Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3661
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А то я как-то и предположить сначала не могла, что в человека (так ведь надо называть ваших прожорливых ДАМ ))) влезает стейк, + салат, + !! десерт, + чай/май совместно со спиртным.
и да, из каких соображений вы здесь о моих математических способностях рассуждать начали?

да не начал, так получилось, показалось, примите извинения, если вдруг обиделись.
а вы предположить не можете, что необязательно все доедать до конца?К примеру не понравилось, или не вкусно? Или вы хотите сказать, что в наших ресторанах, капец какие огроменные порции ?
Кстати, я знаю сколько стоят салаты в приличных заведениях. И никого не напрягает за горстку зелени и полпомидора ( образно) отваливать 2 и более тысячи?

Сообщение отредактировал Shaundakul: 18.08.2011, 13:58:55

  • 0

#3662
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
имхо с таким подходом надо покупать 30% свежайшего КАЗАХСТАНСКОГО барана, горстку зелени и полпомидора и дома угощать дражайших дам :)
тут наверное все-таки тема о лучших ресторанах. ну это так. скромное замечание :)
  • 0

#3663
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ходили на прошлой неделе в грильяж. очень понравился спокойный летник и стейк из конины с клюквенным соусом. десерт не очень (брала чизкейк). цены конечно космос и официанты для этих цен оооочень медленные и трудно доходящие.

Тоже очень понравился Грильяж - отличная кухня и .... очень нерасторопные официанты :rolleyes: Половину дел мы делаем самостоятельно (разлить чай, вино, сложить пустую либо грязную посуду и т.п.) - точнее уже сделаем пока он дойдет :spy:
Но блин место отличное - летник приятный такой, собственная парковка.
  • 0

#3664
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Вчера были в Provino.
Порадовали очень цены и особенно закуски :-) как-то надоело платить 300-400% наценки за вино.
Атмосфера такая располагающая, какая-то необычная для наших заведений.

Счет:
2 бутылки белого сухого
брускетта с лососем
ассорти из оливок, маслин и вяленых помидоров
=7600 тг

А еще официант понравился :rolleyes:
  • 0

#3665
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вчера были в Provino.

адрес?
  • 0

#3666
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Вчера были в Provino.

адрес?

Адрес: Богенбай батыра 121 , между ул. Панфилова и ул.Фурманова
Телефон: 272 82 55
  • 0

#3667
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Адрес: Богенбай батыра 121 , между ул. Панфилова и ул.Фурманова
Телефон: 272 82 55

рядом с бутиком бреге? понял кажется о чем речь
  • 0

#3668
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Адрес: Богенбай батыра 121 , между ул. Панфилова и ул.Фурманова
Телефон: 272 82 55

рядом с бутиком бреге? понял кажется о чем речь

покупаешь новый бреге, и заходишь отметить покупку бокалом вина :)
  • 0

#3669
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


Адрес: Богенбай батыра 121 , между ул. Панфилова и ул.Фурманова
Телефон: 272 82 55

рядом с бутиком бреге? понял кажется о чем речь

Это на месте Бреге :-) а рядом Зилли кажется
  • 0

#3670
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

покупаешь новый бреге, и заходишь отметить покупку бокалом вина :)


Боюсь в Провино нет такого вина. А так для отмечания нового Бреге самое оно:
http://www.vinfolio....child?vid=80815
  • 0

#3671
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


покупаешь новый бреге, и заходишь отметить покупку бокалом вина :)


Боюсь в Провино нет такого вина. А так для отмечания нового Бреге самое оно:
http://www.vinfolio....child?vid=80815

С таким выбором не знаешь, что брать Брегге или Лафит :lol:
  • 0

#3672
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
;-)
Про стейки и деньги

Вот мой давний пост с того-самого-переэтого форума:

Пару слов про Лос Гаучос

Стейки (а я шел именно поесть стейк) - на пятерку, из 4 видов в меню - риб стейк, рибай, Т бон и тендерлойн, присутствовали только рибай и риб. В прожарку попадают, жарят на гриле над саксаульными углями. Салаты на троечку, как и упоминалось в черном списке. Выбранные на гарнир овощи гриль хоть и вкусны и хорошо приправлены, состояли только из кабачков, баклажанов, болг. перца и вешенки. Не хватало лучка, помидорки, а вешенку я бы заменил на шампиньон. Винная карта - выбор небогатый, Шираза, так прекрасно гармонирующего со стейком не было вовсе. Понравились осьминоги гриль "Пульпо", но порция уж слишком мала. Десерты (ябл. пирог, Наполеон, тирамису)- плохо.

Обслуживание на пять.

Счет: три салата, 3 порции чесночных хлебцев, пару чайничков чая, фахитас, два риб стейка + две порции овощей гриль, осьминоги, бутылка итальянской "Барберы", один коктейль, три порции Хенесси ВС, три десерта - 36 000 т.

Что хотелось бы от заведения: расширить винную карту, поработать над салатами и десертами, убрать синтезаторщика нах.

Вывод: заведение ИМХО имеет зачатки и предпосылки, желаю устойчивого развития на благо наших желудков. Буду ходить на стейк


То что цены на стейки не поднялись, ИМХО большой плюс.

