Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#121
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
люди добрые подскажите пожалуста:
мануал на не нашем, а принцип действия практически одинаков у всех брендов,
туда куда нужно засыпать соль у нас постоянно заполнена водой.
это нормально?
  • 0

#122
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

люди добрые подскажите пожалуста:
мануал на не нашем, а принцип действия практически одинаков у всех брендов,
туда куда нужно засыпать соль у нас постоянно заполнена водой.
это нормально?

Нормально. В мануале написано, если засыпать соль в новую машину, надо в отверстие для соли налить 1.5 литра воды. Когда засыпаете соль, вода выливается/вытесняется. Так что все правильно делаете.
  • 0

#123
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Неужели Вам доставляет удовольствие мыть посуду вручную? Я до покупки посудомойки тоже считала, что быстрее сама вымою, но сейчас она для меня главный бытовой прибор! Чистые "хрустящие" тарелки - такой чистоты руками не добьешься никогда.

Честно скажу, мою не сам. Вот поэтому и продлил срок тестирования. Но мне катастрофически не хватает места для инструментов в квартире... :(
  • 0

#124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Недавно купили, установили...
Теперь моем посуду и слушаем приятный гул, который заглушает телевизор тут же на кухне. Через 30-40 минут посуда готова. ТО же, что и в ручную сделали бы за 7-10 минут. Если так будет продолжаться, уберу все внутренности и сделаю там полки. Так будет рациональней :(

Подсказка: во всех паспортах посудомоек указывается уровень шума.
Рекомендуется к просмотру ДО покупки.
У меня шумит весьма умеренно.

А насчет ручной мойки: я лично посуду водой при 70 градусах мыть не умею - горячо для меня. Если у кого конечно руки из кремния - тогда действительно лишняя вещь.

туда куда нужно засыпать соль у нас постоянно заполнена водой.
это нормально?

Так и должно быть.
Соль в регенераторе используется в виде насыщенного раствора. А для получения оного нужно время. Поэтому вода там необходима всегда.
  • 0

#125
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
кто ремонтировал посудомойку, поделистесь телефоном надежного, квалифицированного мастера

#126
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
не советую обращаться по объявлениям в газете. По своему горькому опыту - только сервис центры , чтобы документы, гарантия и т.д. Свою ПМ после месяца ругани с сериками-бериками отвезли на сервис на Виноградова - Весновка.

Сообщение отредактировал Di66: 21.06.2009, 20:49:04

  • 0

#127
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Про доски! В инструкции написано, что деревянные вещи стирать в посудомойке нельзя, равно как и хрусталь и посуду из нежаростойкого пластика (типа одноразовой). У меня всякие лопатки, половники были с деревянными ручками, так после первой же стирки лак с ручек слез полностью. А хрусталь вообще нельзя мыть горячей водой, он мутнеет, только прохладной водой.
  • 0

#128
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Про доски! В инструкции написано, что деревянные вещи стирать в посудомойке нельзя, равно как и хрусталь и посуду из нежаростойкого пластика (типа одноразовой). У меня всякие лопатки, половники были с деревянными ручками, так после первой же стирки лак с ручек слез полностью. А хрусталь вообще нельзя мыть горячей водой, он мутнеет, только прохладной водой.

Так я так ненавижу мыть посуду что все туда пихаю :( деревянного уже почти ничего нет, все поразваливалось :D только декоративные "Русские ложки" остались, но ими не пользуемся..
я как то прозевала момент с засыпанием соли, и машинка начала плохо мыть, вызвала сервис, (по гарантии) они надо мной похихикали, типа вроде не блондинка, соли насыпте и незабывайте про это и буде вам щастье...
  • 0

#129
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А хрусталь вообще нельзя мыть горячей водой, он мутнеет, только прохладной водой.

Чепуха! Можно! Используйте просто нормальные ополаскиватели и буит вам счастье!
  • 0

#130
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А хрусталь вообще нельзя мыть горячей водой, он мутнеет, только прохладной водой.

Во многих моделях посудомоек есть режим "хрусталь" :)
  • 0

#131
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


А хрусталь вообще нельзя мыть горячей водой, он мутнеет, только прохладной водой.

Во многих моделях посудомоек есть режим "хрусталь" :-)

Особенно если учесть, что в подавляющем большинстве "хрусталь" - это обычное стекло с добавками солей металлов (по-моему свинца), то паника вообще смотрится забавно. Это получается, что обычный граненый стакан нельзя мыть горячей водой, а то помутнеет :-)

Вот насчет настоящего горного хрусталя я бы воздержался, а оставшийся с советских времен набор фужеров (в лучшем случае чешских) не стоит беспокойства.
  • 0

#132
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот насчет настоящего горного хрусталя я бы воздержался, а оставшийся с советских времен набор фужеров (в лучшем случае чешских) не стоит беспокойства.

