Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3681
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений
а мне нравится Пруссия, на Розыбакиева-Сатпаева)) (по-моему я раньше писала). Мы с моим постоянно ходим только туда))))) Во-первых, в зале тихо и спокойно, т.е., не горланит живая музыка, к каждому столику подходят музыканты и спрашивает сыграть ли на скрипке что-ли, причем все это ненавязчиво. Красиво,тихо, спкойно. И вкуууусно. Вкусный ужин, вино и приятная, интимная обстановка - блииин уютно)))) Мой спрашивает меня - не надоело тебе - говорю неа))))
  • 0

#3682
MussatayevaBota

MussatayevaBota
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сходила по 50%-ной скидке в ресторанчик на Ауэзова - Толе би "Панорама". Имеет 3 уровня. Самый классный на крыше. Вид на центр города шикарный. И кухня у них неплохая. Ограничение по возрасту. Девушкам от 21 г., мужчинам от 24. Это хорошо. Спокойно в расслабленной обстановке можно поужинать, и рядом не будут шуметь несовершеннолетние подростки :)
В общем советую сходить. Акция, кстати, еще не закончилась. http://www.chocolife...team.php?id=211
  • 0

#3683
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Почитала отзывы, соблазнилась, сходила вчера вечером с детьми на ужин в Лос Гаучос - пожалела 10 раз.

прочитала, поразилась.. а администратор там был?? я понимаю, что в пустом зале, когда Вы еле нашли официанта как то трудно еще искать и администратора.. Но попытку сделали?? Я б не поленилась остаться для беседы с ним..
хотя да.. дети же были.

Да была. Девушка которая появилась 2 раза: 1 раз при входе, типа добро пожаловать, 2 раз - когда мы никак заказ сделать не могли, вылавливали официанта, а выловили ее. Больше ее не видели. Требовать и буянить можно было, но честно говоря не до этого было т.к. я была с детьми и т.к. держала пост (вечером поехали именно побаловать себя на ауызашар :faceoff: ), а при нем как известно не полагается сквернословить - терплюююю :rolleyes:
  • 0

#3684
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На днях были в Болоньезе, понравилась обстановка. Цезарь так себе. Соус не очень. Паста суховата. Но в целом твердая 4ка.
  • 0

#3685
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А то я как-то и предположить сначала не могла, что в человека (так ведь надо называть ваших прожорливых ДАМ ))) влезает стейк, + салат, + !! десерт, + чай/май совместно со спиртным.


Улыбнуло. Я понимаю, если бы речь шла о порциях в каком-нибудь американском ресторане, тогда, да: врядли бы влезло. В Лос Гаучос НЕТ больших порций. Я там тоже вполне могу съесть салат+стейк+малюсенький такой десертик. И выпить в дополнение к этому бокал-полтора вина и чашку чая. Еще и голодной могу остаться :lol:

По теме: очень хочется найти ресторан, где подают хорошие, свежие и большие салаты. Есть какие-нибудь идеи?
  • 0

#3686
Mon Amie

Mon Amie
  • Гость
  • 32 сообщений
Вчера были в Сальвадоре (Salvador Розыбакиева уг Абая) - заказывали кавказский шашлык из баранины, салаты, соки. Салаты вкусные, шашлык на 4 (немного жестковат), в принпипе можно поставить общую оценку 3,5-4.
Официатов кстати совсем мало, пока возьмут заказ ждали около 10 минут...
Цены для ресторана приемлемые, в Форте верном а это кажется кафе - выше процентов на 20-30%
  • 0

#3687
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
На выходных праздновали ДР в ресторане "Самал", были там первый раз, атмосфера довольно приятная, персонал приветливый и дружелюбный, не приходилось звать, контакт устанавливался одним взглядом ;) Цены выше среднего, но их компенсируют довольно вкусные приготовленные блюда. Единственное ,когда заказывали безалкогольный мохито, нам принесли алкогольный , ситуацию быстро исправили. А в целом довольно хорошо!
  • 0

#3688
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Китайский Ресторан "Луна"
Ул Гагарина уг. Джамбула.
Ресторан просто класс, всегда вкусно.
На любой праздник ходим туда!
Всем советую.


были однажды в Луне, хватило того, что больше туда не ногой. На мой взгляд Прицесса на тулебаева уг гоголя на много лучше по качеству китайской кухне. В луне такое ощущение, что не очень свежие салаты были.

ну не так уж категорично, но я тоже заметил, что там испортилось. раньше было намного больше народу и много китайцев. сейчас в обеденное время пустота. интерьер слабый, но это во всех китайках так. девчонки официантки стараются. еда по разному, но жирновата. хозяева похоже спят на ходу. хоть и китайцы.
  • 0

#3689
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Всем советую Barbaris, еда выше всех похвал, официанты живые но и цены то же конечно, но оно того стоит!!!
  • 0

#3690
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем советую Barbaris, еда выше всех похвал, официанты живые но и цены то же конечно, но оно того стоит!!!

Если по мне так не стоят их стейки тех денег ( 12000-17000) и салат с руколой за 5600 это уж слишком на лоха рассчитаны, хотя щас вроде меню поменяли, но цены я думаю те же

Сообщение отредактировал temperament: 05.09.2011, 23:31:27

  • 0

#3691
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
раз в месяц примерно появляется желание поесть индийское блюдо. идем в Намасте, интерьер конечно не романтизм, но лепешка, рис и куриное тика масала просто вещь весчь
  • 0

#3692
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений
в барбарисе не только меню, но и цены поменялись, у них новый управляющий, наш, местный, который и уболтал хозяевов провести ценовую политику, снизить цены, установленные предыдущим, московским управленцем. тоже думаю как-нить сходить, попробовать новое мясное меню.
  • 0

#3693
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений


Всем советую Barbaris, еда выше всех похвал, официанты живые но и цены то же конечно, но оно того стоит!!!

