Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1541
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

где есть инфа об уровне жесткости воды , например в Алматинской области.

недавно приобрела ПМ, поэтому меня тоже  вопрос жесткости нашей водопроводной воды интересовал

нашла вот такую информацию


  • 1

#1542
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

может кому и надо: в Магнуме идет акция по моющему средству Сомат - 2.5 кг стоят 1400 тенге, это почти на 1000 дешевле обычной стоимости.


  • 3

#1543
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вот и я больше месяца обладательница посудомоечной машины. Сомневалась, брать или нет, но теперь не жалею. Когда разгружаю, всегда думаю, что какая я молодец, что так поздравила себя с днем рождения :D

По отзывам взяли Beko DFN-6840? отличная машина! Вместительная, тихая, куча функций и возможностей. Одного мне в ней не хватает: чтобы отключалась сама после окончания программы. Пока пользуюсь таблетками Фрош, очень ими довольна (в АДК 30 таблеток - 2145 тенге). Иногда, когда посула не очень жирная, мою и с половинкой таблетки, отлично все отмывается.


  • 0

#1544
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

 

По совету юристов предложила интернет-компании продавца ТОО "InStore" заменить технику с заводским браком на аналогичную или другую и модель у них на сайте подобрала, не хотят, ремонтируйтесь и все. Вывод: не рекомендую в Казахстане интернет-компанию ТОО "InStore" (их сайт www.instore.kz), а также посудомоечную машину BEKO DIN-1530.

 

 

Первое. Пишете письмо-претензию (в двух экземплярах - один для себя, второй - для них), относите его в юридический отдел данной компании. Ваше письмо регистрируют, на вашем экземпляре ставят входящий номер и дату. В течение 10 дней на Ваше письмо должна быть реакция. В случае, если реакции нет, либо ответ компании Вас не устраивает, вместе с этой копией и чеками идёте в общество защиты прав потребителей (их у нас не одно, гугл выдаёт контакты, по крайней мере, двух - "Адал" и "Nord West"). А уже они занимаются промыванием мозгов и желудка той компании, которая Вас мурыжит.

 

Что касается конкретной модели посудомоечной машины - то машина-то тут как раз не при чём... Заводской брак (если это действительно заводской брак, а не косяк установщика) может случиться с любой моделью любого бренда. А вот вопрос статистики - если какая-то модель товара какого-то производителя выходит с бОльшим процентом брака, чем другие - вот тогда это уже повод не рекомендовать какую-то модель, а то и целый бренд.

 

Спасибо, отправила заказным письмом, буду ждать ответа, если нет, тогда пойду в Общество.

 

Наконец-то пишу продолжение моих злоключений. Спустя больше 3 месяцев сервис-центр написал акт о том, что не может в установленные законом сроки поставить запчасть и только после этого интернет-магазин согласился забрать бракованную посудомоечную машину и поставить нам другую, что и случилось в нынешнюю субботу. Сразу дома опробовали и дорасчитались. Поэтому, мой совет: знайте свои права, в нашем государстве этого ЖИЗНЕННО необходимо. Всем спасибо за советы и комментарии.


  • 5

#1545
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Уррра, сегодня оплатили Бош, завтра доставят! Хех, исполнилась мечта идиота. Прикупила там же порошок, ополаскиватель и соль, все Финиш. Установим и будем осваивать))))
  • 2

#1546
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Идут последние работы по установке, скоро будет запущена первая помойка посуды. Жалко, утром помыли посуду, щас приходится усиленно пачкать)))
Кстати, по жесткости воды по районам Алматы я нашла вот что:

- верхняя часть города (до ул. Сатпаева) снабжается водой, имеющей жесткость от 1 моль/м3 до 1,5 моль/м3,
- средняя часть города (от ул. Сатпаева до ул. Толе би) имеет жесткость до 3 моль/м3 ,
- нижняя часть города ( от ул.Толе би и ниже пр. Рыскулова) - от 3,5 моль/м3 до 5 моль/м3,
- микрорайоны №1-12 - от 3,5 моль/м3 до 5,6 моль/м3,
- м-оны Аксай - от 4,7 моль/м3 до 5,0 моль/м3,
- м-он Алтай и Жулдыз - от 2,0 моль/м3 до 3,0 моль/м3.

