Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#61
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Канагат до скольки работает, кто знает?
  • 0

#62
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Канагат до скольки работает, кто знает?

По моему круглосуточно, только у них там есть перерыв. Раньше был с 6 до 7 утра.
  • 0

#63
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Кристина в Самале - тихо, спокойно :)

а по ценам как?
  • 0

#64
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
не знаю ресторан это или нет
Exilibris (Мира-Абая) особенно понравилось Фруктовое ассорти и мартини (600 тенге/дороговато по сравнению с другими местами)! музыка и атмосфера
  • 0

#65
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
не знаю как в Алматы, не бывал в ресторанах, а вКараганде стоит заглянуть в Line Brew

а вот куда не стоит это в Джони Воккер Паб- обслуживание ужасное, и отсутствие стиля.
Да и вообще надо было додуматься шатланский паб и японские суши совместить... ужасъ!


А вот просто для инфы:

Некоторые рестораны Гонконга намерены штрафовать посетителей, если они не доедают заказанное блюдо. Таким способом рестораторы намерены сократить расходы на уборку и утилизацию объедков, остающихся за недобросовестными едоками.
Гонконг переживает серьезный кризис, связанный с увеличением количества мусорных отходов. По некоторым данным, только ресторанная индустрия города каждый день выбрасывает до 700 тонн пищевых отходов.
  • 0

#66
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

не знаю ресторан это или нет
Exilibris (Мира-Абая) особенно понравилось Фруктовое ассорти и мартини (600 тенге/дороговато по сравнению с другими местами)! музыка и атмосфера


сидели мы с подругами как-то мне не понравилось тем, что в помещении было очень-очень холодно :smoke:
а так в принципе нормально
  • 0

#67
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ещё "Маракеш" хороший ресторан. ТОлько там последнее время столик чуть ли не за неделю заказывать надо. Для меня главное в ресторане - это вкусная еда и тишина:smoke:

ришли туда во вторник ан прошлой неделе, была куча столов свободных)) в маракеше обстановка хорошая конечно, но мне не понравилось, что там столики низкие, кушать неудобно...да и официанты туповаты..у нас один товарищ додумался спросить горячим ли подают глинтвейн, официант не был в курсе....

Абсолютно согласно. За 2 года они очень испортились. При таком небольшом количестве поситетителей, так задерживать заказ, явно тупить это конечно целая концепция ресторана :) Туалет добил. Даже в более среднего уровня кафе было более прилично и санитарно.
ЗЫ. Модераторам. А разве эта тема не единтична про лучшие кафешки Алматы? Если честно, то путаешься что читать. Тут тоже уже свели всё к обсуждениям кафе, если объяснить, что тут про рестораны, а там про кафе.
  • 0

#68
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Расскажу про "Azteca" !!! Который находиться на хммм.... рядом с Silk Way City !!! Мексиканская кухня!!! Цены похожи на Albion, Americaan Bar&Grill и т.д.

Вобщем когда открылся ресторанчик был супер!!! Очень популярен!!! Интерьер супер!!! Кухня - Супер!!! Офицанты Супер!!! Все Супер!!!
Потом его купили человеки из Стэтсона!!! И теперь понятно что там стало!!! Офицантов всего 3е, хотя они не нужны, тк никто практически туда не ходит!!! Но даже в таком случае они еле еле справляются!!! Разнообразие Меню осталось прежним, но игридиенты стали не те - "Соусы потеряли остроту", вобщем место загубили!!!


Короче записывай его в отстойники!!! жаль..... было моё любимое место....


соглашусь на все сто.
раньше было хорошее, тихое местечко. сейчас такое ощещение, что они не хотят, чтобы к ним приходили. поменяли меню. официанты ужасные. в общем решили больше туда не ходить.
  • 0

#69
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Канагат до скольки работает, кто знает?


:-/ - название топика - 100 лучших ресторанов Алматы!
  • 0

#70
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


Канагат до скольки работает, кто знает?


:-) - название топика - 100 лучших ресторанов Алматы!



да уж о узбечках сразу говорить надо бы :-)
  • 0

#71
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Где хорошую живую музыку крутят? Завтра хотим конторой сходить.
  • 0

#72
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений



Канагат до скольки работает, кто знает?


:eek: - название топика - 100 лучших ресторанов Алматы!



да уж о узбечках сразу говорить надо бы :D


Да уж...
И тем не менее, когда ночь голимая на дворе только там и можно поесть. А до узбечек еще тащиться надо.

