Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#3141
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Подскажите где находится ресторан Major, пожалуйста.

Или по Фурманова едете вверх до Х-Мукана, на светофоре налево, проезжаете метров 50, и за Мендыкулова, слева видите домик со шпилем - там Major и Royal - 2 ресторана в одном флаконе. :kiss:
Да и про цены - довольно высокие. В Рояле - меню меньше, цены выше, интерьер навороченней.
  • 0

#3142
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

плиз подскажите кафешку с летником в ате,желательно в цнтре,куда можно сходить сегодня вечером,нас 8 человек+дети малые.что то перебираю в голове но ничего адекватного для всех 8 найти не могу,цель просто отдохнуть. думал про глория джинс или мадлен.но не уверен.спасибо.

зы.
еще хотел в кафешку прям около помодоро на панфилова,но не могу вспомнить название.кто подскажет?


Вы имели ввиду "Афиша" на Калинина-Панфилова?
  • 0

#3143
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


плиз подскажите кафешку с летником в ате,желательно в цнтре,куда можно сходить сегодня вечером,нас 8 человек+дети малые.что то перебираю в голове но ничего адекватного для всех 8 найти не могу,цель просто отдохнуть. думал про глория джинс или мадлен.но не уверен.спасибо.

зы.
еще хотел в кафешку прям около помодоро на панфилова,но не могу вспомнить название.кто подскажет?


Вы имели ввиду "Афиша" на Калинина-Панфилова?


Неее, возле Помодоро что-то вроде Мэла Вэрде...
  • 0

#3144
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Биладжио хороший, особенно в летнике, Сабантуй по Ленина вверх

#3145
mimoza.fleur

mimoza.fleur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Кто нибудь был в ресторане BoEmi?.. подруга видела на Богенбай батыра, уг.Пушкина..кажется 104 дом она сказала.

Я вчера там был. Кухня сербская, шеф - натуральный серб, готовит классно. Кухня своеобразная, похожа на закавказскую чем-то. Забавно, что так быстро появился вопрос о Боэми, ведь ресторан открылся в пятницу.
Короче, всем рекомендую.


:( даже с поваром поговорить можно!? Ухты.
Схожу тоже испробую. Спасибо! :)
  • 0

#3146
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений

плиз подскажите кафешку с летником в ате,желательно в цнтре,куда можно сходить сегодня вечером,нас 8 человек+дети малые.что то перебираю в голове но ничего адекватного для всех 8 найти не могу,цель просто отдохнуть. думал про глория джинс или мадлен.но не уверен.спасибо.

зы.
еще хотел в кафешку прям около помодоро на панфилова,но не могу вспомнить название.кто подскажет?


Можно на коктюбе, туда я с сыном ездил одно время. И детские развлечения всякого рода присутствуют.
В центре, ммм... Стар лайт на Ауэзова между шевченко и жарокова открылся. Летние шатры на 8-10 чел расчитаны.
мне там оч нравится.. Другу порекомендовал, он со своим семейным батальеном сходил, были довольны.
Бисквит на ленина шевченко, там много сладостей =)
  • 0

#3147
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А еще кроме имбиреого есть вишневое пивко-советую попробуйте,на крыше действительно вид отпадный,кстати советую зайдите на сайт чеснок кз там можно распечать флаерок и поэтому флаеру попить нахаляву пивка в Мюнхене.

ой, как классно-то... ))) вишневое? :( как белгиан крик в бутылочке?
тада народ плиз огласите весь список, какое там еще пиво есть?

Лагер и блак,
лагер простая классика но душевнаяяяяя )))
Блак пробовал меня торкнуло, ну еще есть медовое, для особых ценителей, в общем просто рай для любителей пива.
Ну рассказывать о пиве можно много и долго но все равно не передашь то, что чувствуешь когда берешь кружку запотевшую от холода и впиваешься в пену что воздушной шапкой устлана на макушке кружки))
Короче иди и пробуй!
  • 0

#3148
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Намедни, сегодня отличненько пообедали и Алаша-вчера оч.душевно и вкусненько посидели!!!
  • 0

#3149
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Лагер и блак,
лагер простая классика но душевнаяяяяя )))
Блак пробовал меня торкнуло, ну еще есть медовое, для особых ценителей, в общем просто рай для любителей пива.

