Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2381
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вот мешок, нарисованна посудомойка
724008209ba01d6b396f9a75dc7cbf23.jpg351c52aa2883e47e51323b5de0cfeb43.jpg

Сообщение отредактировал vfcz45: 11.01.2016, 16:38:19

  • 0

#2382
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Счастливые обладатели буржуйских машин, очень нужен ваш совет! 

 

Почитала темку.... пребываю в недоумении. Ранее пользовалась Whirpool и Unit (кажется так пишется). 

 

Первую покупала лет десять назад, на тот момент была весьма недешёвая машина, но при использовании постоянно возникали проблемы, вызывали мастеров, мастера в один голос все советовали Indezit. Вторая ( Unit) досталась нам встроенной в приобретаемый кухонный гарнитур. Работала безотказно, без нареканий, только маленькая была, всего на 8 персон (большие вроде у нас не продают).

 

Вот сейчас в поиске машины.  Запомнила, что советовали Индезит, но в теме много негативных отзывов о тех машинах, что в продаже сейчас. Бош - той сборки, которая нужна, не попадалась, да если и попадется, вероятно будет стоить недешево весьма.

 

Посоветуйте пожалуйста, что взять в пределах 160-170 тыс, кроме Индезит. Хотелось бы услышать отзывы о новых машинах))


  • 0

#2383
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Я тоже биомио постоянно беру, в целях экономии делю таблетку на два))) тоже не плохо моет
  • 0

#2384
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, что взять в пределах 160-170 тыс, кроме Индезит. Хотелось бы услышать отзывы о новых машинах))

Больше трех месяцев пользуемся полно встраиваемой ПММ Аристон. Перемыли всю посуду, даже чистую, в первые дни )))) Стаканы, фужеры, чайник хромированный блестят как новые. Очень довольны в семье.
Можно некоторые выводы сделать )))

Плюсы
Хорошо отмывает при автоматическом режиме (быстрым режимом не пользовались, пиалушки легче вручную сполоснуть)
Очень тихая (41 дб)
Вместительная (15 комплектов), широкая 60 см
Отдельный, верхний лоток для вилок\ложек\ножей
Большой выбор программ. В том числе деликатный для хрусталя (низкая температура 40 и ниже градусов), детская посуда - ошпаривание кипятком.
Экономичная А+АА

Минусы
Обратная сторона вместительности - для тарелок узкое расстояние между "зубьями" в "расческе". Глубокие и большие тарелки приходится ставить через "зуб" два, три.
Нет таймера обратного отсчета (как у стиралок)
Нет луча как у бошей и сименсов.

В принципе минусы не существенные )))
Как то так.


Пока мнение не поменялось. Все отлично моет, очень тихая ПММ Hotpoint-Ariston LTF 11S111 O EU. Это полновстраиваемая модель. У тещи аналог этого аристона только отдельностоящая ПММ.


Сообщение отредактировал ZNZ: 13.01.2016, 16:19:07

  • 1

#2385
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, что взять в пределах 160-170 тыс, кроме Индезит. Хотелось бы услышать отзывы о новых машинах))

Искал родителям, нашёл Хотпоинт и Бош. Оставались по одной модели. Бош немецкий, стоит что то больше 150 тыс тенге, Хотпоинт был по-дешевле его взял. если интересует бош - дам контакт 


  • 1

#2386
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Спасибо большое за отзывы!


  • 0

#2387
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Хочу давно купит этот агрегат. Смущет одно - у нас частный дом, пол деревянный и пружинит из-за чего не смогли держать стиральную машину дома. Стиралка на  7 кг давала такую тряску при отжиме, что стены сотрясались. Вынесли в подсобку , там пол бетонный.

Можно ли ставить посудомойку на деревянный пол?

А если во время работы отключится вода, сгорит?


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 12.04.2016, 21:40:37

  • 0

#2388
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У посудомойки нет никаких вибраций, она посуду не выжимает)
При отключении воды не сгорит, не переживайте. Сейчас техника умная
  • 4

#2389
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Порадовали, осталось выбрать модель и выстоять протесты свекрови). 


  • 0

#2390
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня 2 года стоит Zigmund & Shtain, нареканий нет, работает отлично, к слову варочная поверхность, вытяжка и духовой шкаф так же их фирмы. Мне нравится. Бош сейчас либо турецкой сборки либо российской(((

Сообщение отредактировал Anutochka27: 14.04.2016, 10:52:49

  • 0

#2391
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений
А мы уже 3 месяца как прикупили Hansa. Успели взять за 104000 в сулпаке. Внешняя. На 12 комп. 60*60. После маминой 45* на 60 эта просто сказка)))) все кастрюли в нее пихаю. Проблем с расставлентем больших тарелок "через один" даже близко нет. А+АА. 6 режимов. Так же режим половинной загрузки. Потребление всего в 2 раза меньше. Минус это то что нет обратного отсчета. Привыкла к этому))) Вообщем довольна как помытый слон.

Отправлено с моего LG-H650 через Tapatalk
  • 1

#2392
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У меня 2 года стоит Zigmund & Shtain, нареканий нет, работает отлично, к слову варочная поверхность, вытяжка и духовой шкаф так же их фирмы. Мне нравится. Бош сейчас либо турецкой сборки либо российской(((

 

Zigmund & Shtain это вообще-то российская контора, если вы вдруг этого не знаете.


