Перейти к содержимому





- - - - -

Писателям среди нас

Опубликовал: Джайв, 27 Август 2010 · 1 090 Просмотров

Приветствую народ блогов ЦТ! :rotate:

Давно я тут не отмечалась. Просто ни рук, ни сил на это не было. Не знаю, как у других, а у меня лето выдалось какое-то тяжелое. То болею, то новую работу ищу. И даже в тот единственный раз, когда удалось выехать на Капчагай, день оказался пасмурным и дождик моросил. :fie: В общем, звезды мои встали как-то замысловато в этом году. :fie: Ожидаю лучшую полосу в своей жизни. Работаю над этим. Разгребаю постепенно вопросы, в очередной раз ставшие важными: кто я, куда я иду, чем мне надо заниматься, ну, и другую "философскую классику". :rotate:

И кстати на днях свалилась мне на голову совершенно неожиданно одна любопытная информация. Как раз о том, куда можно пойти и попробовать раскрыть свой талант (или окончательно убедиться в его отсутствии, что тоже полезно :lol: ). Это приглашение в Литературную Школу. Решила зайти сюда и поделиться, потому что, думаю, в блогах уж точно много потенциальных (а то и реальных) поэтов, писателей, сказочников и драматургов. :laugh:

Школа работает с декабря 2009 года при издательстве "Дайк-пресс". Люди, которые ее основали и ведут, - выходцы из общественного фонда "Мусагет" (где много лет проводились литературные семинары для начинающих авторов). Я этим людям доверяю и, честно говоря, сама собираюсь туда пойти. :weep:

А теперь делюсь информацией:

Открытая Литературная Школа Алматы объявляет набор слушателей на 2010-2011 учебный год, который продлится с 9-го октября 2010-го года по 27-е мая 2011-го года. Занятия будут проводиться каждую субботу, с 10:00 до 17:00. В курс учебного года включены лекции по литературоведению, стилистике, психологии творчества, истории литературы, искусству киносценария, теории драматургии, авторскому праву и др., практические семинары по прозе, драматургии, детской литературе и поэзии, а также семинары и встречи с известными писателями Казахстана, России, ближнего и дальнего зарубежья. Преподавателями школы являются Казахстанские литературоведы, писатели и поэты.

Для авторов, прошедших творческий конкурс, обучение в литературной школе бесплатное.
Творческий конкурс состоится с 20-го августа по 15-е сентября 2010-го года. Для участия в конкурсе необходимо до 15-го сентября 2010-го года представить:

Для желающих обучаться на семинаре прозы:
Прозаические тексты (рассказы, фрагменты повести, романа) объемом от 5,000 до 20,000 знаков с пробелами.

Для желающих обучаться на семинаре детской литературы:
Тексты в жанре детской литературы (рассказы, стихотворения, фрагменты повести, романа) объемом от 5,000 до 20,000 знаков с пробелами.

Для желающих обучаться на семинаре поэзии:
Стихотворные произведения общим объемом от 50 до 200 строк.

Для желающих обучаться на семинаре драматургии:
Пьесы или киносценарии (либо фрагменты пьес или киносценариев) объемом от 5,000 до 20,000 знаков с пробелами.

Конкурсные работы присылать по электронной почте на адрес litshkola@gmail.com до 15-го сентября 2010-го года. Объявление результатов конкурса состоится 1-го октября 2010-го года.

Авторы, не набравшие по результатам творческого конкурса необходимого количества баллов, смогут обучаться в Литературной Школе платно.

Целями Школы являются:
-- Обучение слушателей основам литературной грамотности и литературного мастерства;
-- Поиск и поддержка талантливых авторов – писателей, поэтов, драматургов, критиков;
-- Помощь начинающим авторам в налаживании связей с издательствами и литературными журналами;
-- Создание литературного сообщества для обмена информацией, творческой энергией и идеями.

  • 0


Клево! Удачи тем, кто будет участвовать)))
    • 0
Удачи, Джайв!
    • 0
Спасибо :D . Давно я нигде не училась. Думаю, там будет интересно.
    • 0
Джайв!!! удачи! не только в этом конкурсе, но вообще!

в начале ноября звезды будут очень удачно расположены для желающих обрести щастие на личном фронте :smoke:
    • 0
Нарусечка, спасибо тебе за хороший прогноз. :dandy: Да, это нам надо.
А я тебе мысленно уже давно пишу большое письмо. Когда-нибудь доберусь. Так что, не сердись, дорогая, что я пропала. Я про тебя всегда помню. :)))
    • 0
Оля, поздравляю тебя с днём рождения!!!)...желаю крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов!!!)
    • 0

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Портрет рассказчика

Раз уж я стала довольно постоянным писателем, то, думаю, будет неплохо, если читатели будут иметь некоторое представление о том, кто все это рассказывает. :smoke: http://bb.ct.kz/uploads/1269377054/gallery_65831_4925_18152.jpgПариж, весна, импровизированный танец счастья на смотровой площадке перед собором Сакре Кер. :super: Фотография сделана 20 марта 2010 года, автор - Narusya.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.