Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#161
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, куда нужно соль сыпать и все остальные средства (ополаскиватель и т.д.)
А то мануал потеряла. Раньше пользовалась таблетками 3 в 1. Ложила в отсек, там крышка сама открывалась, и эта таблетка извлекалась. У меня Бэко.

Заранее благодарю
  • 0

#162
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мои тетя и бабушка пользуются таблетками 3 в 1, тогда не нужно ни соль, ни ополаскиватель. Говорят, что очень удобно...
  • 0

#163
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Народ, Всершилось!!! Покупаем Посудамойку. И будет мне счастье. Вот теперь прошу делиться опытом. Еслиесть положительный - отлично, нои и отрицательные стороны хотелось бы узнать. Некоторые пишут, о том что знакомы купили - теперь мучаются, Прошу название модели, т.к. не хочу страдать.
Буду ,вес,ьма признательна люьой инфе. Т.к. доверяю больше опыту людей, нежели описаниям с сайта продавца/производителя.
Итак, семья из 5 человек. 3 взрослых и 2 ребятенка. Желательно, чтобы не было проблем с сервисом (ттт, чтобы долго не нужен был). Сумма 80-100 тыщ. Только не хочу переплачивать за торговую марку.

Нужно мне купить в ноябре - ко дню рождения. Иначе - не видать. Жду советов и откликов от знающих.
Только промониторив цены, думаю, цена иожет быть и несколько выше. 100 - 120 000. Но это тооочно предел.

Сообщение отредактировал Изумруд: 30.10.2009, 10:32:47

  • 0

#164
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нужно мне купить в ноябре - ко дню рождения. Иначе - не видать. Жду советов и откликов от знающих.
Только промониторив цены, думаю, цена иожет быть и несколько выше. 100 - 120 000. Но это тооочно предел.

на сколько персон нужна машинка? Есть на 8 - ширина 45 см, есть на 12 персон - ширина 60 см. Если нет проблем с местом и в семье более 4 человек - ИМХО на 12 персон надо брать. Отдельностоящая будет стоить дешевле, чем встраиваемая. Из моего опыта (пользовала все три) на первом месте Бош, потом Индезит, на последнем Веко.
  • 0

#165
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Народ, Всершилось!!! Покупаем Посудамойку. И будет мне счастье. Вот теперь прошу делиться опытом. Еслиесть положительный - отлично, нои и отрицательные стороны хотелось бы узнать. Некоторые пишут, о том что знакомы купили - теперь мучаются, Прошу название модели, т.к. не хочу страдать.
Буду ,вес,ьма признательна люьой инфе. Т.к. доверяю больше опыту людей, нежели описаниям с сайта продавца/производителя.
Итак, семья из 5 человек. 3 взрослых и 2 ребятенка. Желательно, чтобы не было проблем с сервисом (ттт, чтобы долго не нужен был). Сумма 80-100 тыщ. Только не хочу переплачивать за торговую марку.

Нужно мне купить в ноябре - ко дню рождения. Иначе - не видать. Жду советов и откликов от знающих.
Только промониторив цены, думаю, цена иожет быть и несколько выше. 100 - 120 000. Но это тооочно предел.

Для семьи из 5-ти человек понадобится полноразмерная машина. С 2001 года пользуемся посудомойкой Gorenje. 8 программ, электронное управление, дисплей. В последнее время стала работать шумно. Не очень экономит воду и энергию, пора менять. В Вашем случае, советую обратить внимание на Сименс или AEG, ибо качество и рациональность превыше всего. Убедились когда приобрели стиралку AEG - разумно экономит воду-энергию, бесшумно работает, помнит программу действий даже если электричество отключат на весь день. Мне кажется в 120 000 вполне уложитесь. Удачи!
  • 0

#166
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С AEG врятли уложусь - дорогая для меня марка.
Итак составлю для себя требования к сабжу из ваших рекомендаций.
1,на 12 персон
2,бесшумность
3,память программы
4,аквастоп
5 жду от вас советов
  • 0

#167
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

С AEG врятли уложусь - дорогая для меня марка.
Итак составлю для себя требования к сабжу из ваших рекомендаций.
1,на 12 персон
2,бесшумность
3,память программы
4,аквастоп
5 жду от вас советов

таймер очень нужная вещь!!! Я про него не упомянула, потому как он само собой разумеющееся :)
Еще трансформирующаяся корзина - тоже тема, кастрюли разного колибра удобно пихать :D
  • 0

#168
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

С AEG врятли уложусь - дорогая для меня марка.
Итак составлю для себя требования к сабжу из ваших рекомендаций.
1,на 12 персон
2,бесшумность
3,память программы
4,аквастоп
5 жду от вас советов

