Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#601
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем спасибо еще раз:rolleyes:
Мы так покумекали и решили, что на самом деле перечисленные функции особо ненужны. Таймер мушш еще до покупки сказал - зачем он нужен, половинная загрузка, как выяснилось, тоже пока не нужна - вот седня опять одна кастрюлька не влезла:eek: Бокалы, как я тут прочитала, народ на обычном режиме моет...в общем, все супер:kiss:

Отдраила седня раковину до блеска - чтоб одним своим видом напоминала мне, что у нас теперь есть посудомойка:D)))

Про бокалы и посуду с золотой/серебрянной отделкой. гравировкой и тыды. такую посдуду лучше руками или на спец программе. иначе смывается вся красота. Я так по незнанию блюдо испортила за несколько моек. :fie:
  • 0

#602
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ля нормального, приятного мне апаха, в агрегате имею "отдушку".

Изумруд, а вы какую отдушку исп-те и как? видела в рамсторе что то типа отдушки в шкафы - не совсем поняла - куда ее в машине вешать? и нужно ли снимать, когда машина моет?
  • 0

#603
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Про бокалы и посуду с золотой/серебрянной отделкой. гравировкой и тыды. такую посдуду лучше руками или на спец программе. иначе смывается вся красота. Я так по незнанию блюдо испортила за несколько моек. :D

у нас осн чайн набор с золотой отделкой, я за ним наблюдала после пары помывок, потом забыла совсем про это...моется год уже наверно! золото не стерлось! надо поменять дей-но, пока не смылось
  • 0

#604
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Про бокалы и посуду с золотой/серебрянной отделкой. гравировкой и тыды. такую посдуду лучше руками или на спец программе. иначе смывается вся красота. Я так по незнанию блюдо испортила за несколько моек. :D


Ну, мы живем по-простому, у нас подобной посуды вообще нет :D
А мы юзаем машинку уже почти неделю и я каждый день радуюсь, что мы взяли 60см! В общем, копим посуду в течение дня и глубокой ночью я ставлю на помывку, очень часто что-нить да не влезает, это при том, что в течение дня я руками шебуршу часть посуды - то, что нежирное и в чем готовлю еду для малыша. При 45см вообще не знаю что бы было...
  • 0

#605
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Люди, объясните, чем лучше 60 см? Чем компактные не хороши (если в семье всего 2 чел.)?

И еще буду благодарен, если подскажете, где в Алмате большой ассортимент посудомоек есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Faust: 28.08.2010, 19:00:59

  • 0

#606
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Люди, объясните, чем лучше 60 см? Чем компактные не хороши (если в семье всего 2 чел.)?

И еще буду благодарен, если подскажете, где в Алмате большой ассортимент посудомоек есть :rotate:


У меня семья из 4х человек, посудомойка 45 см Аристон, встраиваемая. Мне на семью хватает. Все зависит сколько раз в день ВСЯ семья кушает. Если мы завтракаем, то чашки и 1-2 тарелки, в обед одна дочь, а ужинаем все вместе. Конечно туда протвини по опеделению у меня не влезут, на 2-3 кастрюльки с остальной посудой входят. Главно правильно посуду разложить - это успех на половину. Ну а если большие приготовления, то и два , а то и три раза включаю посудолмойку и не парюсь на потраченные таблетки, это все равно дешевле и финансово и морально. Удачи в покупке! :rolleyes:
  • 0

#607
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ура! Ура! Я освободила место для посудомойки, осталось теперь выбрать...
  • 0

#608
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

<!--quoteo(post=14721811:date=24.08.2010, 01:40:name=Литл_Атомик_Бомб)--><div class='quotetop'>Цитата(Литл_Атомик_Бомб @ 24.08.2010, 01:40) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->


Отдраила седня раковину до блеска - чтоб одним своим видом напоминала мне, что у нас теперь есть посудомойка:rolleyes:)))

Тогда вам в ряды FlyLady... С начищенной до блеска раковиной)))
  • 0

#609
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Так как терпеть не могу мыть посуду, решила купить посудомоечную машину. У меня вопросы чайника.
1) На какие опции обращать внимание, при выборе машинки?
2) Может ли кто нибудь рекомендовать машинку, которую сам юзает?
3) что за 45 и 60? разница между ними? расход,экономия материалов? (там ополаскиватели,электроэнергия)
4)Какие расходы еще влечет за собой? можно примерно на месяц написать?
5) Как много расходует электроэнергии?