По теме:
мы с мужем давно облюбовали испортившийся на нет РеВеСе. Умиляют афицианты: интересено у них там фейс-отбор што ли такой, чтобы все на пионеров были похожи и такие же вредные как Павлик Морозофф.
Такая ситуёвина: сидели на днях, заказали с мужем по коктейлю (во первых пиццы ждали 1,5 часа) муж допил как и всякий серьезный муж быстро а я телюсь, подзывает пионера и говорит: повторить. Итог - приносит нам обоим по коктейлю, хотя у меня был еще полный стакан. Еле удержала мужа от не цензурной лексики.
Ходим по старой привычке и потому что рядом с домом.

А вот недавно посетили Глен-паб (не знаю чем от ресторана отличается), но цены там нифиговые, зато и выход здоровенный, такая фьюжновая кухня вкусная. Мы заказали свинину с морепродуктами (2200 тг.), таки свинина в них утонула. Я мидии съесть не смогла не очень они мне понравились, зато муж трещал от удовольствия. И что интересно, официанты там все как на подбор рослые типа шотландцы в юбочках.
Ели грибной суп-пюре (650 тг.) с лососем, тоже недурственно. Но тирамису отстой, не точбы невкусно, но это не тирамису. Зато пиво гинес (900 тг. пинта) Ели выпозли отттуда и еще унесли недоеденное с собой.

Что особливо понра - музыка, хоть и живая, но не как в некоторых там сохо, не бьет по мозгам. Электрогитара и барабаны и чувак такой чисто атинский (похож на а-студийцев) Этакий ритм энблюз. Качественно и негромко. Сидели возле сцены так что проверено, разговаривать можно.

И еще, для некоторых, я там не работаю. А недостаток такой, что оставили мы там на двоих 9000 штук, так что не разгуляешься особливо, но в качестве там первого свидания (если кто интересуется) или праздника души - пойдет.
  • 0

#73
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

И тем не менее, когда ночь голимая на дворе только там и можно поесть. А до узбечек еще тащиться надо.

на ночь глядя, для себя имею в виду дастархановскую сеть - алтын бидай, самоварь, дастархань, швабцкий домеГ...
  • 0

#74
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


И тем не менее, когда ночь голимая на дворе только там и можно поесть. А до узбечек еще тащиться надо.

на ночь глядя, для себя имею в виду дастархановскую сеть - алтын бидай, самоварь, дастархань, швабцкий домеГ...

... стетсон
  • 0

#75
Bars777

Bars777
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте.
Может немного не в тему, но тем не менее...
Как насчет паба "Бык и медведь", что на Калинина между Фурманова и Панфилова.
Хорошая ли там кухня, музыка и т.д.
Планирую провести там небольшой фуршет. Стоит ли
p.s. не реклама, просто хотелось бы знать мнение других, так как сам был там довольно давно, а на сегодняшний день там поменялся весь персонал.
Заранее всем Спасибо.

Сообщение отредактировал Bars777: 11.03.2007, 05:13:32

  • 0

#76
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

на ночь глядя, для себя имею в виду дастархановскую сеть - алтын бидай, самоварь, дастархань, швабцкий домеГ...

G'day, коверканье языка здесь не приветствуется. Устное предупреждение. Модератор.
  • 0

#77
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


И тем не менее, когда ночь голимая на дворе только там и можно поесть. А до узбечек еще тащиться надо.

на ночь глядя, для себя имею в виду дастархановскую сеть - алтын бидай, самоварь, дастархань, швабцкий домеГ...


Из всего вышеперечисленного только швабский домик не сравнится с Канагатом по еде, а так если вы хотите хорошо поесть и ночью, и так же как в "дастархановской сети" - то Канагат лучше нет. Правда самообслуживание. Зато ночью нет очереди. И дешево.
  • 0

#78
[алькаида]Рахат Бенладен

[алькаида]Рахат Бенладен
  • Частый гость
  • 85 сообщений
помоему рулит ПЕКИН и Пруссия!там очень очень вкусно!и обстановка класс!правдо цена тоже класс)как то в пруссии за обед с подругой отдал 40000 тенге
  • 0

#79
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А вот просто для инфы:

Некоторые рестораны Гонконга намерены штрафовать посетителей, если они не доедают заказанное блюдо.


В Корее так делают.

Сообщение отредактировал KorB: 15.03.2007, 13:43:35

  • 0

#80
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Рахат Бенладен' date='14.03.2007, 18:33' post='3211006']
помоему рулит ПЕКИН и Пруссия!там очень очень вкусно!и обстановка класс!правдо цена тоже класс)как то в пруссии за обед с подругой отдал 40000 тенге


дешовка! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.