Уважаемый, не советую экономить, скупой платит дважды. Приобрела ARDO и пожалела миллион-тысяч раз. К машинки претензий нет, а вот на сервис одни слюни. Хотя бывает и на оборот, купила как то обычную ЛГшную стиралку, пашет уже 5 лет и хоть бы хны ей, уже мечтаю что бы сломалась, обновить охота. В общем лучше промониторить сервис, а потом делать выбор в марке. Но не ARDO это точно
  • 0

#169
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

С AEG врятли уложусь - дорогая для меня марка.
Итак составлю для себя требования к сабжу из ваших рекомендаций.
1,на 12 персон
2,бесшумность
3,память программы
4,аквастоп
5 жду от вас советов

Да, в эпоху кризиса модельный ряд сильно поредел. И все же, обследуйте тщательно рынок. Как вариант посмотрите линейку от Gorenje, в принципе бренд не плохой в Германии выходит под брендом LLOYD.
По моему, у них есть представительство в Алматы. Бюджетные модели брать не выгодно, в силу ограниченного эксплуатационного срока.
  • 1

#170
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ардо вычеркиваю, но дело не в скупости, а в наличии средств. Я в дикрете, а у мну День рождения, вот всех близких вежливо попросила сделать мне ооочень нужный подарок. Поэтому подарят мне денежку, а остальное добавим. Но близких оочень мало и напрягать точно не буду. Поэтому, оценив ситуацию и возможности определила сумму. Уверенна, что можно уложиться без ущерба себе. Видела индезит новый за 500 долларов и роде отлично. Мне не нужны лишние навороты, поэтому и прошу бывалых поделиться опытом. За что можно платить, а без чего с легкостью обойдусь. Соберу списочек и подберу наиболее подходящее.
  • 0

#171
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да, в эпоху кризиса модельный ряд сильно поредел. И все же, обследуйте тщательно рынок. Как вариант посмотрите линейку от Gorenje, в принципе бренд не плохой в Германии выходит под брендом LLOYD.
По моему, у них есть представительство в Алматы. Бюджетные модели брать не выгодно, в силу ограниченного эксплуатационного срока.

Я прочитала в ветке ДиП, что Горенье в 3 сегменте, т.е не очень.
Вот думаю о Боше и Индезите. Склоняюсь к Бош, но цен не знаю. Буду собирать рекомендации пару недель и решусь.
  • 0

#172
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я прочитала в ветке ДиП, что Горенье в 3 сегменте, т.е не очень.
Вот думаю о Боше и Индезите. Склоняюсь к Бош, но цен не знаю. Буду собирать рекомендации пару недель и решусь.

Согласна с Вашим мнением, если на Бош не хватит - Индезит самый оптимальный вариант, ИМХО. Наворотов в ней не столько, сколько в Боше, но моет посуду очень неплохо ;)
  • 0

#173
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Индезит самый оптимальный вариант, ИМХО. Наворотов в ней не столько, сколько в Боше, но моет посуду очень неплохо

ппкс. у нас уже три.. нет четыре года индезит. работает хорошо. мне нравится
  • 0

#174
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девчат, а можно модель?
  • 0

#175
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ой.. не знаю.. щас посмотрю, подскажу
  • 0

#176
Achiver

Achiver
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня не было опыта, но говорят, что подготовка посуды к закладке в машину занимает почти столько же времени как ручная мойка. Плюс за машиной домывать дочиста приходится.

Правда ли это?
  • 0

#177
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

У меня не было опыта, но говорят, что подготовка посуды к закладке в машину занимает почти столько же времени как ручная мойка. Плюс за машиной домывать дочиста приходится.

Правда ли это?



нет не правда
  • 0

#178
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
У нас Аристон встраиваемый, на 9 персон. Работает больше года, нареканий нет :-)
Из своего опыта, я бы взял что бы на 12 персон места на кухне хватает, думаю намного практичнее, чем наша. Выбирал бы где программ побольше у нашей только 4 (в принципе не критично. но чем больше тем более гибко в использовании) И еще желательно с таймером отсрочки как у стиралок, чтоб например ночью, тада можно было бы на двух тарифный счетчик пересесть.
Пользуемся отдельно порошком (Уплон или Калгонит) солью (теже марки) и ополаскивателем, так вроде дешевле
  • 0

#179
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У меня не было опыта, но говорят, что подготовка посуды к закладке в машину занимает почти столько же времени как ручная мойка. Плюс за машиной домывать дочиста приходится.

Правда ли это?

Не вижу в подготовке посуды никакой проблемы. И домывать никогда не приходилось. Особенно мне нра стакашки после мойки, никаких потеков, красота! А вот после ручной всегда приходится натирать досуха. Правда я машиной пользуюсь не часто, только после гостей.
  • 0

#180
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
А кто какую модель хотел бы? Какие функции вы бы неприменно хотели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.