Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1521
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Расскажу свой опыт приобретения посудомоечной машины. Купили 3 июля BEKO DIN 1530 (полновстраиваемая) в интернет-магазине ТОО Инсторе (Instore), т.к. кухню должны были привезти со дня на день, ждали, чтобы установить и сразу испробовать. Испробовали, водой заполняется и сливается, не правильно установили шланг, дальше - верхней подачи воды нет, потом и вовсе стала протекать, да нет - ТЕЧЬ! Позвонила в магазин, они забыли дать гарантийный талон, привезли. Ремонтник с сервиса сразу предложил составить акт о непригодности по вине завода изготовителя, но предупредил, что вернуть посудом.машину в магазин будет не легко, они упираются и не хотят.Т.к. 14 дней уже прошло, муж решил будем ремонтировать. В акте от руки ремонтник написал Замена электродвигателя, сказал деталь ждать не придется, на складе имеется запас. Прождали еще 2 недели, детали НЕТ! Решили вернуть  в магазин, сегодня он выписал акт о замене циркуляционного насоса, магазин с таким актом забирать не хочет, пишут что машина ремонтопригодна, ждите деталь. Вопрос что делать? Ждать дальше или ругаться, тогда с кем с магазином или с сервис центром?

У меня была проблема с кофеваркой мы её купили месяц попользовались и она сломалась 3 мес она находилась в СЦ я каждую неделю звонила спрашивала как дела. В конечном итоге СЦ написал нам акт о том что кофеварка ремонту не подлежит и необходим возврат денег. В тот же день мы поехали в магазин и деньги нам отдали без разговоров кофеварка осталась в СЦ покупали в "мечте". 

Требуйте что бы ваш СЦ дал вам акт о том что ПМ не подлежит ремонту. 


  • 0

#1522
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

люди, есть два вопроса:

1. можно ли мыть в ПМ посуду для индукционных поверхностей? (кострюли и сковородки. у них там специальная магнитящаяся поверхность)

 

2. есть проблема, когда кранчик для подачи воды на шланге открыт, вода поступает в ПМ, муж считает это неисправностью заводской (клапан пропускает какой то) сам вопрос: это нормально или нет? может просто надо всегда кран подачи воды  закрывать, но тут другая сложность, когда все ремонты будут закончены, она встанет так, что туда постоянно нырять, как то фигово.

конечно сейчас позвоню в сервис-центр, буду выяснять(((


  • 0

#1523
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Есть ответы:

1. мыть можно. Посуда для индукционных поверхностей не покрыта магнитным слоем, а сделана и стали. Ничего страшного ни с машиной ни с посудой не будет, только польза для посуды.

2. При не работающей машине, вода поступать не должна! Так что прав Ваш муж, нужно обращаться в СЦ.


  • 0

#1524
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

млин, придется её везти в СЦ...в Сулпаке еще...щас отзывов почитала и ваще фигово сделалось...вот блин!


  • 0

#1525
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Новоявленные покупатели скажите а у Вас тоже привозили пос.машину мокрую внутри? Объясняют тем, что машину на заводе проверяют. У меня и со стиралкой так было, это нормально? Ну и совсем глупый вопрос: кто-нибудь пос.машину проветривает? Сушит или она после сушки должна быть сухой?


  • 0

#1526
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Новоявленные покупатели скажите а у Вас тоже привозили пос.машину мокрую внутри? Объясняют тем, что машину на заводе проверяют. У меня и со стиралкой так было, это нормально? Ну и совсем глупый вопрос: кто-нибудь пос.машину проветривает? Сушит или она после сушки должна быть сухой?

Мою когда привезли. сказали , что внутри возможна води и что бы я тряпку принесла. 


  • 0

#1527
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Новоявленные покупатели скажите а у Вас тоже привозили пос.машину мокрую внутри? Объясняют тем, что машину на заводе проверяют. У меня и со стиралкой так было, это нормально? Ну и совсем глупый вопрос: кто-нибудь пос.машину проветривает? Сушит или она после сушки должна быть сухой?

Покупал 2 ПММ и 2 СМ. Внутри были сухие. Разве что немного сыростью отдавало. Но ни воды ни влажностей не было.


  • 0

#1528
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Насчёт проветривания - обязательно! Что СМ что ПММ надо проветривать.


  • 0

#1529
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Есть ответы:

1. мыть можно. Посуда для индукционных поверхностей не покрыта магнитным слоем, а сделана и стали. Ничего страшного ни с машиной ни с посудой не будет, только польза для посуды.

2. При не работающей машине, вода поступать не должна! Так что прав Ваш муж, нужно обращаться в СЦ.

