Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#1681
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
В субботу были в Шафране на Ленина - Кирова. Блюда очень вкусные, обслуживание на уровне. Цены выше среднего, но вполне доступные. Кажется счет составил 18000, но большу часть суммы стоило отличное сухое вино. Туда хочется вернуться снова.
  • 0

#1682
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста название ресторанчика в центре города, в котором делают отличный стейк.
Не был в Алматы года два, забыл где это находится.
Интеръер сделан под дерево. Делают ещё бараньи ножки и целиком гуся или утку не помню.
Порции большие.
Спасибо.


Шибко "Стетсон" напоминает, на Фурманова 128, угол вроде Калинина (чуть выше по Фурманова с левой стороны).
  • 0

#1683
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Вчера ужинали в Passione Italiano что на Достык - Шевченко. Все очень понравилось, столик бронировали заранее, так нас вышли даже на улицу встречать и приветствовали всем составом (администратор, официанты) :D . Заказывали салаты, горячее, ассорти из сыров к вину: все было очень вкусно. Обслуживание на уровне. В общем ужин на 5 человек обошелся в 31 000 тенге. Единственное десерт так и не попробовали, после сытного ужина осилить его не смогли :eek: . Что касается интерьера: все очень красиво, выдержано в итальянском стиле, ненавязчивая музыка. А, если вы заранее приедите, чтобы выбрать столик, то Вас проведут по всему ресторану и расскажут о плюсах каждого из четырех залов в отдельности. В общем рекомендую.


Но прежде – общее впечатление. Снаружи – дворец, даром что вписан ресторан в обычную девятиэтажку. Внутри три зоны: неаполитанская – самый большой зал с дровяной печью для пиццы, выставленной на обозрение посетителей; сицилианская – с обилием разнообразной утварью, шикарная венецианская – то ли дворец дожа, то ли столовый зал этого дворца.
Заказ – обычный итальянский обед: пицца, паста, салат и горячее. Да и та самая брускетта с баклажаном (300 тг), которая оказалась тремя ломтиками поджаренного хлеба с выложенной на них баклажанной икрой. Кстати, вкусно. Пиццу мы выбрали под названием “аль-тонно”, что в переводе должно означать “с тунцом”, а также с каперсами, оливками и сладким перцем (1 600 тг, все хорошо, только оливкового масла, на мой вкус, много), салат – “ди боско”, 900 тг, необычное сочетание шпината, клюквы, грецких орехов и пармезана. Паста – “тортеллини а-ля каза”, 1 200 тг, шпинатное тесто, начинка – говяжий фарш, сливочный соус, бекон, очень рекомендую.
все было вкусно, обслуживание на уровне, счет как и во всех итальянских ресторанах. ничего сверхдорогого не увидела)
  • 0

#1684
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Самба гриль по-прежнему на высоте - гора мяса за 1500!! :eek: :D :D


че-то мне не понравилось. Пока официантов не попросишь, мяса не принесут. И не все вкусное кроме того. Лучше за 1500 съесть одно нормальное блюдо

странно... :p нас ноборот заваливали - мы даже просили помедленнее.... :D
  • 0

#1685
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Добрый день.
Подскажите пожалуйста название ресторанчика в центре города, в котором делают отличный стейк.
Не был в Алматы года два, забыл где это находится.
Интеръер сделан под дерево. Делают ещё бараньи ножки и целиком гуся или утку не помню.
Порции большие.
Спасибо.


Шибко "Стетсон" напоминает, на Фурманова 128, угол вроде Калинина (чуть выше по Фурманова с левой стороны).


а мне кажется это Глен'c паб
  • 0

#1686
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

но так как мы в теме про рестораны, давайте о ресторанах
и мы в теме ЛУЧШИЕ рестораны. так что плов за 2000 норма)))))))

может поужасаться ценой за бешбармак в грильяже, он стоит 6000.

Вот именно ЛУЧШИЕ рестораны - по качеству-вкусности еды, по качеству обслуживания и по редкому сочетанию - адекватная цена/хорошее качество, заметьте, именно АДЕКВАТНАЯ! Не дешевая-низкая, а соответствующая затраченным ресурсам.
И как он (Самал) так быстро для Вас лучшим стал, недавно писали что полная фигня, напомнить?

Неее, давайте будем радоваться и бросать шапки в небо - УРАААААААА, как здорово! теперь у нас есть где скушать беш за 6000, а то само дорого было за 2000!!! а это не годицца :D для нас крутых мальчишек и блондинок девченок. Низкий поклон великим рестораторам! ~D~i~n~u~s~i~k~ бывает и салют из черной икры.......
Просто все имеет свою реальную цену. В составе беша нет высокогастрономических ингридиентов - черной икры, белых трюфелей (сказать сколько стоят?), утиной печени, на вес золота ценимых специй!
Благо, с кониной, бараниной, луком и тестом в КЗ напрягов великих нет, как кстати и с поварами которые могут добротно беш приготовить. Сомневаюсь что в Грильяже беш намного вкуснее чем в той же Жеты Казына. А цена в 6000, так это как Вы выражаетесь - "Фильтрация клиентов" :eek:
Чтоб легче было понимать, такой пример - Вы тушь от Орифлейм купите за цену Ланком или Диор?
Ладно, почитав Ваши посты, много вопросов и желание дескутировать о чем-либо и когда либо само-собой отпало - сытый голодного не разумеет. У нас это конечно имеет другой смысл......хотя о чём это я :D чернь :D
  • 0

#1687
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
согласна, что плов-обычный за 2000 танга -баснословная сумма. хотя мы с супругом часто ходим по ресторанам. я бы за эти деньги, ну может чуть дороже, поела бы мраморный стейк в белладжио или АБ, или конину с фуагра в GQ за 6500..
  • 0

#1688
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Добрый день.
Подскажите пожалуйста название ресторанчика в центре города, в котором делают отличный стейк.
Не был в Алматы года два, забыл где это находится.
Интеръер сделан под дерево. Делают ещё бараньи ножки и целиком гуся или утку не помню.
Порции большие.
Спасибо.