Если по мне так не стоят их стейки тех денег ( 12000-17000) и салат с руколой за 5600 это уж слишком на лоха рассчитаны, хотя щас вроде меню поменяли, но цены я думаю те же

в барбарисе не только меню, но и цены поменялись, у них новый управляющий, наш, местный, который и уболтал хозяевов провести ценовую политику, снизить цены, установленные предыдущим, московским управленцем. тоже думаю как-нить сходить, попробовать новое мясное меню.
  • 0

#3694
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
С нетерпением ждем отчета по ценам
  • 0

#3695
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений


Вчера отужинали в ресторане Лос Гаучос (http://losgauchos.kz)
Ооочень вкусные стейки. Съела все до последнего кусочка. Официант был очень вежливым, подробно объяснял каждое блюдо.
Странно, народ в это место почти не ходит. В субботний вечер, кроме нас, было занято всего 3-4 столика.

стейки из говядины Блэк Ангус там просто песня! супы божественны!
официанты вышколены! такого обслуживания не видел больше нигде.
народ туда не ходит потому что стоимость стейка в среднем 5000 тенге.
во время нашего визита в будний день там вообще царила тишина. потом пришли трое американцев и все.
"народ" любит шашлык-машлык и пиво. с гурманами у нас видать плохо в городе. а может и ходят. кто их знает.
по-моему это единственное место в городе с "эйджинговой" говядиной.

в Аустерии очень вкусный стейк и недорогой. Вы не пробовали?
  • -1

#3696
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений

С нетерпением ждем отчета по ценам

хехе..цены у меня есть))) в приложении купон-пригласительный, правда он уже недействителен.
  • 0

#3697
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
В студию
  • 0

#3698
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений

В студию


  • 0

#3699
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений

В студию

Çàêóñêè:
Ìîöàðåëëà ñ òîìàòàìè ......
Òàð-òàð èç òåëÿòèíû ...........
Òàð-òàð èç òóíöà ................
Óãîðü ñ ñûðîì Ãîðãîíçîëà .
2100
2200
2500
2800
Ñàëàòû:
Ñàëàò èç ìîëîäûõ îâîùåé .
Ìèêñ ñàëàò .......................
Ñàëàò ñ êóðèöåé Êàððè ....
Öåçàðü ñ èíäåéêîé ............
1400
1700
1500
2500
Áëþäà èç ðûáû:
Ðûáíûå ìåäàëüîíû .............
Êðàáîâûå êîòëåòû .............
Ðå÷íàÿ ôîðåëü ..................
Øîòëàíäñêèé ëîñîñü ...........
2700
2900
3500
3900
Áëþäà èç ïòèöû:
Êóðèöà â àçèàòñêîì ñòèëå ..
Êóðèöà â ìåäîâîì ñîóñå ....
Óòêà ñ ÿáëîêàìè ................
Öûïëåíîê íà ãðèëå .............
2100
2500
4200
4500
Áëþäà èç ìÿñà:
Ìÿñî ïî-ñòðîãàíîâñêè ........
Áàðàíüÿ íîæêà....................
Áàðàíüè ðåáðûøêè .............
Ôèëå ìèíüîí èç ãîâÿäèíû ..
2500
3900
4500
5300
Äåñåðòû:
Äîìàøíåå ìîðîæåíîå .......
Ïàíàêîòòà .........................
Òèðàìèñó ..........................
Êðåì-ñóï èç êëóáíèêè ........
700
1200
1700
2100
(êðàòêàÿ âåðñèÿ ìåíþ) какая бяка получается, и не прикрепляется(((
  • 0

#3700
Free Dame

Free Dame
  • Гость
  • 16 сообщений


В студию

Çàêóñêè:
Ìîöàðåëëà ñ òîìàòàìè ......
Òàð-òàð èç òåëÿòèíû ...........
Òàð-òàð èç òóíöà ................
Óãîðü ñ ñûðîì Ãîðãîíçîëà .
2100
2200
2500
2800
Ñàëàòû:
Ñàëàò èç ìîëîäûõ îâîùåé .
Ìèêñ ñàëàò .......................
Ñàëàò ñ êóðèöåé Êàððè ....
Öåçàðü ñ èíäåéêîé ............
1400
1700
1500
2500
Áëþäà èç ðûáû:
Ðûáíûå ìåäàëüîíû .............
Êðàáîâûå êîòëåòû .............
Ðå÷íàÿ ôîðåëü ..................
Øîòëàíäñêèé ëîñîñü ...........
2700
2900
3500
3900
Áëþäà èç ïòèöû:
Êóðèöà â àçèàòñêîì ñòèëå ..
Êóðèöà â ìåäîâîì ñîóñå ....
Óòêà ñ ÿáëîêàìè ................
Öûïëåíîê íà ãðèëå .............
2100
2500
4200
4500
Áëþäà èç ìÿñà:
Ìÿñî ïî-ñòðîãàíîâñêè ........
Áàðàíüÿ íîæêà....................
Áàðàíüè ðåáðûøêè .............
Ôèëå ìèíüîí èç ãîâÿäèíû ..
2500
3900
4500
5300
Äåñåðòû:
Äîìàøíåå ìîðîæåíîå .......
Ïàíàêîòòà .........................
Òèðàìèñó ..........................
Êðåì-ñóï èç êëóáíèêè ........
700
1200
1700
2100
(êðàòêàÿ âåðñèÿ ìåíþ) какая бяка получается, и не прикрепляется(((

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.