Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Кошак обожрался рыбы. И по большому не может сходить или не хочет. Запор что ли???

Если не может сходить, то это очень заметно... и перепутать с "не хочет", я считаю, что невозможно.
А если мучается, то нужно дать ему слабительное... можно такое, какое порекомендовала boobooboo, а можно и натуралку - свернувшееся молоко.
  • 0

#2
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто
Люди посоветуйте нормальную вет-клинику, нет не нормальную ХОРОШУЮ, у собаки несколько дней подрят кровь из носа идет и довольно сильно, потом вроде перестает, звоню по вет клиникам говорят типо собака старенькая и вообще она у вас скоро здохнет а вы ее типо лечить собрались...Короче имел я таких докторов ввиду, есть нормальная клиника где и анализы возьмут и проверят, может у нее давление, кровотечение может можно купировать как-то...Отзовитесь люди.

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Люди посоветуйте нормальную вет-клинику, нет не нормальную ХОРОШУЮ, у собаки несколько дней подрят кровь из носа идет и довольно сильно, потом вроде перестает, звоню по вет клиникам говорят типо собака старенькая и вообще она у вас скоро здохнет а вы ее типо лечить собрались...Короче имел я таких докторов ввиду, есть нормальная клиника где и анализы возьмут и проверят, может у нее давление, кровотечение может можно купировать как-то...Отзовитесь люди.

Ой, у нашего тоже так было, мотались по всем врачам, такой ужас был, хотя диагноз поставили все же правильно, некоторые из них! А у вас какая собака? Нам повезло с профессором Каримханом, его много кто не любят, не знаю почему, но нам он очень помог!!! Еше Анимал Планет сходите туда, я бы на вашем месте, ходила везде, что мы с в свое время и делали!!! Еше была такая врач Рафаэловна, но вроде ее в городе нет сеичас. Советую для начала Анимал Планет все же,Бугаева клиника в 8 микр тоже девочки подкованные!!! Желаю вам удачи!!!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.02.2006, 12:17:32

  • 0

#4
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Предлагаю такую темку, чтобы не терялись в потоке наших перепирательств о пользе и вреде кастрации :) посты с просьбами о помощи.
Все, у кого случилось ЧП, сильно заболел любимый друг, вообще по всем вопросм,требующим скорейшего вмешательства, совета, вообщем любой реальной помощи - писать здесь. Также можете мне в личку или на почту boobooboo@yandex.ru
Давайте помогать друг другу

Сообщение отредактировал OPT: 16.03.2006, 18:46:59

  • 0

#5
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Нужна срочно помощ советом - сдохли за ночь 8 барбусов, я в шоке. что делать не знаю. почему сдохли не знаю.
  • 0

#6
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Нужна срочно помощ советом - сдохли за ночь 8 барбусов, я в шоке. что делать не знаю. почему сдохли не знаю.


Не могу ничего сказать. Например я вам скажу вчера у меня умерла бабушка, я в шоке. Вы поймете по какой причине?

Подробно опишите какой аквариум, пераметры воды (ph, температуру). Может быть недавно покупали новых рыб, может быть давали новый корм. Причин может быть миллион.
  • 0

#7
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
я поняла - тыква забилась в фильтр и перестала идти подача кслорода
  • 0

#8
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Люди посоветуйте нормальную вет-клинику, нет не нормальную ХОРОШУЮ, у собаки несколько дней подрят кровь из носа идет и довольно сильно, потом вроде перестает, звоню по вет клиникам говорят типо собака старенькая и вообще она у вас скоро здохнет а вы ее типо лечить собрались...Короче имел я таких докторов ввиду, есть нормальная клиника где и анализы возьмут и проверят, может у нее давление, кровотечение может можно купировать как-то...Отзовитесь люди.

Арослановa Ольгa Сергеевнa, телефон 913 290, 8 300 331 21 28
Правда, это не в клинике, это частный врач. Но хороший.
Она так, как эти горе- врачи, никогда не скажет.
  • 0

#9
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а она по кошкам специализируется?
  • 0

#10
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а она по кошкам специализируется?



да. и по кошкам, и по собакам.
  • 0

#11
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Обрезали ушки щенку, а они начали на второй же день гнить! :beer:
Что делать, в вет сказали, что надо один раз в день промывать ушки одним средством (забыла название) и мазать зеленкой, но это не помогает! Через час уже зеленки не видно, а через 3-4 появляется гной!
help! жалко щенка так!
Еще я купила мазь"левомеколь" утром сегодня намазала, но я не знаю - сушит она или нет. Самое главное - подсушить ранки, тогда все будет хорошо.
  • 0

#12
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
посоветуйте что можно сделать
кошаку 13 лет - он мочится на мягкую мебель или в тапки :super: :beer:
это обычно произходит когда дома никого нет
усыплять не собирась :) очень люблю эту животинку
брызгали возле лотка приучалкой к месту - всерно продолжает
  • 0

#13
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

посоветуйте что можно сделать
кошаку 13 лет - он мочится на мягкую мебель или в тапки :super: :beer:
это обычно произходит когда дома никого нет
усыплять не собирась :) очень люблю эту животинку
брызгали возле лотка приучалкой к месту - всерно продолжает

Давно так происходит? Кот кастрирован? На улицу выходит? Как часто оставляете дома одного? Вообще были ли какие-то стрессовые моменты для кота?
  • 0

#14
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Давно так происходит? Кот кастрирован? На улицу выходит? Как часто оставляете дома одного? Вообще были ли какие-то стрессовые моменты для кота?