Шибко "Стетсон" напоминает, на Фурманова 128, угол вроде Калинина (чуть выше по Фурманова с левой стороны).


Скорее всего это Глен Паб на Шевченко Фурманова.
там действительно потрясающий стейк был (сейчас не знаю)
  • 0

#1689
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста название ресторанчика в центре города, в котором делают отличный стейк.
Не был в Алматы года два, забыл где это находится.
Интеръер сделан под дерево. Делают ещё бараньи ножки и целиком гуся или утку не помню.
Порции большие.
Спасибо.

Так напоминает по описанию существовавший ну лет 9 так назад стейкхаус оffroad или outroad где-то в центре. Внутри все темное от деревяного интерьера, загончики из кольев :D столы из дерева, пока ждешь свой огромный веллдаунский стейк, трескаешь сухарики ржаные с чесноком, у них всегда стояли плошки с оными, ну там пиво. Стейк был на мой вкус самый лучший в ате. В этот мой приезд не нашлось этого заведения. Может, его и не было никогда? :D Кто-нибудь помнит?
  • 0

#1690
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Так напоминает по описанию существовавший ну лет 9 так назад стейкхаус оffroad или outroad где-то в центре. Внутри все темное от деревяного интерьера, загончики из кольев :) столы из дерева, пока ждешь свой огромный веллдаунский стейк, трескаешь сухарики ржаные с чесноком, у них всегда стояли плошки с оными, ну там пиво. Стейк был на мой вкус самый лучший в ате. В этот мой приезд не нашлось этого заведения. Может, его и не было никогда? :-) Кто-нибудь помнит?


Был такой - на К.Маркса-Джамбула, назывался "Outback". Со старой машиной над козырьком входной группы ;)Помимо сухариков и стейков вниманию посетителей предлагалась легкая стрип программа. Мясо на самом деле было недурственным :D))
  • 0

#1691
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Скорее всего это Глен Паб на Шевченко Фурманова.
там действительно потрясающий стейк был (сейчас не знаю)


:-) я лично увидела ключевое слово "утка целиком" в вопросе, поэтому на ум сразу пришел Глен ;) Там правда не целиком, а половина, но потрясающе вкусная :)
  • 0

#1692
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

кто что скажет про Зонтики и also про DK?

Были в Зонтиках давно. Зимой 2007 кажется.
Приятный дизинг. много света.
Еда вкусная но бывает и получше.
Впечатлила люстра.
Цены выше средних.
Вообщем на 4 с минусом.
Был там всего один раз. больше желания идти нету.

#1693
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
подскажите хорошее место на террасе или на крыше, в общем на свежем водухе.
завтра день родения, а вариантов ноль, сначала хтели Гальанос, но там такое скудное меню :)
  • 0

#1694
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Народ, кто был в "Бочонке" на Виноградова-Жарокова? Как там ассортимент, обслуживание и цены? А то пригласили, не знаю... идти - не идти?
  • 0

#1695
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

подскажите хорошее место на террасе или на крыше, в общем на свежем водухе.
завтра день родения, а вариантов ноль, сначала хтели Гальанос, но там такое скудное меню

летник лайн брю
  • 0

#1696
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Лююююди, ай нид хелп! Ну где можно справить днюху, чтобы вкусно готовили и была хорошая танцевальная музыка? ДР уже на носу, а я место найти не могу :)
  • 0

#1697
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Народ, кто был в "Бочонке" на Виноградова-Жарокова? Как там ассортимент, обслуживание и цены? А то пригласили, не знаю... идти - не идти?

Вы малось темой ошиблись.
Тут рядышком есть тема "Черный список" вам туда. Читайте там про него.
А это тема про лучшие рестораны.

#1698
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

подскажите хорошее место на террасе или на крыше, в общем на свежем водухе.

Может все, что я перечислю не относится к ресторанам, но на крыше терасса есть в ех-Тинькоффе, во Фреше, в Лайн Брю, как указали выше, больше не припомню
  • 0

#1699
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В Беладжио клевый туалет, я б там жила)) А кухня - так, те же самые спагетти в чао пицце вкуснее.

Согласна. Никакого восторга от их кухни не испытываю.
  • 0

#1700
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

В субботу побывали в ресторане "Аустерия", который в ТРЦ "Спутник".

Несколько раз прочитала отзывы об Аустерии и потащилась вчера не нее смотреть (выбираю место для ДР) в ТРЦ Максима :-) ;)
Сегодня опять пойду.

Самба гриль по-прежнему на высоте - гора мяса за 1500!! :-) :-/ :)

Очень интересная цена за гору мяса. Где же эта Самба находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.