Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Тенгизе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
http://foto.mail.ru/...pal_f/1/?page=2

Пополнение коллекции фоток. Добавлены фотографии с кровью, перевернутыми машинами и разбитой оргтехникой.
  • 0

#182
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
здесь на сайте акима области сегодняшние новости
http://www.atyrauobl...ews_more&id=111
  • 0

#183
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сотрудников Груп-4 начинают нагонять в район побоища...

от етих тупиц нету толку :smoke:
  • 0

#184
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
koken

насчет того акция запланирована это перебор.
со всем остальным можно согласиться.
но вспомните те времена когда месторождения раздавались иностранцам.или все уже забыли то время
время полной разрухи,когда не было ни тепла ни света
рады были почти бесплатно отдать только придите осваивайте. вот пришли и осваивают,пошли деньги в казну.
А насчет специалистов и прочего --но не все сразу
  • 0

#185
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
работать надо а не страдать ерундои :smoke:
  • 0

#186
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
завтра выходной. это хорошо. можно будет отоспаться.

2плюша: я тоже приехал на первую вахту. и тут такое. если будешь работать на венгерке, то можно ехать. там спокойней.
  • 0

#187
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мои лично комментарии. Мне, стыдно за казахов. Весь мир теперь узнает, и может решить что вся нация агрессивна, дика, и невежественна. Так как, что бы там не произошло, но никогда не пойму людей, которые избивают толпой, меньшее количество, запинывают лежачих, и людей слабее их. ведь в каждой нации есть подонки. и даже если это произошло из за того, что турок начальник был несправедлив к подчиненному казаху, нужно убивать всех подряд.К тому же, что, казахи начальники не наглеют порой и не поступают несправедливо с точки зрения подчиненного в казахских компаниях? А то, что Кульсаринский народ агрессивен, так это любой знает. Когда я ехала туда работать с Алматы, меня все друзья отговаривали, и предупреждали. Не смей там выходить за пределы лашеря и разговаривать на русском, прибьют. им лишь бы причина. сама ездила в Кульсары по работе, и сталкивалась с этой агрессией. Я ведь казашка. и говорила на казахском. В чем же тогда дело? Мое мнение таково. Издревле Кульсаринцы были агрессивны, возможно это вызвано суровыми условиями, и выживал сильнейший, уровень образования как вы понимаете нулевой. Мои подруги с работы, кульсаринки, рассказывали, что их бабушки, и даже мамы в пятницу убешали все из дому с детьми и прятались от мужей. так как те, после работы, уходили пить, и после пьянки, им обязательно надо было подраться. если не получалось друг с другом, они били жен. А в данное время, есть иностранцы, которые забрали "их кусок хлеба", и можно злость срывать на них. Наивно полагая, что если б их не было а была какая нибудь казахстанская компания, им платили бы больше. все так же привлекали бы специалистов из зарубежа, или крупных городов РК, которые закончили институты. и я уверена, были бы тогда избиения городских. таких случаев море. когда деревенские казахи избивали городских, за то, что они умнее, и богаче, и отбивают их девок. Многие здесь на форуме пишут, что наши молодцы, побили этих турков, за родину и тп. И меня удивляет слышать такое от культурных, получивших образование людей. Неужели Вы не понимаете, что этим самым они показыввают лицо казахстана , мы что, так недалеко ушли от кочевых племен, когда все решалось убийством и насилованиями? ведь эти турки, многие из которых из своих деревень то не выезжали, увидев эту крошечную часть казахстана, навсегда так и оставят мнение о казахах как о "варварах"? и неужели вы думаете, что в проблеме "рабов -казахов" и тупых начальниках турках виноваты турки? ведь они правы, говоря, что Назар нас продал. а как еще назвать, что имея такие запасы нефти и газа, мы не можем взрастить нужных нам специалистов? Можно ведь отправлять наших специалиство зарубеж, обучать их, раз сами не могут, строить такие обхекты как эти заводы. а если такие специалисты и фирмы у нас есть, то почему на тендерах выигрывают иностранные компании? почему нефть качают американцы? они ведь не завоевывали нас как ИРАК, мирно дали кому надо на лару и все. так что не стоит искать виноватых у чужих, не почистив сначало свое белье. Наше правительство сделало возможным качать нашу нефть, не развивая собственные рабочие силы, настоящих специалистов. и Получается, что инженеры с бешенными зарплатами едут оттуда, а наши только в рабочие и годятся. и зарплата у них высокая, только потому что никто не хочут ехать сюда, и им платят за экологию, за проживание в чужой стране, и тд. и чем меньше они будут хотеть сюда ехать, тем больше будут зарплаты. а местных все равно в инженеры то не возьмут. в общем я считаю, что виновато во всем правительство, а местные, от тупости, неграмотности, и чрезмерной агрессивности опозорили всю нацию. Либо это все было спланировано выше. и политически нужно. Поднять такие массы не составило труда. Правда не знаю зачем. Фотки могу скинуть желающим.

скорее диковат .
Во многом согласен

Сообщение отредактировал SHEVA: 21.10.2006, 21:31:09

  • 0

#188
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
хехе, фотки какието фуфлыжные на маил ру выложены, чет на них невидать массовыых беспорядков, а бардак в кабинете можно и инсценировать ддля жути!)))

так что ЕГНАТКУ в сат!!!!!!!!!!
  • 0

#189
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

работать надо а не страдать ерундои :)

Вот это действительно так, и лучше всего резюмирует и события и эту душешипательную ветвь дискуссии! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.