пробовали настоящий хрусталь - все ок :-) Насколько я поняла, режим для хрусталя более щадящий и температура воды не высокая :-)
  • 0

#133
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

пробовали настоящий хрусталь - все ок :-) Насколько я поняла, режим для хрусталя более щадящий и температура воды не высокая :-)

Я, конечно, извиняюсь, но хотелось бы уточнить, что именно из настоящего хрусталя у вас имеется, производитель и, соответственно, как была установлена его настоящесть. Ну, просто любопытно.
  • 0

#134
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У моей посудомойки тоже есть режим "хрусталь", но у меня нет столько хрусталя, чтобы ради него отдельно запускать посудомойку. Поэтому если приходится мыть хрусталь (фужеры или вазы, например), то мою их в обычном режиме вместе с остальной посудой. Ничего абсолютно с ними не происходит. Не тускнеют, все целы...
  • 0

#135
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Такой вопрос может кто-то сталкивался.
В посудомойке Keizer отклеилась резиновая прокладка, которая препятсвует вытеканию воды, я,конечно, ее вставляю на место, но бесит сие неимоверно, так как каждый раз после загрузки посуды это приходится делать, думаю может чем приклеить.
Резинка же была изначально прикленна к самой машинке, но вот смущает клей, ведь в посудомойке вода, да еще и горячая, да и гадостью всякой клеять не хочется - хоть и ополаскивается посуда в конце, но все же....
Короче, такая сутуевина у меня :rolleyes:

Сообщение отредактировал Seagull: 28.07.2009, 14:27:13

  • 0

#136
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я, конечно, извиняюсь, но хотелось бы уточнить, что именно из настоящего хрусталя у вас имеется, производитель и, соответственно, как была установлена его настоящесть. Ну, просто любопытно.

Я конечно извиняюсь, я не эксперт по хрусталю, в посудомойке мылись вазочки, еще советских времен, фужерчики, на коробке которых было написано фужеры хрустальные. Конечно, под "хрустальные" я уж доподлинно не знаю что имелось ввиду, а так же не знаю что Вы имеет ввиду под хрусталем :rolleyes:
  • 0

#137
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Такой вопрос может кто-то сталкивался.
В посудомойке Keizer отклеилась резиновая прокладка, которая препятсвует вытеканию воды, я конечно ее вставляю на место но бесит сией неимоверно, так как каждый раз почти после загрузки посуды это приходится делать, думаю может чем преклеить, она же была изначально прикленна к самой машинке, но вот смущает клей, ведь там же постоянно вода, да еще и горячая, да и гадостью всякой клеять не хочется - хоть и ополаскивается ну кто знает....
Короче, такая сутуевина у меня :rolleyes:

В сервис-центр обратитесь. Думаю, если уплотнитель реально был приклеен (хотя с трудом представляю, как поляки так схалтурили), то у них должна быть замена с нанесенным клеем - или такой клей. В теории.

По-любому, они должны проконсультровать.
  • 0

#138
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я конечно извиняюсь, я не эксперт по хрусталю, в посудомойке мылись вазочки, еще советских времен, фужерчики, на коробке которых было написано фужеры хрустальные. Конечно, под "хрустальные" я уж доподлинно не знаю что имелось ввиду, а так же не знаю что Вы имеет ввиду под хрусталем :spy:

Девушка, насчет настоящего (горного) хрусталя - это была ирония :rolleyes:) Весь хрусталь, имеющийся в наличии у резидентов ЦТ - это художественное стекло. Которое, естественно, ведет себя как стекло.

И "мутнеть" от температуры оно будет как обычный граненый стакан - т.е. вообще не будет. Только из-за отложения солей жесткости. Поэтому нужно пользоваться умягчителями.

А режим "хрусталь" - это, я так понимаю, для деликатной посуды, которая может либо побиться о друг друга под сильными струями из распылителей.
  • 0

#139
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девушка,

это, я так понимаю, тоже ирония :spy: :)

насчет настоящего (горного) хрусталя - это была ирония :() Весь хрусталь, имеющийся в наличии у резидентов ЦТ - это художественное стекло. Которое, естественно, ведет себя как стекло.

Вай, Вы знаете всех резидентов ЦТ и что у них имеется!!! ;) Тады все - вопросы отпали сами собой :p

И "мутнеть" от температуры оно будет как обычный граненый стакан - т.е. вообще не будет. Только из-за отложения солей жесткости. Поэтому нужно пользоваться умягчителями.

Как вариант можно засунуть ненастоящий, как вы выразились, хрусталь, на 80 градусов... Но чо т жалко мне... а вдруг испортится :rolleyes:

А режим "хрусталь" - это, я так понимаю, для деликатной посуды, которая может либо побиться о друг друга под сильными струями из распылителей.

ЫЫЫЫ, а как вариант поставить посуду подальше друг от друга, шоб не билась? :) А режим "хрусталь" водичкой градусов 30-40 моет :) Поставьте на этот режим и в процессе мойки и ручку туда засуньте... ;)

Сообщение отредактировал Natella: 28.07.2009, 14:52:46

  • 0

#140
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Да я сбственно не претендую на звание эксперта по посудомойкам, но если написано "нельзя", то я следую. Наверно не ради прикола написано. А то получится как с той старушкой, которая собачку в микроволновке посушить решила. Не жалко хрусталя, ради бога. У меня нет режима "хрусталь" , а вот ополаскиватели есть, и соль и таблетки, в курсе в общем. Но экспериментировать со своим хрусталем не буду, хрустальные бокалы у меня чешские, привезены с родины. Еще точно знаю, что полировка с деревянной посуды слезет, это яна опыте убедилась. Нельзя класть, положила большие кухонные приборы сдеревянными рчками, лак слез, дерево посветлело.

Сообщение отредактировал Zariko: 28.07.2009, 15:07:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.