Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата ген.директора Казахтелекома 365 000 USD!+ 2 000 000 USD ежегодная премия! Это по 35 долларов в минуту!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#541
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


А можно узнать, как человек попадает в категорию "плебса", по каким критериям?..


а это те, кто не успел первым крикнуть "все вы тут плебеи" :weep:

ЛОЛ браво.
ну а по существу. ну не в том дело, что кто-то там считает себя аристократически выше (лол смешное сочетание получилось), а в том дело - что некоторые у нас правда мыслят так, что лучше бы вовсе не пытались это дело делать. пишу сложно намеренно, чтобы те, кому мыслить не стоит - не поняли. и к сожалению, таких у нас реальное большинство.
мне даже показалось что некоторым щас покажи живого Карибжданова - линчевали бы в 5 секунд.

противно.
  • 0

#542
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

так озвучь-таки принципы справедливой, но практической мотивации труда. в смысле \"от каждого - по способностям, каждому - по потребностям\" не предлагать :weep:

Саш, мы про разные вещи говорим :mad:
Я немножко в сторону наверное ушел, просто мне показалось, что Гош имел в виду только бонусно/денежный механизм, что мне показалось весьма узким рассмотрением проблемы, поэтому я решил уточнить. В результате с интересом прочитал эссе в стиле свободного бреда на заданную тему :-)

Как один из аспектов мотивации участие в прибылях - вполне работающий механизм.
Проблема в том, что это только один из аспектов, причем не главный.

Сейчас почему-то считается, что любую проблему предприятия можно решить с помощью привлечения достаточных денежных средств(в том числе и выплату бонусов человекам). Следуя этой политике, мы, у нас в банке, получаем один провальный проект за другим. Меня это напрягает.
  • 0

#543
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Принципы мотивации труда и расчёт обоснования - разные весчи.

Т.е. ваше учение гласит - мотивация труда по своей природе явление необоснованное?

Ну а расчёт обоснования мотивации - це бред.


Очевидно также как и функционально-стоимостной анализ и всякие умные понятия навроде критерия эффективность/стоимость?

Вам уже сказали, что есть заработная плата monthly based и есть бонус, который должен.... Вопросы?

Кому должен?
Есть один простой критерий проверки корректности мотивации - ее отмена, равно как выбытие мотивированного должны повлечь за собой критичные последствия для бизнеса - к примеру потерю рентабельности или невозможность функционирования на рынке.
Это и произойдет?
  • 0

#544
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

, почту разорили, теперь остался на очереди телефон))

Не так. Директор почт тоже был отмечен там же, в очереди оказался после телефона.
Он чтоль ее разорил?
  • 0

#545
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Согласна, что надо стремиться к большему и лучшему :mad: Но вы поймите одно, что это ненормальное явление, когда кто-то получает 365 тыс зелени, а кто-то 5-6 тыс, ну разница есть наверное? :weep:

т.е. если мой водитель получает в 31 тысячу раз меньше чем я это социальная не справедливость? или просто дело в том что водитель вместо того чтоб получать верхнее образование прощелкал то я теперь должен ему компенсировать это да?

И дело не в том, что этот, кто получает 5-6 тыс не хочет получать больше, конечно хочет, только вот его компания не может позволить платить ему больше и таких примеров множество (потому что 5-6 тыс это предел для многих фирм)


ну значит надо идти в компанию где 5-6 это начальная зарплата без бонусов

Вот вы например, знаете еще кого-нибудь, кто бы получал 140 тыс или 365 тыс зелени в месяц? Думаю, что нет :-)


ну по крайней мере в нашей компании 4 человека таких
и еще много людей знаю
просто девушка вы не с теми людьми общаетесь
  • 0

#546
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Есть один простой критерий проверки корректности мотивации - ее отмена, равно как выбытие мотивированного должны повлечь за собой критичные последствия для бизнеса - к примеру потерю рентабельности или невозможность функционирования на рынке.
Это и произойдет?


нобадь, ну вот к примеру
предположим начальник отдела АйТи одной из компаний был простимулирован предоставлением служебного транспорта в то время как другие сотрудники не были простимулированы никак

через некоторое время и начальникак отдела и некоторых из его бывшых подчиненных увольняют за якобы прогул.

