Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#101
skazka@ok

skazka@ok
  • Гость
  • 45 сообщений
Три года назад купили это чудо цивилизации - еще ни разу не пожелела об этом!!! :bored:
Когда нет посудомоечной машины - то как-то кажется что она не нужна вовсе.... Но сейчас я уже забыла о том, что такое МЫТЬ кастрюли, сковородки, тарелки ....... :-) ! Это теперь мой любимый аппарат в доме!
:)
  • 0

#102
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Факт есть факт, вешь незаменимая в хоз-ве. У нас в одном доме стоит BEKO - 3 год полет нормальный, а в другом ещё с Германии в 90 - е привезенная ALASKA, пользуемся таблетками.
  • 0

#103
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кстати, о моющих средствах для п/маши
Тщетно пыталась найти что нить на оптовке, не нашла, покупаю Уплон в хоз.магазине Березка, что на Мынбаева Ауезова там цены более менее или в Гроссе рядом с домом (большой гросс все как на складе расположено) это по Саина недоезжая Шаляпина. Цену назв не могу, закупилась по полной есчо год назад :fie: соль наверное токо через полгода нужна будет... :D
Беру в больших пластмассовых бутылях по 3кг, только их выкидывать потом жалко :eek: Использую как тару для мытья автомашины.
Кстати в п\маше можно мыть децкие горшки(классно моет!), воздушные фильтры автомобильные им.в виду, детский пластмассовый стульчик, а еще цветочные горшки и части холодильника... :eek:
  • 0

#104
al-pelican

al-pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
не подскажете, действительно ли необходимо отключать из розетки посудомоечную машину, после использовния? (вычитал на одном из росс. сайтов)
  • 0

#105
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

не подскажете, действительно ли необходимо отключать из розетки посудомоечную машину, после использовния? (вычитал на одном из росс. сайтов)


Я вообще никогда не отключаю.

Кстати в п\маше можно мыть децкие горшки(классно моет!), воздушные фильтры автомобильные им.в виду, детский пластмассовый стульчик, а еще цветочные горшки и части холодильника...


lonely, а в каком режиме моете?
Как-то положила мыть пластиковую баночку, так она потом сильно деформировалась, хотя до этого с другими ничего не было. Можно было бы поэкспериментировать, но чревато...
А цветочные горшки керамические нормально моются?
  • 0

#106
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
На посуде, или том, что вы собираетесь мыть в посудомойке должна быть маркировка, можно ли мыть в посудомоечной машине, хотя бы указатель перепада температур. Керамику, наверное, лучше мыть в режиме "Стекло", по крайней мере в моем Аристоне есть такой.
Если в доме часто скачет напряжение, то лучше отключать от греха подальше, знаю ситуацию, когда одному соседу надоело сражаться с выключателем, который постоянно выбивало и он что-то там подхимичил, в результате у всех соседей на площадке сгорело все, что на тот момент было включено в сеть.
  • 0

#107
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Пластмассовые горшки оч хорошо моет (цветочные) подставки для мыла и зубной щетки тоже, ниче не облезло, у меня деревянные доски отваливаться по частям начинают (совсем обленилась доску и ту не мою)
решила их вручную мыть или пластмассовые купить (вечно некогода)
Мою в обчном економном режиме, для кастрюль использую 80град режим. Что интересно, краски детские акварельные с палитры ни фига не отмывает, не знала что они такие стойкие, игрушки запросто почти все можно там мыть (Хотя я обычно с детьми их купаю :rolleyes: )
Да, Грос на саина шаляпина уехал, там порошков нету

Сообщение отредактировал lonely: 06.04.2009, 13:21:53

  • 0

#108
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

На посуде, или том, что вы собираетесь мыть в посудомойке должна быть маркировка, можно ли мыть в посудомоечной машине, хотя бы указатель перепада температур. Керамику, наверное, лучше мыть в режиме "Стекло", по крайней мере в моем Аристоне есть такой.


Спасибо.
У меня Франке, режим для стекла есть.

Пластмассовые горшки оч хорошо моет (цветочные) подставки для мыла и зубной щетки тоже, ниче не облезло, у меня деревянные доски отваливаться по частям начинают (совсем обленилась доску и ту не мою)
решила их вручную мыть или пластмассовые купить (вечно некогода)

А досточки тоже после нескольких помывок стали растрескиваться, а самые "нестойкие" стали разваливаться :-) Теперь тоже мою вручную :-)
  • 0

#109
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кстати в п\маше можно мыть децкие горшки(классно моет!), воздушные фильтры автомобильные им.в виду, детский пластмассовый стульчик, а еще цветочные горшки и части холодильника... :)


Мыть воздушные фильтры? Это как? :fie: А в каком режиме?