года два уже гадит..
кот не кастрирован, на улицу не выходит, просится - выпускаем, он на леснице поваляется и обратно домой.
пару лет назад в подьезде котики зимовали(с одим из них подрался - не углядели - пришлось водой разливать :super: ), в прошлом году кошка окатилась. :beer:
дома один остается в рабочие дни до обеда, в остальное время спит
а еще он по ночам орет

стрессовые моменты... :)
с балкона упал когда мелкий был
в клинику возили последствия драки залечивать
усе вроде
  • 0

#15
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Обрезали ушки щенку, а они начали на второй же день гнить! :beer:
Что делать, в вет сказали, что надо один раз в день промывать ушки одним средством (забыла название) и мазать зеленкой, но это не помогает! Через час уже зеленки не видно, а через 3-4 появляется гной!
help! жалко щенка так!
Еще я купила мазь"левомеколь" утром сегодня намазала, но я не знаю - сушит она или нет. Самое главное - подсушить ранки, тогда все будет хорошо.



на самом деле это обычное явление, когда обрезают ушки.. лучше всего это сушить зеленкой, ну а если гноя очень много, то левомеколь поможет, самое главное смотрите, чтобы на ушах от всего этого не расползлись швы.. а то перерезать нужно будет (((
  • 0

#16
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

на самом деле это обычное явление, когда обрезают ушки.. лучше всего это сушить зеленкой, ну а если гноя очень много, то левомеколь поможет, самое главное смотрите, чтобы на ушах от всего этого не расползлись швы.. а то перерезать нужно будет (((

Спасибо, за совет! Зеленка не помогала, ее через час уже не было, а ушки были все мокрые. Левомеколь - помог, почти сразу! Вчера начала мазать, сегодня уже одно ушко вообще прошло, и второе лучше, гноя уже нет, осталось только подсушить. :beer:
  • 0

#17
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

посоветуйте что можно сделать
кошаку 13 лет - он мочится на мягкую мебель или в тапки ;) :D
это обычно произходит когда дома никого нет
усыплять не собирась :D очень люблю эту животинку
брызгали возле лотка приучалкой к месту - всерно продолжает


может у него туалет грязный?
у нас так кошка протестовала. надо было оказцца чистить туалет после каждого раза. а с грязными комками она не хотела.
  • 0

#18
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Чистой воды стресс, на мой взгляд. Стал старенький, более капризный. Хотя, может и такой момент быть - что кот не кастрированный, раньше был на свободном выгуле, сейчас нет. Вот и оставляет периодически меточки. Но такой возраст. Блин. Трудно что-то сказать. Любите, проявляйте больше внимания, понаблюдайте, как и в какие места он это делает. Ох, жалко старичка, но ему очень повезло с хозяевами :D . Некоторые и за меньшее котов на улицу выбрасывают :D

Тут такая ситуация критическая, извиняюсь, что не по теме, но просто достойна быть именно в срочных. Нужен донор (всего 200-300 гр) для моей бабушки - ей предстоит повторная операция, нас всех отсеяли по причине нечистоты крови, а некоторых по зрению и заболеваниям сердца. Группа крови не важна - будут делать плазму, а из нее какой-то препарат. В теме про доноров уже сутки нет ответа. Если кто-то захочет помочь - пишите в личку или на почту: boobooboo@yandex.ru. Модераторы, пожалуйста, не ругайтесь, просто ситуация критическая, а там молчание ;)
  • 0

#19
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


посоветуйте что можно сделать
кошаку 13 лет - он мочится на мягкую мебель или в тапки :fie: ;-)
это обычно произходит когда дома никого нет
усыплять не собирась :-( очень люблю эту животинку
брызгали возле лотка приучалкой к месту - всерно продолжает


может у него туалет грязный?
у нас так кошка протестовала. надо было оказцца чистить туалет после каждого раза. а с грязными комками она не хотела.


кажный день песочек меняем - наполнители, газетки и пр. не признает :D
туалет всегда чистый :dandy:
  • 0

#20
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Чистой воды стресс, на мой взгляд. Стал старенький, более капризный. Хотя, может и такой момент быть - что кот не кастрированный, раньше был на свободном выгуле, сейчас нет. Вот и оставляет периодически меточки. Но такой возраст. Блин. Трудно что-то сказать. Любите, проявляйте больше внимания, понаблюдайте, как и в какие места он это делает. Ох, жалко старичка, но ему очень повезло с хозяевами ;-) . Некоторые и за меньшее котов на улицу выбрасывают :-(


он кошачьих женщин некогда не видел :dandy:
по младенчеству выгуливали,а щас боится ходить гулять :p

спит постоянно со мной :fie: ходит хвостиком и менит в основном мои вещи :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.