Перейти к содержимому

Фотография

Магазины электроники Sulpak

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2773

#36337800
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня с утра ФБ бурлит.

Было:

126529024_3570032873019621_7599410242510

Стало:

126903632_3570032786352963_5847704202375126851874_4970663482973620_6937509793753

Уничтожено 13 взрослых здоровых деревьев: дубы и карагачи.

PR-служба Sulpak неубедительно и однообразно блеет о необходимости дождаться результатов расследования, тем самым, оскорбляя жителей города.

Следим за развитием событий.

 

Пусть останется в топике как напоминание о сути сабжевой конторы.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.11.2020, 19:57:51

  • 37

#1801
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


ну а зачем же вы согласились на установку ??? попросили бы директора позвать, а если бы и тот не помог то просто бы не брали. ИМХО тут дело принципа


Понимаете в чем дело, мы оплатили трех-годичную гарантию, и без установки они её не активируют.

Гарантию дает производитель и она БЕСПЛАТНА! Если та или иная техника идет без гарантии или с ограниченным сроком гарантии то продавец обязан Вас предупредить. Улыбнуло слово "активируют")))))
Лишь один Бренд требует чтобы установка их техники производилась только определенным СЦ. И то я считаю что это нарушение прав потребителей.
  • 0

#1802
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
И вот таким вот макаром наживаясь на людях 13 декабря уже 11 по счету магазин открывают в Алмате... мда...

Сообщение отредактировал giper07: 09.12.2012, 21:59:04

  • 0

#1803
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вчера купили в сабже телевизор. Оказалось, в обязательном порядке установка и настройка телевизора мастером, стоимостью чуть более 8 тысяч тенге...

нам тоже пытались пропихнуть эту "настройку/поддержку/гарантию", но мы оказали яростное сопротивление и номер не прошел :)

Сообщение отредактировал little Z: 09.12.2012, 22:18:48

  • 0

#1804
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нам тоже посчастливилось побывать в данном магазине! Решили телевизор прикупить, очень меня удивил данный магазин, изначально тебя держат за лоха! Была там первый и последний раз!!!
Консультант нам около часа рассказывал о том, что телевизор может оказаться бракованным, и что нужно обязательно пройти предпродажную подготовку за 7800, а так же приобрести дополнительную гарантию на 3 года, и в настройках телевизора мы сами не разберемся обязательно должен мастер настраивать!!! Развернулись и ушли, только время зря потеряли!
  • 0

#1805
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Вчера купили в сабже телевизор. Оказалось, в обязательном порядке установка и настройка телевизора мастером, стоимостью чуть более 8 тысяч тенге...

нам тоже пытались пропихнуть эту "настройку/поддержку/гарантию", но мы оказали яростное сопротивление и номер не прошел :)


Вот-вот, мы тоже столкнулись с этим навязчивым предложением, говоря что это выгодно для нас в целях экономии. Но мы им ответили, что если телевизор сломается, мы будем "со слезами на глазах" покупать новый или старый ремонтировать -что будет для Sulpakа выгоднее, а экономить наши деньги вместо нас - не надо, мы и сами об этом позаботиться способны.
После этого я решила что выбирать товар буду в магазине, а покупать - только через интернет-магазин Sulpak, там нам ни разу дополнительное обслуживание не пропихнули, и даже не предложили , уже не говоря о том, что там дешевле ;)
  • 0

#1806
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Нам тоже посчастливилось побывать в данном магазине! Решили телевизор прикупить, очень меня удивил данный магазин, изначально тебя держат за лоха! Была там первый и последний раз!!!
Консультант нам около часа рассказывал о том, что телевизор может оказаться бракованным, и что нужно обязательно пройти предпродажную подготовку за 7800, а так же приобрести дополнительную гарантию на 3 года, и в настройках телевизора мы сами не разберемся обязательно должен мастер настраивать!!! Развернулись и ушли, только время зря потеряли!

покупал холодильник и газовую печь на днях. Тоже впаривали эту доп.страховку,вдруг он бракованный или сломается. Глядя в мое удивленное лицо услышал простое? "окажется бракованным, приедешь и заберешь, так же как и привез".
  • 0

#1807
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Гарантию дает производитель и она БЕСПЛАТНА!


Годовая гарантия бесплатна. По сути мы купили трехгодичное обслуживание в сервисе. Телевизор дорогой, перестраховались.
И я уже сталкивалась с ситуацией, когда гарантия действительна только если технику устанавливал мастер из сервиса - индезит стиральная машина. И покупалась она в Технодоме. Так что это не сулпаковское изобретение. Отставить изобретение - развод.
  • 0

#1808
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

И вот таким вот макаром наживаясь на людях 13 декабря уже 11 по счету магазин открывают в Алмате... мда...