не в курсе та компания уже разорилась?
  • 0

#547
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ну по крайней мере в нашей компании 4 человека таких
и еще много людей знаю
просто девушка вы не с теми людьми общаетесь

все. попал человек :weep: замучится теперь от кандидаток в токалки отбиваться :mad:


так озвучь-таки принципы справедливой, но практической мотивации труда. в смысле \"от каждого - по способностям, каждому - по потребностям\" не предлагать :-)

Саш, мы про разные вещи говорим :-)
Я немножко в сторону наверное ушел, просто мне показалось, что Гош имел в виду только бонусно/денежный механизм, что мне показалось весьма узким рассмотрением проблемы, поэтому я решил уточнить. В результате с интересом прочитал эссе в стиле свободного бреда на заданную тему :D

Как один из аспектов мотивации участие в прибылях - вполне работающий механизм.
Проблема в том, что это только один из аспектов, причем не главный.

Сейчас почему-то считается, что любую проблему предприятия можно решить с помощью привлечения достаточных денежных средств(в том числе и выплату бонусов человекам). Следуя этой политике, мы, у нас в банке, получаем один провальный проект за другим. Меня это напрягает.

тож верно. только лучше ограничаться в данной теме именно денежными аспектами мотивации. если начнем о других - совсем офф получится
  • 0

#548
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Сейчас почему-то считается, что любую проблему предприятия можно решить с помощью привлечения достаточных денежных средств(в том числе и выплату бонусов человекам). Следуя этой политике, мы, у нас в банке, получаем один провальный проект за другим. Меня это напрягает.

... и это все потому что некоторые ответственные сотрудники вместо работы трындят на ЦТ... :mad:

...

А собственно, никто так и не ответил на вопрос - а чем, собственно, концептуально в смысле личных качеств и способностей нынешний (или любой из предыдущих) управляющих КТ отличается от "советского директора ГТС за 400 рэ плюс премия" ?

Кто-то из них это все создал? Нет.
При ком-то из них и по причине их талантов качество связи взлетело до небес при наличии эффективной внутренней политики? Нет. Бардак как был, так и остался.
Внедрены какие-то фантастические инновации? Тоже нет.
Возросла квалификация специалистов? Нет. Она достаточно устойчиво падает.
Вырoсла зарплата персонала? Ага, щаз....

Что случилось? Да ничего такого. Просто нефть выросла "от 40 до 60", и часть этого потока пролилась в виде доходов от внешних в основном коммуникаций. Вот , собственно, и все личные достоинства от качества управления ..."шарик-малик катаем, в недвижимость играем, капитализацию поднимаем, бонусы состригаем" ... ну и так до тех пор, пока большой пастух не берет свою камчу... :weep:
  • 0

#549
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тож верно. только лучше ограничаться в данной теме именно денежными аспектами мотивации. если начнем о других - совсем офф получится

Кстати в качестве противовеса большим денежным выплатам топ-менеджмента, для низшего звена лучше применять неденежные типы мотивации. Социальное напряжение в этих слоях снимается гораздо лучше, чем пропорциональной выплатой денежных бонусов. Для этого слоя денежные бонусы составляют совершенный мизер, и только обостряют проблему.

Разумеется эти бонусы не отменяют выплату нормальной зарплаты, а не по 10 тыс. тенге, как учителям сейчас платят :weep: Это уже не отсутствие социальной справедливости, а элементарное свинство.


Сейчас почему-то считается, что любую проблему предприятия можно решить с помощью привлечения достаточных денежных средств(в том числе и выплату бонусов человекам). Следуя этой политике, мы, у нас в банке, получаем один провальный проект за другим. Меня это напрягает.

... и это все потому что некоторые ответственные сотрудники вместо работы трындят на ЦТ... :-)

Марк, если бы от меня что-либо зависело ... :mad:
Это совершенно не мой уровень. Я обычное среднее звено.
  • 0

#550
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Разумеется эти бонусы не отменяют выплату нормальной зарплаты, а не по 10 тыс. тенге, как учителям сейчас платят :weep: Это уже не отсутствие социальной справедливости, а элементарное свинство.

