Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#941
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Ласково запрошуемо называется
  • 0

#942
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ласково запрошуемо называется

Да точно!
Вы там были?
  • 0

#943
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
очень странно, что никто из цт-шников еще не отписался по поводу нового чешского пивного ресторанчика "Чешский двор" :spy: по моим данным, там уже перебывала куча форумчан (включая меня самого :rolleyes:), и все остались довольны. даже самые строгие цензоры :)
  • 0

#944
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

очень странно, что никто из цт-шников еще не отписался по поводу нового чешского пивного ресторанчика "Чешский двор" :) по моим данным, там уже перебывала куча форумчан (включая меня самого :spy:), и все остались довольны. даже самые строгие цензоры :D

Где находится, не подскажете? :rolleyes:
  • 0

#945
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

очень странно, что никто из цт-шников еще не отписался по поводу нового чешского пивного ресторанчика "Чешский двор" :) по моим данным, там уже перебывала куча форумчан (включая меня самого :rolleyes:), и все остались довольны. даже самые строгие цензоры :D

не писала - потому что не восторге от данного заведения. Но и ничего крамольного не могу сказать, поэтому и в черном списке отсутствует :spy:
  • 0

#946
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


очень странно, что никто из цт-шников еще не отписался по поводу нового чешского пивного ресторанчика "Чешский двор" :) по моим данным, там уже перебывала куча форумчан (включая меня самого :spy:), и все остались довольны. даже самые строгие цензоры :D

Где находится, не подскажете? :rolleyes:

Чапаева - выше Шевченко. выше Каганата двухэтажное здание. я тоже не могу сказать, что прямо в восторге, но очень неплохо. цены бы только чуток пониже, а то вобла за полторы штуки - это перебор. (вобла, правда, большая и вкусная).
сейчас наличествуют три вида пива: нефильтрованные светлое и темное и янтарное. фильтраты темного и светлого, я так понял, доходят (а пиво варится прям там) и скоро поступят в продажу. пиво вкусное, причем как и в Чехии (для наших заведений это нонсенс) одно и то же пиво, светлое, делится по плотности - 11 и 13. цена пива от 480 до 600. в общем, с пивом все хорошо.
сложнее с едой. таки увидел я, что представляет собой тамошнее "вепрево колено". а именно - ничего особенного. то есть, это не настоящее чешское "вепрево колено" - ни размерами, ни вкусом. это то, что у нас называется в меню обычно "свиная рулька" и стоит до 2000. здесь же 4500. но оно того совершенно не стоит. гуляш, говорят (привет бигфану), тоже одно название. закуски неплохи. в общем, меню-то чешское, а исполнение местное.
но приятная обстановочка, музычка, разве что удивительно, что в ПИВНОМ ресторане туалеты на одно очко каждый. очереди есть даже при малозаполненном зале.
  • 0

#947
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Таки опробовал колено :rolleyes: Все ясно, как бы вкусно не было, чешская кухня у них видать присутствует только в названии

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.01.2009, 15:49:54

  • 0

#948
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Таки опробовал колено :rolleyes:

ну дело было чуть по-другому, но опробовал. признаться, надежд было много. за 4500 можно было и расстараться.
  • 0

#949
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

пиво вкусное, причем как и в Чехии (для наших заведений это нонсенс)

поскольку оборудование и сами компаненты были заказаны в Чешии :rolleyes:
  • 0

#950
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


пиво вкусное, причем как и в Чехии (для наших заведений это нонсенс)

поскольку оборудование и сами компаненты были заказаны в Чешии :rolleyes:

ну, "как и в Чехии" в моем посте относилось к делению по плотности, а не к тому, что "пиво как в Чехии" :spy: все-таки не как. и тот же "Пражский град" в "Гинессе" я бы поставил выше. пока. хотя 13-е очень понравилось. буду ждать темный фильтрат. потому что нефильтрат не очень понравился. плотности не хватает да и вкуса своего, самостоятельного, насыщенного нет.
  • 0

#951
agnessai

agnessai
  • Гость
  • 40 сообщений
Хочу добавить о "Чешском Дворе"-так я полностью не согласна с выше сказанном.Вы хоть сами были в чехии и ели их колено,так вот я вам говорю что колено В "Чешском Дворе" в тысячу раз вкуснее.В Чехии колено очень сухое и значительно меньших размеров.В этом же ресторанчике хоть оно и стоит 4500 так им можно нажраться простите за выражение 3 человекам.А то что вы называете рулькой так это не так,в ресторанх Алматы готовят очень маленькие по размеру рульки,кстати импортные и напичканные всякой химией,не имеющие никакого вкуса.А ассорти из колбасок в "Чешском Дворе"- стоит 3500 12 колбасок входит в порцию,нормальная цена за блюдо.На счет воблы-я интересовалась ее привозят по спец заказу самолетом из Атырау по этому такая цена,но вобла очень вкусная.И вообще мы уже не раз ходили в этот ресторанчик-готовят там просто супер,пиво отменное,правда на любителя-темное в начале пробуешь горчит а потом ничего.Ну вообщем зря вы наговариваете на этот ресторанчик там просто супер,советую всем туда ходить.
  • 0

#952
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вы хоть сами были в чехии и ели их колено,так вот я вам говорю что колено В "Чешском Дворе" в тысячу раз вкуснее.В Чехии колено очень сухое и значительно меньших размеров.В этом же ресторанчике хоть оно и стоит 4500 так им можно нажраться простите за выражение 3 человекам.

