Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#961
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

про чешский двор слышала но не была еще. правда хвалят.

Толпешник, накурено. Кухня пойдет, как среднего качества, дороговата. Right House на голову лучше при том же уровне цен.

"толпешник, накурено"? :( это мы об одном и том же месте?
  • 0

#962
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Хочу добавить о "Чешском Дворе"-так я полностью не согласна с выше сказанном................


Приятно, что человек, имеющий отношение к заведению, так оперативно отреагировал :)
Только Вы видимо читали все бегло. Если Вы не согласны с вышесказанным, как Вы пишете, то получается Вы не согласны с мнением людей, которые назвали кухню очень даже хорошей и вкусной, а также пиво все оценили, причем и цены на пиво приемлемые :D Раскритиковали только цены (именно на еду, не на пиво), ну и некоторые блюда чешской кухни. Именно за то, что по цене они завышены и не отвечают той кухне, которая действительно присутствет в Чехии. Я не спорю, вкусно :) . Но утверждать, что Ваше колено намного лучше и потому такая цена вполне оправданная - это, извините меня, как минимум невежливо. Как уже упомянули, в Чехии колено готовят чуть ли не в каждом ресторанчике, и если Вы нарвались на сухое, вы попросту нарвались на исключение. Уж поверьте мне, я знаю, о чем говорю :( Для информации: колено, фотку которого выложил Осетр, было очень сочное и ароматное и стоило 180 крон. Умножив на 6, получим цену в тенге :o ричем место это совершенно не на отшибе, а в 15 минутах ходьбы от Национального музея. Просто оно во дворах и не на туристических "маршрутах".
Вся полемика к тому, что люди просто высказали свое мнение. Заведение в целом очень хорошее и очень хотелось бы, чтобы со временем оно не пошло по накатанной колее, по которой идет подавляющее большинство заведений города - а именно не испортилось. Особенно пиво :( Остается верить, что Вы удержете марку, и пожелать Вам удачи!

Хруст: толпешник и накурено - брехня все это :-) Если конечно Вы там не были в ночь с 31-го на 1-ое
  • 0

#963
jamelia

jamelia
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Ребят, кто знает, как дела с кухней обстоят в ЛАУДе? Хотим туда на НГ, но не знаем, как готовят :(

в прошлом году ходил туда.
счет на двоих вышел примерно в 12 000. Я алкоголь не заказывал(был на машине) пара коктелей, семга запечаная, суши и какойто салат.
как дела у них сейчас ктонить в курсе?

кухня неплохая - суши вкусные. улыбнула танцующая официантка :( - весёлая девочка, расторопная )
депозит - 5 штук с человека. кстати, кальян говорят не плохой (сама не разбираюсь - ничего сказать не могу)
  • 0

#964
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хруст: толпешник и накурено - брехня все это :(

Собственно как и средняя кухня и мифическое место, где кухня НА ПОРЯДОК лучше :(
В таких несложных блюдах как рульки стейки и паштеты все же есть некоторый предел качества, в чешском домике готовят весьма хорошо.
  • 0

#965
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

про чешский двор слышала но не была еще. правда хвалят.

Толпешник, накурено. Кухня пойдет, как среднего качества, дороговата. Right House на голову лучше при том же уровне цен.

Хруст, Вы говорите совершенно о другом месте, нежели чем мы.
  • 0

#966
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

про чешский двор слышала но не была еще. правда хвалят.

Толпешник, накурено. Кухня пойдет, как среднего качества, дороговата. Right House на голову лучше при том же уровне цен.

"толпешник, накурено"? :D это мы об одном и том же месте?

Может я обшибся? Речь идет о ресторане на Кунаева - Ташкентской, ниже Мерея?
Ежели о другом, то сорри :(

Сообщение отредактировал Хруст: 09.01.2009, 12:42:04


#967
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Может я обшибся? Речь идет о ресторане на Кунаева - Ташкентской, ниже Мерея?

