Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
http://www.homeoint....s/news06.03.htm

Вот, собственно, сама тема.
Тут рядом уже обсуждают БЦЖ, но может кто испросить у знакомых, но не закостенелых врачей, настолько ли все это опасно? Относится ли эта проблема к "стрелам запущенным в будущее?".
  • 0

#2
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Из нашей собственной информации: 1. Врач городской СЭС не делает прививки своему внуку; 2. У знакомых ребенок в 1.5. года не ходит из-за прививки, проводят дорогостоящее лечение; 3. У подруги на работе все привившиеся от гриппа прошедшей зимой переболели этим самым гриппом, а она и еще одна непривитая женщины остались здоровы

Дочь где-то через неделю-две после прививки от коклюша заболел этим самым коклюшем :(
  • 0

#3
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
видимо народ не готов к теме... хотя этой осенью опять начнется поголовное прививание французской вакцины от гриппа... прививочный бизнес где-то рядом с наркобизнесом....
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

видимо народ не готов к теме... хотя этой осенью опять начнется поголовное прививание французской вакцины от гриппа... прививочный бизнес где-то рядом с наркобизнесом....


Я наверное точно не готова... Когда пошла инфа о БЦЖ, я жудко переволновалась и, честно говоря, думала что уж точно не позволю больше ни одной прививки поставить своему ребенку... А потом почитав дискуссию о прививках у все того же Комаровского http://www.komarovsk...ett120-121.html, я как то призадумалась... уж больно убедительно... Так что сейчас на распутье. Пока примерно вырисовывается мысль о том, что все же их надо будет сделать, но только после года и только проштудировав про вакцину именно данного производства которую будут колоть- всю инфу и убедившись, что осложнений с ней не будет...

#5
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В прошлом году я сама привилась от гриппа. Правда, это мне не помешало им родимым переболеть. Так что эту зиму обошлась без прививки, хотя маман и настаивала.
Просто, когда прививаетесь или готовитесь это делать, обязательно говорите доктору о существующих аллергиях и хронических заболеваниях малыша.
  • 0

#6
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А мы прививаемся в центре вакцинации и пока все в порядке. Ребенок не боле :smoke: :D ет после прививок. В отличие от тех которые нам ставили в поликлинике.
  • 0

#7
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
я тоже читала все эти ужасы связанные с прививками, все эти "кому это выгодно?", на меня сначало страшно подействовало, потом еще ребенок очень плохо перенес все АКДС-ки. Но к сожалению в нашем обществе от этого никуда не денешься, придется либо делать прививки, либо подделывать справки о них.... :smoke:
  • 0

#8
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

видимо народ не готов к теме... хотя этой осенью опять начнется поголовное прививание французской вакцины от гриппа... прививочный бизнес где-то рядом с наркобизнесом....


Я наверное точно не готова... Когда пошла инфа о БЦЖ, я жудко переволновалась и, честно говоря, думала что уж точно не позволю больше ни одной прививки поставить своему ребенку... А потом почитав дискуссию о прививках у все того же Комаровского http://www.komarovsk...ett120-121.html, я как то призадумалась... уж больно убедительно...

Вроде бы убедительно, но г-н Комаровский отдаленные последствия прививок назвал "гаданиями на кофейной гуще". Т.е. сама проблема не освещена.
  • 0

#9
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[/QUOTE]
Вроде бы убедительно, но г-н Комаровский отдаленные последствия прививок назвал "гаданиями на кофейной гуще". Т.е. сама проблема не освещена.[/QUOTE]
В таком случае хотелось бы знать что именно вы имеете ввиду под фразой "отдаленные последствия", прямо на примерах приведите плз) "Стрелы в будущее"- не подходят)

А на счет Комаровского, можете у него как у практикующего врача сами уточнить, прямо на мыло, отвечает сразу.

#10
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

В таком случае хотелось бы знать что именно вы имеете ввиду под фразой "отдаленные последствия", прямо на примерах приведите плз) "Стрелы в будущее"- не подходят)

А на счет Комаровского, можете у него как у практикующего врача сами уточнить, прямо на мыло, отвечает сразу.


Вот что я имел в виду, если вы поленились сходить по вышеуказанной ссылке:

Внезапная смерть его, как и многих людей его возраста, связана с неосознанными до сих пор, давно известными факторами (1903-1928 гг.) феноменов Apтюса и Шварцмана, объясняющих отдалённые последствия иммунопрофилактики, проводимой из поколения в поколение с 1919 года. Эти факторы лежат в основе механизма разрушения красных кровяных телец (эритроцитов), оболочки которых содержат тромбопластин и нейромедиаторы; они вызывают тромбозы и другие изменения, которые являются основой почти всех заболеваний, в том числе и диабета, от которого умер родственник.
Это 7-е письмо, направленное на Ваше имя об отдалённых последствиях прививок и роли нарастающего разрушения клеток крови, что было вскрыто при изучении феномена беременности и вынашивагия плода, во взаимосвязи с иммунологическим фоном матери, развившегося после перенесённых заболеваний и многочисленных прививок. Оказалось, что беременность является иммунологическим процессом. Нормальное и осложнённое развитие плода и его рождение (отторжение) является следствием нарастающего иммуноцитолиза (образование тромбов и их многочисленных последствий в плаценте), который зависит от иммунологического фона матери.


Повторюсь: о чем говорить с г-ном Комаровским, если он в разговоре с более просвещенными все это называет гаданием? О чем?... По-моему, даже не спецу понятно (пусть это интуиция), что вмешиваться в естественную работу организма из поколения в поколение не есть хорошо.
  • 0

#11
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А мы прививаемся в центре вакцинации и пока все в порядке. Ребенок не боле :-)  :lol: ет после прививок. В отличие от  тех которые нам ставили в поликлинике.


