Перейти к содержимому

Фотография

ЧасыНаручные часы всё о них

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3922

#3241
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


у меня механический брегет с автоподзоводом (стоит не дешево (субъективно)) на качество не жалуюсь, все ТТТ исправно работает, стрелки крутятся, время показывает :D . Друзья отличить не могут, коллеги отличить от оригинала тоже не могут, да я и не скрываю что это реплика. На бизнес встречах ессесно не спросят оригинал это или нет. Как кто-то сказал, если ты не можешь отличить оригинал от подделки, значит у тебя оригинал.


А самому не стремно уподобляться колхозникам?
Неотличимых подделок не бывает. Самый высший уровень подделок, которые недешево стоят обычно и иногда используют даже оригинальные корпусы, определяется на вскрытии. Но обычно достаточно внимательного осмотра.
Что касается деловых встреч, то видимо таков уровень этих деловых встреч.
Бреге марка дорогая. Обычные владельцы - банкиры и топменеджеры компаний с хорошей капитализацией.
На серьезных деловых встречах при перетекании разговора в неформал иногда часы являются чем-то вроде разговоров о погоде. Так тоже бывает...
В случае, если Вы обнаружите какие-то несоответствия, то даже с оригиналом ситуация может быть исталкована не в Вашу пользу...
Например, Вы в соответствии со своим уровнем доходов и, соответственно, уровнем жизни в принципе неспособны купить себе этот сабж.
В общем любое нарушение правила о соответствии трат доходам, с увеличенной затратной частью естественно (это основное правило в бизнессреде) тут же превращаяет вас в банального дикого туземца с соответсвующим отношением. О бизнесмене можно судить по его личным затратам по отношению к доходам. Либо они должны быть ниже, либо соответсвовать, но никогда не выше.
Я знал массу случаев, когда с ребятами на крутых аптомобилях даже не разговаривали...
Ну право слово. Приезжать на серьезном авто дабы договориться о какой-то мелочевке, когда для таких встреч существуют специально обученные люди на зарплате.
В общем я бы снял этот показатель глупости и не позорился.


человек просто никогда не держал в руках оригинал, равно как его коллеги и друзья.
а если у него неотличимая от оригинала подделка, она и стоит будет почти столько же - сколько и оригинал.

носить подделку, все равно что лепить на китайский BDY логотип BMW, и ездить на этой помойке в ауле, в котором настоящего баварца никогда и не видели,
а в городе - считать что коль не говорят что это лажа, то значит не могут отличить.
  • 0

#3242
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Все верно. Имеют право на существования только ИМЕНИТЫЕ швейцарские(всякие балмейнорадо и им подобные - лажа) , японские и с некоторой натяжкой - немецкие.
все остальное - мишура для рабов)


Право на существование имеют ЛЮБЫЕ часы, имеющие точный ход. Рюшечки - это уже от степени самоофигеваемости зависит. Хотите рюшечку за штуку баксов? Пожалуйста! За Пол-лимона евро? Да на здоровье! Только вот не убеждайте всех, что часы без рюшечек - это не часы. Этим вы сами себе пытаетесь доказать, что не зря потратили бабло. ;) А нам, простым труженикам ножа и топора сохи и бороны, в часах с брюликами в навозе ковыряться не комильфо, ага? ;)
  • 4

#3243
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Как то сразу захотелось процитировать самого себя три года назад:


А вообще аморалез прав - часы в первую очередь - статусоопределялка
Это везде работает (только не на ЦТ)
Ибо средний местный юзер приведет тысячу доводов почему лично ему трехбаксовая сейка по нутру ближе, полезнее и вообще гораздо привлекательнее во всех отношениях чем трехкилобаксовая омега


Естественно. Ибо если человек не видит необходимости в часах стоимостью в пол-зарплаты, то нахрена, собственно, весь этот понт? Чтобы "быть в тренде"? Да помилуйте, на кой ляд этот тренд нужен? Статус, повторяю, важен для топ-менеджеров, директоров и прочих подобных, а если я - банальный начальник отдела, мне часы нужны исключительно для определения времени. И для работника такого ранга (и ниже) ношение дорогих часов - абсолютно бессмысленное занятие, ибо оценивают не по часам, а по труду.
  • 0

#3244
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

что касается часов, китайские подделки будут точными, только в случае кварцевых механизмов.
относительно механики, материалы которые они используют - долго не живут, и уж по точности с японцами и швейцарцами, они не смогут даже приблизиться.
допускаю, что лет через 5-10 китайцы могут перейти на более новый уровень, но закон производства и торговли никто не отменял.
с ростом качества, будет расти и стоимость.


