Перейти к содержимому

Фотография

Платежные терминалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#21
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений
На все вопросы по мобильной системе приёма платежей "Таулинк" отвечу по e-mail, или через личку.
http://taulink.kz
  • 0

#22
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот решили открыть пункт приема платежей, кто осведомлен в этом вопросе, подскажите, куда обратиться за консультацией? Что для этого надо? что за аппараты используются в таких пунктах, как они работают, через что? Через что подключаются, через интернет или через GSM канал? Как происходит расчет с оператором? Ну и т.п.
  • 0

#23
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вот решили открыть пункт приема платежей, кто осведомлен в этом вопросе, подскажите, куда обратиться за консультацией? Что для этого надо? что за аппараты используются в таких пунктах, как они работают, через что? Через что подключаются, через интернет или через GSM канал? Как происходит расчет с оператором? Ну и т.п.


Если вы в Актобе, пишите в личку.
  • 0

#24
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Интересная тема, тоже хотелось бы побольше об этом узнать.
  • 0

#25
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
http://osmp.kz/
http://www.cyberplat.kz/

Есть еще кое какие ПС, но эти крупнейшие.
  • 0

#26
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Вот решили открыть пункт приема платежей, кто осведомлен в этом вопросе, подскажите, куда обратиться за консультацией? Что для этого надо? что за аппараты используются в таких пунктах, как они работают, через что? Через что подключаются, через интернет или через GSM канал? Как происходит расчет с оператором? Ну и т.п.

Обратитесь в Таулинк.
  • 0

#27
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Лучше все Киберплат.
Могу организовать пункт приема платежей, как на ПК так и через терминал, также можно через сотовый телефон
  • 0

#28
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день.
Киберплат Казахстан является безусловным
лидером на рынке приема наличных платежей в пользу операторов сотовой
фиксированной связи, кабельного ТВ, интернет-провайдеров и
коммунальных услуг.

По всем вопросам можете обращаться в личку или получить информацию на сайте www.cyberplat.kz
  • 0

#29
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день.
Киберплат Казахстан является безусловным
лидером на рынке приема наличных платежей в пользу операторов сотовой
фиксированной связи, кабельного ТВ, интернет-провайдеров и
коммунальных услуг.

По всем вопросам можете обращаться в личку или получить информацию на сайте www.cyberplat.kz


Расскажите, чем хуже ОСМП? Скажу сразу, работаю с двумя системами, преимущества и недостатки знаю.
  • 0

#30
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У каждой платежной системы есть свои достоинства и недостатки. Если есть заинтересованность в подключения к системе ОСМП в Астане и акмолинской области пишите в личку
  • 0

#31
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
могу дать профессиональную консультацию по приобретению автоматов самообслуживания, пост терминалов, подключения бесплатно если у Вас есть ком и интернет , закачать программу на Ваш мобильный телефон подключится к системе ОСМП в Астане . пишите в личку
  • 0

#32
Trade

Trade
  • Гость
  • 12 сообщений
Я уже давно знаю эти компании. Работал с двумя, но сейчас сотрудничаю только с Киберплатом.

Чем хуже ОСМП? А вы сами у них спросите! Они вам расскажут, что у них миллион точек и что они самые наикрупнейшие, первые на рынке и т.д.
Только после разговора со своим знакомым в КарТеле (это Билайн) узнал, что Киберплат является крупным партнером и работать они начали с ними гораздо раньше. Еще много чего интересного он мне поведал, всего уже не помню...

У меня небольшая сеть терминалов самообслуживания, некоторые терминалы я как лох купил в ОСМП, остальные нашел в другом месте, дешевле и намного надежде, купил непосредственно у завода, который их производит. Так что на приеме платежей собаку съел.

Вкратце могу сказать, что процессинг в киберплате мне нравится гораздо больше, платежи проходят в считанные секунды и скандалов, претензий от абонентов практически не стало.
В какой то период я работал сразу с ОСМП и Киберплатом, заметил такие особенности: ввожу несуществующий номер на терминале ОСМП, он показывает проверку номера и говорит что всё в порядке, можно платить. Как так? Номера то нет... позже я понял что у них нет проверки номера, а есть только видимость, что идет проверка. В Киберплате такого обмана нет: если номер такого не существует, то терминал выдает ошибку. Программа Киберплта лучше работает с чеком, с проведением платежа. Всё сделано для того, что бы информировать абонента об ошибках и что бы зачислить деньги сразу же, что бы обслужить. На тех же терминалах программа и сам процессинг ОСМП лишь хватал купюры, похоже больше ничего не делал. Постоянно были звонки по номеру тех.поддержки с матом и угрозами, звонили даже с акимата, сказали убрать терминалы. Надо ОСМП убрать, я всем своим друзьям сказал что бы в терминалах ОСМП не платили, обманут, у них даже с комиссией обман. Даже противно вспоминать, обман на каждом шагу. ОСМП сейчас двигают новый бренд КИВИ, хотят отбелиться? Суть та же.