учителя кстати сейчас зарабатывают неплохо
помимо официальных платежей
я вынужден платить еще 5 тысяч так сказать добровольных взносов, умножим на 25 учеников получаем 125 тыщ тока с одного класса, куда эти деньги идут, зачем, я хз
  • 0

#551
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

если бы от меня что-либо зависело ... :-)
Это совершенно не мой уровень. Я обычное среднее звено.

...могу поцитировать ранее написанное Гошем про шестеренки. По смыслу примерно то же самое :-)
Называется - "мы чужие на этом празднике жизни" или "победа менеджерского сознания над здравым смыслом. :mad:
Мне проще. Я со структурами, переходящими на этот уровень сознания, обычно просто перестаю работать.
Неинтересно становится. Вот с КТ последний раз имел что-то общее году в 96-м, с тех пор в основном с интересом наблюдаю. :weep:
  • 0

#552
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Как это не пошло, но на оснащение и ремонт школы...
  • 0

#553
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Как это не пошло, но на оснащение и ремонт школы...


ремонт и оснащение? не смешите мои тапочки, дочка учится в том же классе в который ходил я
дык вот шкафы, линолеум, оконные рамы и прочая прочая все такие же как и в 89 году
и учебники мы сами покупаем и все такое

зы насчет врачей могу привести простой пример врача-маммолога из онкоинститута которая катается на канолевом РАВ-4

так шта ни нада про сирых и убогих
  • 0

#554
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Разумеется эти бонусы не отменяют выплату нормальной зарплаты, а не по 10 тыс. тенге, как учителям сейчас платят :weep: Это уже не отсутствие социальной справедливости, а элементарное свинство.

учителя кстати сейчас зарабатывают неплохо
помимо официальных платежей
я вынужден платить еще 5 тысяч так сказать добровольных взносов, умножим на 25 учеников получаем 125 тыщ тока с одного класса, куда эти деньги идут, зачем, я хз

Сказки можешь мне не рассказывать :mad:
У меня теща - учитель средней школы :-)
  • 0

#555
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тогда я рад за учителей школы... Платите им дальше... Они не сирые и убогие... Страшнее убожество в душе...
  • 0

#556
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сказки можешь мне не рассказывать :mad:
У меня теща - учитель средней школы :-)


у нее тоже нокия 8800 как у нашей класручки?

Тогда я рад за учителей школы... Платите им дальше... Они не сирые и убогие... Страшнее убожество в душе...


да-да
за то вы богаты духовны да? :weep:
  • 0

#557
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Неа... Куда уж мне... Плебс, одним словом...
  • 0

#558
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Сказки можешь мне не рассказывать :weep:
У меня теща - учитель средней школы :mad:


у нее тоже нокия 8800 как у нашей класручки?

У нее зарплата 13 тыс. тенге. При дополнительных часах.
Школа самая обычная, не лицей, не гимназия.

Еще и общественные нагрузки сверху спускаются.
Да и внутришкольные поборы ложатся не только на учеников, учителя тоже охвачены :-)
  • 0

#559
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Сказки можешь мне не рассказывать :weep:
У меня теща - учитель средней школы :mad:


у нее тоже нокия 8800 как у нашей класручки?

У нее зарплата 13 тыс. тенге. При дополнительных часах.
Школа самая обычная, не лицей, не гимназия.

Еще и общественные нагрузки сверху спускаются.
Да и внутришкольные поборы ложатся не только на учеников, учителя тоже охвачены :-)

Управляющий оффтопит.
Но раз уж оффтопим, то и я добавлю. Ваша тёща живёт на 433 тенге в день (не считая поборов администрации школы) и работает? Это невозможно. Вы лукавите. Сто пудофф имеет доход кроме указанного
  • 0

#560
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А собственно, никто так и не ответил на вопрос - а чем, собственно, концептуально в смысле личных качеств и способностей нынешний (или любой из предыдущих) управляющих КТ отличается от "советского директора ГТС за 400 рэ плюс премия" ?

Марк, выб еще вспомнили времена когда сантехники получали порой больше того-же директора ГТС, а анжынерам за рацуху премию подкидывали. :mad:
хотя (почесывая затылок), от нашим двум по низкой должности за благоприятный труд и сэкономленные средства по нормальной премии выдали (второй случай за 8 лет) :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.