Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4681
Прадович

Прадович
  • Гость
  • 13 сообщений
Был первый и последний раз, примерно месяц назад в Дель-Папе на Ауэзова, заказал лазанью с овощам, принесли сверху горячий пару пластинок, а остальное все замороженное. Есть нереально лед из теста и овощей. Позорище просто. Официант сказал что их не готовят после заказа, а заранее готовят и замораживают, а когда заказывают разогревают. Не знаю как они там разогревали, такое ощущение что в микроволновке грели. Потом ждал минут 15-20 когда мне его приготовят нормально, но я уже не стал есть, настроение просто испортилось. Заказал салат еще ассорти морепродуктов с зеленью, такое ощущение что морепродукты просто разморозили с пачки, которую раза три размораживали, замораживали и накидали вместе с зеленью, вообще безвкусно.
  • -1

#4682
Прадович

Прадович
  • Гость
  • 13 сообщений
а кафе на автомойке Райт хаус, раньше был хорош, часто туда ходил, вкусно и недорого, особенно стейки у них хороши, стейки из баранины забыл как называются у них в меню неплохие, из семги стейки классные, но в последнее время размеры порции уменьшились, цена увеличилась. Стало невыгодно обедать, по цене обеда салат, стейк, гарнир, стало примерно практически на уровне обеда в Сумо сане, а именно суп, салат, пару роллов. Хотя вкус стейков конечно неплох был в последний раз.
  • -1

#4683
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
привет! кто нибудь был в баре квартира 146 или 148 - как-то так:) на мира джамбула находится
  • 0

#4684
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

привет! кто нибудь был в баре квартира 146 или 148 - как-то так:) на мира джамбула находится

первый раз слышу
  • 0

#4685
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

привет! кто нибудь был в баре квартира 146 или 148 - как-то так:) на мира джамбула находится


квартира 148, так чиста пива попить, цены пока не высокие для центра, позже обещают поднять, а так меню там скудное - гурманов просьба воздержаться, по вторникам пивом угощают до 12 нахаляву , в среду вискарь. Но меню пока никакое по ассортименту.(((
  • 0

#4686
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Вроде тема ресторанам посвящена, а все кафешки да пивнушки с забегаловками чего то обсуждают (( соовсем не под стаь теме
  • 2

#4687
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
А давайте обсуждать и называть только хорошие рестораны, которые вам понравились! :) Зашла в тему, чтобы ознакомиться, какие рестораны заслужили у людей популярность, а здесь то критика к-л ресторана, то сертификаты продают :spy:
По сабжу - мои любимые рестораны на сегодняшний день - Noodles, ЖЗЛ, Алаша, Кишлак, Тюбетейка (та, что на Весновке), Pomodoro, У Афанасича. Также в последнее время не раз ходили в Панду на вечерние буфеты, но чрезмерно острая своебразная кухня приедается быстро (имхо). Я больше люблю казахскую, итальянскую, узбекскую, французскую кухни. Кстати, ресторана с французской кухней что-то в Алматы не смогла толком найти, кроме Ля Фет, но они, такое впечатление, что закрылись, или он только под банкеты стал? Очень вкусный ресторан был.
  • 2

#4688
Фактор жизни

Фактор жизни
  • Гость
  • 19 сообщений


привет! кто нибудь был в баре квартира 146 или 148 - как-то так :) на мира джамбула находится


квартира 148, так чиста пива попить, цены пока не высокие для центра, позже обещают поднять, а так меню там скудное - гурманов просьба воздержаться, по вторникам пивом угощают до 12 нахаляву , в среду вискарь. Но меню пока никакое по ассортименту.(((

мой муж там был,его знакомый открыл...ходили они с друзьями,говорит не плохо,меню,да простое,но цены очень дешевые и один только минус,что очень много молодежи,ну это как всегда)))
  • 0

#4689
Фактор жизни

Фактор жизни
  • Гость
  • 19 сообщений

желательно с контатами) я недавно заходила в иль патио на ленина. какой ужас((( там всеее испортилось( кухня на 3 из 5, бифштекс жесткий, пицца маленькая сталаи не фонтан, столовые приборы разные и старые, туалет потрепанный( не советую,

Иль Патио можно давно выкинуть из списка ресторанов,я туда ни нагой уже,как три года)))
  • 1

#4690
Rustam75

Rustam75
  • Гость
  • 10 сообщений
Villa Dei Fiori на Аль Фараби. Был там недавно с родителями. Очень вкусно поели. Классный холодный суп Гаспачо, такая импортная окрошка))) Понравилась паста Ванголи. Всё было суперски. Всем рекомендую. По счёту платил отец, точно не могу сказать сколько, но за 4 человека с вином где-то около 30 тенге вышло
  • 0