пока не пришел бигфан, проживший, к слову в Чехии, скока? 10? лет, и не разнес вашу лабуду, попробую это сделать сам.
в Чехии был. колено едал. я не знаю, где именно в Чехии вас жестоко обманули с размером и вкусом. но оно ни хрена не сухое (с чего бы ему вообще быть сухим?), а размеры... ну вот одно из колен, которое я ел. размеры легко определяются по кружке и помидору
Изображение
да и, кстати, бигфан, ради интереса, напомни, сколько такое колено в Праге стоит? 1000-1200 на наши деньги, по-моему.
так что, не надо ляля, ок?

А то что вы называете рулькой так это не так,в ресторанх Алматы готовят очень маленькие по размеру рульки,кстати импортные и напичканные всякой химией,не имеющие никакого вкуса.

это не я называю. это рестораны в своих меню называют. и вряд ли они везут их из-за границы - это мягко говоря, бессмысленно. едал я рульки и в "Арсенале", и в "Максимуме", и в "Тау-Дастархане". то же самое по размерам и вкус такой же, что в "Чешском дворе". хороший, но не более. только в 1,5-2 раза дешевле.

Ну вообщем зря вы наговариваете на этот ресторанчик там просто супер,советую всем туда ходить.

в каком месте наговаривали? приличное место, главное - чтобы не скурвилось.

но я безусловно рад, что представители "Чешского двора" нашли время так оперативно зарегиться на форуме и будут теперь нас снабжать свежей инфой о том, что откуда привозится и прочем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 08.01.2009, 18:18:08

  • 0

#953
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В Чехии колено очень сухое и значительно меньших размеров.

Я подозреваю, что Чехия большая и мест, где готовят это колено, еще больше. Ну и естественно готовят в разных местах по-разному.
  • 0

#954
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в каком месте наговаривали? приличное место, главное - чтобы не скурвилось.

А еще лучше - чтобы все-таки пересмотрели свою ценовую политику.
Пока что заполненность зала была не такой, чтобы оправдать сильно повышенную цену.
Если бы там не протолкнуться было - я бы понял, в таком случае цену понижать действительно бессмысленно.
В принципе конечно место новое, впереди еще подъем и спад посещаемости, но пока это место для ОЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ посещений. Ни на повседневку, ни на часто посещаемое место пока не тянет.
Да, повторюсь здесь, поскольку писал в другой теме: кухня очень хороша в настоящее время, но цены несообразны. Цены на пиво - вполне приемлемы.
  • 0

#955
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


в каком месте наговаривали? приличное место, главное - чтобы не скурвилось.

А еще лучше - чтобы все-таки пересмотрели свою ценовую политику.

ты видел место, где бы пересматривали ценовую политику в сторону понижения? :rolleyes: я - нет.

кухня очень хороша в настоящее время, но цены несообразны. Цены на пиво - вполне приемлемы.

+1.
к слову, я же и не писал, что кухня плоха. но она не аутентична заявленным чешским названиям.
  • 0

#956
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Ласково запрошуемо называется

неужели до сих пор эта кафешка жива? первый раз там был лет 15 назад...
  • 0

#957
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

к слову, я же и не писал, что кухня плоха. но она не аутентична заявленным чешским названиям.

Аутентичность меня всегда волновала в последнюю очередь.
Как человек сугубо крестьянский, я всегда ориентируюсь чисто на вкус.
  • 0

#958
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


к слову, я же и не писал, что кухня плоха. но она не аутентична заявленным чешским названиям.

Аутентичность меня всегда волновала в последнюю очередь.
Как человек сугубо крестьянский, я всегда ориентируюсь чисто на вкус.

я тоже :spy:
но не в случае с некоторыми представителями чешской кухни, как то колено, гуляш, свинина с кнедликами (кнедлики, кстати, там в меню есть, но тем же бигфаном раскритикованы :rolleyes: ), брамбораки мои любимые (в "Гинессе", кстати, есть их некоторое подобие).
просто очень хотелось ностальгического праздника. :) но тоже неплохо вышло.
  • 0

#959
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


Ласково запрошуемо называется

Да точно!
Вы там были?


бывала но очень давно. интерьер мягко говоря более чем прост. больше похоже на столовую. готовят (на тот момент когда я там была по крайней мере) хорошо. цены более чем демократичные.

про чешский двор слышала но не была еще. правда хвалят.

ты видел место, где бы пересматривали ценовую политику в сторону понижения? :( я - нет.


я видела :( в Прайде. на момент открытия писят грамм стоили 4500 тенге. сейчас 1100 :)
  • 0

#960
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

про чешский двор слышала но не была еще. правда хвалят.

Толпешник, накурено. Кухня пойдет, как среднего качества, дороговата. Right House на голову лучше при том же уровне цен.

Сообщение отредактировал Хруст: 08.01.2009, 22:08:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.