Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#1861
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


про все, кроме Эпикел согласна. а в этом отделе очень неплохой выбор и вещи качественные. намного приличнее, тем беннетоны, оливеры, мексы и иже с ними

Вы наверняка правы насчет Эпикел, но я это к тому что пора бы сдвигать с мертвой точки отечественный ритейлинг, стране необходимы новые брэнды, качественные и недорогие, а то уже надоело, везде одно и тоже

А можно спросить? а как вы себе представляете взять и выгнать людей снимающих в аренду помещение и вовремя исполняющих свои обязательства. у них же 100% договора есть. и никто не вправе придти так и выгнать. согласна что многие отделы (из того что Вы перечислили) и правда мне не по душе (плюс мне не нравится Села, Саваж, TJ Солекшн, Карнаби и тд), но раз они там арендуют и исправно плятят за аренду, это означает что прибыли у них хорошие и люди берут.
  • 0

#1862
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
сегодня дала трещину каркас как раз над кинозалом.
  • 0

#1863
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

сегодня дала трещину каркас как раз над кинозалом.


это в какой Меге? Снега вроде нет :smoke:

#1864
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
в той же на Альфараби.
в этом вся и фишка, что после первого снега усталость металла проявилась тока щас. со следующим снегопадом будет веселее и быстрее :smoke:
  • 0

#1865
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

сегодня дала трещину каркас как раз над кинозалом.


каркас мужского рода, он не "дала", он "дал"... А насколько эта информация соответствует действительности сообще завтра :smoke:
  • 0

#1866
eTuarto

eTuarto
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]

Давайте представим что вы являетесь нашим арендатором. У Вас неплохие продажи, Вы выполняете все наши требования (а у нас их КУЧА, 126coupe это подтвердит), вовремя платите аренду, у Вас все в порядке с документами? И теперь ВОПРОС: с хрена ли я должен Вас выгонять? Просто потому что Вы не понравились кому-то из посетителей? Вам не кажется это нелогичным.

Если у Вас нет продаж, клиент Вами не доволен, у Вас не будет отбиваться аренда и Вы сами съедите и на Ваше место придет кто-то более клиентоориентированный с качественным товаром. Выживает сильнейший.

К примеру, мы рады видеть у себя IN Trend (Zara, Masimo Dutti и так далее), но они пока не пришли на казахстанский рынок. Как появятся, будем за них бороться. По поводу "Скандала", только в MEGA Alma-Ata существует 3D портной, это сканер который снимает с Вас мерку и потом по этим лекалам изготавливаются костюмы в Германии. У Marmelade очень неплохие байеры, по крайней мере они продаются неплохо. Насчет остальных тоже есть что сказать... В данной ситуации все решает рынок.

Если Вы заметили, с момента открытия магазина не съехал ни один большой магазин (Бенеттон, MEXX, Шовиньон, Наф-Наф и другие), а владельцы маленьких меняются очень часто...
[/quote]
Вы правы насчет рынка, прибылей и важнейшего закона старины Дарвина, о том что выживает сильнейший. Я бы сказал так: каждый народ заслуживает своего Ритейлера! Конечно если есть спрос, то есть и предложение (если на барахолке покупают, то она будет существовать, если в Адеме покупают, то он будет существовать, итд).
На Мегу очень многие наши соотечественники возлагали большие надежды, верили в то что изменится не только форма, но и содержание. Последнее к сожалению изменилось мало, совсем немного новых "имен", тех кого в нашем городе до Меги небыло. Конечно Мега внедрила немало нового в наш рынок, перечислять небуду, спорунетБазарДЖЁк. Но почему бы не замахнуться на большее, не привести к нам сильнейших. Ведь мало однажды стать Number Uno, надо быть им всегда. Надо думать на опережение. Я наверное слегка загнул. Я понимаю что Мега (или Astana holding) может этим и не занимается (не ведёт переговоры с иностранными ритейлерами). Может мега занимается только тем что поддерживает здание в идеальном состоянии, отмечает праздники, ждёт когда же к ним придёт zara, приглядывается к этим 200 магазинам, которые стоят к ним в очередь (если это были бы действительно хорошие магазины, мега бы стояла к ним в очередь) и приспокойненько считает прибыль. Объясните же мне, что же всё-таки делает мега для соего качественного (а не количественного) развития, кроме повседневной работы. Когда же наконец закончется этот шоппинговый АнтиРАЙ по-казахстански(я не имею в виду только мегу).Я хотел бы спросить у вас, как у человека, который в Курсах за шоппинг и "Всё такое", собираются ли в казахсатн НОВЫЕ БРЭНДЫ?
P.S. Если собираются, я надеюсь что они будут у вас, так-как вы ,пока-что, действительно лучшие.
  • 0