#4691
tenizz

tenizz
  • В доску свой
  • 3 625 сообщений
Для "Фактор жизни".
Согласен по иль патио. Вообще "Фактор жизни" доверяю Вам и Вашей оценке. Живу в р-не Абая-Ауэзова. Здесь недавно разгорелась дискусия по Дель Папа на Ауэзова Б/Бульвар. Кто то категорично за, кто то против. Ни раз там не был хотя рядом живу. Я люблю итальянскую кухню и очень любил "Фачча"(когда готовил Марко). Если можно оцените Дель Папа на Ауэзова. И Ваше мнение- где сейчас лучшая итальянская кухня в Алма-Ате.
  • 0

#4692
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати, ресторана с французской кухней что-то в Алматы не смогла толком найти, кроме Ля Фет, но они, такое впечатление, что закрылись, или он только под банкеты стал?

Есть ресторан La Grenouille - Ленина-Шевченко. Относительно недавно открылся. Я там, правда, еще не была. Если сходите, было бы интересно почитать обзор :)
  • 1

#4693
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Кстати, ресторана с французской кухней что-то в Алматы не смогла толком найти, кроме Ля Фет, но они, такое впечатление, что закрылись, или он только под банкеты стал?

Есть ресторан La Grenouille - Ленина-Шевченко. Относительно недавно открылся. Я там, правда, еще не была. Если сходите, было бы интересно почитать обзор :)

Спасибо, возьму на заметку :)
Сегодня вечером идём в Белладжио день рождения племянницы отмечать, давно там не была. Этот ресторан раньше у меня оставлял восторженные впечатления от обстановки и окружающей природы и весьма сдержанные впечатления от кухни. Потом напишу впечатление, надеюсь оно попадёт в эту тему :)
  • 0

#4694
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Кстати, ресторана с французской кухней что-то в Алматы не смогла толком найти

Не то ресторан, не то кафе недавно открылось по Ленина не доезжая поворота на Кок-Тюбе. Если ехать вверх, то справа. Название не помню. У них ещё летник есть. Говорят что повар француз и все дела. Вроде много блюд французской кухни, но я не пробовал. Не любитель.
Часто заезжаю туда за круасанами и прочей выпечкой. Это дело там на высоте, может и вся кухня хороша.
  • 1

#4695
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


Кстати, ресторана с французской кухней что-то в Алматы не смогла толком найти

Не то ресторан, не то кафе недавно открылось по Ленина не доезжая поворота на Кок-Тюбе. Если ехать вверх, то справа. Название не помню.


помоему ранее Mr.Acc.Ura.Cy писал про это место.
  • 0

#4696
*Zabavnaya*

*Zabavnaya*
  • Гость
  • 14 сообщений



Кстати, ресторана с французской кухней что-то в Алматы не смогла толком найти

Не то ресторан, не то кафе недавно открылось по Ленина не доезжая поворота на Кок-Тюбе. Если ехать вверх, то справа. Название не помню.


помоему ранее Mr.Acc.Ura.Cy писал про это место.

А мне нравиться завтракать в Рахат Палас. Там шведский стол очень вкусныыыый)))
  • -2

#4697
*Zabavnaya*

*Zabavnaya*
  • Гость
  • 14 сообщений


желательно с контатами) я недавно заходила в иль патио на ленина. какой ужас((( там всеее испортилось( кухня на 3 из 5, бифштекс жесткий, пицца маленькая сталаи не фонтан, столовые приборы разные и старые, туалет потрепанный( не советую,

Иль Патио можно давно выкинуть из списка ресторанов,я туда ни нагой уже,как три года)))

Собиралась на днях туда, теперь не пойду! Спасибо
  • 0

#4698
-SAL-

-SAL-
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень нравиться в Альбионе , очень вкусная кухня. Все с удовольствием уплетаем,и обслуживание нравится,а так же их репертуар живого выступления.
  • 0

#4699
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

помоему ранее Mr.Acc.Ura.Cy писал про это место.

Не нашёл.
Да они вроде пару месяцев как открылись.

А мне нравиться завтракать в Рахат Палас. Там шведский стол очень вкусныыыый)))

Можно подробнее? Сколько стоит и в какое время по каким дням?
  • 0

#4700
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
С марта они. Кухня так себе. Я была, не впечатлило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.