Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Тенгизе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений


А то что официально 15 трупов, помойму в этот раз всезакончится серьезнне, но дай БОГ чтоб я ошибался

Где официально? Можно ссылочку. зонукз не предлагать.

Посмотрим, надеюсь я не прав
  • 0

#62
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Правительство должно отстоят национальные интересы в нефтяных проектах. Почему какие-то иностранцы наглеют и унижают граждан Казахстана? Правительство, не должно так относиться к своему народу и покровительствовать иностранцам.
  • 0

#63
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений


А то что официально 15 трупов, помойму в этот раз всезакончится серьезнне, но дай БОГ чтоб я ошибался

Где официально? Можно ссылочку. зонукз не предлагать.


Дружище какая ссылка?
Забыл где живешь?

те что управляют массмедиа сейчас репу чешут -незнают что писать или ждут команду что писать..
  • 0

#64
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
не думаю, что стоит ждать офиц. заявлений. Заминать все это будут по-страшному, кста, лучше прислушиваться к мнениям очевидцев...В частности к tengizuser'у. Он ведь буквально на месте событий.
  • 0

#65
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ну тут палюбому заминать никто ничего не будет. Имхо в 21-00 все расскажут.
  • 0

#66
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Первая реакция была то же схожая, а потом осознал, что страдают невинные...Насчет трупов тоже инфу слышал, Тенгиз от Кульсаров в 75-80 км в сторону Актау.


спасибо...

это 7-15 км к югу от каратона?

там и жд есть и аэродром.
на жд полно цистерн, видимо для газа сжиженного.
  • 0

#67
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Атырау. 20 октября.
ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - На нефтяном месторождении Тенгиз (разрабатывает СП "Тенгизшевройл", ТШО) в Атырауской области Казахстана (на западе) произошла драка между казахстанскими и турецкими работниками.
"В настоящее время на месте происшествия работает группа силовиков для выяснения причин и обстоятельств инцидента", - сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" в пятницу заместитель прокурора Атырауской области Бакберген Касымбаев.
По его информации, инцидент произошел в минувший четверг в столовой во время обеденного перерыва между казахстанским и турецким работниками на бытовой почве и перерос в массовую драку.
Между тем, как уточнил по телефону агентству "Интерфакс-Казахстан" заместитель прокурора Атырауской области по следствию Хабибулла Касымов, находящийся на месте происшествия, инцидент произошел на заводе второго поколения ТШО.
Представители правоохранительных органов и руководства СП "Тенгизшевройл" пока воздерживаются обнародовать подробности ЧП и от комментариев.
  • 0

#68
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Это 100% международный скандал, только вот остануться там турки или всех домой отправят а контору закроют, им то теперь там опасно появляться...

какой скандал, Балу?! через месяц об этом забудут! че ты панику разводишь!

Сообщение отредактировал ВК: 20.10.2006, 17:47:04

  • 0

#69
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



А то что официально 15 трупов, помойму в этот раз всезакончится серьезнне, но дай БОГ чтоб я ошибался

Где официально? Можно ссылочку. зонукз не предлагать.


Дружище какая ссылка?
Забыл где живешь?

те что управляют массмедиа сейчас репу чешут -незнают что писать или ждут команду что писать..

Зато местные лемминги уже распространяют "официальные сведения". Дятлы...
  • 0

#70
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Правительство должно отстоят национальные интересы в нефтяных проектах. Почему какие-то иностранцы наглеют и унижают граждан Казахстана? Правительство, не должно так относиться к своему народу и покровительствовать иностранцам.

Народ, не забываем про откаты при подписании миллиардных соглашений, в том числе и по Тенгизу. Дыму то, без огня не бывает...
  • 0

#71
Balooshka

Balooshka
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Странно в Казахстан тудей ни слова об этих событиях.
Хотя там типо до минут все расписано
  • 0

#72
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
зато в казахстан естедэй и в казахстан тумороу много написано...
  • 0

#73
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений




А то что официально 15 трупов, помойму в этот раз всезакончится серьезнне, но дай БОГ чтоб я ошибался

Где официально? Можно ссылочку. зонукз не предлагать.