1. Секрет в магнитных свойствах. Для ПММ не важно. И не посуда для индукционных поверхностей покрыта магнитным слоем - а состоит из магнитящихся и впрочем обычных металлов (сталь, чугун, нержавейка).

2. Однозначно! Этого быть не должно!


  • 0

#1530
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Новоявленные покупатели скажите а у Вас тоже привозили пос.машину мокрую внутри? Объясняют тем, что машину на заводе проверяют. У меня и со стиралкой так было, это нормально? Ну и совсем глупый вопрос: кто-нибудь пос.машину проветривает? Сушит или она после сушки должна быть сухой?

у нас например в самой машинке было сухо, даже разводы видно было, видимо они после проверки сами протерли, а вот в шланге было немного водички, несколько капель вытекло. Я на всякий случай проветриваю свою машинку.


  • 0

#1531
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Расскажу свой опыт приобретения посудомоечной машины. Купили 3 июля BEKO DIN 1530 (полновстраиваемая) в интернет-магазине ТОО Инсторе (Instore), т.к. кухню должны были привезти со дня на день, ждали, чтобы установить и сразу испробовать. Испробовали, водой заполняется и сливается, не правильно установили шланг, дальше - верхней подачи воды нет, потом и вовсе стала протекать, да нет - ТЕЧЬ! Позвонила в магазин, они забыли дать гарантийный талон, привезли. Ремонтник с сервиса сразу предложил составить акт о непригодности по вине завода изготовителя, но предупредил, что вернуть посудом.машину в магазин будет не легко, они упираются и не хотят.Т.к. 14 дней уже прошло, муж решил будем ремонтировать. В акте от руки ремонтник написал Замена электродвигателя, сказал деталь ждать не придется, на складе имеется запас. Прождали еще 2 недели, детали НЕТ! Решили вернуть  в магазин, сегодня он выписал акт о замене циркуляционного насоса, магазин с таким актом забирать не хочет, пишут что машина ремонтопригодна, ждите деталь. Вопрос что делать? Ждать дальше или ругаться, тогда с кем с магазином или с сервис центром?

По совету юристов предложила интернет-компании продавца ТОО "InStore" заменить технику с заводским браком на аналогичную или другую и модель у них на сайте подобрала, не хотят, ремонтируйтесь и все. Вывод: не рекомендую в Казахстане интернет-компанию ТОО "InStore" (их сайт www.instore.kz), а также посудомоечную машину BEKO DIN-1530.

 

 

Первое. Пишете письмо-претензию (в двух экземплярах - один для себя, второй - для них), относите его в юридический отдел данной компании. Ваше письмо регистрируют, на вашем экземпляре ставят входящий номер и дату. В течение 10 дней на Ваше письмо должна быть реакция. В случае, если реакции нет, либо ответ компании Вас не устраивает, вместе с этой копией и чеками идёте в общество защиты прав потребителей (их у нас не одно, гугл выдаёт контакты, по крайней мере, двух - "Адал" и "Nord West"). А уже они занимаются промыванием мозгов и желудка той компании, которая Вас мурыжит.

 

Что касается конкретной модели посудомоечной машины - то машина-то тут как раз не при чём... Заводской брак (если это действительно заводской брак, а не косяк установщика) может случиться с любой моделью любого бренда. А вот вопрос статистики - если какая-то модель товара какого-то производителя выходит с бОльшим процентом брака, чем другие - вот тогда это уже повод не рекомендовать какую-то модель, а то и целый бренд.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 03.08.2013, 11:02:15

  • 0

#1532
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

млин, придется её везти в СЦ...в Сулпаке еще...щас отзывов почитала и ваще фигово сделалось...вот блин!

 

А ремонт гарантийный? Если да, то не факт, что этим будет заниматься Сулпаковский СЦ. Гарантийные ремонты проводят только авторизованные СЦ, если по вашему бренду СЦ Сулпака не авторизован, то ремонтировать будет тот, кто имеет на это право.

Ну, а если ремонт не гарантийный, то никто Вас не обязывает пользоваться услугами СЦ Сулпака...


Сообщение отредактировал GreatMouse: 03.08.2013, 10:58:05

  • 0

#1533
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А ремонт гарантийный?

да, ремонт гарантийный, т.к срок от покупки не превышает даже 2 недели....

но вот какие чудеса у нас произошли, ПМ перстала так делать, т.е. воды больше нет в ней))

муж говорит, что возможно при установке (он сам её устанавливал) в клапан попал мусор, возможно кусочек пластиковой трубы, потом под далением этот кусочек вымылся видимо и теперь всё хорошо....так что, вот такие пироги))..


