Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#41
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Кристина в Самале - тихо, спокойно :D
  • 0

#42
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Ещё "Маракеш" хороший ресторан. ТОлько там последнее время столик чуть ли не за неделю заказывать надо. Для меня главное в ресторане - это вкусная еда и тишина:D


пришли туда во вторник ан прошлой неделе, была куча столов свободных)) в маракеше обстановка хорошая конечно, но мне не понравилось, что там столики низкие, кушать неудобно...да и официанты туповаты..у нас один товарищ додумался спросить горячим ли подают глинтвейн, официант не был в курсе....
  • 0

#43
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
пробовала кореейскую кухню на Тимирязева, (бывший 3 тайм) не понравилось. Зато сервис на уровне!
  • 0

#44
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кристина в Самале - тихо, спокойно :smoke:

Когда только открылось...было еще прилично…но сейчас больше похоже на столовую (ИМХО)

Сообщение отредактировал JayKay: 17.01.2007, 19:29:02

  • 0

#45
Ночной_Гастарбайтер

Ночной_Гастарбайтер
  • Гость
  • 35 сообщений

Самый классный ресторан это Горный в Тау Дастархане, сейчас там вообще отпад, очень красиво, а про кухню я вообще молчу.


Ну тут можно поспорить. Видимо я был в самые не лучшие его времена, или вы были там в его лучшее время, но когда приехал один знакомый швейцарец, я с дуру его туда потащил так как он позиционируется как ресторан альпийской кухни :-)
А швейцарец оказался еще спец по вину. В конце он тупо пил водку и закусывал огурцами.
---
Хорошие места ИМХО:
АмБар - хорошая добротная кухня, обслуживание нормальное, хотя в час-пик бывает трудно. Единственное - маленький выбор пива. Есть некурящий зал, для меня - минус, когда мест больше нет, для некурящих и с детьми - плюс. С некоторых пор - не круглосуточный.
Алаша - Хорошая кухня, вина не очень хорошие, обслуживание нормальное, только далековато.
Кишлак - Выше среднего кухня, местами даже хорошая, обслуживание - караул, особенно в час-пик. (Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит), зато не очень дорого и в центре.
Ажур - мало народу, есть детская площадка. Мне лично понравился там бизнес-ланч. Но обслуживание опять-таки немного хромает и не выполняют пожелания клиентов по приготовлению блюд. Говорят да, и тупо улыбаясь приносят все как по меню. Гибкости нет короче, поэтому перестал туда ходить.
Тинькофф - хорошее пиво, нормальная еда, суши - ничего, обслуживание нормальное, но в час-пик все столы на резерве (причем по телефону говорят, что не резервируют), а если хочешь сесть на свободное место, то впаривают тебе в обязалово свой дурацкий кальян, еще смотрели матч Ливерпуль-Челси, они звук не включают, вот и смотрели его под ремиксы на Аферу Томаса Крауна.
Верона - нормально в общем, но порции маленькие и ощущение что на тебе постоянно экономят, видимо поэтому и не дорого.
Про iL Patio писал в ветке пицца.
Лучшие в моем Хит-Параде - Тай, Ди Ван и Лайн Брю. Все отлично, кроме цен, но за все в этой жизни надо платить и тем более за качество.
  • 0

#46
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Обожаю ходить в Планету Суши и IL Патио.Суши имхо лучше чем в суши баре в Сити Центре или ещё в каких я бывал.Пиццу вкуснее чем в ILПатио редко когда встречал.
Амбар тоже вещь!
Антрекот тоже классно!
Флоренция(ниже Сити центра по Наурызбай Батыра) просто супер!Давно только там не был...
Есть ещё много других ресторанов с вкусной едой...Всех не припомню.

Имхо Единственный изъян среди перечимсленных ресторанов-это обслуживание.Плохие оффицианты в таких заведениях...Это плохо
  • 0

#47
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

АмБар. С некоторых пор - не круглосуточный.


Жаль... ведь можно было к 5 утра подъехать и быть накормленным, даже в это время суток.
  • 0

#48
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

АмБар. С некоторых пор - не круглосуточный.


Жаль... ведь можно было к 5 утра подъехать и быть накормленным, даже в это время суток.

Зато в такое время кормят в Канагате-вкусно и не дорого.

Кишлак - Выше среднего кухня, местами даже хорошая, обслуживание - караул, особенно в час-пик. (Еж птица гордая - пока не пнешь, не полетит), зато не очень дорого и в центре.