#1867
eTuarto

eTuarto
  • Гость
  • 10 сообщений
Извините меня дорогой ШЛАНГ, за то, что неправильно вас процитировал.
Шайнек Однако :smoke:
  • 0

#1868
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

На Мегу очень многие наши соотечественники возлагали большие надежды, верили в то что изменится не только форма, но и содержание. Последнее к сожалению изменилось мало, совсем немного новых "имен", тех кого в нашем городе до Меги небыло.


Ну для кого-то 20 международных брендов большинство из которых "белые" дилеры - это конечно мало, но для первого крупного молла вполне нормально...

Конечно Мега внедрила немало нового в наш рынок, перечислять небуду, спорунетБазарДЖЁк. Но почему бы не замахнуться на большее, не привести к нам сильнейших. Ведь мало однажды стать Number Uno, надо быть им всегда. Надо думать на опережение.


А мы по Вашему что делаем?

Я наверное слегка загнул. Я понимаю что Мега (или Astana holding) может этим и не занимается (не ведёт переговоры с иностранными ритейлерами). Может мега занимается только тем что поддерживает здание в идеальном состоянии, отмечает праздники, ждёт когда же к ним придёт zara, приглядывается к этим 200 магазинам, которые стоят к ним в очередь (если это были бы действительно хорошие магазины, мега бы стояла к ним в очередь) и приспокойненько считает прибыль. Объясните же мне, что же всё-таки делает мега для соего качественного (а не количественного) развития, кроме повседневной работы. Когда же наконец закончется этот шоппинговый АнтиРАЙ по-казахстански(я не имею в виду только мегу).Я хотел бы спросить у вас, как у человека, который в Курсах за шоппинг и "Всё такое", собираются ли в казахсатн НОВЫЕ БРЭНДЫ?
P.S. Если собираются, я надеюсь что они будут у вас, так-как вы ,пока-что, действительно лучшие.


Вообще-то перед открытием первого центра в Алматы, мы возили потенциальных крупнейших ритейлеров из Казахстана, России и других стран на чартерном рейсе в Шымкент, Астану, Алматы. Часть из них остались , часть из них сожалеет что не осталась, часть вообще в Казахстан все еще не пришли. Но на данный момент мы не можем продавать места, которые уже заняты, это нечестно по отношению к дейсвтующим арендаторам и это я уже говорил.

А свои новые проекты, как я уже говорил, мы пропагандируем на выставках в Каннах, Гонконге, Мюнхене и так далее. И подогреваем интерес ритейлеров к нашей стране...
  • 0

#1869
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений


сегодня дала трещину каркас как раз над кинозалом.


каркас мужского рода, он не "дала", он "дал"... А насколько эта информация соответствует действительности сообще завтра :smoke:

что значит "сообще завтра"? не согласуется никак... завтра наступило
  • 0

#1870
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



сегодня дала трещину каркас как раз над кинозалом.


каркас мужского рода, он не "дала", он "дал"... А насколько эта информация соответствует действительности сообще завтра :smoke:

что значит "сообще завтра"? не согласуется никак... завтра наступило


Уточните город, а то ищем-ищем, а найти не можем :smoke:
  • 0

#1871
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Шланг, как заходишь сразу налево вдоль холла табачный киоск. Там такая штучка за прилавком стоит... :smoke:
только ради этого, рискуя собственной жизнью, захожу к вам.
  • 0

#1872
eTuarto

eTuarto
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Шланг' date='20.11.2007, 12:55' post='4485068']
[quote name='eTuarto' post='4482433' date='20.11.2007, 00:30']
На Мегу очень многие наши соотечественники возлагали большие надежды, верили в то что изменится не только форма, но и содержание. Последнее к сожалению изменилось мало, совсем немного новых "имен", тех кого в нашем городе до Меги небыло.[/quote]

Ну для кого-то 20 международных брендов большинство из которых "белые" дилеры - это конечно мало, но для первого крупного молла вполне нормально...