Никогда не видел механических китайских часов.
Более того - увы и ах. Я не вижу особого цимеса и в механических часах. Да, вообще, конечно, механику люблю, какая-то она "душевная" можно сказать (холю и лелею старинные советские механические настольные часы, хотя это и никакой ни tissot или omega :) ), но вот практической ценности в механике относительно кварцевых и электронных часов не могу себе уяснить. Страсть к механике - это фетиш. Механика на руке - штука исключительно имиджевая. Потому и дорогая. И наоборот - имиджевая потому что дорогая. И ничего более - ни по функциональности, ни по надёжности, ни по точности хода механика не переплёвывает кварцевые и электронные часы. А в банальных народных случаях, когда человеку понт в виде дорогих часов не приносит никаких дивидендов - наличие этих дорогих часов представляет собой бессмысленную трату денег. Это - сугубо практическая точка зрения, свойственная большинству трудящихся.
  • 0

#3245
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

С женщинами все таки попроще, а у мужчин дорогими должны быть часы и обувь. И это must be! Средний ВВ шник до этого еще не дорос.


Исключительно меркантильная точка зрения. К тому же - абсолютно непрактичная, поскольку предназначена исключительно для тепличных офисных условий.
  • 0

#3246
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Все верно. Имеют право на существования только ИМЕНИТЫЕ швейцарские(всякие балмейнорадо и им подобные - лажа) , японские и с некоторой натяжкой - немецкие.
все остальное - мишура для рабов)


Право на существование имеют ЛЮБЫЕ часы, имеющие точный ход. Рюшечки - это уже от степени самоофигеваемости зависит. Хотите рюшечку за штуку баксов? Пожалуйста! За Пол-лимона евро? Да на здоровье! Только вот не убеждайте всех, что часы без рюшечек - это не часы. Этим вы сами себе пытаетесь доказать, что не зря потратили бабло. ;) А нам, простым труженикам ножа и топора сохи и бороны, в часах с брюликами в навозе ковыряться не комильфо, ага? ;)




что касается часов, китайские подделки будут точными, только в случае кварцевых механизмов.
относительно механики, материалы которые они используют - долго не живут, и уж по точности с японцами и швейцарцами, они не смогут даже приблизиться.
допускаю, что лет через 5-10 китайцы могут перейти на более новый уровень, но закон производства и торговли никто не отменял.
с ростом качества, будет расти и стоимость.


Никогда не видел механических китайских часов.
Более того - увы и ах. Я не вижу особого цимеса и в механических часах. Да, вообще, конечно, механику люблю, какая-то она "душевная" можно сказать (холю и лелею старинные советские механические настольные часы, хотя это и никакой ни tissot или omega :) ), но вот практической ценности в механике относительно кварцевых и электронных часов не могу себе уяснить. Страсть к механике - это фетиш. Механика на руке - штука исключительно имиджевая. Потому и дорогая. И наоборот - имиджевая потому что дорогая. И ничего более - ни по функциональности, ни по надёжности, ни по точности хода механика не переплёвывает кварцевые и электронные часы. А в банальных народных случаях, когда человеку понт в виде дорогих часов не приносит никаких дивидендов - наличие этих дорогих часов представляет собой бессмысленную трату денег. Это - сугубо практическая точка зрения, свойственная большинству трудящихся.


Вы правы в том, что ЧАСЫ, а не фейк - приносят такое же ОБАЛДЕННОЕ удовольствие от их владения, и подчеркивают статус - примерно так же, как и серьезные автомобили, картины, и все что не очень сильно теряет стоимость даже на вторичке. Назовете это тоже фетишом? Ваше право. Скажем, я не испытываю особой любви к картинам, и к тем кто видит в них кайф. При этом,я не говорю что это понты, потому что я понимаю что и это имеет серьезную подоплеку, т.к. носит серьезное имя, и вложенный немалый человеческий труд. Просто я пока еще не дорос до этого. Скажем, Вы можете пользоваться продукцией российского, китайского, корейского и недорого европейского автопрома, оправдывая это тем, что Вас быстро возит механическая/электронная телега, а все остальное - понты. Либо, Вы можете жить в старой панельной квартире на окраине города, имея при этом электричество и водобснабжение с газом, и при этом
утверждать что более лучшая недвижимость - это так же понты.
Поэтому, Вы не правы в том, что называете понтами то - до чего пока не созрели ни духовно, ни материально. Практически любой из знакомых, достигая определенного материального уровня, а следовательно и определенного круга общения - меняет свои пристрастия, что не прошло мимо и меня. Поэтому, склонен считать что и Вы когда-нибудь поймете о чем говорят те, кто понимает толк в часах.
  • 0