а в центре за денюшку прививают?

и если прививать грудничка то в карточке они отмечают чего ставят дитю или нет?
  • 0

#12
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
в жизни мне лично ни адной прививки не делали.
потому как тетя моя врачом была. сказала не нада и все.

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А мы прививаемся в центре вакцинации и пока все в порядке. Ребенок не боле :-)  :lol: ет после прививок. В отличие от  тех которые нам ставили в поликлинике.


а в центре за денюшку прививают?

и если прививать грудничка то в карточке они отмечают чего ставят дитю или нет?

За денежку) У меня подружка собирается прививать ребенка, потому что без этого в дет сад не берут. Так она говорит, что там хотябы вакцина качественная, правда стоит не дешево. А в поликлинике врач ей сам признался, что у них то чем они колят- оставляет желать лучшего... "Дешевая и..." дальше она продолжать не стала...

#14
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Пачитали мы все эти разгаворы...
решили не делать, тем более у моего на последнюю прививку была алергическая реакция - в больницу ложились на две недели... а в садик надыть идти...
кто как выходил из такой ситуёвины?
  • 0

#15
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

а в центре за денюшку прививают?


если карточку принесете с сбой - отметят в карточке, если забудете, дадут справку, по которой в карточке отметит врач.
  • 0

#16
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Вообще тема прививок от гриппа довольно интересная. Это махание после драки кулаками.

Дело в том, что вирус гриппа очень генетически активен. И даже находясь в организме человека он способен модифицироваться генетически дважды (данные Института Гриппа, СПб). А это значит, что он меняет "опозновательные признаки", по которым его обнаруживает иммунитет человека.

Вакцину готовят на основе гриппа прошедшего совсем недавно. А теперь внимание вопрос - сколько десятых долей процента вероятности встретить тот же самый грип в следующем году?

Если вы привились и не болели (или наоборот), то кто гарантирует, что это не стечение обстаятельств, а действие вакцины? Может и без нее было бы так же?

Сам никогда не прививался и не собираюсь. И другим не рекомендую лишнюю аллергизацию. Лучше общеукрепляющие мероприятия в виде витаминов.

#17
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вообще тема прививок от гриппа довольно интересная. Это махание после драки кулаками.


Точно ! Скорее даже из пушки по воробьям. Урон для организма от вакционы приличный (как и от любого лекарстава), а толку мало. ИМХО, от гриппа лучше не прививаться вообще. Иное дело прививки от страшных болячек, типа там тиф, оспа, корь и т.д. Это я думаю нужно, особенно сейчас, когда медицина в дауне, гигиена в дауне, нашествие сельчан в город и т.д. и т.п.
  • 0

#18
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
А вообще в прежние времена прививки создавались с нездоровым спортивным азартом. В расчет не бралось, что летальность или тяжелые формы болячек встречаются, скажем, 1:100 000, а побочные (серьезные) эффекты от самой прививки 1:10 000.

Конечно есть понятие особоопасные инфекции. Вот против них надо прививать. А краснуха кому помешала? Или скажем коревых энцефалитов в своей практике я не встречал (хотя говорят, что есть), а вот поствакцинальных коревых энцефалитов встречал целых два случая. И оба - мозги в хлам.

#19
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А вообще в прежние времена прививки создавались с нездоровым спортивным азартом. В расчет не бралось, что летальность или тяжелые формы болячек встречаются, скажем, 1:100 000, а побочные (серьезные) эффекты от самой прививки 1:10 000.

Конечно есть понятие особоопасные инфекции. Вот против них надо прививать. А краснуха кому помешала? Или скажем коревых энцефалитов в своей практике я не встречал (хотя говорят, что есть), а вот поствакцинальных коревых энцефалитов встречал целых два случая. И оба - мозги в хлам.


Ну не знаю насчёт краснухи (Бог миловал). А вот корь я подхватил уже пардон в 18 лет (хрен знает где). Так болел так, что моё почтение... уже готовился отойти в мир иной. А ведь делали прививку в младодетстве, говорят она имеет определенный срок годности, видимо я за него уже вышел на тот момент. ну зато теперь иммунитет на две жизни вперёд.
  • 0

#20
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

А вообще в прежние времена прививки создавались с нездоровым спортивным азартом. В расчет не бралось, что летальность или тяжелые формы болячек встречаются, скажем, 1:100 000, а побочные (серьезные) эффекты от самой прививки 1:10 000.

Конечно есть понятие особоопасные инфекции. Вот против них надо прививать. А краснуха кому помешала? Или скажем коревых энцефалитов в своей практике я не встречал (хотя говорят, что есть), а вот поствакцинальных коревых энцефалитов встречал целых два случая. И оба - мозги в хлам.


Ну не знаю насчёт краснухи (Бог миловал). А вот корь я подхватил уже пардон в 18 лет (хрен знает где). Так болел так, что моё почтение... уже готовился отойти в мир иной. А ведь делали прививку в младодетстве, говорят она имеет определенный срок годности, видимо я за него уже вышел на тот момент. ну зато теперь иммунитет на две жизни вперёд.


В вашем случае виновата как раз прививка. Если бы ее не делали, то отболели бы легко и по детски в положенное время. А иммунитет полученный от прививки индивидуальный и не всегда держится долго. А во взрослом состоянии можно "уйти" и от кори и от краснухи и от любой другой детской болячки.



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.