  • 0

#1534
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
да, ремонт гарантийный, т.к срок от покупки не превышает даже 2 недели....

но вот какие чудеса у нас произошли, ПМ перстала так делать, т.е. воды больше нет в ней))

муж говорит, что возможно при установке (он сам её устанавливал) в клапан попал мусор, возможно кусочек пластиковой трубы, потом под далением этот кусочек вымылся видимо и теперь всё хорошо....так что, вот такие пироги))..

 

 

Ну вот, а то всё машинку ругали. :) Кстати, на патрубок подачи воды в машинке вообще должна сеточка-фильтр ставиться, как раз для того, чтобы всякая фигня типа подобной в машинку не попадала...

В общем, всё хорошо, что хорошо кончается. :)


  • 0

#1535
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Ну вот, а то всё машинку ругали

немного из смешного:

я всегда удивлялась. когда моя свекровь разговаривала со стиральной машиной и приговаривала после стирки : "моя красавица, моя умница, как отстирала, спасибо тебе"...я всегда посмеивалась и списывала на возраст...НО (!) теперь я сама так разговариваю с ПММ, потому как не могу сдержать вострогов, каждый раз вытаскивая идеально чистую посуду....то ли старею, то ли поддалась на сумашествие свекрови...фиг знает)))

 

Кстати : С днём рождения! Всего!


  • 0

#1536
мангусин

мангусин
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А я тоже со свой разговариваю))) Вчера в очередной раз, когда ее загружала и разговоры с ней разговаривала, моя мама и выдала- ты женщина, а не посудомойка  :lol: .

 

На самом деле- помощница!!! Удобно!!!


  • 0

#1537
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

По совету юристов предложила интернет-компании продавца ТОО "InStore" заменить технику с заводским браком на аналогичную или другую и модель у них на сайте подобрала, не хотят, ремонтируйтесь и все. Вывод: не рекомендую в Казахстане интернет-компанию ТОО "InStore" (их сайт www.instore.kz), а также посудомоечную машину BEKO DIN-1530.

 

 

Первое. Пишете письмо-претензию (в двух экземплярах - один для себя, второй - для них), относите его в юридический отдел данной компании. Ваше письмо регистрируют, на вашем экземпляре ставят входящий номер и дату. В течение 10 дней на Ваше письмо должна быть реакция. В случае, если реакции нет, либо ответ компании Вас не устраивает, вместе с этой копией и чеками идёте в общество защиты прав потребителей (их у нас не одно, гугл выдаёт контакты, по крайней мере, двух - "Адал" и "Nord West"). А уже они занимаются промыванием мозгов и желудка той компании, которая Вас мурыжит.

 

Что касается конкретной модели посудомоечной машины - то машина-то тут как раз не при чём... Заводской брак (если это действительно заводской брак, а не косяк установщика) может случиться с любой моделью любого бренда. А вот вопрос статистики - если какая-то модель товара какого-то производителя выходит с бОльшим процентом брака, чем другие - вот тогда это уже повод не рекомендовать какую-то модель, а то и целый бренд.

 

Спасибо, отправила заказным письмом, буду ждать ответа, если нет, тогда пойду в Общество.


  • 1

#1538
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

скажите, может кто знает, есть ли в beko dfn-6840 звуковой сигнал? как включить, отключить звуковой сигнал окончания мойки?


  • 0

#1539
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

есть еще вопрос:

в ПМ есть градация жесткости воды и соответственно можно выставлять от 1 до 6, в заводских настройках стоит 4, т.е среднее, но при этом, как мне показалось слишком уж быстро ушла соль. значит сам вопрос : как узнать жесткость воды, где продаются эти тест-полоски или где есть инфа об уровне жесткости воды , например в Алматинской области.

у меня вообще вода идёт из скважины....нижняя часть Алматинской области.

 вести в куда то там воду для определения, честно говоря лень, везде стоят фильтры, вроде не жалуемся на качество)


  • 0

#1540
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

скажите, может кто знает, есть ли в beko dfn-6840 звуковой сигнал? как включить, отключить звуковой сигнал окончания мойки?

У меня такая же модель - зуммера (или диммера?) вроде нет. Не слышал и не видел в мануале. Вот раньше LG была - там была такая фича. Но толку от неё? Есть наглядный таймер - видно когда закончит. Я обычно запускаю перед сном или перед уходом на работу и поэтому вообще всё пофиг. Если же ПММ нужна для срочной повторной загрузки - то запущу быструю программу (Quick & Clean) на 58 минут. И через час воспользуюсь снова.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.