если честно.
По покрытию это нормуль - оптимизация сетей всегда занимает много времени. Жалко одно - Эриксон а не НОКИА. По крайней мере Эриксон лучше чем Алкатель.
По поводу маркетинга - Иногда сам продукт лучше чем картинка "якобы" продукта!

Клон вы думаете что все кто покупает симки всегда лояльны этому оператору на все 100 процентов?
  • 0

#3312
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А сколько нет (http) стоит у НЕО, если через мобилку выходить?
  • 0

#3313
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Клон вы думаете что все кто покупает симки всегда лояльны этому оператору на все 100 процентов?

Обычно когда бирут номер, надеются на 90%, что там всё тип-топ. А на практике оказывается совсем другое.
К примеру я уж знаю пятерых челов, кто вымотал баланс и забросил симку. Либо с Би ходит, либо с киселем. Спрашивал причину у них, все хором сказали о плохом качестве и покрытии.
  • 0

#3314
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А сколько нет (http) стоит у НЕО, если через мобилку выходить?

Услуга гпрс обойдётся вам по 2,5 тенге за 100кБ.
  • 0

#3315
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
///Услуга гпрс обойдётся вам по 2,5 тенге за 100кБ.


Что кстати безумно дорого, если сравнивать с наземными провайдерами.
  • 0

#3316
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

///Услуга гпрс обойдётся вам по 2,5 тенге за 100кБ.


Что кстати безумно дорого, если сравнивать с наземными провайдерами.

И просто невозможно безумно дорого, если сравнивать с бесплатным доступ к примеру на работе… Но Вы мобильности хотели? Есть разные сегменты рынка и цены формируются в зависимости от условий сегмента. :spy:
  • 0

#3317
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Все правильно - подобное надо сравнивать с подобным. Так вот ПОДОБНОЕ в России стоит в 2 раза меньше-))
  • 0

#3318
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
sergey2240 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Для подобных животрепещущих вопросов есть тема
Обсуждения и сравнения всевозможных тарифов

  • 0

#3319
_Leshiy_

_Leshiy_

    Читатель

  • Частый гость
  • 92 сообщений

///Услуга гпрс обойдётся вам по 2,5 тенге за 100кБ.


Что кстати безумно дорого, если сравнивать с наземными провайдерами.


Если через мобиллу лазить, то это получается самый дешёвый выход???? В билайне к примеру за 100кБ 12,5 тенге.
  • 0

#3320
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если через мобиллу лазить, то это получается самый дешёвый выход???? В билайне к примеру за 100кБ 12,5 тенге.

Через что вы лазиете в инет на Би, какие проги используете? Откуда такие данные?
Из своих наблюдений я скажу, при использовании Бомбуса (общалки через сотку) в течении 4 часов у меня ушло 2,5 тенге, не считая что еще взяли за активацию гпрс 10 тенге.
Если я использую в сотке мобильную Оперу, то уходит больше. Но это не от того, что я включил картинки, а потому что при каждом просмотре очередной странички Опера начинает новое соединение. За каждое соединение оператор рубит каждый раз по 2,5 тенге. Это происходит от того, что Опера не поддерживает постоянное соединение после открытия очередной странички, а по просту обрывает его. Вот почему много уходит за гпрс у Би :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.