Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4341
Sammy13

Sammy13
  • Гость
  • 14 сообщений
нужен приличный ресторан с хорошей обстановкой, на 50 чел., юбилей 60 лет ., расчет +-5000 без спиртного на чел . Кто что посоветует? чтоб не сочли за рекламу - можно в личку... заранее благодарю

Сообщение отредактировал Sammy13: 24.02.2012, 20:30:33

  • 0

#4342
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Ну почему же необоснованно? По сумме вложений это явно самый самый объект общепита за последние пару лет.

Каждому свое. По мне, так салат из руколлы не может стоить больше 1500 тг
  • 0

#4343
Ангел Счастья

Ангел Счастья
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Может знаете, что щас находится на Чапаева где Fab был?

Там открылось совсем новое заведение, название не помню.


Вобщем заехал я в это новое заведение, называется оно Street bar #7, от Фаба и следа почти не осталось, народу было не много, столов 7, теперь заместо диско бара, там подают стейки и пиво в больших колбах, чем-то напоминало Амбар, но ощущения иные... Заказали мы там колбу гуся жатецкого, и как нам посоветовали работники сего заведения стейки. Что меня удивило к колбе пива нам в подарок вынесли порцию бараньих ребрышек, которые я раньше в Глене заказывал, а потом они куда-то пропали, больше нигде таких не встречал, маленькие ребрышки в каком-то соусе солено-остром и скунжутными семечками, к пиву само то. Поговорив с официантом выяснилось, что Шеф повар их раньше работал в Глене, эта новость меня обрадовала ведь там одни из вкуснейших стейков делают и действительно не ошибся Т-боун был то, что люблю, порция большая, хорошо промариновано и прожарка по вкусу. Что касается цены то она меня удивила слегка, мой не малый кусок мяса стоил в районе 3500 тенге. Часов в 9 подошли музыканты, 2 парня, один играл на гитаре, а второй пел и играл на губной гармошке ритм и блюз и рокнрольные хиты, самое главное звук был не громкий и можно было спокойно разговаривать не напрягая голос, хоть и сидели не далеко от музыки. С пивом, мясом и закусками на 3их оставили чуть больше 20 000. Если качество блюд останется на уровне, то думаю может стать одним из любимых мест любителей хорошего мяса и приятной атмосферы.
  • 0

#4344
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений

нужен приличный ресторан с хорошей обстановкой, на 50 чел., юбилей 60 лет ., расчет +-5000 без спиртного на чел . Кто что посоветует? чтоб не сочли за рекламу - можно в личку... заранее благодарю

Может Хан Тенгри? Кухня у них вкусная,повара у них хорошие,на дом сами часто заказываем у них Кулдама,манты,самсу,домашним всем нравится,т.к.тесто тонкое,приятно кушать.
  • 0

#4345
Sammy13

Sammy13
  • Гость
  • 14 сообщений
Ruzanna спасибо
  • 0

#4346
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Давно не писала отчетов и вот выдалась минутка. на день святого валентина пошли в Барбарис: очень мне понра и обстановка и хлеб их домашней выпечки и самое главное что очень порадовало это комплимент от ресторана в виде устриц. ели цезарь с индейкой в тарелочке из пармезана, салат с лососем, конину с брынзой и лосося в водорослях, чизкейк. лосось был просто шикарный, также как и чизкейк. цена вместе с 5 бутылками писа и чаем около 30000 на двоих.

На прошлой неделе посетили с подружками новое заведение на месте Чинзано и Стаута- Галери де Пари. обстановка очень приятная, но со времен чинзано мало что поменялось. Заведение открыл легендарный Ивица Голубович. Брала салат из пармской ветчины с моцареллой, очень порадовало наличие в салате именно ПАРМСКОЙ ветчины а не ее аналогов, как это бывает во многих заведениях нашего города, пасту с грибами, тоже неплохо, но маловато сыра лично для меня. что порадовало что порции соответствуют цене, цены средние по городу для такого рода заведений. сказали что в скором времени у них будет отдельная чайная карта, что не может не радовать. подружки пили какие то вкусненькие коктейли на основе шампанского. за разговорами я не заметила какая там играла музыка, но что то клубно-лаунджевое. единственный минус это то что пока немного тупят официанты, но это была только вторая неделя после открытия и видимо еще не разобрались в меню до конца. промоутеры у заведения из москвы так что думаю скоро все доведут до нужного уровня
  • 2

#4347
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

На прошлой неделе посетили с подружками новое заведение на месте Чинзано и Стаута- Галери де Пари.

а можно адрес? :) а то я не особо помню где в Алмате Чинзано..
  • 0

#4348
ЭРита

ЭРита
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Очень люблю грузинскую кухню, очень нравится "ТИФЛИСЬ" по Виноградова между Жарокова и Ауэзова, шикарная кухня, в Авлабаре один раз траванулась, хотя может быть желудок не смог переварить съеденное, но придя в этот ресторан очередной раз с подругами, я ничего не ела,подруги поели,вообщем они два дня с унитаза не слезали, может просто совпадение??????
также очень сильно отравилась в ТЯНЬ-ШАНЕ в Алмаарасане, последствия на скорой увезли в больницу.
Так что думайте.......
  • -1

#4349
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а можно адрес? :)

Достык-Клочкова
  • 0

#4350
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Хотим с одноклассниками устроить встречу, будет человек 15, Подскажите место не очень дорогое, так как финансовое положение всех одноклассников не знакомо. Чтоб и друг друга слышать, а кто желает чтоб потанцевали... молодость вспомнили. Короче не дорого, но и чтоб не забегловка... (если так возможно в нашем городе) Ориентировочно я думаю по 3000 с человека.
  • -1

#4351
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

На прошлой неделе посетили с подружками новое заведение на месте Чинзано и Стаута- Галери де Пари.