По поводу химии для посудомоек. Сама пару дней назад брала в Интерфуде (что на Гоголя), выбор химии большой, по ценам тоже вроде нормально, хотя точно не скажу, так как последний раз закупалась этой химией еще осенью и цены на тот момент просто не помню :rotate:
  • 0

#110
Овация

Овация
  • Гость
  • 5 сообщений
Милые дамы! Пользуюсь п/м вот уже 6 лет,чесно скажу пихаю все,главное расталкать правельно,что бы доступ воды был к посуде,включаю как правило два раза в день,и когда средство для мытья кончается,а мыть надо. пользуюсь хорошим стир.порошком и все очень не плохо.индезит,марка не самая моя любимая но моет прекрасно,а вот у родственников индезит сосем неудачная модель,не моют,а мучаются.Но все же согласитель,красавицы дамы,посудомойка ----супер изобретение,а кто ее не имеет нам завидуют!
  • 0

#111
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Милые дамы! Пользуюсь п/м вот уже 6 лет,чесно скажу пихаю все,главное расталкать правельно,что бы доступ воды был к посуде,включаю как правило два раза в день,и когда средство для мытья кончается,а мыть надо. пользуюсь хорошим стир.порошком и все очень не плохо.индезит,марка не самая моя любимая но моет прекрасно,а вот у родственников индезит сосем неудачная модель,не моют,а мучаются.Но все же согласитель,красавицы дамы,посудомойка ----супер изобретение,а кто ее не имеет нам завидуют!


Овация, стиральный порошок - это конечно очень оригинальное решение :smoke: А запаха от него на посуде не остается? Или ополаскиватель все устраняет?
  • 0

#112
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Стиральный порошок нив коем случае! Это же посуда из которые вся семья питается. Или вам их не жалко?

И цветочные горшки это жесть конечно. Я в ПМ только посуду и кухонные принадлежности ставлю.

Из розетки по хорошему надо всё выдёргивать после использования. Но на практике не нужно. Разве что если уезжаете надолго.

Сообщение отредактировал Galym_K: 09.04.2009, 12:37:28

  • 0

#113
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Тоже появилось желание купить посудомойку.
Прошло три года, может появилось что новое, подскажите. Нужен вариант компактной, но качественно моющей посудомойки.
  • 0

#114
PinaColada_old

PinaColada_old
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Три года пользуюсь Whirpool. Нареканий нет
  • 0

#115
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
193 разновидности с бесплатной доставкой на дом - выбирайте:

http://www.homedepot...s...3&langId=-1
  • 0

#116
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
193 разновидности с бесплатной доставкой на дом:

http://www.homedepot...s...3&langId=-1
  • 0

#117
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Купила Вирпул на 12 персон, сейчас что то глючить стал, половину моет - половину нет, стала разбираться - в дырочки откуда вода идет забилась кукуруза! Как она туда попала :weep: я вроде все вычищаю... пока вручную мою :D
Хочу родителям приобрести, в наших магизинах выбор не очень, в основном встраиваемые,
Акскл а цены в у.е по курсу или в у.е?
Кстати качество мойки от моющ средства зависит... :D
  • 0

#118
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Недавно купили, установили...
Теперь моем посуду и слушаем приятный гул, который заглушает телевизор тут же на кухне. Через 30-40 минут посуда готова. ТО же, что и в ручную сделали бы за 7-10 минут. Если так будет продолжаться, уберу все внутренности и сделаю там полки. Так будет рациональней :bored:

Сообщение отредактировал Ан440: 13.04.2009, 19:06:29

  • 0

#119
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
2 года пользуюсь ПМ. Конечно можно помыть тот же объем посуды за 10 минут вместо 30-40, но вот качество.... кастрюльки, сковородки чистенькие, а тарелки, ложки и вилки аж "хрустят" от чистоты + стерилизация от большой температуры.
У нас в городе ещё вода очень жесткая оставляет белые пятна (всё необходимо вытирать), а с ПМ проблем нет.

Вообщем я за и только за. Уже и трудно представить как без оной. Стали пользоваться порошком (специальным) вместо таблеток. Стоит дешевле, а разницы мы не заметили.

Ду у меня Аристон, не самая навороченная.
  • 0

#120
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Недавно купили, установили...
Теперь моем посуду и слушаем приятный гул, который заглушает телевизор тут же на кухне. Через 30-40 минут посуда готова. ТО же, что и в ручную сделали бы за 7-10 минут. Если так будет продолжаться, уберу все внутренности и сделаю там полки. Так будет рациональней :D

Неужели Вам доставляет удовольствие мыть посуду вручную? Я до покупки посудомойки тоже считала, что быстрее сама вымою, но сейчас она для меня главный бытовой прибор! Чистые "хрустящие" тарелки - такой чистоты руками не добьешься никогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.