Там вроде "Пражский град" :D
  • 0

#968
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений
Может я и бегло читала но все таки было сказано про темное пиво,что плотности нет и вкус не насыщенный?!На счет вкусной кухни то согласна полностью.На счет цен на еду:конечно не каждому по карману такие цены но и извените там порции огромные очень:-одному человеку не по силам оприходовать такую порцайку.Если разделить уену на 2-3 чловека то вполне даже очень приемлимо,но этаки опять только мое мнение.Попробуйте колбаски или например утку.Цена утки 2100 и при чем та не кусочек а половина утки,вкус доже очень ничего,с грибочками,с клюковкой.Да кстати про накатанную коллею-я думаю такого не будет.О пиве сказать могу тоже самое так как пиво варить Чех,специально привезенный в Казахстан!
  • 0

#969
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Может я и бегло читала но все таки было сказано про темное пиво,что плотности нет и вкус не насыщенный?!На счет вкусной кухни то согласна полностью.На счет цен на еду:конечно не каждому по карману такие цены но и извените там порции огромные очень:-одному человеку не по силам оприходовать такую порцайку.Если разделить уену на 2-3 чловека то вполне даже очень приемлимо,но этаки опять только мое мнение.Попробуйте колбаски или например утку.Цена утки 2100 и при чем та не кусочек а половина утки,вкус доже очень ничего,с грибочками,с клюковкой.Да кстати про накатанную коллею-я думаю такого не будет.О пиве сказать могу тоже самое так как пиво варить Чех,специально привезенный в Казахстан!


Правильно :( Только про пиво написал человек, который, поверьте мне, в пиве разбирается и в Чехии достаточно перепробовал сортов темного пива :D Вы же наверняка знаете, какой на вкус настоящий разливной чурный Velkopopovický Kozel или Svijanská Kněžna.........
Порции конечно не маленькие, но чтобы накормить 2/3 человек - это Вы конечно утрируете. Однако это Ваше мнение :laugh:
Кстати про колбаски. Брал там свиные - 2 колбаски (вкусные) за 1 500 тенге. А Вы говорите ассорти из 12 за 3 500. Я так полагаю, они размером намного меньше? Иначе нереально :D
Ну надеюсь, действительно не свернете на плохую колею.
И по пиву: лишь бы не халтурили. А что касается Чеха - это конечно хорошо.


Удачи Вам!
  • 0

#970
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Может я и бегло читала но все таки было сказано про темное пиво,что плотности нет и вкус не насыщенный?!

ну все-таки было, и что? да, тамошнему темному нефильтрату не хватает плотности и насыщенности вкуса. может, со временем станет лучше. очень надеюсь на фильтрат, который должен скоро подойти, как я понял.
я большой любитель темного пива и пью его везде, где оно есть, и, поверьте, пробовал сорта не просто вкуснее, но много вкуснее.

На счет цен на еду:конечно не каждому по карману такие цены

при чем тут "по карману"? :D дело в том, что оно того не стоит.

но и извените там порции огромные очень:-одному человеку не по силам оприходовать такую порцайку.

ой, вот давайте за всех говорить не будем, ок? не по силам одному, ага.

Цена утки 2100 и при чем та не кусочек а половина утки,вкус доже очень ничего,с грибочками,с клюковкой.

спасибо за наводку. попробую еще и утку :D

О пиве сказать могу тоже самое так как пиво варить Чех,специально привезенный в Казахстан!

это отлично. только пиво как раз таки и не критиковалось. светлое очень приличное, а про темное - я ж не писал, что оно плохое :( ну, не хватает ему кой-чего, не хватает. можете списать это на вкусовщину.

зы: в целом, присоединяюсь к пожеланиям бигфана
  • 0

#971
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Может я обшибся? Речь идет о ресторане на Кунаева - Ташкентской, ниже Мерея?

Там вроде "Пражский град" :(

Значит ошибся. Приношу извинения. :)

#972
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вчера мы с друзьями ходили в "Чешский двор". Нам понравилось. Пиво очень вкусное и нам сказали, что варит его чех. Из горячего брали колено и ассорти из колбасок, цены высокие, но и порции тоже не маленькие! Можно было в четвером наесться. Красивый, уютный зал. Нам понравилось!!!! :(
  • 0

#973
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Хех!!! Добрый всем форумчанам вечер!!
Озаботившись возникшим ажиотажем вокруг новой пивнушки "Чешский двор", не мог воздержаться от скорейшего посещения, тем более что упомянули чеха-пивовара - за это отдельное большое спасибо Осетру пера :) !!!

