Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#3261
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в нео классно во время разговора при балансе менее 50 тенге идут пара гудков. я сначала подумал на второй линии кто то а потом проверяю баланс опа - меншье 20 тенге. хоть предупреждают - на маяк оставь.
наш аорганизация решила еще и корпаративку сесть. 12 тенге внутри группы + внутри всей сети нео 16 тенге!
  • 0

#3262
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Уважаемые абоненты! Теперь Вы можете оплачивать услуги связи NEO в терминалах приема платежей НПС.
  • 0

#3263
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
А СМС на НЕО из-за границы так и не приходят, в воскресение попросил знакомых скинуть мне СМС для проверки: ОАЭ, Тайланд, Канада, Турция и Россия(БИ и МТС) и не одно СМС не пришло... Хотя к ним всё уходит и доставляется нормально... Однобокий получается сервис...
  • 0

#3264
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
SMS сервис делится на две независимые части ? отправка и приём. Отправка Вам предоставляется т.к. NEO сделал всё возможное для своих абонентов. Приём ? зависит от того, как быстро ?бюрократические механизмы? в компаниях других операторов смогут обработать предложения от NEO и откроют направления.
Взять хотя - бы Казахстан с его ситуацией SMS обмена между КС-БИ, а теперь уже КС-NEO. БИ пошёл на сотрудничество и обмен есть? Вам не повезло с выбором операторов из списка стран которые Вы привели в пример.
  • 0

#3265
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Насколько знаю с Авеа и Туркселл должны доходить?
  • 0

#3266
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Насколько знаю с Авеа и Туркселл должны доходить?

Это вы нас спрашиваете? должны ли смс доходить с Авеа и Туркселл? :rotate:
  • 0

#3267
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Объясните пожалуйста, для кого сделана связь Нео в Павлодаре? Явно не для рабочих людей. Прикиньте, я работаю в промзоне. Это от города около 5-8 км на удалении. Так вот замучила связь отстойная и вечный поиск сети. Куда бы не зашел, в любое помещение. Спрашивается нафига тогда телефон с такой связью, если это не мобильность никакая, а одно мученье. Прошло более полугода, почти год скоро, а с покрытием у нас вообще никак не остоят дела. Как говорится а воз и нынче там. Насчёт услуги гпрс скажу, тоже в городе не от всех базовых станций работает инет. В центре города не работает. Проверял несколько раз. Ещё заметил инет работает с утра еще более менее, а после обеда вообще дохнет и ползает вяло. Ни о каких ежах речи нет. Простая гпрс и та не пашет толком. Скорости на закачку еле еле.
Вот вам и причина, почему у нас не актуальна связь Нео. И ведь так и будет продолжатся, пока с покрытием дела так будут обстоять и услуги толком работать не будут. Я пишу как есть, как дела обстоят непосредственно у нас без всяких преувеличений. Если есть здесь представители Нео, пусть скажут в каком году сделают качественное покрытие? А до этого года заброшу в дальний ящик симку Нео и парится со связью не буду.
  • 0

#3268
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
господа НЕОвцы отключите подсчет трафика на нео интернете, хоть за чето любил вашу связь так ето то что вы деньги за инет не снимали, но чуствую скоро придется разлюбить Вас
  • 0

#3269
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Я вчера из-за неуверенного приёма и разрывово связи потерял на гпрс 100 тенге, а выкачал реально 200кБ. Мне дешевле будет Би взять и с активированной услугой меньше по деньгам за гпрс будет выходить.
  • 0

#3270
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Насколько знаю с Авеа и Туркселл должны доходить?

Видимо, говоря словами Pointer-а мне опять не повезло и мой знакомый пользуется связью от TelSim...
  • 0

#3271
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Вам не повезло с выбором операторов из списка стран которые Вы привели в пример.

А вы не находите, что это список наиболее популярных направлений? Я конечно мог бы заслать СМСки ещё и в Бельгию/Иорданию/Израиль/Камбоджу... для проверки, но с этими странами наш народ менее активно общается, чем с теми, о которых я писал выше...
Ну а чтобы хоть как-то исправить ситуацию - опубликуйте список стран, с которыми есть двухсторонний обмен СМС и я попытаюсь уговорить своих знакомых переселиться в эти страны (или всех в одну Турцию и чтобы купили там симки от Авеа или Туркселл), чтобы я в полной мере мог насладиться сервисом от НЕО...
  • 0

#3272
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это вы нас спрашиваете? должны ли смс доходить с Авеа и Туркселл? :rotate:

Согласен, не тот знак поставил….вообщем насколько знаю с этих 2-х операторов смс должны доходить.
  • 0