Дружище какая ссылка?
Забыл где живешь?

те что управляют массмедиа сейчас репу чешут -незнают что писать или ждут команду что писать..

Зато местные лемминги уже распространяют "официальные сведения". Дятлы...

С какого это перепугу переписка и созванивание с кентубасами-полевиками трактуется как "официальные сведения", пояснить можно, а? И еще вопрос, а что зимородки еще не улетели в теплые края?
  • 0

#74
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

тишина и благодать. Те, у кого офис в Доме 3 отпустили домой, поскольку там живут подрядчики. А мы пашем, поскольку сидим в Админе Шаныра. Говорят приехал Аким, больше пока ничего не знаю. Вертолеты летають, разлетались, ити их мать

--------------------------------------------------------------
From: [mailto:.kz]
Sent: Friday, October 20, 2006 4:14 PM
To: TCO SGP
Subject: RE:

..., ну что там у вас?


MG-42, есть инфа на какое время работы останавливаются? были запланированные работы на это воскресенье
  • 0

#75
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

спасибо...

это 7-15 км к югу от каратона?

там и жд есть и аэродром.
на жд полно цистерн, видимо для газа сжиженного.

сорри, а что афтар хотел сказать этим постом?
  • 0

#76
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


тишина и благодать. Те, у кого офис в Доме 3 отпустили домой, поскольку там живут подрядчики. А мы пашем, поскольку сидим в Админе Шаныра. Говорят приехал Аким, больше пока ничего не знаю. Вертолеты летають, разлетались, ити их мать

--------------------------------------------------------------
From: [mailto:.kz]
Sent: Friday, October 20, 2006 4:14 PM
To: TCO SGP
Subject: RE:

..., ну что там у вас?


MG-42, есть инфа на какое время работы останавливаются? были запланированные работы на это воскресенье

Номер авторизации ТШО в студию, тады пробью...
  • 0

#77
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


спасибо...

это 7-15 км к югу от каратона?

там и жд есть и аэродром.
на жд полно цистерн, видимо для газа сжиженного.

сорри, а что афтар хотел сказать этим постом?



я хотел уточнить там ли это?
я смотрю по спутниковому снимку гугл, но без надписей.

на аэродроме 2 маленьких самолета, рядом 4 теннисных корта, 2 баскетбольные площадки.
ну и домов много типа бараков.

там ли это?
  • 0

#78
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений


MG-42, есть инфа на какое время работы останавливаются? были запланированные работы на это воскресенье

Номер авторизации ТШО в студию, тады пробью...

спасибо-уважил :smoke: , пробил уже, без авторизации, кста зачем она тебе? для стука что ли?
  • 0

#79
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений



спасибо...

это 7-15 км к югу от каратона?

там и жд есть и аэродром.
на жд полно цистерн, видимо для газа сжиженного.

сорри, а что афтар хотел сказать этим постом?



я хотел уточнить там ли это?
я смотрю по спутниковому снимку гугл, но без надписей.

на аэродроме 2 маленьких самолета, рядом 4 теннисных корта, 2 баскетбольные площадки.
ну и домов много типа бараков.

там ли это?

у тебя есть возможность смотреть снимки со спутника в реальном времени?
  • 0

#80
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

На деле выяснилось что подрались с десятка три чуваков

...проблема в том, что эти три десятка чувака, если они тамошние мэстные казахи, по озверелости переплюнут сотню, скажем,... не, не скажем, в общем, других казахов. Младший жуз всегда славился своей боевитостью, которая, к сожалению, в мирное время выплескивается вот в такие вот разборки :smoke:

зы. я не поджигатель, но скажу честно - если в этот раз причина конфликта в таком же оскорблении, как в апрельском 2005, будь я там, тоже полезла бы в драку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.