По какому адресу?
  • 0

#1809
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Газетку рекламную разнесли - 13 декабря в 10 часов в ТЦ Глобус (Абая-Ауэзова)

Сообщение отредактировал giper07: 10.12.2012, 14:17:25

  • 0

#1810
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Гарантию дает производитель и она БЕСПЛАТНА!


Годовая гарантия бесплатна. По сути мы купили трехгодичное обслуживание в сервисе. Телевизор дорогой, перестраховались.
И я уже сталкивалась с ситуацией, когда гарантия действительна только если технику устанавливал мастер из сервиса - индезит стиральная машина. И покупалась она в Технодоме. Так что это не сулпаковское изобретение. Отставить изобретение - развод.

Годовая гарантия на какие бренды? Hitachi, Arvin, Hicense...У того же самсунга разный срок на ЛЕД ТВ и на ЖК и Плазмы.
Поверьте даже в период сервисного обслуживания клиенту меняли аппарат, проверено на практике. Зачастую стоимость детали например "Панели" на Ваш дорогой телевизор приравнивается к стоимости телевизора в целом по прошествии например года, и производителю проще обменять Вам аппарат чем пытаться выкружить для себя более выгодный вариант. И зачастую бывало что выгорала деталь которая поставляется только с Панелью, так что выход тот же самый для Вас положительный))
И пожалуйста потрудитесь прочитать гарантиный талон от производителя, это единственный документ которым приходится отбиваться от сотрудников торговой компании и сотрудников сервиса в случае поломки, и именно терминами вырванными из контекста скучной писанины в талоне гарантийном. И скажите в котором из них производитель снимает технику с гарантии если ее устанавливает не уполномоченный сервис. Тем более Индезит. Что сложного установить стиральную машинку тем более если до этого на месте новой уже стояла машинка. Открутить от старой шланг заливной и закрутить его в новую машинку (шланги стандартны!), ну а сливной шланг просто воткнуть в канализационную трубу. или у уполномоченного сервисного центра мастера по другому все делают как то особенно???)))
Вообще возьмите любой талон и бланк ПДС и прочитайте условия. По сути одно и тоже)))

Сообщение отредактировал _OmeN_: 10.12.2012, 14:32:28

  • 0

#1811
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


Гарантию дает производитель и она БЕСПЛАТНА!


Годовая гарантия бесплатна. По сути мы купили трехгодичное обслуживание в сервисе. Телевизор дорогой, перестраховались.
И я уже сталкивалась с ситуацией, когда гарантия действительна только если технику устанавливал мастер из сервиса - индезит стиральная машина. И покупалась она в Технодоме. Так что это не сулпаковское изобретение. Отставить изобретение - развод.

подобный вид гарантии применяется, когда дело касается, например, отопительного котла и т.д., то есть техники, которую среднестатистический покупатель по умолчанию не сможет установить и если полезет сам, то наломает дров... но уж никак не в случае с телевизором

Сообщение отредактировал little Z: 10.12.2012, 16:32:18

  • 0

#1812
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Нам тоже посчастливилось побывать в данном магазине! Решили телевизор прикупить, очень меня удивил данный магазин, изначально тебя держат за лоха! Была там первый и последний раз!!!
Консультант нам около часа рассказывал о том, что телевизор может оказаться бракованным, и что нужно обязательно пройти предпродажную подготовку за 7800, а так же приобрести дополнительную гарантию на 3 года, и в настройках телевизора мы сами не разберемся обязательно должен мастер настраивать!!! Развернулись и ушли, только время зря потеряли!

покупал холодильник и газовую печь на днях. Тоже впаривали эту доп.страховку,вдруг он бракованный или сломается. Глядя в мое удивленное лицо услышал простое? "окажется бракованным, приедешь и заберешь, так же как и привез".

получается и нас тоже "лоханули"?
в августе брали зеркалку Кэнон за 129.000тг, муж очень хотел "япошку", сказали "мы сделаем вам диагностику" за 3500тг, оказалась потом, япошка имеет какой то брак в "пикселях", и мы купили южно-азиатского производителя, не помню страну к сожалению..
вот блин как оказывается на самом деле, спасибо народ, теперь в Сулпак ни ногой! :dont:

Сообщение отредактировал Chloe*: 10.12.2012, 16:54:56

  • 0

#1813
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

вот блин как оказывается на самом деле, спасибо народ, теперь в Сулпак ни ногой! :dont:

да нет, в принципе брать можно, просто твердо держитесь своей линии - "заводской гарантии достаточно и все" ;)

Сообщение отредактировал little Z: 10.12.2012, 17:25:30

  • 0

#1814
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

получается и нас тоже "лоханули"?
в августе брали зеркалку Кэнон за 129.000тг, муж очень хотел "япошку", сказали "мы сделаем вам диагностику" за 3500тг, оказалась потом, япошка имеет какой то брак в "пикселях", и мы купили южно-азиатского производителя, не помню страну к сожалению..
вот блин как оказывается на самом деле, спасибо народ, теперь в Сулпак ни ногой! :dont:

Не понятно. Вы покупаете "япошку" "азиатку". Состояние аппарата новое! Вы покупаете в магазине а не с рук, и Вам за Ваши же деньги проверяют "делают диагностику" то что по определению должно быть в исключительном состоянии.
К сожалению это скорее всего был просто развод, и Вам продали более маржинальный товар :faceoff:

Сообщение отредактировал _OmeN_: 10.12.2012, 18:06:12

  • 1

#1815
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Хотела приобрести ноутбук у них, выбрала, уже направилась к кассе - и начался "кардабалет" с дополнительным гарантийным обслуживанием, с установкой программного обеспечения за доп. деньги естественно.
- Говорю, что мне достаточно гарантий тех, что предоставляет производитель. И вообще, если он у меня не заработает в первые три дня покупки, вы обязаны мне заменить товар.
- И тут мне консультант выдал:"Не заберем. И тогда вам проще купить такой товар на барахолке"
Не нашлась что сказать :faceoff: . Такой сервис.
Отказалась от покупки в этом магазине, (и кажется надолго).
Это ж какую "светлую голову" посетила такая мысль о дополнительном сервисном облуживании и внедрении его в народ. :idea: Вы еще на сковородки его ввести не забудьте. :faceoff:
Люди, будьте бдительны, не ведитесь.
.
  • 0

#1816
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

получается и нас тоже "лоханули"? в августе брали зеркалку Кэнон за 129.000тг, муж очень хотел "япошку", сказали "мы сделаем вам диагностику" за 3500тг, оказалась потом, япошка имеет какой то брак в "пикселях", и мы купили южно-азиатского производителя, не помню страну к сожалению.. вот блин как оказывается на самом деле, спасибо народ, теперь в Сулпак ни ногой!

проверить на биты пик-сель это пятиминутное дело и не стоит оно 3500, да и большинство зеркало-к его имеет, если вы не супер пуп-ер фотограф, а только любителе то пик-сель ни как не отразится на качестве ваших снимков, попросту вы его даже не увидите

Сообщение отредактировал Жека28: 11.12.2012, 07:38:00

  • 0

#1817
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Говорю, что мне достаточно гарантий тех, что предоставляет производитель. И вообще, если он у меня не заработает в первые три дня покупки, вы обязаны мне заменить товар. - И тут мне консультант выдал:"Не заберем. И тогда вам проще купить такой товар на барахолке"

не имеют право не забрать. в период первых 14 дне по закону должны забрать товар если он вас чем то не устроил, ну конечно чтоб оставался товарный вид, не зря вить при покупки большой техники просят упаковочную коробку не выбрасывать 14 дней
  • 0

#1818
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А вот мои похождения в Сулпак... Решили купить морозильную камеру .Прихожу в Сулпак,обращаюсь к продавцу-консультанту. И тут все начинается, с спрашиваю про м/камеру "Минск-Атлант", а он мне пропихивает "Индезит".Замечаю, мальчик обучен "от" и "до". Доставка платная и т. д цена 59000.Задаю вопрос:"А если я приобрету в кредит?" Вы еще за Атлант заплатите банку проценты, а вот за Индезит без процентов кредит. Лохотрон он и в Африке лохотрон!!! Думаю, нет надо заглянуть в "Белую технику" на Пушкина. Морозильная камера Минск-Атлант- 49000. Доставка бесплатная. Оплатила и через 2 часа уже была доставка. Попросили не выбрасывать 2 недели коробку из под холодильника-морозильника. В случае неисправности поменяют. Тьфу-тьфу работает как часы, думаю, что выходные вынесу коробки не дожидаясь срока. И зареклась в Сулпак я не ходок!
  • 0

#1819
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Это ж какую "светлую голову" посетила такая мысль о дополнительном сервисном облуживании и внедрении его в народ. :idea: Вы еще на сковородки его ввести не забудьте. :faceoff:
.

и такое было :faceoff:
  • 0

#1820
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не люблю я заходить в их магазины так как консультанты несут всякую чушь.
До сих пор вспоминаю со смехом как они нас консультировали по поводу кофеварки, родителям выбирали самую простую кофеварку капельного типа, консультанты пытались нам доказать что она не подходит для молотого кофе и варить в ней нужно только быстро растворимый кофе :faceoff: Спрашивается смысл мне покупать кофеварку если я растворимый кофе простым кипяточком в чашечке разведу.
Мы все покупаем в интернет магазинах (которых в наше время очень много).
Заходишь, выбираешь нужную модель и вперед в интернет читать описание и отзывы.
Ни кто тебе не надоедает, глупые советы не дает и не пропихивает дополнительную гарантию к тому же все дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.