Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#661
Togjan-novartis

Togjan-novartis
  • Гость
  • 21 сообщений

ДВ! Посоветуйте, плз, адекватную по цене и качеству встраиваемую посудомойку на 60. Выбор в интернете большой, разброс цен - тоже. Масса функций! Как определиться, что реально будет использоваться?


реально используется стандартный набор функций. мойка посуды, сушка, и мойка кастрюль в высокой температуре.
  • 0

#662
Togjan-novartis

Togjan-novartis
  • Гость
  • 21 сообщений

После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?


а мы не таблетками моем. в магнуме купили пошок для посудомойки, мне очень понравился. ни запаха -ничего. и дешевле намного. порошок немецкий. и хватает на долго
  • 0

#663
Togjan-novartis

Togjan-novartis
  • Гость
  • 21 сообщений


После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?

определенно нужно менять моющее средство!
Мне таблетки вообще не нравятся, только порошок + отдельно ополаскиватель и соль.


мы тоже порошком моем. а какой у вас? и ополаскиватель и соль какая? а таблетки тоже не нравятся)
  • 0

#664
Togjan-novartis

Togjan-novartis
  • Гость
  • 21 сообщений

А я пользуюсь порошком Ушастый нянь -он для стирки детского белья на основе детского мыла! Посуда отлично отмывается и не чем не воняет.


а налет? он с белья-то не отстирывается нормально, хотя белье обалденно стирает... а вот с посуды???? или вы дополнительно полоскаете?
  • 0

#665
Togjan-novartis

Togjan-novartis
  • Гость
  • 21 сообщений
мы когда поставили ее не знали что- к чему и какое средство купить. пока выбирали- наливали обычный фэйри. все в ужасе были, НИЧЕГО не отмывал. даже расстроились, что в принципе купили, потом попробовали таблетки- такая же ерунда, а потом купили порошок!!! я в восторге!!! и дешевле чем таблетки намного и классно отмывает все и ничего не остается на стеклянной посуде( на ней все все все видно, каждую капельку недомытую)

теперь так классно стало. у нас бош. покупали самую дорогую, с миллионом наворотов. а реально пользуемся только двумя. обычная мойка посуды с сушкой и мойка кастрюль- казанков- сковородок... а больше и не нужно ничего!!!!

вот теперь сижу и мечтаю. еще бы придумали машину, которая гладит сама , кушать готовит и дома убирается!!!!
  • 0

#666
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А я после обычной мойки всегда на полоскание ставлю, мне почему-то всегда кажется, что моющее средство может остаться на посуде
и еще, стала замечать, там, где лежит таблетка в конце мойки почему-то остаются следы от нее, т.е. такие крупицы большие, не понимаю почему

Если использовать ополаскиватель - можно не боятся остатков МС.
Частички таблетки остаются как правило из-за того что в отделении было влажно или попал жир с посуды.
  • 0

#667
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


А я после обычной мойки всегда на полоскание ставлю, мне почему-то всегда кажется, что моющее средство может остаться на посуде
и еще, стала замечать, там, где лежит таблетка в конце мойки почему-то остаются следы от нее, т.е. такие крупицы большие, не понимаю почему

Если использовать ополаскиватель - можно не боятся остатков МС.
Частички таблетки остаются как правило из-за того что в отделении было влажно или попал жир с посуды.


Спасибо большое Вам за ответ
Ополаскиватель использую всегда, теперь буду смотреть влажность отделения
  • 0

#668
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
сделали бы здесь голосовалку..какая из машин лучшая.. :rolleyes:

#669
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Зашла в надежде прочитать про плюсы-минусы разных марок, но ничего конкретного не нашла.
Тоже хотелось бы что то вроде рейтинга, голосования.
  • 0

#670
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сделали бы здесь голосовалку..какая из машин лучшая.. :rolleyes:


Поддерживаю ;-)
  • 0

#671
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
а смысл голосовать?
все ко зашёл напишут только что их машинка супер - и это не далеко от истины
продаю уже 12 лет и только положительные отзывы были от всех
сейчас правда уже начали типа была N потом купил NN? но она хуже.
это всё субъективно!
единственно чем могут отличаться - это программы, да подход к производству
в связи с новомодной тенденцией все призводители стали ставить программу ЭКО
одни увеличивают продолжительность, при снижении тем-ры, другие сокращают время. так вот нашим покупателям всегда по-барабану! они этим не пользуются
  • 0

#672
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


После мойки посуды в посудомойке посуда воняет химией. Что можно сделать чтобы избавится от этого? Ополаскиватель и соль засыпаны. Может таблетки поменять?


а мы не таблетками моем. в магнуме купили пошок для посудомойки, мне очень понравился. ни запаха -ничего. и дешевле намного. порошок немецкий. и хватает на долго

Скажите,плиз,каким порошком пользуетесь?(название) А то что-то никак у меня с порошками не ладиться...Прям чувствую запах порошка на посуде,бе-е.Потом все равно ополаскиваю дополнительно.
  • 0

#673
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Зашла в надежде прочитать про плюсы-минусы разных марок, но ничего конкретного не нашла.
Тоже хотелось бы что то вроде рейтинга, голосования.


