Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#1
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Привет родная конфа! всегда уверен в вас, поэтому делюсь проблемой. За последние 8 месяцев сильно прибавил в весе, а мне пацану это не к лицу, хотел бы узнать что можно сделать. Только прошу совета по существу. Че как реально можно предпринять. Тренажерный зал не помогает.

Рбота просто каждый день в офисе, почт не двигаюсь, хотя по горам все лето шастал с рыбалками. Спасибо заранее за советы.
  • 0

#2
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Влюбленный, сначало узнай ПРИЧИНЫ изза которых ты набрал вес за 8 мес

думаю самое эффективное - диета

придется забыть о мучных продуктах, жирной, жареной и копченой еде, о жирных молочных продуктах (сметана, сливки), сахаре, сладостях, соли, коле, спрайте и тд

определи свой Индекс Кетле:

ИК = ВЕС (кг) / РОСТ в квадрате (м2)

Если ИК=20-25, то все хоккей
если ИК=25-30, лишний вес
ИК>30 - ожирение!

вообщем удачи! :D
  • 0

#3
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Привет! 1) Надо меньше кушать!
2) Могу посоветовать диету через которую прошли два человека из моего окружения каждый терял примерно по 450-500Г в день. Сказали, что работает как часы! Вот тебе план:
День 1
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

День 2
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жаренная или вареная, салат из овощей, капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле
Ужин: 2 яйца в крутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительном маслом.

День 4
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6
Завтрак: черный кофе
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца в крутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7
Завтрак: чай
Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.
Ужин: что хотите из ужинов, кроме 3-го дня (можно вареных крабов)

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: 0.5 вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: большая рыба жареная или вареная, стакан томатного сока
Ужин: фрукты.

День10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 гр. твердого сыра.
Ужин: фрукты.

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 гр. вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с растительным маслом
Ужин: 100 гр. вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная

Удачи!

Диета взята с diet-net.nm.ru
  • 0

#4
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Привет родная конфа! всегда уверен в вас, поэтому делюсь проблемой. За последние 8 месяцев сильно прибавил в весе, а мне пацану это не к лицу, хотел бы узнать что можно сделать. Только прошу совета по существу. Че как реально можно предпринять. Тренажерный зал не помогает.

Рбота просто каждый день в офисе, почт не двигаюсь, хотя по горам все лето шастал с рыбалками. Спасибо заранее за советы.


Ко всему перечисленному добавлю, побольше айробной нагрузки надо, в качалке можно до посинения тягать веса и все равно не похудеешь.

Как вариант купи скакалку и прыгай каждый день раз так по 500. Жир сжигается моментом.
  • 0

#5
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Приобретите велик!! Катайтесь на здоровье!!
  • -1

#6
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Приобретите велик!! Катайтесь на здоровье!!

Сам за сезон (с 1 июня) сбросил 10кг! Не вру! :D
Ой, впору надеть мне значок Хочешь похудеть - спроси меня как! :D
  • 0

#7
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Живи один и скинишь сразу кг 10-15. :D
Это я тебе гарантирую. Проверено.
  • 0

#8
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Видела много худеющих, но похудевших и не набравших вес снова видела только тех, кто сидел на рисовой диете. Все очень просто. Необходимо неделю или, если не выдержишь, дней 5 посидеть на вареном рисе, рекомендуют несоленый, но это такая гадость, что подсаливать немножко думаю можно, к нему можно добавить помидоры или томатный сок, но не кетчуп! Можно и яблочко зажевать иногда.Рис есть столько, сколько тебе захочется.
После недельной диеты можно есть все, что захочешь. Через месяц можно будет повторить диету.
Удачи! :D
  • 0

#9
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Как человек прошедший все дитеы, кодирования, операции, массажи, занятия спортом, вообщем человек, который уже лет 6 ведет борьбу с весом хочу прежде всего сказать. Если Вы сядете на диету, скинете несколько кг., то вернувшись на свой прежний рацион птания, Вы наберете как минимум килограмма два к своему весу, который у Вас был. Раз Вы уже поправились и Ваш вес держится на этой отметке хотя бы месяца два, то организм зафиксировал его, и к этому весу Вы будете возвращаться неукоснительно. А лишних кг. наберете, потому что сократив калории (сев на диету) Вы замедлите свой обмен веществ, "печка" организма уснет. Этим и объясняется, что в первые дни диеты, человек теряет до 500 гр - 700 гр веса, потом замедляется обмен веществ и организм уже с трудом "расстается" со своими "запасами", а когда Вы начинаете кушать, то организм помня стресс, начинает делать свои запасы и как следствия новые кг. Короче, замкнутый круг. Вообщем, я бы не советовала Вам голодания и диеты. Да и потом, когда человек привык питаться, то диеты даются очень тяжело, это и стресс, и упадок сил, вообщем тяжелое испытние.
Мои советы.