По таулинку тоже кое что знаю, разговаривал с ними, они вообще единственные в мире. На мой провокационный вопрос "А есть еще другие платежные системы?" у них ответ "Нет!". Больше напоминает торговцев на базаре, противно.
Тоже есть знакомые, которые купили у них POSтерминалы и сейчас они не работают. В общем, такое впечатление, что они зарабатывают только на перепродаже терминалов, остальное их не интересует.

Да, чуть не забыл! ОСМП расставляет свои терминалы на точки с хорошим оборотом. Догадайтесь, откуда они узнают оборот точки? Не хочу здесь ругаться, если хотите пишите в личку.

Сейчас меня всё устраивает, инкассирую терминалы через банк, так что почти не трачу времени на свои точки приема платежей.
Киберплат дочерняя компания российского банка, вполне солидная компания.

Надеюсь кому нибудь помог информацией.
  • 0

#33
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я уже давно знаю эти компании. Работал с двумя, но сейчас сотрудничаю только с Киберплатом.


Так же начал работать с Кибером, когда еще и никого другого не было. Сейчас так же имею настроеное ПО, но пользую ОСМП. Причина ухода от Кибера была в свое время невозможность отмены платежей.
Преимущества ОСМП:
1. Работа с субами. Зашел, завел, перечислил бабосы, субы счастливы. У меня их несколько. У Кибера же возможности самостоятельно завести субагента НЕТ!!!
2. Вознаграждение. Если честно раздражают ежедневные Киберкопейки падающие на счет. Считать трудно, практически нереально. Просил изменить ситуацию, увы и ах.

А ситуации вы прямо таки страшные описываете, чего то не припоминаю такого...

Хотя платежи у Кибера проходят быстрее (3-5 сек вместо 30-40 у ОСМП), и ПО (в том числе и безопасность) посолидней. Правда в этом есть некая сложность для админов.
  • 0

#34
Trade

Trade
  • Гость
  • 12 сообщений
Напрасно, у меня отмена происходит в течении 2х дней, да и вижу я это сразу, а не в конце месяца.
Тоже есть "субы", завожу их через письмо менеджеру "Прошу завести субдилера, название, вознаграждение 0%", какие проблемы?
А работать с ОСМП я не хочу, во-первых что они своих дилеров за лохов держат, навешать лапши на уши это у них обычная практика. Во-вторых, процессинг хуже, при больших объемах (да и при маленьких тоже) это большой геморрой.

Вознаграждение тоже без проблем считается, раньше сам считал, там подробные отчеты есть. А то что часть вознаграждения зачисляется сразу разве это минус?

Если выбирать между приличной банковской системой и шарашкой (который первые и самые крупные - кричат на каждом углу), выбор очевиден.

Я уже давно этим занимаюсь. Пройдите по терминалам и проверьте сами всё что я написал ниже, картина на самом деле страшная.

Конечно, каждый сам выбирает с кем ему работать, но похоже с ОСМП никто из солидных дилеров не сотрудничает.
  • 0

#35
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну вы, блин, даете…Это пиар акция такая мудреная?
Так объясните, например… по киберплату.
Как так получается, что у себя на родине Киберплат написал знаменитое открытое письмо, которое иначе, как «А давайте поимеем терминальные сети» не назовешь…
Или вы в этих платежных системах работаете?

ЗЫ: Все хороши…чего уж тут. Могу перечислить реальные косяки любого из «лидеров». Не доводите до греха. Иначе придется правдой-маткой резать. «Восторгайтесь» лучше молча.
  • 0

#36
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Напрасно, у меня отмена происходит в течении 2х дней, да и вижу я это сразу, а не в конце месяца.
Тоже есть "субы", завожу их через письмо менеджеру "Прошу завести субдилера, название, вознаграждение 0%", какие проблемы?
А работать с ОСМП я не хочу, во-первых что они своих дилеров за лохов держат, навешать лапши на уши это у них обычная практика. Во-вторых, процессинг хуже, при больших объемах (да и при маленьких тоже) это большой геморрой.

Вознаграждение тоже без проблем считается, раньше сам считал, там подробные отчеты есть. А то что часть вознаграждения зачисляется сразу разве это минус?

Если выбирать между приличной банковской системой и шарашкой (который первые и самые крупные - кричат на каждом углу), выбор очевиден.

Я уже давно этим занимаюсь. Пройдите по терминалам и проверьте сами всё что я написал ниже, картина на самом деле страшная.

Конечно, каждый сам выбирает с кем ему работать, но похоже с ОСМП никто из солидных дилеров не сотрудничает.


