Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬто что мы помним всю жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я думаю со мной согласятся добрая половина народа. Ведь как оно бывает: встретил человека, втюрился до беспамятства и носишься с этой любовью трезвоня на каждом углу, исписывая обои, некоторые даже делают татуировки с именем любимого, при этом забывая прежнюю и думаешь "ВОТ ОНА МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ!" и так повторяется из года в год. И каждый раз думаешь, что сейчас рядом с тобой единственный и на всю жизнь и самое главное "это моя первая любовь", а то что было до него/нее это так шалости :-)

НИФИГА! :-) Я вот прекрасно помню свою первую любовь и знаю что никакие последующие романы не заменят ТОГО первого чувства..... Жаль что мы сейчас не рядом..... Он не смог сберечь наши чувства.... Сейчас сам жалеет, но уже поздно.... Но помнить я его буду всегда....
  • 0

#122
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
а я совершенно согласна - существующая любовь и есть первая и последняя и единственная.
  • 0

#123
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а какая именно первая любовь, та самая первая детская? или юношеская-первые поцелуи или первая взрослая, блин как приятно вспоминать все это...
  • 0

#124
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Я даже не был ещё с ней знаком, но когда видел, как она идет по улице, мне навстречу... Пульс резко учащался, и весь мир казался ярче и светлее. Ей было 14. Потом я как-то упустил её из вида - институт, служба в армии... До сих пор очень жалею. Нужно было выждать, когда ей исполнится 18, и сразу хватать и жениться. :-) Встретил её через много лет, и понял, какое сокровище потерял. Но уже поздно. У всех семьи, дети, обстоятельства...
  • 0

#125
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне кажеться первая любовь бывает трагичной, поэтому и оставляет глубокий след в жизни. Ведь первый раз мы отдаем себя полностью... Это как бы закономерность жизни. Почему она первая. ..Значит должна быть и вторая, третья. Первая любовь - это сладкая грусть.
  • 0

#126
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
если очень серьезно и ответственно подходить к слову любовь - то моя первая любовь еще впереди. \а первая влюбленность - это наверно мальчик а два класса старше в школе - но он ни сном ни духом не знал что я была в него влюблена - недавно встретила его в электричке - так два часа не могла вспомнить кто это - вот вам и любовь) а ведь вздыхала когда то по нему и прям таки убивалась)
  • 0

#127
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

......... даже боялась к нему подходить и играть вместе (это я-то!:smoke:) - мне казалось, что он все поймет. вобщем, все было жутко серьезно. родители мои беспокоились уже. потом мы пошли в одну школу. а потом, в 7 лет, у него выпали молочные зубы и его побрили наголо. и я его разлюбила. понимаю, что это безнравственно, но люблю я красивых мужиков :laugh:

:rotate: браво!

#128
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Детские мечты не сбываются - иначе в мире не осталось бы взрослых, первая любовь не может быть счастливой - иначе вторая превратиться в проклятие. (с) С.Лукьяненко.
  • 0

#129
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Мда... а что мне делать ежели первая уже превратилась?
  • 0

#130
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Мда... а что мне делать ежели первая уже превратилась?


Тем слаще будет вторая
  • 0

#131
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня тож первая любовь была в децком саду. Звали ее Игорь и она носила белые рубашечки с бабочками. Любовь была взаимная, нежная, преданная, со слезами, истериками и битьем игрушек. Я была уверена, что, когда мы вырастем, то непременно поженимся. Но жизнь жестокая штука... *плачед*
Потом мы увиделись случайно, перед его отъездом в Европу на пмж, когда нам было по двадцать. Детина такой двухметровый, галантный, умный, бицепсы, ресницы, ямочки на щеках... и я подумала - йоптить, у меня в 4 года уже нюх был на мужиков. : )
  • 0

#132
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

... и я подумала - йоптить, у меня в 4 года уже нюх был на мужиков. : )

дополню - а также характектер

со слезами, истериками и битьем

:rotate: :smoke:
  • 0

#133
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


... и я подумала - йоптить, у меня в 4 года уже нюх был на мужиков. : )

дополню - а также характектер

со слезами, истериками и битьем

:rotate: :laugh:

:smoke: Не знаю, что такое "характектер", но на всякий случай поясню - истерики и слезы были его, игрушки - тоже, он вообще импульсивный был. Но ломала игрушки я, это да, я вообще все ломала.
  • 0

#134
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Первая любовь! Эх!
  • 0

#135
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Однажды в наш децкий сад пришел новенький, Алибек. Все тогда и началось, влюбилась до беспамятства. Родители просто не узнавали, обычные утрение вопли типа "не хочу в детсад" заменились "нельзя опаздывать". Близко познакомилась с его мамой, мда, чего только не сделаешь ради любимого :-) Но детская любовь погасла , мы повзрослели
  • 0

#136
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Отсутствие в твоей жизни первой любви - это не убогость. Это значит, что у тебя возможно все еще в переди. Возможно она уже была, а ты принял ее за влюбленность. Хотя это чувство не спутаешь ни с чем. Память о первой любви проходит через всю жизнь. И всегда это добрые воспоминания, хотя всякое бывало. Я не жалею, что рассталась со своей первой любовью. Тогда казалось, что это на всю жизнь, а сейчас я понимаю, что не смогла бы с ним прожить "душа в душу" и "умереть в один день". А то чувство, которое приходит позже, в более зрелом возрасте, я и называю настоящей любовью.