Заранее спасибо:)

Сообщение отредактировал Camaena: 14.09.2010, 12:47:43


#610
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
У меня семья из 3-х человек, у меня Candy 40 см. вернись я в день покупки взяла бы 60 см. Поражаюсь, когда люди говорят, зачем тебе вообще посудомойка, что 3 чашки не помоешь??? у меня никогда не бывает 3-х чашек!!! 3 чашки наверное бывает только у тех, кто питается исключительно ролтоном :laugh: у меня всегда куча кастрюль сковородок и прочей грязной утвари!!! я свою запускаю 2 раза в день стабильно.
Моя старенькая покойная бабушка говорила про военное время: кушать и носить было нечего, а постирать всегда было что и посуда грязная всегда была.
  • 0

#611
ikar0000

ikar0000
  • Гость
  • 9 сообщений
Берите Бош и не парьте себе мозги. Лучше ничего не найдете. Хотите проблемы - берите Аристоны и прочие красивые фифочки. Не гонитесь за дутым функционалом. Например, в Аристоне 7 программ, в Боше может быть 4, но брать нужно Бош. Почему? Да потому что потом будете свои 7 функций ремонтировать, а Бош НЕ ЛОМАЕТСЯ.
  • 0

#612
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Берите Бош и не парьте себе мозги. Лучше ничего не найдете. Хотите проблемы - берите Аристоны и прочие красивые фифочки. Не гонитесь за дутым функционалом. Например, в Аристоне 7 программ, в Боше может быть 4, но брать нужно Бош. Почему? Да потому что потом будете свои 7 функций ремонтировать, а Бош НЕ ЛОМАЕТСЯ.

Далеко не факт. Bosch на нашем рынке, в основном турецкой сборки, безупречностью тоже не отличаются. У меня дома Gorenje имеет 8 программ, работает уже 11 год при этом ни разу не выходила из строя.
  • 0

#613
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ой только не Бошь, не важно чья сборка у меня была стиральная машина за 1000 сборка немецкая, стирала очень плохо. А соседка выкинула посудомойку Бошь, так она ее костирила, говорит отвратней машины она не видела. Причем выставила совершенно работающую. Немцы повернулись на экономии воды и поэтому они их делают с малым расходом воды, мыло не смывает. И вообще лучше брать самую обыкновенную простую, даже желательно с механическим реле а не на электронике. Я не знаю сколько в КЗ стоит машина в америке можно и за 250-300 дол купить. И служит она не хуже навороченных. Все равно со временем появляется накипь резинки пересыхают. Так лучше выбросить и купить новенькую.
  • 0

#614
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Я ничего не поняла из ваших ответов:(((
Конечно же почитала все о функционале посудомоечных машинок, но хотелось бы услышать объективную оценку тех кто использвует их

#615
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А что тут не понятного вы все еще в раздумьях брать или нет??? Весь мир ими пользуется с 37 года (Ильф и Петров одноэтажная Америка). Я вообще не знаю как люди живут без машинки. Так как она моет, руками никогда не вымыть. Вы же не спрашиваете, брать стиральную машину или нет? или пылесос, вот посудомоечная машина то же самое это важная и неотъемлемая часть домашней техники.
  • 0

#616
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

А что тут не понятного вы все еще в раздумьях брать или нет??? Весь мир ими пользуется с 37 года (Ильф и Петров одноэтажная Америка). Я вообще не знаю как люди живут без машинки. Так как она моет, руками никогда не вымыть. Вы же не спрашиваете, брать стиральную машину или нет? или пылесос, вот посудомоечная машина то же самое это важная и неотъемлемая часть домашней техники.


Что то вы перегнули:) весь мир..
Я у вас не спрашиваю брать или не брать, и не надо умничать что это необходимость, и учить меня жить. Даже в Алматы малый % людей ее использует. Я обращалась к пользователям машинки по эксплуатации и выборе комплектации так сказать.и вопросы были озвучены выше

#617
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Так как терпеть не могу мыть посуду, решила купить посудомоечную машину. У меня вопросы чайника.
1) На какие опции обращать внимание, при выборе машинки?
2) Может ли кто нибудь рекомендовать машинку, которую сам юзает?
3) что за 45 и 60? разница между ними? расход,экономия материалов? (там ополаскиватели,электроэнергия)
4)Какие расходы еще влечет за собой? можно примерно на месяц написать?
5) Как много расходует электроэнергии?

