Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4641
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

поужинать или как?

ну и поужинать, и выпить и на народ поглазеть гламурный))
  • 0

#4642
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну и поужинать, и выпить и на народ поглазеть гламурный))

бородино, остальное заведения с невнятным обслуживанием и весьма своеобразной публикой
  • 0

#4643
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


поужинать или как?

ну и поужинать, и выпить и на народ поглазеть гламурный))

Ну если на гламурный, то гоголь, рояль тулип
  • 0

#4644
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

то гоголь, рояль тулип

гоголь круглосуточный?
  • 0

#4645
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

алматинцы добрые, будьте так любезны предложить пять мест где можно вкусно ужинать, требования: в черте города, вкусная еда, хорошее обслуживание, обязательное наличие детской площадки)

1. мясо...в каком ресторане его отменно готовят?
2. какой-нить японский ресторан
3. грузинская кухня
4. русская или украинская кухня
5. казахская кухня

если не затруднит улицу приписывайте как ориентир, заранее благодарю))

Ресторан Штолле .Руская и европейская кухня,детская площадка
ул.Абая уг.ул.Сейфуллина,www.stolle.kz
  • -1

#4646
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Ресторан Штолле

Испортились они. Пироги стали на порядок хуже, чем были в начале.
  • 0

#4647
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Очень люблю итальянский ресторанчик Del Papa, тот который на Калинина. Вкусно (особенно фетучини в грибном соусе), обслуживание ненавязчивое и приятное... вообщем мы теперь частные гости данного заведения
  • -1

#4648
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Ресторан Штолле

Испортились они. Пироги стали на порядок хуже, чем были в начале.

Я ходила на бизнес ланч ...сказали новое меню и новые повара,может поменялось.
  • 0

#4649
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я ходила на бизнес ланч ...

Сколько он там стоит и по какому принципу, шведский стол с любым количеством подходов или выбираешь три блюда из списка?
  • 0

#4650
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


то гоголь, рояль тулип

гоголь круглосуточный?

точно не скажу. По ночам был. По утрам не был.
  • 0

#4651
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД! У меня такой вопрос ко всем. Кто-нибудь помнит было кафе "Дакота" по Космонавтов выше Сатпаева,, они закрылись, но может кто знает вдруг открылось такое же где в другом месте или повар куда перешел? Очень вкусно там готовили, стейки отменные, брюссельская капуста бесподобная была, сколько ни пробовала сама приготовить не поулчается так. да в и вдругих местах не очень готовят ее. Может вдруг кто знает отпишитесь пожалуйста. Спасибо.

Любимое место моего мужа раньше было, пока не закрылись. Их повар сейчас работает в ресторане, который по 8 марта, чуть выше Гоголя находится, точно не помню, но могу узнать. Заходили туда 'татарку' вспомнить, приготовлено как в Дакоте, но цены на порядок выше
  • 0

#4652
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Там Автомойка и ресторан. Маленькая улочка за 8 марта, чуть выше гоголя.
Повара Олег зовут, там он и работает.
А мясо такое потому, что он его в растительном масле неделями маринует.
  • 0

#4653
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

бородино, остальное заведения с невнятным обслуживанием и весьма своеобразной публикой

а улица?
спасибо
  • 0

#4654
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а улица?
спасибо

шевченко-чайковского, напротив пивоварова
  • 0

#4655
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Я ходила на бизнес ланч ...

Сколько он там стоит и по какому принципу, шведский стол с любым количеством подходов или выбираешь три блюда из списка?