Вы меня неправильно поняли. Я имел в виду что мало именно новых! для Алма-аты брэндов. ведь многие магазины просто переехали к вам из города. Или вы хотите сказать, что тех магазинов, которые у вас есть до вас небыло?. Если хотите приведу примеры (да и вообще помоему где-то на ветке уже про это говорили)  
[/quote]

Вообще-то перед открытием первого центра в Алматы, мы возили потенциальных крупнейших ритейлеров  из Казахстана, России и других стран на чартерном рейсе в Шымкент, Астану, Алматы. Часть из них остались	, часть из них сожалеет что не осталась, часть вообще в Казахстан все еще не пришли. Но на данный момент мы не можем продавать места, которые уже заняты, это нечестно по отношению к дейсвтующим арендаторам  и это я уже говорил. 

А свои новые проекты, как я уже говорил, мы пропагандируем на выставках в Каннах, Гонконге, Мюнхене и так далее. И подогреваем интерес ритейлеров к нашей стране...
[/quote]

И что? вы хотите сказать что ничего не будете менять в Меге и всё останется так как есть ещё очень долго?
А если к вам попросятся более качественные арендаторы (Например H&M или Stockmann)? Вы что их не пустите? А вы знаете что изменения(особенно к лучшему), один из главных двигателей Эволюции(эх старина Дарвин), ксати и развития бизнеса тоже.(Было бы хорошо если бы у вас стало больше мужской одежды среднеценового сегмента )
  • 0

#1873
eTuarto

eTuarto
  • Гость
  • 10 сообщений
Пардон! Никак немогу научится цитировать по-человечески
  • 0

#1874
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
2eTuarto, кстати, очень неплохо даже получилось.
даже появилась какая-то экспрессия в цитате.
  • 0

#1875
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Пардон! Никак немогу научится цитировать по-человечески

А туда же, учите администраторов администрировать. :spy:
  • 0

#1876
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Пардон! Никак немогу научится цитировать по-человечески

eh, starina Darvin! Vidimo evolushen tebya eshe ne kosnulsya.shutka, umor! Obida bolmaisyn!
  • 0

#1877
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений
До каких пор я должен бегать по боулингу в поисках счастливой – работающей дорожки??? 6 глючит, 8 глючит, то же самое было на неделе с 11 или с 12. 5 дорожка вроде бы работает!!! Ура!!! Что за отношение??? Цены высокие, а ремонт дорожек не делают!!! Весь вечер бы испортили, если бы не наше, алматинское отношение к жизни! Сказали – платить не будем – 15 раз!!! менеджер (или как его именуют) подбегал и исправлял глюки!!! Какая может быть игра??? Счет весь сбит!!! А мы, между прочим, на ПИВО играли!!! (бросили игру на самом интересном месте, потому что дорожка просто потухла) Дали скидку двадцать процентов – 350 тенге – не удовлетворены!!! Хотелось бы напомнить, что час игры стоит 3500 тенге (в то время когда мы играли). Полный бардак!!! Хотя бы потрудились ремонтировать дорожки!!! Вот и камень в огород МЕГИ! Не хотел и всегда относились с юмором :D , но сегодня был предел. :) :spy:
Исследование дорожек будет продолжаться. Не только здесь. Думаю в Timeout тоже. Участвующих в исследовании прошу выкладывать свои наблюдения – не хочу играть на неработающих дорожках.
  • 0

#1878
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Добрый день!
Давно хотела спросить: будут ли организованы велопарковки в Вашем торгово-развлекательно центре? Актуальность обоснована (см. ссылку ниже).
Заранее спасибо за ответ!
http://vse.kz/index....ic=114568&st=20
  • 0

#1879
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Добрый день!
Давно хотела спросить: будут ли организованы велопарковки в Вашем торгово-развлекательно центре? Актуальность обоснована (см. ссылку ниже).
Заранее спасибо за ответ!
http://vse.kz/index....ic=114568&st=20


я уже отвечал на данный вопрос в начале... пока нет...извиняйте, велосипедистов откровенно мало, может быть в будущем году :smoke:
  • 0

#1880
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


Добрый день!
Давно хотела спросить: будут ли организованы велопарковки в Вашем торгово-развлекательно центре? Актуальность обоснована (см. ссылку ниже).
Заранее спасибо за ответ!
http://vse.kz/index....ic=114568&st=20


я уже отвечал на данный вопрос в начале... пока нет...извиняйте, велосипедистов откровенно мало, может быть в будущем году :)

Нас не мало! :smoke: :)
А на следующий год будет ещё больше... Я уверена.

Надеюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.