Читать полностью: http://news.nur.kz/266633.html

Получается, если я живу в жетысу, то у меня вода примерно среднее между аксайской и микровской. То есть значение я должна выставить 5-6?
Вот блин, офигеть
  • 0

#1547
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Подскажите. Новая машинка, начала подвывать, (не громко ) при нагреве воды. Работает почти не слышно. Что может это быть?


  • 0

#1548
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Кто знает где еще есть акция на таблетки для посудомойки?


  • 0

#1549
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Кто знает где еще есть акция на таблетки для посудомойки?

в Магнуме сейчас по акции.


  • 0

#1550
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

.


Сообщение отредактировал vfcz45: 06.11.2013, 20:23:18

  • 0

#1551
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Кто знает где еще есть акция на таблетки для посудомойки?

в Магнуме сейчас по акции.

 

В Арзане на Somat Multi - Perfect (26 шт) 1+1 ( две упаковки ) по 1900 с чем то вчера брали.


Сообщение отредактировал vfcz45: 06.11.2013, 20:24:06

  • 0

#1552
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый вечер всем. Сама являюсь счастливой обладательницей ПМ Бош. Два месяца назад купила по акции таблетки сомат в Асторе. На самом деле это самые худшие таблетки из тех, которыми я пользовалась. Через месяц из ПМ был такой отвратительный запах это просто кошмар. Пошла купила в смоле таблетки кристал, на самом деле они стоят не намного дороже сомата, если брать его по акции и намного дешевле финиша и фейри. Всем советую. Попробуйте и сразу увидите разницу.
  • 0

#1553
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Может,кто подскажет,в чем дело.Моя Бош уже в который раз выдает мне полугрязную посуду.Пользуюсь средствами Сомат.Мою на 70 градусах.И еще мне кажется,что она начала громче работать в начале мойки.


  • 0

#1554
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Может,кто подскажет,в чем дело.Моя Бош уже в который раз выдает мне полугрязную посуду.Пользуюсь средствами Сомат.Мою на 70 градусах.И еще мне кажется,что она начала громче работать в начале мойки.

тут есть несколько вариантов:

1. либо установили не правельно, см. инструкцию по установки перед эксплуатацией, посмотрите правельно ли подключили сливной шланг,

2. не правельно распологаете посуду,

3. не счищаете остатки еды с посуды, забивается ситечко и еда не смывается в канализацию, а остается внутри ПММ, а затем при ополаскивании опять оседает на посуду.


  • 0

#1555
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Sakura,думаю что может быть третье?(дети запросто могут так закинуть в ПМ).Как это ситечко почистить?


  • 0

#1556
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

пысы.Может,моющие средства поменять?


  • 0

#1557
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

пысы.Может,моющие средства поменять?

средство хорошее у меня тоже такое, смывает при любом температурном режиме, так что дело не в нем 100%.

ситечко очень легко вытаскивается,, просто слегка нажмите на ушки.


  • 1

#1558
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

ок спасибо


  • 0

#1559
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
тут есть несколько вариантов: 1. либо установили не правельно, см. инструкцию по установки перед эксплуатацией, посмотрите правельно ли подключили сливной шланг, 2. не правельно распологаете посуду, 3. не счищаете остатки еды с посуды, забивается ситечко и еда не смывается в канализацию, а остается внутри ПММ, а затем при ополаскивании опять оседает на посуду.

Мне думается второе.

Что то свисает с корзины и мешает коромыслу разбрызгивать воду. Если фильтр забит, то мойки не будет вообще, машина выдаст ошибку. После загрузки посуда попробуйте прокрутить коромысло, если ничего не задевает, то запускайте мойку.


Сообщение отредактировал dlad: 27.11.2013, 13:46:24

  • 2

#1560
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Перечитала почти всю темку. Поняла, что по нашим возможностям хвалят Беко...а вот именно встраеваемая модель какая хорошая? Что-то конкретно не нашла информации...Если возможно, посоветйуте конкретную модель. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.