Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 3]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29194911
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2015, 23:50:20

  • 6

#29194926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


  • 2

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#4
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 Люди, знающие, прокомментируйте, на сайте Гульнар тур появилась информация по открытию летнего сезона в Турцию- " Компания "Гульнар Тур" рада сообщить об открытии летнего сезона по направлению Турция (в г. Анталия и Бодрум) начиная с 22.04.14 г. на комфортабельных авиалайнерах аэробус А-320, А-321, Боинг 747-400, принадлежащим авиакомпаниям  Atlas Jet (Турецкой авиалиний) г. Алматы, г. Астана, г. Караганда а так же Казахстанской авиакомпаний Jet One (г. Алмата, г. Павлодар, г. Шимкент, г. Усть-Каменогорск, г. Актобе, г. Атырау, г. Актау, г. Костанай)."

 

   Это что означает, проблемы решены? И какие самолеты у  Jet One? У нас вылет с Усть-каменогорска в конце мая...


  • 0

#5
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 Это что означает, проблемы решены?
 

Это значит что проблемы в стадии решения.


  • 0

#6
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Спасибо, хоть что-то, дождемся 22 числа, недолго осталось.


  • 0

#7
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Уважаемые турагенты! Хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли брать тур с билетами Sunday airlines или сейчас безопаснее брать чартер ЭА? Сам перелет чартером Ската не пугает :), настораживают предложения депутатов временно приостановить полеты. Конечно это только разговоры, но в нашей стране всего можно ожидать. Или чартеру точно ничего не угрожает?

Сообщение отредактировал Тэффи: 13.04.2014, 21:13:45

  • 0

#8
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Уважаемые турагенты, помогите пожалуйста определиться с выбором отеля. Есть 2 варианта: Мирада дель Мар и Квинс Парк Текирова. Читаю об отелях и тот и тот хороший по описанию, но окончательно выбрать не могу.((( Может есть в них все-таки какие-то минусы? Пляж я так поняла и там и там мелкая галька? Ехать планируем с двумя детьми. Заранее благодарю.


  • 1

#9
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Уважаемые турагенты, помогите пожалуйста определиться с выбором отеля. Есть 2 варианта: Мирада дель Мар и Квинс Парк Текирова. Читаю об отелях и тот и тот хороший по описанию, но окончательно выбрать не могу.((( Может есть в них все-таки какие-то минусы? Пляж я так поняла и там и там мелкая галька? Ехать планируем с двумя детьми. Заранее благодарю.

Я не тур агент, но сама была в Квинс Парке сейчас не помню в каком году, это было ужасно. Может быть если бы нас изначально заселили в нормальный номер все было бы не так плохо, но нам не повезло, нас заселили в коморку "гарри поттера" под лестницей, без балкона, со сломанным окном и видом на помойку, и самое ужасное, что не хотели переселять, деньги мы предлагали, только после того как мы заплакали на ресепшене, нас на следующий день переселели в более менее нормальный номер. Галька не мелкая, булыжники честно говоря,мы заходили в море с пирса. Питание так себе для меня, правда многие хвалят,  голодными не останетесь, анимация- уровень ниже ширинки, для меня этот отель самый отвратительный где я была, читала отзывы на топхотельс, большинство людей довольны, но если вам повезет с номерами как нам, вы проклянете все на свете, правда


  • 2

#10
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

а у меня о Квинс парке наоборот хорошее впечатление)))
Может быть, потому что в первый раз отдыхала с кем-то еще кроме детей, ездили с мамой и подругой, там встретили однокурсников с семьями. Детей я видела утром сквозь сон, когда они уходили на завтрак и ночью, когда я приходила с ночных посиделок. Анимация меня уже не интересовала - дети сами себя прекрасно занимали, еда была сносной, потому что мы с подругой были на диете, а за хорошую выпивку платили наши мальчики.
За пределами отеля познакомились с гидами с Алматы, часто ездили в Анталию за покупками по их наводке (но покупали все конечно в других местах, зато транспорт был бесплатным), по их же наводке часто ужинали в самом поселке по меню для местных жителей (цены там не в долларах, а в лирах)

Скрытый текст

а мои дети теперь только туда и просят поехать - им очень понравилось


Сообщение отредактировал Муня808: 14.04.2014, 02:21:44

  • 0

#11
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Петунья, Муня, спасибо за ответы!


  • 0

#12
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а у меня о Квинс парке наоборот хорошее впечатление)))
... Детей я видела утром сквозь сон, когда они уходили на завтрак и ночью, когда я приходила с ночных посиделок. Анимация меня уже не интересовала - дети сами себя прекрасно занимали, еда была сносной, потому что мы с подругой были на диете, а за хорошую выпивку платили наши мальчики.
За пределами отеля познакомились с гидами с Алматы, часто ездили в Анталию за покупками по их наводке (но покупали все конечно в других местах, зато транспорт был бесплатным), по их же наводке часто ужинали в самом поселке по меню для местных жителей (цены там не в долларах, а в лирах)
...Но больше я туда не поеду - стыдно ...

Лишний раз убеждаюсь, что в Турции важен не столько отель, сколько вид отдыха))) если уж детей вы видели только "утром сквозь сон", что уж говорить про сам отель)) вы море то там заметили?))) судя по всему, вы с мальчиками настолько хорошо отдохнули, что аж стыдно в отель возвращаться?))

