Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#21
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нравится Ассорти и Posh
Еще сан сиро и авентинус. но там не за кухню :laugh:
  • 0

#22
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Tay Kazan (в галерея на атакенте) тел. 757291 Танцпол, светомузыка, тапчаны, кальяны и тд. и тп. Идеальное место для проведения банкетов. Или просто посидеть. СОВЕТУЮ!!!


кстати действительно неплохое место. Неосмотрительно заказал там как то беш, принесли болюдо, явно расчитанное на 3-х и все за 1000-1200 тенге. Народу не много, нинакурено. Любителям национальной кухни советую.
  • 0

#23
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
тироль, что на арбате! чуть дороговато, но пойдет!
  • 0

#24
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

тироль, что на арбате! чуть дороговато, но пойдет!


а можешь телефон подсказать? заранее спасибо

мне понравился "Шафран" на Ленина Виноградова. Интересный интерьер, отличная восточная кухня, кальяны. Тихо, уютно и относительно не дорого. Ещё "Маракеш" хороший ресторан. ТОлько там последнее время столик чуть ли не за неделю заказывать надо. Для меня главное в ресторане - это вкусная еда и тишина:smoke: Наверное поэтому все заведения с живой музыкой для меня отвратительные :smoke:
  • 0

#25
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
мне интересно...каталог будет составляться автором только на основе отзывов жителей цт?

тогда позвольте усомниться в качестве сего прожекта... - при всем моем уважении к цт и его обитателям. Это же смешно. Не лучше ли зайти на timeout.kz или menu.kz и там нам найти всю инфу о ресторанах города?

Модеры - плиз, не сочтите за рекламу ресурсов.
  • 0

#26
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Самый классный ресторан это Горный в Тау Дастархане, сейчас там вообще отпад, очень красиво, а про кухню я вообще молчу.
  • 0

#27
Smiley

Smiley
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!

Хотела рассказать всем любителям вкусно покушать о ресторане ближневосточной (в частности, Ливанской) кухни, называется ?Бейрут?. Находится этот ресторан около гостиницы ?Казахстан?, буквально через дорогу от него, по улице Курмангазы, в одном здании с рестораном Тайской кухни. Очень хорошее местечко, обалденный дизайн и замечательные блюда. Мне очень понравились закуски типа хуммуса и какого-то блюда из баклажан.. вообще мы сидели там довольно большой компанией, так что, набрали всевозможных закусок и перепробовали все.. понравилось тоже ВСЕ!!

На горячее после холодных закусок у меня не осталось места в желудке, так что, я похлебала чечевичного супчика.. пальчики оближешь! Мужчины брали МЯСО, есессно, и все остались довольны. Но сразу добавлю, что место это отнюдь не дешевое.. надо рассчитывать оставить там около 50 баков на человека (но на эту сумму можно на самом деле уесться!).

В общем, рекомендую это местечко.. рекомендую.
  • 0

#28
Smiley

Smiley
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а можешь телефон подсказать? заранее спасибо

мне понравился "Шафран" на Ленина Виноградова. Интересный интерьер, отличная восточная кухня, кальяны. Тихо, уютно и относительно не дорого. Ещё "Маракеш" хороший ресторан. ТОлько там последнее время столик чуть ли не за неделю заказывать надо. Для меня главное в ресторане - это вкусная еда и тишина:smoke: Наверное поэтому все заведения с живой музыкой для меня отвратительные :)
[/quote]

А где ресторан "Маракеш" находится? И телефончик сразу можно? Похоже, что оба ресторана специализируются на ближневосточной кухне?
  • 0

#29
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

тироль, что на арбате! чуть дороговато, но пойдет!

ТИРОЛЬ тоже понравился. Хотя народу там вообще не было. Может потому что открылся недавно...
Все вкусно.
  • 0

#30
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А где ресторан "Маракеш" находится?


"Маракеш" рядом с "Бисквитом" на Шевченко-Ленина.

Сообщение отредактировал Turbo: 19.12.2006, 23:44:48

  • 0

#31
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Расскажу про "Azteca" !!! Который находиться на хммм.... рядом с Silk Way City !!!
...
Короче записывай его в отстойники!!! жаль..... было моё любимое место....

(История падения скипнута). С прискорбием - ППКС. :)
  • 0

#32
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
подскажите, а в каком ресторане есть детский городок?
чтобы если с детьми завалиться, они не скучали ? )))
  • 0

#33
Jaded

Jaded
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите, а в каком ресторане есть детский городок?
чтобы если с детьми завалиться, они не скучали ? )))


В Планете Суши что на Достык чуть ниже Аль-Фараби. Приятная обстановка, и место для деток тоже имеется.
  • 0

#34
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

мне понравился "Шафран" на Ленина Виноградова. Интересный интерьер, отличная восточная кухня, кальяны. Тихо, уютно и относительно не дорого.


Там аура плохая. ДО этого там был мед центр. "Ибн Сина", люди болели, страдали. А сейчас на этом месте люди кушают. Не самое удачное место для ресторана. Кстати, кто по-арабски понимает, если прочтете надписи на стенах, мне кажется они будут относится к медицинской теме, а не к кулинарной.
  • 0

#35
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
кто может рассказать о ПРинцессе и BRNO ?
  • 0

#36
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Может у меня будут несколько устаревшие впечатления( годичной давности), но в BRNO очень неплохое чешское пиво.Кстати, там есть одна хитрость-если в теплый период года сесть не в зале, а на летней площадке-то цены на 20 процентов ниже.А еще ,там рядышком есть такой невзрачный вагончик-так в нем, в том числе и зимой ( по крайней мере раньше так было) шашлык и пиво точно такое же как в BRNO, а цены на 50 процентов дешевле. ;)
  • 0

#37
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
А ещё в Brno на летнике есть хитрость в виде "живой музыки" - оглушительного воя безголосой караокщицы, за который в счёт вписывают некоторую сумму. Даже если тебе эта "музыка" не нравится, и ты просишь официанток передать караокщице, чтобы орала потише, всё равно должен платить. В чёрный список только за это.
  • 0

#38
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

кто может рассказать о ПРинцессе и BRNO ?

Принцесса- еда вкусная, кухня китайская, порции большие, не дорого, но интерьер и обстановкакак в столовой... хотя может у них отдельные комнаты есть.
  • 0

#39
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


кто может рассказать о ПРинцессе и BRNO ?

Принцесса- еда вкусная, кухня китайская, порции большие, не дорого, но интерьер и обстановкакак в столовой... хотя может у них отдельные комнаты есть.

Есть. Вмешают до 15 человек. Одно условие, надо закзать не меньше чем на 100 баксов
  • 0

#40
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

подскажите, а в каком ресторане есть детский городок?
чтобы если с детьми завалиться, они не скучали ? )))


Классный детскиий городок есть в Ажуре, что в Столичном центре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.