Все конечно у вас утрировано, многое зависит непосредственно от самого дилера, руки конечно желательно иметь попрямей. Конечно если у вас есть деньги на инкассацию и прочее, то я рад за вас и поздравляю, а насчет "банковской системой и шарашкой", так ОСМП тоже не пальцем делано. Поверьте, я ОСМП не защищаю, мне нравятся обе системы, критических ошибок не замечал что у Кибера, что у ОСПМ. Либо просто мне везет, а может еще чего.
  • 0

#37
Trade

Trade
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну вы, блин, даете…Это пиар акция такая мудреная?
Так объясните, например… по киберплату.
Как так получается, что у себя на родине Киберплат написал знаменитое открытое письмо, которое иначе, как «А давайте поимеем терминальные сети» не назовешь…


Не знаю о каком письме вы говорите, лично я сужу ПО ДЕЛАМ. Если человек покупаетесь на слова, то это недалекий... А может быть вы из ОСМП? Так можете сколько угодно здесь писем приводить, посмеемся :rotate:

Что мне даст какой то бред о лидерстве ОСМП (тем более что всё это лож), если на работе это сказывается прямо противоположно?

Не доводите до греха. Иначе придется правдой-маткой резать. «Восторгайтесь» лучше молча.


Как говорится "не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!"
Чего это вы так вскипели? :smoke:
  • 0

#38
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
По каким делам?
В каком регионе лидеры ОСМП, а в каком Киберплат?
Цифры будьте добры… В РК ОСМП лидеры.
О каком письме речь?
Если вы варитесь в этом бизнесе, то должны знать об обращении г-на Кузнецова, которое всполошило в РФ терминальщиков, а также доводы г-на Усачева.
Если не знаете… то уровень вашей компетенции не поднимается выше пустого расхваливания, которое все больше убеждает лично меня в заинтересованности, т.е. в рекламе конкретной ПС.
Боюсь, что такие методы продвижения принесут вашей компании обратный результат.
  • 0

#39
Trade

Trade
  • Гость
  • 12 сообщений
Я не сотрудник ни одной из этих компаний, о чем писал ранее, если вы еще не догадались. :smoke:
Понимаете, я работаю в Казахстане и рассказываю о платежных системах Казахстана, с кем доводилось работать. Уж не в моих интересах следить за деятельностью ПС в других странах. Кстати, хочу заметить, чем вы и занимаетесь, осведомленный наш друг, всё так же восхваляете свои несчастные буквы :rotate: этот тон мне уже знаком. Не надо прикидываться здесь сторонним наблюдателем, вы заинтересованный человек. Но правду ведь не скажите?

Цифры? Не располагаю такой информацией в отличие от вас, сотрудников ПС. Однако я общаюсь с операторами сотовой связи, они мне честно и непредвзято ведают всю правду. Кстати рекомендую всем интересующимся поговорить с операторами сотовой связи, они вам всё расскажут.

Да и к чему эти цифры? Вы всё за свое опять - Обороты...! Первые...! Цифры...! Всё та же песня. Вы мне всё говорите "У нас крупнейшие салоны связи...", а кто это? Почему эти салоны безымянные?

Сообщение отредактировал Trade: 31.10.2008, 16:17:18

  • 0

#40
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Конечно я заинтересованный человек. Иначе бы не тратил время на разговор. Только заинтересован я в одном. В развитии этого рынка в РК.
Я инвестор…
И достаточно серьезный инвестор. Бизнес начинал тогда, когда ни киберплата ни осмп здесь не было. Была слабенькая мультикасса и начинающий таулинк с пос-терминалами.
За первый день работы компании мой оборот составил 6000 тг. Сейчас этот оборот более миллиона долларов в месяц. И вы мне говорите о заинтересованности?
Конечно я заинтересован…
В чем?
В том, чтобы все участники жили дружно и, если и «ссорились». то скромно и тихо …не время вести войны. Не время черного пиара. Рынок только начал развиваться с июля месяца. Дайте рынку встать на ноги.
А тут уже появляются ретивые радетели и начинают двигать свои тупые менеджерские идеи. Оставьте рвение. Этого никто не оценит. Зарплату платят?
Так к чему усердствовать. Хватит друг друга топить. Места всем хватит.
Рынок платежей в РК еще на детской стадии развития, а вы уже ведете себя как взрослые…
Успокойтесь. Воевать потом будем…через год-два. Не раньше.
А будете плохо себя вести начну кидаться говном. С цифрами, фактами и документами.
Вам оно надо? Ведь многих в этой ветке это заденет… карьера, служебный рост…
Носки без дырочек, платиновые зубы, лакей японец? :dandy:
Или премия в 100 долларов?
И все потому, что очередной менеджер решил прогнуться тем способом, который по недостатку ума ему кажется наиболее правильным т.е. способом - обосрать конкурента.
Учите матчасть…
В бизнесе войны обходятся дороже орал, господа менеджеры…
Учите и учитесь…
Хватит воевать, давайте жить дружно…Не время.
Не позорьтесь перед потребителем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.