Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#2341
Б-52

Б-52
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

10000 на чел.двоём


Может в Фавор ?
Романтический вечер можно еще провести в бородино вечером в винотеке :D Или сходите в театр,а потом ресторан :D
  • 0

#2342
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто знает, хороший/небольшой/романтичный/ресторанчик, поужинать с девушкой. Возможно за пределами города, что бы вид хороший из окна был, возможно и в самом городе, местоположение значения не имеет.
ЗЫ Отдельной темы не нашел.



На самом деле проблема в том что у нас в городе многие кафешки называют себя ресторанами. а по сути это обычные кафе что то вроде американского Cheap dine in. вообщем чуть выше классом чем фастфуд на самом деле настоящих ресторанов которые содержан настоящие рестораторы у нас не много . А вы слышали как называет себя Гоголь что то вроде Театр Трапезы и Развлечений Гоголь вообщем с их отношением на входе они долго не протянут любят у нас нос и цены повыше задирать.Вам бы посоветовал несколько:

1. Тоскана- Новый итальянский ресторанчик
2. Примавера- мир свежей морской пищи и кухня просто супер
3. Аргенто - просто лучшая кухня в Городе настоящее А-ЛЯ-Карте меню
Это так скажем топ три романтических места
далее

4. Саду
5. Фавор
6. Палладиум (2 эт)
7. Тай
8. Грильяж


Это вторая пятерка

И остальные
9. Театральное
10. Рояль
11. Пекин
12. Беладжио
13. Дали (его можно и во вторую было бы группу но кухня там не постоянная)
14. Жети Казына
15. Cuccina Italiana
16/ Pomodoro


Я очень хорошо разбираюсь в еде особенно ресторанной и сразу видно отношение людей к делу.

Это мой список. И мое мнение

Если есть вопросы можете обращаться в ЛС.

Сообщение отредактировал Scion: 05.01.2010, 17:04:24

  • 0

#2343
a1966

a1966
  • Частый гость
  • 65 сообщений
дайте координаты первой десятки
  • 0

#2344
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


10000 на чел.двоём


Может в Фавор ?


уж точно не в Фавор! Там тока вино стоит 10.000 тг :laugh:

туда минимум 15 штук на каждого нужно :lol:
  • 0

#2345
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений



10000 на чел.двоём


Может в Фавор ?


уж точно не в Фавор! Там тока вино стоит 10.000 тг :laugh:

туда минимум 15 штук на каждого нужно :lol:


и стейк около 5 000, плюс салаты, может десерт -итого на одного как минимум 20 000...
  • 0

#2346
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ну а вы как хотели ???

все хорошее и качественное стоит дорого
  • 0

#2347
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

все хорошее и качественное стоит дорого

тот же дьябло в кафе ЛБ стоит дешевле но качеством превосходит стейк в фаворе
  • 0

#2348
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Касательно настоящих ресторанов в Алматы, где бы было не жалко оставить15000 - 20000 тн на человека, я бы добавил в список (Scion) первых трех-пяти топовых ресторанов Борго Антико и Via Del Mondo, Тай. Это атмосфера, отличная кухня, правильная винная карта (вина, которые не стоят на полках супермаркетов), обслуживание!
Ну и Арженто и Примавера пожалуй - вот пятерка лучших в РЕСТОРАНОВ в Алматы.
Кстати что за Тоскана такого даже не слышал ( просветите где и что это за место). А что касается остальных ресторанов в вашем списке все у них было отлично поначалу, а после третьго раза туда возращаться нет желания.
Было интересно, если бы в алмате появился не зависимый ресторанный критик.
  • 0

#2349
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кто тестил уже "Вобла бар"?? Какие впечатления??
Это заведеньице от креаторов "Жи кью бара". Я так понял будет что-то типо гламурной пивнушки! :D


А где он находиться? пойду проверю.
  • 0

#2350
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Кто-нить заказывал в Самоваре (около Целинного) поросенка? Что скажите?
  • 0

#2351
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Было интересно, если бы в алмате появился не зависимый ресторанный критик.


однозначно!

независимый от подкупа, PR-a, и т.д. и т.п.

и если бы управленцы и владельцы ресторанных заведений прислушивались бы его мнения и старались держать марку, а то у наших ресторанов слабое место - это постоянство :-)
  • 0

#2352
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Кто-нить заказывал в Самоваре (около Целинного) поросенка? Что скажите?


из сети дастархан, хорошо готовят такое блюдо в бородино...
  • 0

#2353
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ну насчет критика это интересно я наверно таковым и являюсь. Только пока начинающим и полу профессиональным. В силу нехватки времени. А разбираюсь в еде на сто процентов. То что я не зависим это 100 процентов некого не пиарю. Высказываю свое мнение.

В сети Дастархан я бы отметил Пассионе Итальаною НО качество ингридиентов которые они применяют и количество химии которые добавляются в продукты, это лично не по мне.

Тай кстати в моем списке насчет Борго Антико. Я его не включил так как последнее время кухня стала не постоянной. кроме этого интерьер уже морально подустал и почему то они не модернизируют его. Я не знаю почему один пример умершего ресторана не учит владельцев Тай-Борго.