  • 1

#2393
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


У меня 2 года стоит Zigmund & Shtain, нареканий нет, работает отлично, к слову варочная поверхность, вытяжка и духовой шкаф так же их фирмы. Мне нравится. Бош сейчас либо турецкой сборки либо российской(((


Zigmund & Shtain это вообще-то российская контора, если вы вдруг этого не знаете.
Компания Zigmund & Shtain GmbH является производственно-торговым холдингом со штаб-квартирой в г. Дюссельдорф, что на западе Германии.
С 2002 года компания поставляет на российский рынок встраиваемую и отдельно стоящую крупногабаритную технику для кухни.
На всей технике написано что производитель Германия, даже если и собирали в России то очень качественно.
  • 0

#2394
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Компания Zigmund & Shtain GmbH является производственно-торговым холдингом со штаб-квартирой в г. Дюссельдорф, что на западе Германии.

С 2002 года компания поставляет на российский рынок встраиваемую и отдельно стоящую крупногабаритную технику для кухни.

 

Гугл вам в помощь, я не хочу сейчас искать и выкладывать тут инфу по этой компании, но чтобы вы знали - нигде в Европе (да и вообще нигде за пределами стран СНГ) продукция этой фирмы не продается. И потом, само написание "Zigmund & Shtain" это нонсенс с точки зрения грамматики немецкого языка и выдает бывших наших неграмотных эмигрантов, потому что если бы это писали немцы на немецком языке то это выглядело бы "Siegmund & Stein". 
 

На всей технике написано что производитель Германия, даже если и собирали в России то очень качественно.

 

Я вовсе не ставил под сомнение качество техники и т.п.


  • 3

#2395
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

У меня 2 года стоит Zigmund & Shtain, нареканий нет, работает отлично, к слову варочная поверхность, вытяжка и духовой шкаф так же их фирмы. Мне нравится. Бош сейчас либо турецкой сборки либо российской(((

Неправда ваша, есть и немецкой. Но цена соответствующая ((. Мы брали именно немецкой сборки в магазине на Абая Фурманова. Очень тихая и вместительная (несмотря на габариты) машина. На даче вся техника тоже Zigmund & Shtain. Посудомойка пару раз ломалась, но проблема была не в ней, а в дачных нюансах. В остальном техника вполне достойная, где б ее не делали.


  • 0

#2396
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

У меня 2 года стоит Zigmund & Shtain, нареканий нет, работает отлично, к слову варочная поверхность, вытяжка и духовой шкаф так же их фирмы. Мне нравится. Бош сейчас либо турецкой сборки либо российской(((


Zigmund & Shtain это вообще-то российская контора, если вы вдруг этого не знаете.
Компания Zigmund & Shtain GmbH является производственно-торговым холдингом со штаб-квартирой в г. Дюссельдорф, что на западе Германии.
С 2002 года компания поставляет на российский рынок встраиваемую и отдельно стоящую крупногабаритную технику для кухни.
На всей технике написано что производитель Германия, даже если и собирали в России то очень качественно.

 

Zigmund & Shtain чисто российская контора, принадлежащие ООО "Промышленные технологии"

В Германии вы не найдете техники Zigmund & Shtain

 

таких примерно много kaiser, Binatone, Elenberg, Scarlett, Vitek, Polaris, Redmond, чай Greenfield

 

главное работает и вас устраивает, а то что не немецкое не самое важное



#2397
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

У меня 2 года стоит Zigmund & Shtain, нареканий нет, работает отлично, к слову варочная поверхность, вытяжка и духовой шкаф так же их фирмы. Мне нравится. Бош сейчас либо турецкой сборки либо российской(((

Неправда ваша, есть и немецкой. Но цена соответствующая ((. Мы брали именно немецкой сборки в магазине на Абая Фурманова. Очень тихая и вместительная (несмотря на габариты) машина. На даче вся техника тоже Zigmund & Shtain. Посудомойка пару раз ломалась, но проблема была не в ней, а в дачных нюансах. В остальном техника вполне достойная, где б ее не делали.

 

Согласна на 100 процентов ! Бош и сименс там настоящие немецкие . Цена посудомойки где то 365000,последняя комплектация .(брали в этом году маме)  Мой аристон(правда ему около 10 лет ) моет так себе. 


  • 0

#2398
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

у меня Самсунг узкий, временами хорошо моет, а временами так себе

я все думаю, в таблетках дело, но наверное это не так 


  • 2

#2399
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

у меня турецкий Бош.

нареканий нет.

единственный минус, на кастрюлях из нержавейки не отмывается ободок, образующийся при варке мяса. если быть точнее, то сам ободок отмывается, но остается след. Приходится тряпочкой протирать.


  • 1

#2400
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

у меня Самсунг узкий, временами хорошо моет, а временами так себе
я все думаю, в таблетках дело, но наверное это не так

Та же машина, то же самое с качеством мытья. Зависит прежде всего от расстановки посуды как я думаю, и уже потом от моющего средства.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.