Немного не согласен..
В 10 лет до беспамятства в подружку друга,которую увидел на его дне рождения...она казалась идеалом,по ночам снилась,грезил :lol: как с ней увидеться не знал(мог бы конечно спросить телефон у друга и увидеться,но возраст всё-таки такой...тогда не додумался,сейчас я более решительный :D ) и ждал целый год до следующего дня рождения друга,чтобы вновь её увидеть и признаться...Она пришла и у меня всё пропало...она за год потолстела,покрылась корочкой прыщей.. ;) но я до сих пор очень люблю имя Ира у девушек...(её звали Ира) :D анализ:есть и положительные и светлые воспоминания об этом отрезке времени в моей жизни и чувствах...

Далее..
В университете была такая история:встретил на дискотеке в подвале университета ООООчень красивую девушку,которую привела моя одногруппница...Сначала узнал кое-что про эту девушку у одногруппницы,а потом начал действовать...Танцевал с ними в одном кругу,завязал разговор,узнавал о ней,рассказывал о себе..в общем по полной программе сближался..После вечеринки пошли к этой самой одногруппнице(девушка ночевала у неё).По пути всякие шутки и прочие,отделились с ней от общей толпы молодежи и шли чуть позади,мило разговаривали.Дошли до дому этой самой одногруппницы и настало время расставаться. А мне жуть как не хочется,чувствую,что мне очень хочется остаться,но не знаю как.В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!Попросил:А можно на чашечку кофе заглянуть? :-) МНе не отказали.Сидим мы на кухне одни с этой девушкой Тоней,а я глаз отвести от неё..она проводит рукой во своим длинным шелковистым волосам,а у меня дрожь пробегает,когда она это делает..В общем поиграли мы так в гляделки(я не мог из себя выдавить слов,которые хотел сказать :lol: ) Потом одногруппница меня выставляет за дверь..мол поздно уже..Я прошу на минутку Тоню выйти в коридор..Искра в глаза,объятия и такой страстный и долгий поцелуй,чтоя даже не знаю,сколько он длился...Одногруппница несколько раз открывала дверь посмотреть,что подруга так долго,а мы всё целовались..В общем,признался я ей вот так,что она мне ОООчень нравится,что я влюблён...

:lol: А на следующий день узнаю,что Тоня уехала в Тургень и больше не вернётся :-)
Я написал ей письмо,она мне тоже написала в ответ,прислала фото..
У меня до сих пор лежит и то письмо,полное ласки и любви,фото..Когда случайно роюсь в столе и вижу..перед глазами всплывает тот вечер и тот поцелуй...
Этой девушке я посвятил стих:

Ты промелькнула как комета,
Мелькнувшая на небосклоне
И сразу потерялась где-то,
Щставив мне лишь море горя.

Я помню имя,помню губы,
Что целовал всего лишь раз.
Терплю я муки,стиснув зубы,
Всё вспоминая каждый раз.

Ты приходила мне во сне,
Маня меня цыганским взглядом.
О,Боже,подскажи ты мне!
Как я могу быть с нею рядом?!

:p анализ: на лицо,тоже яркие приятные и не очень воспоминания..

Так что тогда назвать первой любовью?Ту историю с безответной "любовью" в 10 лет,или пылкое чувство,которое разгорелось за один вечер в любовь,а может это была страсть(хотя наврятли,ведь желание обладать девушкой у мужчин появляется очень часто,когда они видят достойный "экземпляр женской красоты",но сразу могут переключиться на свои дела)?!

у меня всё

Сообщение отредактировал Disciple-X: 16.08.2006, 11:59:57

  • 0

#137
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Так что тогда назвать первой любовью?Ту историю с безответной "любовью" в 10 лет,или пылкое чувство,которое разгорелось за один вечер в любовь,а может это была страсть(хотя наврятли,ведь желание обладать девушкой у мужчин появляется очень часто,когда они видят достойный "экземпляр женской красоты",но сразу могут переключиться на свои дела)?!

Смотря что ты подразумеваешь под словом любовь. Если ты говоришь о сексуальном вличении, то во втором случае именно это и было. Ведь не войди подружка в комнату, останьтесь вы в квартире одни, вы бы занялись любовью, нет?
В 10 лет у тебя попросту проявился подсознательный интерес к противоположному полу. Я склонен считать, что (первая любовь) эта та, которая первая.

у меня всё

Садись, три. :-)

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 16.08.2006, 12:21:38

  • 0

#138
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2Disciple-X
очень душевные стихи... шедевр.. особенно где про море-горе.. растрогали до слез..
  • 0

#139
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Смотря что ты подразумеваешь под словом любовь. Если ты говоришь о сексуальном вличении, то во втором случае именно это и было. Ведь не войди подружка в комнату, останьтесь вы в квартире одни, вы бы занялись любовью, нет?

Я умею различать ЛИБИДО от чувств,если бы я расценивал ту девушку только как объект,который я хочу увидеть в своей постели,то я бы её в скором времени забыл,так как таких "объектов",как я уже говорил встречаю чуть ли не каждый день и благополучно из забываю...в отличие от той девушки Тони.

В 10 лет у тебя попросту проявился подсознательный интерес к противоположному полу. Я склонен считать, что (первая любовь) эта та, которая первая.

Подсознательный интерес к противоположному полу проявился,когда мы в первом классе с мальчишками задирали девчонкам юбки))

Садись, три.

Что тереть ?? :-)
  • 0

#140
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Disciple-X, не обращайте внимания! Это он от ревности за ваш поэтический успех - боится что вы отобьете у него дамскую аудиторию местных поклонниц с развешенными ушами :D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.