Заранее спасибо:)


У меня машинка работает почти каждый день, а то и по несколько раз в день, поэтому все-таки лучше выбирать качественную. Обратите внимание на уровень шума.
Про потребление эл.энергии - точно не могу сказать, но таймер пригодится, чтобы запускать на ночь (актуально при наличии двух тарифного счетчика).
Про потребление воды - вот я смотрела в некоторых 12 литров и меня начинают терзать смутные сомнения, как можно таким количеством замочить, помыть и главное смыть порошок и ополаскиватель с горы посуды??? У меня для разных режимов точно не помню, но что-то от 50 до 70 литров и думаю, что это не так много, потому что руками мыть, то выльется еще больше. Если не хотите, чтобы ополаскиватель или порошок оставались на посуде, то воду не надо экономить.
Когда будете устанавливать, то учтите, что посудомойка нагревается и при открывании идет пар, поэтому планируйте кухню так, чтобы это не мешало.
По объему - берите большУю, у меня 45 и пожалела, что взяла не 60, листы из духовки отмываются великолепно, но вот ставить их проблематично. Заменить на другую - мороки много, лучше сразу покупайте большую.
Расход моющих средств примерно одинаковый, а уж если используете таблетку, то уж точно разницы нет никакой :laugh: , вот по их стоимости - это что выберите, разброс цен большой.
Поскольку посудомойку можно с натяжкой назвать предметом первой необходимости, а замена связана с кучей проблем и дорогостоящая процедура, то если уж покупать, то качественную и с необходимым для вас функционалом, который не всегда сочетается с экономией.
Присоединяйтесь к нам - не пожалеете :rotate:
  • 0

#618
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

У меня машинка работает почти каждый день, а то и по несколько раз в день, поэтому все-таки лучше выбирать качественную. Обратите внимание на уровень шума.
Про потребление эл.энергии - точно не могу сказать, но таймер пригодится, чтобы запускать на ночь (актуально при наличии двух тарифного счетчика).
Про потребление воды - вот я смотрела в некоторых 12 литров и меня начинают терзать смутные сомнения, как можно таким количеством замочить, помыть и главное смыть порошок и ополаскиватель с горы посуды??? У меня для разных режимов точно не помню, но что-то от 50 до 70 литров и думаю, что это не так много, потому что руками мыть, то выльется еще больше. Если не хотите, чтобы ополаскиватель или порошок оставались на посуде, то воду не надо экономить.
Когда будете устанавливать, то учтите, что посудомойка нагревается и при открывании идет пар, поэтому планируйте кухню так, чтобы это не мешало.
По объему - берите большУю, у меня 45 и пожалела, что взяла не 60, листы из духовки отмываются великолепно, но вот ставить их проблематично. Заменить на другую - мороки много, лучше сразу покупайте большую.
Расход моющих средств примерно одинаковый, а уж если используете таблетку, то уж точно разницы нет никакой :laugh: , вот по их стоимости - это что выберите, разброс цен большой.
Поскольку посудомойку можно с натяжкой назвать предметом первой необходимости, а замена связана с кучей проблем и дорогостоящая процедура, то если уж покупать, то качественную и с необходимым для вас функционалом, который не всегда сочетается с экономией.
Присоединяйтесь к нам - не пожалеете :rotate:

Спасибо вам большое !!:)Теперь надо изучить, высокая цена наворот или качество:) какая у вас модель? вы бы рекомендовали ее?

#619
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В связи с частым отключением горячей воды созрела для покупки посудомойки - но места мало. Кто-нибудь брал настольную. Насколько они эффективны?
  • 0

#620
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

В связи с частым отключением горячей воды созрела для покупки посудомойки - но места мало. Кто-нибудь брал настольную. Насколько они эффективны?

Настольные ПММ это изврат, уж извините мой французский... Места занимает на столе, а не под. Плюс к ней надо также подводить трубы (вода, слив, электричество). А запихнуть вы туда с трудом сможете 1 сковородку. У всех ПММ принцип один - чем больше тем лучше. Расход воды и электричества в пересчёте на единицу посуды тем меньше, чем ПММ больше. Ну и качество мойки и программ естественно в больше - больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.