Тоскана находится на ленина в комплексе Пионерю Милый итальянский ресторан. Обслуживание пока лучшее в КЗ.

Еще бы добавил
Порто мальтезе для люьителей рыбы. и
Шафран для любителей арабской кухни.

и Библиотеку

Теперь о хороших кафешках

Китайская кантонская кухня ниче так в Ди ванг и Нирвана бар

Плов Лучший в Тюбетейке и Ресторан Самарканд

Остальное Уйгурско-узбексое в Чинар

Русская Намедни и Метро ресторанная зона

Сообщение отредактировал Scion: 08.01.2010, 19:28:42

  • 0

#2354
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Будет интересно, на чем основываются ваши выводы о том или ином ресторане? Ваши принципы.
Ну насчет тая и борго можно согласиться с вашим мнением о том, что подустали, но они имеют шанс на существование. Вот Пассионе итальяно ни чего сверхвыдающегося, разве,, что размах помещения и интерьер, но не как в ряд отличнейших ресторанов алматы - НЕ ГОДИТЬСЯ. Что скажите о Via del Mondo?
  • 0

#2355
Aumin

Aumin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
1

Сообщение отредактировал Aumin: 08.01.2010, 21:22:17

  • 0

#2356
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
О пассионе я просто сказал что это лучший среди ресторанов Дастарханов!


Via Del Mondo это котрорый в гостинице Алматы ?

К сожалению я там еще не был но в ближайшее время собираюсь туда сходить и кстати еще есть место Vin Santo. Вроде как винотека с изысканной кухней

Итак чем я руководствуюсь.

Номер один конечно качество и изысканность (эксклюзивность ) блюд. Так же возможность модифицировать блюда по пожеланием клиента.

Правильная температура подачи блюда.

Сервировка на столах и в тарелке.

Меню ( рестораны с меню огромными как книги это ужас)

Сервис это больное в алматы. Настоящих офицвнтов мало. учитываю насколько официанты разбираются в том что они продают. Как спрашивают предлагают ставят забирают посуду. Чувствл юмора.

Интерьер, посуда чистота туалетов опрятность фициантов внимание менеджера наличие вешалок для пиджаков и все такое играют важную роль. В последнее время обращаю внимание на то насколько соблюдают правила о не курении. Много парметров так все не вспомнюю но номер один и 60 % оценки это еда и ее качество. Напримр в салатах сразу видно насколько свежие овощи и используют ли они те части которые обычно выкидывают. Вкус блюд и их натуральность без приправ и химии свежесть мяса. ИТД ИТП

Морепродукты это отдельная тема.
  • 0

#2357
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кстати Scion спасибо за адресок итальянского ресторана Тоскана. Обязательно схожу.

Винотека Via del Mondo находится Кирова Мира напротив бутики Vertu, Chopard. У них к стати единственного ресторана в Казахстане есть награда от Wine Spectator Awards of Exellance.
А в гостинице Алматы, где раньше была парикмахерская находится Vin Santo. Авторская кухня не впечатлила, выбор вина не плохой, но много вин, что стоят в столичном. Сходите очень интересно ваше мнение.
  • 0

#2358
Scion

Scion
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Постараюсь посетить виа дел мондо в ближайший месяц.

Пока рекомендую тоскана пока у них обслуга на европейском уровне.

Хотя кухня на равне с помадоро.

Обслуга делает разницу.

Считаю что итальянских уже много, еще обещают один на ал фараби около ариала, от хозяев ди вонг.

Я б лучше открыл french or mexican.
  • 0

#2359
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да, я слышал о поекте возле Ариала это ресторан Antinori от Cantinetta Antinori. Кстати промоушн его кухни и вин проходил с конца ноября в GQ баре целый месяц. Кто-нибудб был? Какие впечатления?

Scion, а вы прибавьте к оценке ресторанов выбор вин, это тоже не мало важно. Это мое мнение.
  • 0

#2360
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Постараюсь посетить виа дел мондо в ближайший месяц.

Пока рекомендую тоскана пока у них обслуга на европейском уровне.

Хотя кухня на равне с помадоро.

Обслуга делает разницу.

Считаю что итальянских уже много, еще обещают один на ал фараби около ариала, от хозяев ди вонг.

Я б лучше открыл french or mexican.


я тоже оч много хожу по ресторанам и разбираюсь во многих тонкостях этого бизнеса. вы считаете себя независимым ресторанным критиком? поправьте, если ошибаюсь. но во многом, я с вами не согласна. по вашему выходит кухня помадоро на панфилова- лучше чем кухня в пассионе? я считаю- это разные заведения, отличающиеся и уровнем и публикой. я например, считаю, что готовят в памодоро- паршивенько, но цены завышены. попросила приготовить цезарь классический, а мне принесли салат заправленный соусом Цезарь, поленились собственноручно сделать настоящую заправку как в ИТАЛИИ. да и много аспектов, которые не совсем соответсвуют реальности.

кстати не могу не отметить ресторан фавор на аль фараби, обслуживание - одно из лучших, блюда изысканны.. правда коллекция вин- не из лучших!

хочется также отметить беладжио- как один из лучших ресторанов)) каково ваше мнение по этому ресторану?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.