ммм... получается там есть лагер, блак, имбирное, вишневое и медовое! чтож, отличный выбор.
ну, терь обязательно сходим
  • 0

#3150
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Лагер и блак,
лагер простая классика но душевнаяяяяя )))
Блак пробовал меня торкнуло, ну еще есть медовое, для особых ценителей, в общем просто рай для любителей пива.

ммм... получается там есть лагер, блак, имбирное, вишневое и медовое! чтож, отличный выбор.
ну, терь обязательно сходим

По ценам бы еще инфы подкинули товарищи!!!
А то было обсуждение с цифрами 7-8 тыщ на человека, это пообедать без алкоголя :kiss:
  • 0

#3151
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Намедни, сегодня отличненько пообедали........

Ужинал недавно в Намедни. Как всегда, что-то здорово а в чем-то промах!
Борщец украинский - хорош! Очень мне там нравится. Пампушка к нему - не годная.
В одной столовке в пром.районе, пампушки к борщю более сдобные, мягкие, воздушные. Хотя, сам борщ хреновый.
Блинный пирог с грибами - отличный. Грибов много, блины правильные, соус к нему очень подходящий!
Баранина с овощами по-крымски, на сковородке подается - сплошное разочарование. Мясо резиновое, овощи передержанные - размазня. Жира вообще, больше всех остальных ингридиентов.
Настойка рябиновая - хорошо
Кисель облепиховый - класс, только теплым его подавать не стоит.
Сервис в норме!
Вот такой, черно-белый список :rotate:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 30.07.2010, 12:25:35

  • 0

#3152
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

. Стар лайт на Ауэзова между шевченко и жарокова открылся.

эта как? если шевченко и жарокова перпендикулярно
  • 0

#3153
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
LuckyTown\spankygam
спасибо за отклик.

DMM
точно,какое то такое название было.сегодня заеду туда.))
  • 0

#3154
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Поужинали сегодня в Мюнхене.
Сели на крыше.
Пиво пил лагер нефильтрованное. Однако он просто чуть темнее фильтрованного лагер и совсем прозрачное.
Акция-дегустация закончилась
Кушали чечил, овощной салат, ти бон и бараньи колбаски.
Стоимость горячих блюд от 1.5 тысяч до 2-х с чем то.
Пиво около 500 за кружку. Температура пива была достаточно теплая. Однозначно не холодная.
Очень неплохо. Официанты предупредительные, довольно расторопные.
Воздух свежий. Однако в летний солнечный и жаркий день, там будет неуютно, поскольку нет ни шатров, ни зонтиков.
Из минусов явных - скамейки прилипают к попе или попа к ним - ХЗ, но это факт.
В туалет придется спускаться на этаж ниже или пешком, или на лифте, Лифт маленький и узкий - на 2-х человек. Куча неудобных маленьких супенечек. Свет перед лифтом не горит. Недолго навернуться.
В целом, впечатления приятные .

#3155
LuckyTown

LuckyTown
  • Частый гость
  • 60 сообщений


. Стар лайт на Ауэзова между шевченко и жарокова открылся.

эта как? если шевченко и жарокова перпендикулярно


Шевченко,155 Б
тел.: +77273754013
+77273754012
+77019595999
  • 0

#3156
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Поужинали сегодня в Мюнхене........