1. Пересмотрите свой режим питания, начните с того, что просто откажитесь от ужина, заменив его овощными салатами, а потом надо привыкать вообще не ужинать. По крайней мере хотя бы после 7 вечера. Кстати я не ужинаю уже года три и прекрасно, поверьте!!!
2. Приучитесь хорошо и плотно завтракать (это я пока осилить не могу). Вначале это могут быть и бутерброды и что то тяжелее, но потом организм надо приучать к легким блюдам Утром, овсянка, мюсли с обезжиренным молоком, ржаные хлебцы, да много сейчас, что продается. Обед желательно тоже нежирными продуктами.
3. Старайтесь придерживаться в питании следующей формулы 60 % углеводов, 10 % жиров, 30 % белков.
4. Старайтесь больше двигаться.
И вообще свыкнетесь с мыслью, что теперь всегда строгий контроль за своим весои и питанием. Ничего привыкните. Удачи.
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Приобретите велик!! Катайтесь на здоровье!!

Да, байк дело хорошее, и лишнее сбросишь и мышцу нарОстишь. :D
  • 0

#11
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Все эти диеты и проч. - фигня. Есть надо меньше и двигаться больше. Сам с такой проблемой столкнулся. Работа в офисе, круглые сутки на жопе, в результате росло то, что больше всего юзал - жопа соответственно. Потом почитал в нете инфу и понял:
1. Надо активизировать жировой обмен веществ.
2. Для этого жрать поменьше
3. Аэробная нагрузка - то есть очень долгое легонькое упражнение: трусца, лисапед, круговая тренировка, главное чтоб пульс был 70-80% от максимальной чсс. Минимум час! И желательно с утра. Почему? Организм за ночь запасы глюкозы подьедает, запасы её в печени и мышыцах минимальны, поэтому с утра натощак он вынужден за жирок браться. Почему час? Потому что первые 20-30 минут организм опять же запасы глюкозы из печени и мышц хавает, и только потом начинает жир пережигать.
4. Ну и жрать соответственно меньше сахара, т.к. он моментально попадая в кровь, говорит организму, мол все в порядке, жирок не трогаем, углеводов в крови пока дофига. Есть каш побольше, поменьше картошки. Хлеб желательно исключить нафик. Ну в общем стандартный набор обычных советов безо всяких диетических фигулин.
5. Да, кстати, не качаться, а юзать гантельную гимнастику. Увеличение мышечной массы активизирует углеводный обмен, а жировой не особо. Вот упражнения на выносливость с гантельками - самое то.

#12
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если ИК=20-25, то все хоккей
если ИК=25-30, лишний вес

А если 25 - это куда? :D

#13
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Нет универсальной диеты которая подошла-бы всем, без исключения. Это надо к диетологу идти. Я, например, после развода питался в основном картошкой, макаронами, хлебом - тем, что не надо долго готовить. И похудел на 15 кил.

#14
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений


Если ИК=20-25, то все хоккей
если ИК=25-30, лишний вес

А если 25 - это куда? :D

а у меня 18...это куда? :D
  • 0

#15
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений


Если ИК=20-25, то все хоккей
если ИК=25-30, лишний вес

А если 25 - это куда? :D

а у меня 18...это куда? :)


это истощение.
у меня 25 :D уже 2 лишние дырки на ремне :D
  • 0

#16
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Правильно народ говорит. Тренажерка не поможет, ведь это анаэробная нагрузка. А тебе нужна регулярная аэробная: велосипед, бег, плавание, чтобы тренировалась сердечно-сосудистая система и выносливость. Именно так бодибилдеры перед соревнованиями сушаться. В дополнении можешь на турниках, брусьях повисеть. Если есть нарарник интересно в лесенку поигарть на турниках :). От этого громадные мышцы не вырастут, зато будет прекрасный рельеф. И вообще лови каждый момент чтобы двигаться. Я, например, когда есть время стараюсь на работу пешком ходить. Такой кайф, особенно по утрам. Ну диета само-собой. Жирное, мучное, острое, алкоголь и прочие вредности лучше урезать. По утрам кашки молочные ешь. Удачи.

Сообщение отредактировал Херург: 26.09.2003, 10:42:45

  • 0

#17
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
я ленивая... не люблю заниматься самоистязанием

поэтому не ем сладкого, мучного и картофель

работает реально :D
  • -1

#18
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Попробуй займись парапланеризмом.
По субботам и воскресеньям получаешь ударные физические нагрузки.
При этом всё настолько интересно, что не замечаешь усталости.
Обычно люди легко худеют на 2-3 кг .

Побочный эффект. Научишься летать на параплане.
К слову эту субботу 27.09.2003. состоится первое занятие новой группы.

http://vse.kz/index....showtopic=16274
  • 0

#19
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Можешь попробовать заняться Бодифлексом :D
  • 0

#20
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Можешь попробовать заняться Бодифлексом :D


Only Minutes A Day, While Sitting Down
You can do the BodyFlex program in only 18-20 minutes per day, all while sitting on your couch and watching your favorite television program. This includes the aerobic breathing and the Gym Bar resistance exercises

Не верю! Нет боли, нет пота - нет результата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.