Сообщение отредактировал Зигзаг: 19.08.2011, 14:58:30

  • 0

#3673
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
ЗигЗаг, тоже очень любим это заведение. Ну стейки конечно же больше всего :D
Но был промах :rolleyes: осьминожек порция уменьшилась в 2 раза, морское ассорти было минимальнейшим. В итоге не наевшись, заказали пиццу(
Наверное тока стейки там и надо есть
  • 0

#3674
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Пару слов про Лос Гаучос

Стейки (а я шел именно поесть стейк) - на пятерку, из 4 видов в меню - риб стейк, рибай, Т бон и тендерлойн, присутствовали только рибай и риб. В прожарку попадают, жарят на гриле над саксаульными углями. Салаты на троечку, как и упоминалось в черном списке. Выбранные на гарнир овощи гриль хоть и вкусны и хорошо приправлены, состояли только из кабачков, баклажанов, болг. перца и вешенки. Не хватало лучка, помидорки, а вешенку я бы заменил на шампиньон. Винная карта - выбор небогатый, Шираза, так прекрасно гармонирующего со стейком не было вовсе. Понравились осьминоги гриль "Пульпо", но порция уж слишком мала. Десерты (ябл. пирог, Наполеон, тирамису)- плохо.

Обслуживание на пять.

Счет: три салата, 3 порции чесночных хлебцев, пару чайничков чая, фахитас, два риб стейка + две порции овощей гриль, осьминоги, бутылка итальянской "Барберы", один коктейль, три порции Хенесси ВС, три десерта - 36 000 т.

Что хотелось бы от заведения: расширить винную карту, поработать над салатами и десертами, убрать синтезаторщика нах.

Вывод: заведение ИМХО имеет зачатки и предпосылки, желаю устойчивого развития на благо наших желудков. Буду ходить на стейк

Почитала отзывы, соблазнилась, сходила вчера вечером с детьми на ужин в Лос Гаучос - пожалела 10 раз.
В зале работал 1 :eek: официант, бедный мотался между столиками. Мы прождали уйму времени, прежде чем кто-то к нам подошел. Сделали наконец-то заказ и началась вторая серия томительного ожидания, прежде чем нам принесли соки и чай хотя бы...много позже принесли горячее. Цены приемлемые, но вкус так себе :-( тыквенный суп не понравился, лосось на гриле - не понравился, корейка баранины - нормально. хлеб - как украли мало так принесли, дозаказывать перезаказывать ничего не стала т.к. обещало вылится еще в более долгое ожидание...Раздражала жаровня в зале которая, там стайка пацанов собралась и жарила/парила (в зале всего-то 4 стола занято было, чего там жарить пятерым парням не понятно), причем хихикали там, громко разговаривали так, а мы ждааа-али, а официант как бегал один так и бегал :-( В итоге без удовольстия поели, настал момент оплаты - приступили к очередному ожиданиююю - официант принес счет и больше не подходил....бегал взад-вперед.....и тут на 15-ой минуте меня как проняло, я взяла счет направилась сама к барной стойке...там никого нет, к жаровне - там тоже....пошла к подсобкам или кухне как-там у них это величается, стала стучать в двери - типа есть кто, выходи расчитать...подождала опять - вышел мальчик взял счет и зашел, а зашел обратно - оказывается зашел, чтобы внутри ждать того же единственного и неповторимого официанта, когда он освободится и подойдет :faceoff: В итоге я наконец получила свою сдачу, не стала оставлять никаких чаевых (кроме монет которые там были вложены - сколько не помню, чуть больше ста наверное) и ушла. Никогда туда не пойду и друзьям не посоветую - ужасно :rolleyes: Ужин был безнадежно испорчен. Дети заприкалывали, типа "новое место, новое место - хвалят все :-), лучше бы поехали в старые добрые Мамамии, Планеты суши и пр... "
  • 0

#3675
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Но был промах :rolleyes: осьминожек порция уменьшилась в 2 раза,

В 2 раза? Раньше ведь и так была порция на один зуб :mad:
  • 0

#3676
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Но был промах :rolleyes: осьминожек порция уменьшилась в 2 раза,

В 2 раза? Раньше ведь и так была порция на один зуб :mad:

Согласна :D
Если считать в кусочках осминожек, то раньше было к примеру 8, а стало 4.
Так как мы не раз заказывали это блюдо к белому вину, очень сильно бросилось в глаза.
Как нам объяснил официант, поменялись поставщики. Чтобы цену не повышать, решили уменьшить кол-во :-/
  • 0

#3677
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Почитала отзывы, соблазнилась, сходила вчера вечером с детьми на ужин в Лос Гаучос - пожалела 10 раз.

прочитала, поразилась.. а администратор там был?? я понимаю, что в пустом зале, когда Вы еле нашли официанта как то трудно еще искать и администратора.. Но попытку сделали?? Я б не поленилась остаться для беседы с ним..
хотя да.. дети же были.
  • 0

#3678
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




Но был промах :rolleyes: осьминожек порция уменьшилась в 2 раза,

В 2 раза? Раньше ведь и так была порция на один зуб :mad:

Согласна :D
Если считать в кусочках осминожек, то раньше было к примеру 8, а стало 4.
Так как мы не раз заказывали это блюдо к белому вину, очень сильно бросилось в глаза.
Как нам объяснил официант, поменялись поставщики. Чтобы цену не повышать, решили уменьшить кол-во :-/

Раньше в лос гаучас ходили очень часто и уже надеялись получить карточку со скидкой, но админ тоже также отмазалась- карточек у нас нет , но зато мы цены не поднимаем
  • 0

#3679
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Раньше в лос гаучас ходили очень часто и уже надеялись получить карточку со скидкой, но админ тоже также отмазалась- карточек у нас нет , но зато мы цены не поднимаем

Нормальный такой аргумент, по-нашему! :D
  • 0

#3680
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Раньше в лос гаучас ходили очень часто и уже надеялись получить карточку со скидкой, но админ тоже также отмазалась- карточек у нас нет , но зато мы цены не поднимаем

Нормальный такой аргумент, по-нашему! :D

Кстати в этом кабаке нужно быть настороже -при сильном дожде у них крыша протекает. В один из визитов прям на наш стол осадки выпали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.