#3247
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добавлю... часы не обязательно должны быть дорогими для "нач-в отделов маленьких компаний и их подчиненных, а так же прочего народа составляющего большинство", но они должны быть часами. а не фейком и прочей лажей с претензией на качество. То же самое относится ко всем, у кого на руке есть часы,
вне зависимости от уровня доходов, по большому счету. Уж лучше смотреть время на телефоне, чем с каких-нибудь фосилобалмейнорадо и прочей канители.
Разумеется, все исключительно ИМХО
  • 0

#3248
Clock seller

Clock seller
  • Гость
  • 41 сообщений
ИМХО если есть возможность подкопить на Seiko, Citizen, Maurice Lacroix, Jack Lemmans, Tissot, Swatch и т.д. то лучше их и приобрести, это лучше чем фэйки.
Насчет фэшн, для женского пола часы вообще не имеют огромной роли фэшн это или нет, и Радо я бы не стал причеслять к фэшн, их скорее можно отнести к другой отдельной категории часов.

Сообщение отредактировал Clock seller: 23.11.2011, 16:48:21

  • 0

#3249
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Назовете это тоже фетишом? Ваше право. Скажем, я не испытываю особой любви к картинам, и к тем кто видит в них кайф. При этом,я не говорю что это понты, потому что я понимаю что и это имеет серьезную подоплеку, т.к. носит серьезное имя, и вложенный немалый человеческий труд.

Я в осадке от того, что вы сравниваете предметы искусства и функциональные предметы.
О последнем абзаце вашего поста - борьба за статус и его атрибуты это все обезьяньи игрища, хотим мы этого или нет, в каждом из нас живет обезьяна, в ком-то ее больше, в ком-то меньше, и это не плохо и не хорошо. Поэтому про "понимание толка в часах" это немного не то, вот если бы атрибутом статуса был коробок спичек, люди бы и в нем находили какие-то нюансы, и спорили бы, какие коробки лучше, с коричневой зажигательной поверхностью или с красной, а часы использовали бы просто для того, чтобы узнавать время.
  • 1

#3250
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Между тем, принимая позицию, что заморачиваться насчет престижности особенно не стоит, особенно если нет денег, хочется не согласиться с тем, что часы - это исключительно утилитарный предмет.
Да, в большей массе это так. Это прибор для показания времени. Он может быть дешевым, может быть очень дорогим, но может быть и искусством.
Так вот, такие исключительно уникальные изделия как правило не носят на руке, хранят в сейфах и покупают в качестве вложения денежных средств. Основное отличие от обычных, даже очень недешевых часов - это авторский механизм с вполне конкретной концепией.
Часто над созданием таких часов работают несколько лет. Т.е. сначала Мастер делает анонс концепции, а через три, а то и пять лет таки появляется готовый механизм. Или так и не появляется... :)
Речь идет не о ювелирных изделиях, т.е. об инкрустациях, а именно о механизмах.
Один из примеров часов, как искусства:
http://www.mywatch.r...rt/art_651.html
  • 0

#3251
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ИМХО если есть возможность подкопить на Seiko, Citizen, Maurice Lacroix, Jack Lemmans, Tissot, Swatch и т.д. то лучше их и приобрести, это лучше чем фэйки.
Насчет фэшн, для женского пола часы вообще не имеют огромной роли фэшн это или нет, и Радо я бы не стал причеслять к фэшн, их скорее можно отнести к другой отдельной категории часов.


Лакруа, Тиссо и Своч - это несравнимо с Лемансом, который является детищем китайских промышленников... Так что, это почти то же самое что и фейк. Почти.

Касио и Ситизен, это качественные марки, которые не стремятся в нишу лоска. Это качество, история и имя. Пусть не особо дорогое.
имхо.
  • 0

#3252
Monarh

Monarh
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я в осадке от того, что вы сравниваете предметы искусства и функциональные предметы.
О последнем абзаце вашего поста - борьба за статус и его атрибуты это все обезьяньи игрища, хотим мы этого или нет, в каждом из нас живет обезьяна, в ком-то ее больше, в ком-то меньше, и это не плохо и не хорошо. Поэтому про "понимание толка в часах" это немного не то, вот если бы атрибутом статуса был коробок спичек, люди бы и в нем находили какие-то нюансы, и спорили бы, какие коробки лучше, с коричневой зажигательной поверхностью или с красной, а часы использовали бы просто для того, чтобы узнавать время.