Та же фигня :rotate:
пока ждал супругу, присел на нижнем летнике - жутко неуютно, пока совсем не благоустроено и дорога близко.
Позже пересели на крышу. Крыша конечно хорошо, но с нее любоваться особо не на что - жилые дома, офисные здания, замороженные стройки, горы затянуты тучей.
Верхняя площадка также сырая и неуютная - грубая мебель со свежим лаком/пропиткой. Как верно подметил Хруст, булки тревожно прилипают к скамейке. В светлых штанах/юбках сидеть без прокладки, чревато! Много пространства, никакого заполнения, короче не вполне комфортно. Надеюсь со временем обустроятся.
Пиво все по 550 за 0,5. Пили лагер, пилснер, темное, имбирное. Всего 7 видов, пары сортов не было.
Пиво довольно вкусное, в меру газированное (что мне очень понра.) особенно произвел впечатление пилснер - средней плотности, насыщенного цвета, чистый хмелевой аромат, бархатная горечь.
Имбирное - интересный нефильтрат с освежающим имбирным оттенком.
Банановое и вишневое не брали.
Еда:
500 - сырные палочки - вкусные, соус подходящий.
900 - картофельные дольки - думал как в Глене будут, оказалось примитивнее. Денег своих не стоит.
800 - шашлык из куриного филе - зажарен на электромангале, сочный, неплохо на вкус, порция нормальная.
2200 - Т-бон - не заказывать! Небольшой, тонкий кусочек. Пересолен, пересушен. Овощи-гриль на гарнир значительно вкуснее
400 - капуста томленая на гарнир - обыкновенная тушеная квашеная капуста. Можно было бы усложнить: томить с белым вином, сливками, мускатным орехом. А так, не цепляет - пирожковый вариант.
В целом, цены средние, примерно как в Чешском.
Сервис не мега-шустрый, это видимо из-за того, что офицам приходится за всем бегать на нижние этажи.
Контингент - в основном взрослая публика. На крыше людей младше 28 (женка моя :D ) не было.
Пойду еще - пивко и цена на него очень понравились!!!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 31.07.2010, 14:43:58

  • 0

#3157
Madiyar7

Madiyar7
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди не подскажите где справить днюху?
  • 0

#3158
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Намедни, сегодня отличненько пообедали........

Ужинал недавно в Намедни. Как всегда, что-то здорово а в чем-то промах!
Борщец украинский - хорош! Очень мне там нравится. Пампушка к нему - не годная.
В одной столовке в пром.районе, пампушки к борщю более сдобные, мягкие, воздушные. Хотя, сам борщ хреновый.
Блинный пирог с грибами - отличный. Грибов много, блины правильные, соус к нему очень подходящий!
Баранина с овощами по-крымски, на сковородке подается - сплошное разочарование. Мясо резиновое, овощи передержанные - размазня. Жира вообще, больше всех остальных ингридиентов.
Настойка рябиновая - хорошо
Кисель облепиховый - класс, только теплым его подавать не стоит.
Сервис в норме!
Вот такой, черно-белый список :rotate:

Наливки там хорошие, все перепробовал. Я сначала подумал, что это компот, а потом выяснилось, что они по 20 градусов. :D
Кухню только русскую заказывать лучше, остальное не фонтан, это да.
  • 0

#3159
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Поужинали сегодня в Мюнхене........

Та же фигня :rotate:
пока ждал супругу, присел на нижнем летнике - жутко неуютно, пока совсем не благоустроено и дорога близко.

Даже не рассматривал как вариант, чтоб посидеть

Позже пересели на крышу. Крыша конечно хорошо, но с нее любоваться особо не на что - жилые дома, офисные здания, замороженные стройки, горы затянуты тучей.

Да, очень неудачны расположения столов.

Еда:
...

Так это на ваш шаш я запал :D
Кста, я сидел к тебе лицом, за соседним столом :lol:
А что за пиво у супруги было - светлое - нефильтрованное (непрозрачное)?

пары сортов не было.

Хотели затестить Wiess, но его не было

2200 - Т-бон - не заказывать! Небольшой, тонкий кусочек. Пересолен, пересушен. Овощи-гриль на гарнир значительно вкуснее

А я его как раз заказал. Скорее не суховато, а сильно прожарено.
В целом ничего, но маловат, эт точно.

Сообщение отредактировал Хруст: 31.07.2010, 18:27:44


#3160
ПавелАТ

ПавелАТ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Посетил 7sky. Редкий для нашего города формат частного заведения. Хозяйки наравне с официантами обслуживают клиентов. Еда вполне. Вид не плох. Официант туповат. Кальян отвратителен. Туалеты чистенькие, но уборщиц в них не видно. Место приятное, буду рад если выживет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.