Порадовало - 1.Встречают радушно и внимательно 2.Интерьер, приятен, уютен, распологает к обильному пивопитию 3.Блестящая офигенная мини-пивоварня в зале 4.Пиво - отдельный разговор, но вкратце - довольно хорошее, тёмное на мой вкус, одно из лучших сваренных в КЗ, для локального продукта отменное качество 5.Еда - салат "Пражский" большой и вкусный, Бастурма - нормальная, Ассорти шпикачек - реально 12 колбасок внушительного размера: 3 бараньих (отличные), 3 куриных (отличные), 3 свинных (отменные), 3 говяжьих (постновато, но это не плохо) + подгарнировка (немного солений и салатик из свежих овощей), не много, но хватает вполне. Колбасок на 2-их слишком много (учитывая что во мне более 120-ти кг.+со мной миниатюрная девушка) 4 шт. забрали на дом. 6.Внимательный сервис официанта Михаила 7.Хорошие бум. салфетки в сервировке (надеюсь со временем не поменяют на располовиненные салфетки карина)

Доработать - 1.Нет Бехеровки и Сливовицы (а очень хотелось) 2.Зал вместительный (2-ой этаж) и ресторан ПИвной, а WC рассчитан на скромное кафе

Затраты:
Салат - 950
Ассорти шпикачек - 3500
Хлеб - 150 (жлобство)
Фреш морковный - 500
Чай - 600
Пиво - 5х600=3000
Бастурма - 700
итого: около 10 000 тг

ЗЫ как не разбирался формат "Печеного вепрева колена", тем не менее, увидив его воотчию в "Пражском дворе", я маленько смутился. Не буду расписывать о пражском колене, ибо о нём заявляли очень на мой взгляд сведующие форумчане. Но вот мой пример, такой близкой Москвы - есть там сеть чешских ресторанов "Пилзнер", кухня очень и очень добротная, вепрево колено там стоит около 500 руб., что равняется примерно 2200 тг. а размер в пару раз больше чем аналог в ЧД. Неужто у нас хорошая свинина выродилась ;)

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 11.01.2009, 01:37:51

  • 0

#974
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ресторан ПИвной, а WC рассчитан на скромное кафе

вот это, похоже, уже реально не доработаешь.

кстати, помимо добротных салфеток :) , хотел бы отметить правильные кружки. ;)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.01.2009, 23:26:02

  • 0

#975
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 Осетр пера
да уж, кружки я заметил еще в процессе опустошения, добрые кружки, нечего сказать, аппетитные, пузатые, словно пивом беременные, приятные одним словом.
Да там мне как показалось, вообще с утварью всё путём - приборы приглянулись, надежные и колоритные, концепции присущие, да и прочее....
Моё пожелание "ЧД" - пусть всё хорошее так и остаётся, пусть всё дурное меняется

Кстати, хотел оставить контакты да забыл,
"Чешский двор" тел. - 242 03 03, 243 79 79

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 11.01.2009, 01:44:40

  • 0

#976
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Действительно, ассорти из колбаок оказалось уж ооочень добротым и большим :eek: Вчера его еле осилили вдвоем не без помощи еще двоих подошедших друзей :eek:
Пива уже было 5 сортов, но все нефльтраты, отчего голова, а главное желудок откзываются сегодня работать :eek: Точнее сорта 4, но если делить на 11 и 13, то все пять. Очень вкусное!
Посидели на славу, еще и футбол посмотрели.
  • 0

#977
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Был в "Чешском двуре" Еда и напитки понравились. А особенно понравилось то, что забытую дорогую сотку официантка вынесла на улицу уже ловившим такси нам :D
  • 0

#978
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера тоже были в "Чешском дворе".
Сидели в вип-зале.
Обслуживание на 5. У них нет десерта, кроме мороженого и фруктов, зато по нашей просьбе они оперативно съездили куда-то и привезли чудный торт. За это большое им спасибо. Чуткость и отзывчивость у нас в почете :D Да и сами официанты выглядят нарядно в национальных костюмах...
Еда на 5- (есть небольшие претензии, по пересолу блюд, именно по Колену и кнедликам)
Пиво, честно говоря не очень понравилось, хотя сказали что варят его там же.
Туалет маленький, т.с. одноочковый, притом что народу было 1 стол и мы, периодически образовывалась очередь.
Не очень порадовало освещение, как то темновато.
Лестница на второй этаж тоже ужасная, высокие ступени и нет перил.

Ну вот коротко и все. В целом понравилось. Пойдем еще ;)
  • 0

#979
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Адрес Чешского двора в студию!
  • 0

#980
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Посоветуйте пожалуйста место где бы можно было посидеть компанией человек 10. С каждого по 5000 (+/-2000) примерно? И чтобы потанцевать можно было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.