Согласна Викуль, заведение хорошее. приятное, располагающее к общению. Коктейльчики на основе шампанского и правда были супер. ))))) Только называется оно Галери де Шампэйн. )))))))
  • 0

#4352
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Лос Гаучос очень понравился. Обслуживание внимательное, но не навящевое. Кухня супер, особенно стейки. Вино которое подают в бокалах тоже очень недурственно.
  • 0

#4353
Ангел Счастья

Ангел Счастья
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Лос Гаучос очень понравился. Обслуживание внимательное, но не навящевое. Кухня супер, особенно стейки. Вино которое подают в бокалах тоже очень недурственно.

Скажите как там с ценами? насколько знаю заведение с аргентинской кухней, вино тоже аргентинское?
  • 0

#4354
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений
Sadu!!! Отметила День Рождение в эти выходные там!
У них открылся зал-караоке,с хорошим звуком,и приятной обстановкой!
Обслуживание приятное,внимательное! Даже подарок от заведения подарили,по кухне тоже все в порядке,хотя кушать нам было некогда ;)

Сообщение отредактировал Ruzanna: 05.03.2012, 15:51:22

  • 0

#4355
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Лос Гаучос очень понравился. Обслуживание внимательное, но не навящевое. Кухня супер, особенно стейки. Вино которое подают в бокалах тоже очень недурственно.

Скажите как там с ценами? насколько знаю заведение с аргентинской кухней, вино тоже аргентинское?

Особо аргентинских блюд там не заметил. На двоих ужин с вином и стейками в 15000-20000 тенге можно уложиться. Хотя по меню есть стейки и по 9000 и счет будет уже конечно другой.

Сообщение отредактировал temperament: 05.03.2012, 14:40:32

  • 0

#4356
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Особо аргентинских блюд там не заметил. На двоих ужин с вином и стейками в 15000-20000 тенге можно уложиться. Хотя по меню есть стейки и по 9000 и счет будет уже конечно другой.

Точно не скажу, но по-моему аргентинская кухня у нас в Аргенто. Цены тоже не хилые. Но вкус блюд конечно словами не передать!!
  • 0

#4357
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
в смысле, аргентинская кухня потому что "аргенто"? : )
так там больше европейская кухня.
наверно, потому что название итальянское. ; )

Сообщение отредактировал Olzhas: 05.03.2012, 18:17:31

  • 0

#4358
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений



Лос Гаучос очень понравился. Обслуживание внимательное, но не навящевое. Кухня супер, особенно стейки. Вино которое подают в бокалах тоже очень недурственно.

Скажите как там с ценами? насколько знаю заведение с аргентинской кухней, вино тоже аргентинское?

Особо аргентинских блюд там не заметил. На двоих ужин с вином и стейками в 15000-20000 тенге можно уложиться. Хотя по меню есть стейки и по 9000 и счет будет уже конечно другой.

Смотря сколько пить и есть. Мы уложились в 24, но стейк заказывал только я. Правда и вина выпил 8 бокалов. Кстати цены на сайте и самом заведении не совпадают. Видать давно сайт не обновляли. Ну а если для примера: стейки- от 5500т, вино -750т, салаты -около 2000т
  • 0

#4359
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

в смысле, аргентинская кухня потому что "аргенто"? : )
так там больше европейская кухня.
наверно, потому что название итальянское. ; )

Нет, я не из-за названия! :D
Просто помню кто-то говорил что аргентинская, может пошутили!! :D

по сабжу. На днях ужинала в Пармеджиано. Народу маловато, обслуживание (естественно) отличное. Блюда салаты руккола с креветками на 4,руккола то ли с осьминогом то ли с кальмаром на 5, салат с кониной на 4-ку - но я если чесно не поняла его, какая-то маринованная кислая овощь :D и соус уж слишком отдает горчицей. Горячее:суп-пюре чечевица+грибы на 5. Корейка телячья была почему-то фарширована овощами (хотя впрошлый раз этого не было), стейк из конины- чо та скромненький такой по размеру.
В целом отлично посидели, твердая 5!
  • 0

#4360
Nastu

Nastu
  • Гость
  • 22 сообщений



.конечно минусы есть чуть,чуть в обслуживании,а так супер.....это чисто мое мнение....


Самый большой минус, то что неоправданно дорого. И порции маленькие. И чай воняет хлоркой, как бывает когда воду из под крана кипятят. Был два раза, больше не пойду. Вкусно, но не сказать, что прямо супер-пупер. Да интерьер неплохой. Но для такого кабака дорого.


Ну знаете.я не буду что-то отстаивать,значит у каждого вкусы разные......и мне жаль.что вы располагаете маленькими средствамиИзображение)))что для вас счет с ресторана является дорогой привилегией)))) Не знаю,как вы можете говорить.что дорого,если славянская кухня у них копейки стоят....да я их чуть-чуть защищаю.потому что знаю хозяек,они мои подруги....и славянская кухня там.наоборот для такого уровня ресторана копейки стоят и често сколько пила чай НИИИИИИИИкакрй хлоркой чай не воняет)))))))

В Чехов зайти покурить и кофе попить, полюбоваться уютным интерьером. Блюда не такие уж и изысканные... И выбор не велик. Названия интересные, но не соответствуют заявленному. Официант предлагал рыбу дорадо в шубе из соли. Заказала. Твёрдая троечка. Ела повкуснее. Дорадо в шубе из соли не готовят, т.к. кости рыбы от соли становятся твёрдыми и белыми, как скелет. Не получила ни эстетического, ни вкусового наслаждения. Понравился холодец, гарнир в виде гречки с капустой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.