А как там с ценами- кухня, спиртное.
  • 0

#49
lola555

lola555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хочу рассказать об одном ресторанчике, называется Kalyan&Steak house, мило, уютное местечно. куню просто оболдеть, и как нистранно официанты такие приветливые. Говорят его открыли год назад , а качестово не упало. самое , что понравилось салат Цезарь, Стейки оболденные, пальчики оближишь и конечно кальяны, просто кайф. куришь спокойно и смена угля бесплатно, ни как в других. По ценам тоже доступно многим. а самый классный зал там - это их кальянная, музыка тоже в порядке. короче все просто супер.Были там с компанией, зашли в первый раз услышали об этом ресторане от очень классных пацанов, а когда выходили, так чувствовали, что мы для них уже родные и любимы. так что впечетлений море и все как ни странно хорошие. Советую.
Находится Макатаева-Кунаева :lol: :)
  • 0

#50
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
И lola555 работает, по случайному стечению обстоятельств, как раз в этом самом кальянно-стейковом домике...
  • 0

#51
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

И lola555 работает, по случайному стечению обстоятельств, как раз в этом самом кальянно-стейковом домике...

100%

#52
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот раньше хорошо было обедать в ресторане TROPICANA на Шевченко. И персонал хороший был,приветливый.Но после того как погиб один из хозяевов ресторана, сразу стала полная х..я , всех заменили на обезъян неуклюжих.
  • 0

#53
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
В пятницу была в РиоСамба в рамсторе.
Очень уютный духэтажный зал, неплохой интерьер, приятная атмосфера.
Шоу-программа - бразильские тацовщицы :)
Правда нам попался официант какой-то неуверенный, мы задаем ему вопросы он глазками хлопает, по сто раз переспрашивает, заикается - зашуганый какой-то :) .
Цены приемлимые, правда меню не богатое, даже можно сказать бедное, но бразильское.
Большую часть меню занимает бар, а кухня-меньшую.Это им необходимо доработать.
В целом местечко мне понравилось, но видимо из-за того, что оно недавно открылось есть еще кое-какие недочеты. А так если довести до ума, местечко очень неплохое :)
  • 0

#54
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Из последних мест очень понравилось в Vougue на Сатпаева-Фурманова. Не совсем ресторан, конечно. Кухня - супер, обслуживание - давно такого не было (в смысле так хорошо :)) Были вчетвером, заказали два вида закусок. Без разговора принесли приборы на всех. Столик надо заказывать заранее. Обстановочка - гламурненькая, цены - средние по городу (закуски были до 1000 тн.)
  • 0

#55
Ночной_Гастарбайтер

Ночной_Гастарбайтер
  • Гость
  • 35 сообщений

А как там с ценами- кухня, спиртное.


Да средненько все в этом плане. Мы серьезно с другом едим и без спиртного выходит от 4 до 6. Ну это по принципу 1-е, 2-е и компот.
  • 0

#56
Ночной_Гастарбайтер

Ночной_Гастарбайтер
  • Гость
  • 35 сообщений

Из последних мест очень понравилось в Vougue на Сатпаева-Фурманова. Не совсем ресторан, конечно. Кухня - супер, обслуживание - давно такого не было (в смысле так хорошо :)) Были вчетвером, заказали два вида закусок. Без разговора принесли приборы на всех. Столик надо заказывать заранее. Обстановочка - гламурненькая, цены - средние по городу (закуски были до 1000 тн.)


Я как-то заехал в обед, вкусно и приятно пообедал, так как почти никого не было. А вечером понтов много и телки ищущие жертву на ночь, а если повезет, то и на всю жизнь. В Афише тоже такое наблюдается.
  • 0

#57
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

всех заменили на обезъян неуклюжих.

Такие эпитеты могут быть отмечены крестиком.
Рекомендуется воздержаться и задуматься, - все ли посетители ресторанов смотрятся и ведут себя как люди. Модератор.
  • 0

#58
lola555

lola555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кому-что.
А местечко все равно классное :rotate:
  • 0

#59
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
В силу того, что последнее время люблю все итальянское (исключение: мужчины) полюбила ходить в Sadu и Pomodoro

#60
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
можете еще сходить в Мамамию:D

В пятницу была в РиоСамба в рамсторе.
Очень уютный духэтажный зал, неплохой интерьер, приятная атмосфера.
Шоу-программа - бразильские тацовщицы :D
Правда нам попался официант какой-то неуверенный, мы задаем ему вопросы он глазками хлопает, по сто раз переспрашивает, заикается - зашуганый какой-то :spy: .
Цены приемлимые, правда меню не богатое, даже можно сказать бедное, но бразильское.
Большую часть меню занимает бар, а кухня-меньшую.Это им необходимо доработать.
В целом местечко мне понравилось, но видимо из-за того, что оно недавно открылось есть еще кое-какие недочеты. А так если довести до ума, местечко очень неплохое :bored:



адресок не подскажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.