Есть 2 вида :по 850 тенге - суп,салат,кусочек пирога и чай на выбор горячий или холодный и по 1050 -суп,салат и второе и чай .Пять дней рабочих разное меню.
  • 0

#4656
Кошка аристократка

Кошка аристократка
  • Гость
  • 14 сообщений
Вчера, сходили в "Bacardi rooms", решили отметить день рождение ,называется.... Смело можно отправить наше настроение в помойную яму, как и любую еду, представленную нам этим "рестораном.
Начнем по пунктам:
1. Официант с трудом улавливал наши заказы по меню
1.1 Вместо Blackberry Daiquiry принес Peach Daiquiry, по крайней мере, то что он принес мы назвали бы так, и то приукрасив. По сути это был "ром" с персиковым соком. Мы бы были и не против, такого поворота событий, но со стороны официанта не поступило никаких вопросов, хотим мы такое или нет.
1.2 Салаты. Вместо вяленых помидор, были помидоры черри, вместо салата айсберг салат обыкновенный, вместо винограда - креветки(как это вообще может быть взаимозаменяемыми ингредиентами?), а соуса Блю Чиз, заявленного в меню не было даже близко. Ни один поданный салат не соответствовал меню
1.3. Горячие блюда. Больше всего поразил дикий рис, без вкуса, в состоянии будто его соскребли со дна казана разбавили водой и подали к столу.. Картошка по-домашнему с розмарином и различными травами была обычной столовской картошкой, без заявленных трав.. На вопрос к шеф -повару "А где розмарин? (розмарин указан в меню)" шеф-повар с гордостью ответил "А это на любителя!"
1.4. Мясо жесткое, невкусное,пережаренное, и с посторонними запахами (перепела пахли рыбой, ягненок - очень старым бараном ) Вид блюд был отвратительным как будто подали свиньям, а не клиентам ресторана.
1.5. При обращении к официанту с претензиями он сказал, что он тут не при чем, он просто приносит то, что есть. Тогда мы обратились к шеф-повару,он так же объяснил, что за салаты он не отвечает, степень прожарености мяса клиенты должны определять сами, а на вопрос "Где Вы учились?" ответил выразительное "ХА! (видимо Харьковский Авиационный)Я много где учился!".. Видимо человек учился на бухгалтера, инженера и учителя младших классов, но ни как не повара.. Администратор так же не смог ответить ничего внятного.. На нашу просьбу принести книгу жалоб, принесли обычную тетрадь для бронирования столиков!! Мы потребовали настоящую книгу жалоб, прошитую, обязательную во всех уважающих себя заведениях, на что нам сказали, что такой книги нет...
P.S. Надо отметить и плюсы, стаканы были фирменные, пиво вкусное, морковнй сок - морковный сок!! Выводы делайте сами...
  • 0

#4657
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Очень люблю итальянский ресторанчик Del Papa, тот который на Калинина. Вкусно (особенно фетучини в грибном соусе), обслуживание ненавязчивое и приятное... вообщем мы теперь частные гости данного заведения


О, да. Классный и недорогой ресторанчик. А паста просто объедение ))
  • 0

#4658
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Очень люблю итальянский ресторанчик Del Papa, тот который на Калинина. Вкусно (особенно фетучини в грибном соусе), обслуживание ненавязчивое и приятное... вообщем мы теперь частные гости данного заведения


О, да. Классный и недорогой ресторанчик. А паста просто объедение ))

Вы меня простите, но Дель папа это просто позор для итальянской кухни. И я именно еду там имею ввиду, это какой то фаст фуд аля Италия. В городе много мест, где есть есть вкусная паста, например в Анне Марии. И разница огромна.
  • 0

#4659
Айгерим супер

Айгерим супер
  • Гость
  • 46 сообщений
Анна Мария? где это? я люблю итал. кухню)
  • 0

#4660
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вы меня простите, но Дель папа это просто позор для итальянской кухни. И я именно еду там имею ввиду, это какой то фаст фуд аля Италия. В городе много мест, где есть есть вкусная паста, например в Анне Марии. И разница огромна.

Солидарна с вами полностью! В Дельпапе неважная кухня абсолютно. Все, что я там пробовала, а это и пасты и салаты и пицца.... Все невкусное! Я туда больше ни ногой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.