Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3221
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Собственно, поддерживаю постующего. Ибо не вижу никакого смысла в Омеге, Зените и иже с ними, хотя, в принципе, могу себе позволить. Четвёртый год ношу Casio dual time за 50 у.е. и даже не стал бы думать о замене, если бы не уже просто до неприличия ободравшийся корпус (работа иногда подвижная). Теперь вот думаю, что взять. И даже не подумаю выбирать часы по их брендовости. Если бы был топ-менеджером чего-то, возможно, в плане создания имиджа и подумал бы, но в настоящий момент у меня есть свобода выбора. И мне глубоко наплевать - китайские это будут часы, российские, японские или швейцарские. При этом точность хода что у китайских, что у японских часов одинакова, а это, как ни крути, главный смысл часов как таковых. Выбирать буду исключительно из того, на что глаз ляжет. А к позолоте и лейблам глаз мой абсолютно равнодушен.


Как то сразу захотелось процитировать самого себя три года назад:

А вообще аморалез прав - часы в первую очередь - статусоопределялка
Это везде работает (только не на ЦТ)
Ибо средний местный юзер приведет тысячу доводов почему лично ему трехбаксовая сейка по нутру ближе, полезнее и вообще гораздо привлекательнее во всех отношениях чем трехкилобаксовая омега


  • 0

#3222
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А вообще аморалез прав - часы в первую очередь - статусоопределялка
Это везде работает (только не на ЦТ)
Ибо средний местный юзер приведет тысячу доводов почему лично ему трехбаксовая сейка по нутру ближе, полезнее и вообще гораздо привлекательнее во всех отношениях чем трехкилобаксовая омега


к сожалению, местные предпочитают стобаксовой сейке стобаксовую блестящую подделку
  • 0

#3223
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


елки. почитал несколько постов из 2008 года... а ведь были в теме люди, разбирающиеся и ценящие ЧАСЫ, а не яркие дешевки :(
  • -1

#3224
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
С женщинами все таки попроще, а у мужчин дорогими должны быть часы и обувь. И это must be! Средний ВВ шник до этого еще не дорос.
  • 0

#3225
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений




у вас какая то слабость к слову "какашка" :-)
по теме: у жены часы фоссил, носит как браслет но и часы сами по себе неплохие - не ломаются, не отстают, стекло хорошее, так чем же они "какашка" собственно? Они чем-то благоухать должны?


китайские автомобили тоже сами по себе неплохие.
не ломаются, ездят. и не благоухают)

жене купите китайский авто? )


Китайские автомобили сами по себе пока плохие. Поскольку электронику китайцы делать научились, и научились довольно неплохо, а вот с металлургией у них пока ещё не фонтан. И именно из-за этого китайские автомобили пока что брать не рекомендуется.
А вот что касается часов - китайцы сделают клон чего угодно и по внешнему виду и по функционалу, и я совершенно не исключаю возможность, что через пару лет будете вы с гордостью таскать "Омегу" даже не подозревая, что сделана она в Китае.


Нифига они толком не научились... как был шлак, так и остался в электронике. п разработка собственного дизайна и вовсе не их черта. Просто не могут сделать вещи без излишней кичевости. Чрезмерность просто вопиет. Даже те европейские фирмы, которые пытаются делать сборку электроники в Китае не доверяют китайцам сборку своих топовых изделий. Только бюджет... Есть примеры, когда компании пытаясь наладить производство в Китае бросали эту затею. Я имею в виду бытовую электронику аудио и видео.
Не BBK, естественно, а серьезный Hi-Fi.
С часами и вовсе ничего не получится... нет истории.
Японцы, вроде Сейко, уж насколько безукоризненны, но побить Швейцарию иначе, чем меняя название на что-то иное, вроде Кредор не могут.
Немцы, те да... даже более того, по мне так Ланге унд Зоне гораздее, чем Патек Филип.
Но Китай... не бывать этому никогда по ряду причин. И прежде всего по тому, что сама надпись "Made in China" тут же понижает стоимость изделия. А в часах, как предмете с огромной нематериальной стоимостью это недопустимо.
Китайцы уже стали лукавить и писать "Made in P.R.C.". Все лишб для того, чтобы не отпугнуть покупателя...
  • 0

#3226
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вообще то тут разговор совсем о другом был, просто один любитель слова какашка свои же сообщения начал переворачивать, мы разговаривали не о подделках швейцарских часов, а о бюджетных женских фирменных часах, механизм которых и детали собираются в Китае. Насчет отсутствия качественного хайтека в Китае... Айпад и Айфон собирается в Китае, мой 3GS и ipad2 как были в идеальном состоянии так и остались, половина Hi-Fi техники как-раз таки и собирается в Китае, думаю Вам стоит посетить китайский город Гуаньчжоу, где увидите заводы всех мировых брендов, но вообщем как всегда тема уходит не в то русло. Я хочу сказать то, что не только швейцарские часы имеют право на существование.
  • 0

#3227
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У нас тут спор возник: Патэк Филип или Патэк Филипэ?
  • 0

#3228
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У нас тут спор возник: Патэк Филип или Патэк Филипэ?

http://www.timezone.com/library/archives/archives0065
  • 0

#3229
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

С женщинами все таки попроще, а у мужчин дорогими должны быть часы и обувь. И это must be!

Маст би для чего?
  • 0

#3230
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вообще то тут разговор совсем о другом был, просто один любитель слова какашка свои же сообщения начал переворачивать, мы разговаривали не о подделках швейцарских часов, а о бюджетных женских фирменных часах, механизм которых и детали собираются в Китае. Насчет отсутствия качественного хайтека в Китае... Айпад и Айфон собирается в Китае, мой 3GS и ipad2 как были в идеальном состоянии так и остались, половина Hi-Fi техники как-раз таки и собирается в Китае, думаю Вам стоит посетить китайский город Гуаньчжоу, где увидите заводы всех мировых брендов, но вообщем как всегда тема уходит не в то русло. Я хочу сказать то, что не только швейцарские часы имеют право на существование.