Тоже сомневалась при выборе какую брать, подороже или подешевле -взяла Bosh т.к. самые лучшие отзывы о ней были и ни разу не пожалела! Машинка супер, моет прекрасно, забыла о грязной посуде. даже муж моет с удовольствием на ней.
  • 0

#674
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Хочу посоветовать при выборе возьмите с собой тарелки, которыми чаще всего пользуетесь.
Не все одинаково удобны для например больших пиал.
  • 0

#675
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Никак бы не догадалась посудомойку под посуду подбирать :) хотя идея не плохая. вот только не представлю себя в магазине, пытающуюся пристроить свою пиалку в магазинную посудомойку :rotate:
  • 0

#676
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ооо "Это я удачно зашла!" (с) :D
Я только 2-месячная счастливая обладательница этой кухонной чудо-техники :D А мне в магазине для моющих посоветовали купить средство 3-в-1: моющее+ополаскиватель+соль... Вроде нормально все моет, посуда ничем потом не пахнет, зато стаканы блесят :D
ПЫС. Забыла добавить. Модель ВЕКО (узкая, 45 см в ширине, я специально такую маленькую искала)


Добрый день!
Напишите пожалуйста вашу модель Beko?
Выбрала тоже Beko DFS-1500S там ААВ, в интернете в описаниях где-то класс мойки В, где-то класс сушки В.
Вот хотела узнать как ваще моет, может у вас такая же модель?
  • 0

#677
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Народ!!!!!
Подскажите с выбором посудомойки.
Вот остановилась на двух моделях CANDY CSF 4575 EX и Beko DFS-1500S, не занаю какую выбрать, может профи прочтут и подскажут как выбрать и не ошибится?
В Beko DFS-1500S смущает, что в инете по характеристикам где-то пишут что класс мойки B, хотя продавцы говорили что там В класс сушки, надо было там же в магазине инструкцию и посмотреть :( , а в CANDY CSF 4575 EX смущет что на росийских форумах пишут, что ломается довольно часто и с запчастями потом проблемы, ждать долго, но здесь три А и кол-во воды мешьше использует, хотя количестов воды не принципиально....

Сообщение отредактировал Эрмилия: 29.06.2011, 11:13:32

  • 0

#678
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ооо "Это я удачно зашла!" (с) :D
Я только 2-месячная счастливая обладательница этой кухонной чудо-техники :D А мне в магазине для моющих посоветовали купить средство 3-в-1: моющее+ополаскиватель+соль... Вроде нормально все моет, посуда ничем потом не пахнет, зато стаканы блесят :D
ПЫС. Забыла добавить. Модель ВЕКО (узкая, 45 см в ширине, я специально такую маленькую искала)


Добрый день!
Напишите пожалуйста вашу модель Beko?
Выбрала тоже Beko DFS-1500S там ААВ, в интернете в описаниях где-то класс мойки В, где-то класс сушки В.
Вот хотела узнать как ваще моет, может у вас такая же модель?

Ой, я щас не помню модель :rolleyes:
А моет хорошо, там несколько режимов, но я на первом мою, полчаса, отмывает хорошо + сушит... Кастрюли, сковородки, если шибко замызганы, на эконом-режиме мою (только он чет дооолго моет, около 2,5 часов :eek: , поэтому я его редко включаю).
Средство использую 3-в-1: моющий порошок+ополаскиватель+соль....
  • 0

#679
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Народ!!!!!
Подскажите с выбором посудомойки.
Вот остановилась на двух моделях CANDY CSF 4575 EX и Beko DFS-1500S, не занаю какую выбрать, может профи прочтут и подскажут как выбрать и не ошибится?
В Beko DFS-1500S смущает, что в инете по характеристикам где-то пишут что класс мойки B, хотя продавцы говорили что там В класс сушки, надо было там же в магазине инструкцию и посмотреть :( , а в CANDY CSF 4575 EX смущет что на росийских форумах пишут, что ломается довольно часто и с запчастями потом проблемы, ждать долго, но здесь три А и кол-во воды мешьше использует, хотя количестов воды не принципиально....

Значит так! Берите 60 см!!! Потом наплачитесь, лучше сразу подыскать место. Если сравнивать по брендам - Канди! По программам вроде одинаково. Сборка китай/турция - наверное Беко. Качество вроде у Канди. Короче я бы взял Канди. Враньё про поломки и про запчасти. я их продавал - отличные машинки.
  • 0

#680
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Народ!!!!!
Подскажите с выбором посудомойки.
Вот остановилась на двух моделях CANDY CSF 4575 EX и Beko DFS-1500S, не занаю какую выбрать, может профи прочтут и подскажут как выбрать и не ошибится?
В Beko DFS-1500S смущает, что в инете по характеристикам где-то пишут что класс мойки B, хотя продавцы говорили что там В класс сушки, надо было там же в магазине инструкцию и посмотреть :( , а в CANDY CSF 4575 EX смущет что на росийских форумах пишут, что ломается довольно часто и с запчастями потом проблемы, ждать долго, но здесь три А и кол-во воды мешьше использует, хотя количестов воды не принципиально....

Значит так! Берите 60 см!!! Потом наплачитесь, лучше сразу подыскать место. Если сравнивать по брендам - Канди! По программам вроде одинаково. Сборка китай/турция - наверное Беко. Качество вроде у Канди. Короче я бы взял Канди. Враньё про поломки и про запчасти. я их продавал - отличные машинки.

Спасибо что не прошли мимо, dlad!
Тоже больше к Канди склоняюсь....
может есть еще мнения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.