предметы искусства, о которых говорите Вы - так же можно назвать функциональными
так как их используют как предмет интерьера
  • 0

#3253
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я часто думаю зачем делают подделки, особенно когда их берут осознанно обманывая не только других, но и себя…
После поездки в Караганду, где я увидел весьма неплохие подделки швейцарских часов в местном ЦУМе (Tag Heuer Link, Omega Seamaster, Rolex Oyster…) по цене дороже оригинала, да да! и такое бывает… в голову лезет любимая фраза “fake watches are for fake people”… что возможно там, локально в силу различных обстоятельств, интерпретируют как фейк для слишком «наивных и глупых»…
А по сути часы это такой кайф, болезнь и диагноз...))) и мне плевать на мнение других
  • 0

#3254
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Все далее уходя от вопросов престижности и вечных споров, пара интересных моделей.
Естетсвенно, всё действующая механика...


  • 0

#3255
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Я в осадке от того, что вы сравниваете предметы искусства и функциональные предметы.
О последнем абзаце вашего поста - борьба за статус и его атрибуты это все обезьяньи игрища, хотим мы этого или нет, в каждом из нас живет обезьяна, в ком-то ее больше, в ком-то меньше, и это не плохо и не хорошо. Поэтому про "понимание толка в часах" это немного не то, вот если бы атрибутом статуса был коробок спичек, люди бы и в нем находили какие-то нюансы, и спорили бы, какие коробки лучше, с коричневой зажигательной поверхностью или с красной, а часы использовали бы просто для того, чтобы узнавать время.


предметы искусства, о которых говорите Вы - так же можно назвать функциональными
так как их используют как предмет интерьера


о Всевышний! Часы это просто... часы. Сделайте себе тотем из ваших супер-пупер-крутых часов и молитесь на них хоть каждый день, только глупости не пишите на форумах :-) ношу часы нормальные, главное время показывают не понтуюсь и к другим как ненормальный не лезу со словами "да у вас же беспонтовый балмейн" :laugh:
  • 0

#3256
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Еще один интересный экземпляр. И даже не механика в чистом виде. :)

Часы Devon Works Tread 1 позиционируются как пуленепробиваемые и работающие от аккумулятора с беспроводной подзарядкой. Доступны в темном и светлом цветовых вариантах.
Модель оснащена четырьмя двигателями MicroStep - каждый передвигает одну из переплетенных лент, создавая настоящую визуальную симфонию точных движений, необходимых для индикации времени.
  • 0

#3257
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
если честно, я не считаю, что на мужчине всегда должны быть дорогие часы... по мне так внешний эстетический вид часиков важнее. есть и безумно дорогущие часы, но настолько уродливые - просто жуть.
а я вообще что-то на Fossil подсела.... пока у меня лишь 2 модели таких часиков (оригинал), но я в полнейшем восторге от них) и внешне и качество часиков просто опупительное....

Romain Jerome Titanic Watches - кошмар какой-то....
Audemars Piguet Royal Oak Grande Complication - :faceoff:
Hublot Big Bang chronograph за 1.000.000 $ :puke: и Chopard Super Ice Cube стоимостью 1.100.000 $ в ту же мусорку...........
  • 0

#3258
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Я часто думаю зачем делают подделки, особенно когда их берут осознанно обманывая не только других, но и себя…


Не все берут подделку чтобы другие думали что это настоящее... Патек Филипп на кондукторе автобусв - все будут знать,
что это не Патек...... И прикол даже в том что те кто будут знать что это не Патек - они не ездят в автобусах,
а кто ездит - не знает что такое Патек и им все часы одинаковые и пофиг вообще на них, ведь часы есть в сотке...

Но вот живой пример кто берет подделку не потому что ему нужна крутость, а потому что ему просто
нравится внешний вид, механика и возможность сквозь стекло наблюдать как крутятся колесики и тикают
шестеренки :beer: - это я...

Я взял в свое время две копии : Breguet 3365 и какой то Патек с турбийоном и до сих пор по очереди их ношу...

Из тех же копий друг взял отличные Омега - выглядят красивее чем любые настоящие Тиссот и прочее.

Причем для меня и друга марка не важна - даже если бы вместо Breguet и Омега было написано ХуньБао - мы бы все равно
взяли именно эти часы за их дизайн...

Поэтому не для всех людей копии часов это понты - кому то просто нравится конкретный дизайн.....
  • -1

#3259
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
вчера получил супер подарок от жены :D
Изображение
я счастлив :D
  • 0

#3260
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

вчера получил супер подарок от жены :D

вау) очень красивые, брутальные и стильные))) поздравляю.... шикарный подарок :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.