и не понял совсем, вас что, в отеле за веселый нрав отключили от "олл инклюзива" и забрали талоны на питание? почему вы в поселок то ходили ужинать?


Сообщение отредактировал Shaundakul: 14.04.2014, 09:40:11

  • 4

#13
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Уважаемые турагенты, помогите пожалуйста определиться с выбором отеля. Есть 2 варианта: Мирада дель Мар и Квинс Парк Текирова. Читаю об отелях и тот и тот хороший по описанию, но окончательно выбрать не могу.((( Может есть в них все-таки какие-то минусы? Пляж я так поняла и там и там мелкая галька? Ехать планируем с двумя детьми. Заранее благодарю.

ОО Ирэнко, в этот раз сестру уже не берете? ;)


  • 0

#14
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

 

а у меня о Квинс парке наоборот хорошее впечатление)))
... Детей я видела утром сквозь сон, когда они уходили на завтрак и ночью, когда я приходила с ночных посиделок. Анимация меня уже не интересовала - дети сами себя прекрасно занимали, еда была сносной, потому что мы с подругой были на диете, а за хорошую выпивку платили наши мальчики.
За пределами отеля познакомились с гидами с Алматы, часто ездили в Анталию за покупками по их наводке (но покупали все конечно в других местах, зато транспорт был бесплатным), по их же наводке часто ужинали в самом поселке по меню для местных жителей (цены там не в долларах, а в лирах)
...Но больше я туда не поеду - стыдно ...

Лишний раз убеждаюсь, что в Турции важен не столько отель, сколько вид отдыха))) если уж детей вы видели только "утром сквозь сон", что уж говорить про сам отель)) вы море то там заметили?))) судя по всему, вы с мальчиками настолько хорошо отдохнули, что аж стыдно в отель возвращаться?))

и не понял совсем, вас что, в отеле за веселый нрав отключили от "олл инклюзива" и забрали талоны на питание? почему вы в поселок то ходили ужинать?

 

и море видели, и питались. 

я про детей писала к тому, что они стали большими и сами по себе гуляли, а я не бегала в поисках подходящего меню, не вытирала им носы и не кричала: "Жаным, хватит плавать, пошли баиньки". 

а на ужин в поселок мы ходили уже после ужина отельного.

Скрытый текст

 

сейчас тоже выбираем Турцию, потому что в данный момент мне показан только овощной отдых, но друзья и подруги, услышав про наши сборы, все падают и падают нам хвост. Поэтому выбрать отель сложновато - у всех дети маленькие, у меня подростки.


  • -1

#15
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а на ужин в поселок мы ходили уже после ужина отельного.

стыдно возвращаться не в отель, а именно в поселок, потому что из кафе тамошнего мы часто уходили на рассвете, закрыв двери и помыв посуду вспоминали студенчество и поучая молоденьких жен наших пацанов :faceoff:

 

сейчас тоже выбираем Турцию, потому что в данный момент мне показан только овощной отдых..

Ох Муня808, час от часу не легче :faceoff:..А что, в отеле было такое плохое питание, что после ужина надо было " доужинывать "? или вы просто не наедались в отеле? я таких тоже иногда видел, когда они с ужина с булочками уходили...

А вот , чтобы ездить в Турцию на отдых и ходить мыть посуду в кафе-это первый раз слышу. Нет, есть конечно специальные туры для европейцев, когда им дают возможность собирать оливки в саду или мандарины с деревьев, они кайфуют от этого..Но вот про особый удовльствие при кухонной работе в кафе на отдыхе, не слышал еще. Или это кайф от передачи опыта мытья, вы  этому "поучали молоденьких жен" своих молоденьких знакомых? :rotate:

Или я не так понял все, и вы закрыв двери(!), и "помыв посуду"( куда уж без нее, это ж как условный рефлекс в студенчестве, с грязной посудой и любовь не красна),

пРоучали молоденьких жен горячих турецких товарищей, прямо там на кухне ? :lol:


Сообщение отредактировал Shaundakul: 14.04.2014, 11:39:03

  • 5

#16
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Скрытый текст

 

про пляж в Квинс парке - где шезлонги, там песочек, возле моря - галька. мы были в тапках. 


  • 0

#17
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

наверное это в отчеты о путешествиях надо

вы искренне думаете, что напишете какой-то эксклюзив?  :faceoff:

думаю, молоденькие жены ваших товарищей вряд ли поедут еще раз в вашей компании, если у них есть моСК, конечно

 

хотя, если б мой муж вдруг попросил кого-то меня научить, исходя из чужого опыта, был бы послан, видимо и у ваших товарищей с умом не фонтан

 

сорри, за офф


  • 0

#18
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ОО Ирэнко, в этот раз сестру уже не берете? ;)

Вашей памяти можно позавидовать :D В этот раз не берем.))

 

А по отелям подскажете? какой из двух вариантов лично вам больше нравится?:)


  • 0

#19
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А по отелям подскажете?
  Как по мне - так из этих двух более выйгрышный Мирада дель Мар. Не в последнюю очередь именно пляжем.
  • 2

#20
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

 Как по мне - так из этих двух более выйгрышный Мирада дель Мар. Не в последнюю очередь именно пляжем.

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.