Все верно. Имеют право на существования только ИМЕНИТЫЕ швейцарские(всякие балмейнорадо и им подобные - лажа) , японские и с некоторой натяжкой - немецкие.
все остальное - мишура для рабов)

Сообщение отредактировал Monarh: 19.11.2011, 16:17:14

  • -3

#3231
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
На день рождения предложили мне подарить часы, долго выбирали вместе, приценивались.
Теперь ношу их, все нравится, только время все равно смотрю на сотке (как впрочем и все остальные)... ;-)
  • 0

#3232
Clock seller

Clock seller
  • Гость
  • 41 сообщений


Вообще то тут разговор совсем о другом был, просто один любитель слова какашка свои же сообщения начал переворачивать, мы разговаривали не о подделках швейцарских часов, а о бюджетных женских фирменных часах, механизм которых и детали собираются в Китае. Насчет отсутствия качественного хайтека в Китае... Айпад и Айфон собирается в Китае, мой 3GS и ipad2 как были в идеальном состоянии так и остались, половина Hi-Fi техники как-раз таки и собирается в Китае, думаю Вам стоит посетить китайский город Гуаньчжоу, где увидите заводы всех мировых брендов, но вообщем как всегда тема уходит не в то русло. Я хочу сказать то, что не только швейцарские часы имеют право на существование.


Все верно. Имеют право на существования только ИМЕНИТЫЕ швейцарские(всякие балмейнорадо и им подобные - лажа) , японские и с некоторой натяжкой - немецкие.
все остальное - мишура для рабов)

Забыли про Голландцев
  • 0

#3233
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А как вы смотрите на копии известных брендов, сейчас их много продают, вроде смотрятся неплохо
  • 0

#3234
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Копии известных брендов рассчитаны на дебилов. Покупать часы нужно по средствам, либо не покупать вовсе. Сейко, Касио, джишоки и вообще все, что угодно, хоть время на мобильнике НО! Никаих копий и реплик. Купит копию или реплику - все равно, что повесить себе на руку табличку "Я полный придурок".
  • 2

#3235
kawalski

kawalski
  • Постоялец
  • 440 сообщений
А вроде как есть некое "правило", что часы должны стоить как 2 месячных зарплаты
  • 0

#3236
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А вроде как есть некое "правило", что часы должны стоить как 2 месячных зарплаты

это два месяца ничего не есть копить на часы? али кредит брать?
  • 0

#3237
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
у меня механический брегет с автоподзоводом (стоит не дешево (субъективно)) на качество не жалуюсь, все ТТТ исправно работает, стрелки крутятся, время показывает :D . Друзья отличить не могут, коллеги отличить от оригинала тоже не могут, да я и не скрываю что это реплика. На бизнес встречах ессесно не спросят оригинал это или нет. Как кто-то сказал, если ты не можешь отличить оригинал от подделки, значит у тебя оригинал.
  • 0

#3238
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
часов не ношу, но я бы наверно хотел себе прикупить что-нибудь, что выглядело бы как классические наручные часы и в то же время имело массу дополнительных функций от фонарика до gps:))
причем внешне это бы никак не выдавалось. думаю, технологии вполне позволяют такое создать и наверняка есть уже гаджетообразные, "технологичные" модели?
  • 0

#3239
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

у меня механический брегет с автоподзоводом (стоит не дешево (субъективно)) на качество не жалуюсь, все ТТТ исправно работает, стрелки крутятся, время показывает :D . Друзья отличить не могут, коллеги отличить от оригинала тоже не могут, да я и не скрываю что это реплика. На бизнес встречах ессесно не спросят оригинал это или нет. Как кто-то сказал, если ты не можешь отличить оригинал от подделки, значит у тебя оригинал.


А самому не стремно уподобляться колхозникам?
Неотличимых подделок не бывает. Самый высший уровень подделок, которые недешево стоят обычно и иногда используют даже оригинальные корпусы, определяется на вскрытии. Но обычно достаточно внимательного осмотра.
Что касается деловых встреч, то видимо таков уровень этих деловых встреч.
Бреге марка дорогая. Обычные владельцы - банкиры и топменеджеры компаний с хорошей капитализацией.
На серьезных деловых встречах при перетекании разговора в неформал иногда часы являются чем-то вроде разговоров о погоде. Так тоже бывает...
В случае, если Вы обнаружите какие-то несоответствия, то даже с оригиналом ситуация может быть исталкована не в Вашу пользу...
Например, Вы в соответствии со своим уровнем доходов и, соответственно, уровнем жизни в принципе неспособны купить себе этот сабж.
В общем любое нарушение правила о соответствии трат доходам, с увеличенной затратной частью естественно (это основное правило в бизнессреде) тут же превращаяет вас в банального дикого туземца с соответсвующим отношением. О бизнесмене можно судить по его личным затратам по отношению к доходам. Либо они должны быть ниже, либо соответсвовать, но никогда не выше.
Я знал массу случаев, когда с ребятами на крутых аптомобилях даже не разговаривали...
Ну право слово. Приезжать на серьезном авто дабы договориться о какой-то мелочевке, когда для таких встреч существуют специально обученные люди на зарплате.
В общем я бы снял этот показатель глупости и не позорился.
  • 2

#3240
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите плз - у жены стерся кожанный ремешок на часах tissot. где можно в алматы поменять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.