Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#641
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А у меня появилась проблемка с посудомойкой, вернее с кареткой для ложек-вилок - дно стало в дырочку, ломаются перепоночки и ложки с вилками проваливаются... прямо беда. Подскажите где можно купить!!! Заранее спасибо, можно в личку :-/
  • 0

#642
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Научите неразумную, как правильно выставить уровень соли в посудомойке. Может где-то в Алматы можно купить полоски для измерения жесткости воды?
  • 0

#643
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

В общем буду брать на 12 персон.
Какую и где?
Что порекомендуете?
Планируемая сумма 75 000 тенге не более.


Добавьте еще 6-7000 тенге и купите Bosh -не пожалеете!

Очень надежная 3 г. гарантии моет великолепно, вот пользуемся ей и радуемся, что не стали экономить!
  • 0

#644
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ВЕКО - очень нравится!
  • -1

#645
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Научите неразумную, как правильно выставить уровень соли в посудомойке. Может где-то в Алматы можно купить полоски для измерения жесткости воды?

В зоомагазинах, для аквариумистов должны быть.
  • 0

#646
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Научите неразумную, как правильно выставить уровень соли в посудомойке. Может где-то в Алматы можно купить полоски для измерения жесткости воды?

А вы напишите модель. :)


также хочу купить контейнер для ложек/вилок. мой очень большой для нас место занимает, понимаешь :)))
  • 0

#647
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А вы напишите модель. :)

Это еще и от модели зависит? ELECTROLUX ESL 47020
Вечером будем подключать, пока оставлю на стандартных настройках, а там видно будет.
  • 0

#648
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
ДВ! Посоветуйте, плз, адекватную по цене и качеству встраиваемую посудомойку на 60. Выбор в интернете большой, разброс цен - тоже. Масса функций! Как определиться, что реально будет использоваться?
  • 0

#649
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДВ! Посоветуйте, плз, адекватную по цене и качеству встраиваемую посудомойку на 60. Выбор в интернете большой, разброс цен - тоже. Масса функций! Как определиться, что реально будет использоваться?


BEKO В Армаде можно посмотрет, маг. ТехноДом, (там выбор по городу самый борльшой) на 60 стоит около 76000 тг.
  • 0

#650
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Это еще и от модели зависит? ELECTROLUX ESL 47020
Вечером будем подключать, пока оставлю на стандартных настройках, а там видно будет.

Агась, завистит. есть модели с автоматической настройкой. в вашей инструкции на 76 странице гляньте.
или вот
Установка смягчителя воды
Скрытый текст

  • 0

#651
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А еще лучше авто выгрузка, никто не хочет разгружать.
Свою покупали когда заказывали кухню, эти ребята и посоветовали брать большую, т.е. 60, и через них взяли данный девайс, обошлось намного дешевле, т.к.они завязаны с оптовыми реализаторами, лет 5 работает мин. 1 раз в день, называется фагор, простая без наваротов.очень даже устраивает.
  • 0

#652
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДВ! Посоветуйте, плз, адекватную по цене и качеству встраиваемую посудомойку на 60. Выбор в интернете большой, разброс цен - тоже. Масса функций! Как определиться, что реально будет использоваться?

Однозначно bosch(нем. пр-ва !!!) или Siemens, остальные все одинаковые(что тур. bosch , что BEKO, ELECTROLUX, Ariston и т. д.) - сугубо личное мнение

По функциям(после 4-х лет использования) особенно актуальными были -обычная мойка, для хрусталя, для особо грязной посуды(типа пригоревших кострюль, половинная мойка, отсрочка по времени. Ну и конечно Аквастоп.

Сообщение отредактировал DORA B: 28.03.2011, 12:16:05

  • 0

#653
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?
  • 0

#654
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?

определенно нужно менять моющее средство!
Мне таблетки вообще не нравятся, только порошок + отдельно ополаскиватель и соль.
  • 0

#655
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?

определенно нужно менять моющее средство!
Мне таблетки вообще не нравятся, только порошок + отдельно ополаскиватель и соль.


А я пользуюсь порошком Ушастый нянь -он для стирки детского белья на основе детского мыла! Посуда отлично отмывается и не чем не воняет.
  • -1

#656
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?

определенно нужно менять моющее средство!
Мне таблетки вообще не нравятся, только порошок + отдельно ополаскиватель и соль.

Тоже пользуюсь порошком, ополаскиватель не использую. Никаких запахов нет.
  • 0

#657
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений



После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?

определенно нужно менять моющее средство!
Мне таблетки вообще не нравятся, только порошок + отдельно ополаскиватель и соль.


А я пользуюсь порошком Ушастый нянь -он для стирки детского белья на основе детского мыла! Посуда отлично отмывается и не чем не воняет.

Это Вы совершенно напрасно, никакого мыла в Ушастом няне нет :dont: , читайте внимательно упаковку. Используйте лучше специальные порошки для посудомойки, так для здоровья гораздо безопасней.
  • 1

#658
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А я после обычной мойки всегда на полоскание ставлю, мне почему-то всегда кажется, что моющее средство может остаться на посуде
и еще, стала замечать, там, где лежит таблетка в конце мойки почему-то остаются следы от нее, т.е. такие крупицы большие, не понимаю почему
  • 0

#659
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ДВ! Посоветуйте, плз, адекватную по цене и качеству встраиваемую посудомойку на 60. Выбор в интернете большой, разброс цен - тоже. Масса функций! Как определиться, что реально будет использоваться?


Сама в поиска, но вчера видела в Сулпаке хит продаж-бош 60 см. стоит примерно 65000 тенге, я бы взяла без сомнения бош, но мне просто узкий нужен, куплю скорее всего тамже.......

Сообщение отредактировал Эрмилия: 23.06.2011, 08:49:37

  • 0

#660
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ооо "Это я удачно зашла!" (с) :D
Я только 2-месячная счастливая обладательница этой кухонной чудо-техники :D А мне в магазине для моющих посоветовали купить средство 3-в-1: моющее+ополаскиватель+соль... Вроде нормально все моет, посуда ничем потом не пахнет, зато стаканы блесят :D
ПЫС. Забыла добавить. Модель ВЕКО (узкая, 45 см в ширине, я специально такую маленькую искала)

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 23.06.2011, 10:49:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.