#3273
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Объясните пожалуйста, для кого сделана связь Нео в Павлодаре? Явно не для рабочих людей. Прикиньте, я работаю в промзоне. Это от города около 5-8 км на удалении. Так вот замучила связь отстойная и вечный поиск сети. Куда бы не зашел, в любое помещение. Спрашивается нафига тогда телефон с такой связью, если это не мобильность никакая, а одно мученье. Прошло более полугода, почти год скоро, а с покрытием у нас вообще никак не остоят дела. Как говорится а воз и нынче там. Насчёт услуги гпрс скажу, тоже в городе не от всех базовых станций работает инет. В центре города не работает. Проверял несколько раз. Ещё заметил инет работает с утра еще более менее, а после обеда вообще дохнет и ползает вяло. Ни о каких ежах речи нет. Простая гпрс и та не пашет толком. Скорости на закачку еле еле.
Вот вам и причина, почему у нас не актуальна связь Нео. И ведь так и будет продолжатся, пока с покрытием дела так будут обстоять и услуги толком работать не будут. Я пишу как есть, как дела обстоят непосредственно у нас без всяких преувеличений. Если есть здесь представители Нео, пусть скажут в каком году сделают качественное покрытие? А до этого года заброшу в дальний ящик симку Нео и парится со связью не буду.



Уважаемый (ая), было бы у Вас представление об объеме работ для организации покрытия в каждой пром зоне РК, вопрос такой бы не задавали. На наших старожилов БИ и КС до сих пор жалобы на покрытие в тупиках РК. Слишком много тупиков и пром зон в РК. Косяк с покрытием в центре Павлодара – это справедливый укор на сегодняшний день.
  • 0

#3274
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Взять хотя - бы Казахстан с его ситуацией SMS обмена между КС-БИ, а теперь уже КС-NEO. БИ пошёл на сотрудничество и обмен есть? Вам не повезло с выбором операторов из списка стран которые Вы привели в пример.

прикольный вывод из наглядного примера)) Для абонентов, не получающих СМС извне, вариант невезухи только один - их провайдер.
  • 0

#3275
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

прикольный вывод из наглядного примера)) Для абонентов, не получающих СМС извне, вариант невезухи только один - их провайдер.


Палка – она о двух концах. Ту её часть, которая абонент в НЕО оператор как успел, подстраховал заключая договора, но все 100% операторов перекрыть конечно за такое время просто не реально. Взять тот же КС – есть роуминг не со всеми 100% операторов мира, но не потому, что времени не нашли договор заключить, а посчитали, что для региона Х достаточно 1 партнёра. :laugh:

А вы не находите, что это список наиболее популярных направлений?


Вы работает в КС где традиционно популярными являются регионы дружественных компаний? У БИ в Казахстане думается мне популярным является направление БИ Россия… :laugh:
  • 0

#3276
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

господа НЕОвцы отключите подсчет трафика на нео интернете, хоть за чето любил вашу связь так ето то что вы деньги за инет не снимали, но чуствую скоро придется разлюбить Вас

:laugh: Да и отключите тарификацию БИ на звонках во ВСЕ направления, абонентская база и свечка о светлой памяти безвременно ушедшему с рынка сотовой связи оператору будут гарантированы от благодарных абонентов!
  • 0

#3277
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Уважаемый, было бы у Вас представление об объеме работ для организации покрытия в каждой пром зоне РК, вопрос такой бы не задавали. На наших старожилов БИ и КС до сих пор жалобы на покрытие в тупиках РК. Слишком много тупиков и пром зон в РК. Косяк с покрытием в центре Павлодара – это справедливый укор на сегодняшний день.

Ну нет, почему же у старожил как Би и Кс это организовалось в довольтаки короткий срок. Покрытие отличное у нас практически во всех промзонах, а Нео так и топчется на месте. Не могут организовать покрытие нормального. Вот потому у нас Нео и будет с самой наименьшей абонентской базой сидеть. Видать ребятам с каз телекома и так хватает откуда прибыль качать, и не считают приоритетной задачей повышать качество связи. Это я вижу на протяжении всего времени как Нео появилось. Никаких сдвигов. Так что Нео у нас работает в центре города и небольшом удалении от центра. Я повторюсь еще раз, мобильник создан для того, что бы можно было позвонить с любого места, а не с какого то определённого (высотное здание, центр города). Иначе смысл теряется в мобильной связи.
Поэтому думаю зря я взял номер Нео. Щас заброшу в дальний ящик, а может и совсем выброшу. Би и то лучше по покрытию во многие разы у нас. Да и качество от этого улучшилось. Особенно внутри сети отлично слышно.
  • 0

#3278
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Продались бы Российскому МТСу, а то сами не работают, и другим не дают.
З.Ы. сам во 2м телефоне выкинул из него НЕО и воткнул Актив. Так лучше.

#3279
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Продались бы Российскому МТСу, а то сами не работают, и другим не дают.
З.Ы. сам во 2м телефоне выкинул из него НЕО и воткнул Актив. Так лучше.


принципиально плачу казахам а не россиянам и туркам! да в принципе на связь не жалуюсь! Другим не дают работать? Да по твоим словам НЕО прям всех душит! :laugh:
  • 0

#3280
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
мне тоже по душе когда деньги остаются в стране...
...но к сожалению ...нефть уходит сырьем а приходит бензином( а сернистами соединениями дышит наше население, протоны с гептилом падают ...зерно продаем...
зы....сам не казах

Сообщение отредактировал vair: 11.10.2007, 23:46:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.