Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#1
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Кто встречался с каким негативом, связанный с детским питанием? И кто чему отдает предпочтение?

Нестле опять оказалась в центре скандала:

"Как сообщает РИА ?Новости? со ссылкой на итальянские информационные агентства, распоряжение об аресте 30 млн. литров детского молока выдал прокурор города Асколи Франко Понтичелли. Вредное химическое вещество, из-за которого и выдана санкция на арест, было обнаружено в упаковках, в которых находилось молоко, контрольными органами области Марке. Молоко этих брендов продается также во Франции, Португалии и других странах ЕС."

"По данным британской ВВС, это ?дело о вредном молоке? тянется уже с июня 2005г, когда в образцах молочной смеси швейцарского концерна были обнаружены следы изопропила тиоксантона - вещества, использующегося в печати картонной упаковки для молочных продуктов. "

"Тогда же вокруг Nestle в России разгорелся еще один скандал, когда Ассоциация генетической безопасности обвинила швейцарский концерн в использовании в детском питании Nestle генно-модифицированных организмов. Защитить свою честь и репутацию Nestle попыталась в суде, но проиграла его."

"К примеру, в прошлом году исследования НИИ экологии и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина Академии наук РФ показали, что в воде ?Святой источник? (выпускает российское подразделение Nestle Waters) зафиксированы следы хлороформа (воды из-под крана)".
  • 0

#2
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кто встречался с каким негативом, связанный с детским питанием? И кто чему отдает предпочтение?



я предпочиталю брать своему ребенку только Хопповское питание, только оно отвечает моим требованиям, и соответственно требованиям ребенка,

про российские компании ваще говорить не хочу, взяла на пробу как-то "Бабушкино лукошко" или что-то в этом роде, это не то что кушать низя, это даже нюхать не получатся, после такого прокола :smoke:, я ваще разочаровалась в российском детском питании, на счет Нестле ничего не знаю, никогда не барала своему ребенку
  • 0

#3
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Предпочитаю Хипп и Топ-топ. Правда, вот из каш мне больше нравятся Нестле и Винни, вкусные и малышу нравятся.
  • 0

#4
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А моя каши из пачки и овощные/фруктовые пюре из банки кушать отказывалась. перепробовали все: Хипп, Топ-топ, нестле...
Приходилось варить, тереть, мять натуральные продукты

#5
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

А моя каши из пачки и овощные/фруктовые пюре из банки кушать отказывалась. перепробовали все: Хипп, Топ-топ, нестле...
Приходилось варить, тереть, мять натуральные продукты


Ну и здорово!!!!!!
А наш дитеныш почти 2,5 года сидел на этих баночных пюрешках, каши НЕстле ел до садика, то есть отказался от них только 3 месяца назад - в 3г 4м.
Так что мы только ЗА натур продукты :smoke:) Сейчас радуемся :spy:) Наконец-то ест мои кулинарные изыски и просит добавки :D)
  • 0

#6
Tensl

Tensl
  • Гость
  • 41 сообщений
Это что же получается?! Значит продукцию Нестле вообще ребенку давать нельзя??? :-) Кошмар! А мое дите только на этих кашах и сидит, другого не признает. А почему же тогда продукцию Нестле не снимут с производства???
  • 0

#7
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Когда мы сидели на детском питании, я "Нестле" не покупала из принципа.
Разумеется, все скандалы, с ними связанные, стояли на первом месте.
А на втором была полуофициальная рекламная стратегия этой компании. Вместо того, чтобы работать открыто и прозрачно, они предпочитают платить, условно говоря, по сто баксов в месяц участковым педиатрам, акушеркам в роддомах и т.д. - дабы те советовали мамам только их продукт. Столнувшись с этим не раз и не два, стала испытывать к Нестле чувство, близкое к брезгливости... :-)
  • 0

#8
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А вот нам было не до брезгливости, перепробовали все каши, существующие в зоне досягаемости. Дитеныш выбрал только нестле :-) их и ел.
  • 0

#9
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мы кормим Топ-топом и Винни. От Хиппа пошла ужасная аллергия. Бррр... Больше мы не решились брать.
  • 0

#10
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А вот наш карапуз (нам восьмой месяц пошел) не есть то, что варит ему мама из овощей, а вот питание ест - Топ-Топ и Хипп. Что они туда такого добавляют, что ребенку нравиться? :-)
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ну вот скажите мне ,люди добрые)) Где можно купить Топ- Топ те что с мясом?))) Мы в принципе с баночек уже "спрыгнули", но когда куда то едем- берем. Сейчас Топ-Топ одни фрукты-ягоды попадаются.(

#12
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Продукты детского питания, в которых обнаружены генетически модифицированные игредиенты

Сообщение отредактировал Ladushki: 09.12.2005, 11:21:09

  • 0

#13
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Зашла по ссылке- ужас!!! ;) А у меня дочка нутрилон пила, правдв не соевый, но все равно нехорошо как-то сделалось. От любых других смесей она отказывалась. А кашки и пюре я ей только хипп покупала, лопала с удовольствием.
  • 0

#14
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Пюрехи Хипп и Топ-Топ, каши Хайнц и нестле 8 злаков, хипповские каши наотрез отказывается есть.
  • 0

#15
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Когда мой совсем малой был давала Хипповские пюрешки, кашки. Но когда я попробовала что за вкус у этих пюре, мне его так жалко стало. И я понимаю почему он их не ел.
  • 0

#16
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Нашему 2.6 года ему отдельно готовят детское питание, но он до сих пор ест эти сладкие каши Хипп и это всё что он ест из магазиного. Он алергик и потому раньше боялась экспериментировать с питанием и ел всё домашнее. Но теперь он подрос хочецца чего нибудь вкусного давать, а чего не знаю. Чем вы кормите своиз взрослых малышей. Из магазинного. А то купила вчера ему крекер какой то с прослойкой, не ест вот и не знаю что брать ребёнку.
  • 0

#17
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да и не чего если здесь же обсуждать тему " чем вы поите ребёнка".
Ну не заводить же её отдельно. :)
Так вот, наш малыш всё время пил и пьёт соки Хипп, в день по 4 бутылочки. Хотя моя подруга паралельно поила соих соком JUICE маленькие такие в пакетиках с трубочками, да чё говорить они у неё в годик всякие чупа- чупсы и мамбы шеколадные яйца кушали, каждый вечер. Мой такого до сих пор не знает.
Но всё таки хочу спросить на какие соки можно перейти без опаски. Кто чему доверяет. Кто что пьёт, мамы поделитесь.
  • 0

#18
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
мне оч. нравятся российские соки Фроуто-няня, они все на основе яблока, плюс еще др. фрукт или ягода. гораздо дешевле чем прочие детские соки, но по качеству не хуже. просто они в тетрапакетиках по 0.2 и0.5 л. вместо дорогих стеклянных бутылочек.
  • 0

#19
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
то есть Фруто-Няня
  • 0

#20
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
страшное словосочетание "генетически модифицированные игредиенты" лично мне ни о чем не говорит. ибо не доказан ни их вред, ни их безопасность. как ест молодой (0.5) нутрилон так его есть и будет. пюрешки и соки сначала хипп, потом тип-топ (только виды без сахара). мясные консервы будет есть хайнц.

старший (2.5): каши - винни, супы хайнц. соки или специальные детские в мелких тетрапакетах (фруто-няня), или рауховский хэппидэй (другие мы и сами не пьем ибо химия сплошная).

Сообщение отредактировал Nick: 13.12.2005, 15:23:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.