Перейти к содержимому

Фотография

Растения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Да таких много! :) Например, плющ, сансевиерия, соллеролия растут практически в любых условиях.
Могу поделиться, если хочешь.

поделитесь! што такое сансевиерия и соллеролия?
  • 0

#22
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

а тебе самому какие цветы нравятся?

я когда-то выращивал розочки, астры, шампиньоны, одуванчики, баклажанчики и конечно марковки, када у меня был длом на земле. терь дома нет. есть только пара горшков с дохлыми цветами. даже кактусы и те сдохли.
  • 0

#23
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Kcu Что-то никак статью не найду. Про бамбук:
http://www.flowerssa...ika.asp?view=18

поделитесь! што такое сансевиерия и соллеролия?

Ну ..ээээ.. как бы на пальцах объяснить-то ..? :lol:
Бери, не пожалеешь  :) Тем более рассаживать пора
:lol:
Сансевиерия она вроде бы и есть "щучий хвост".
Умные люди пишут: :eek:
"Благодаря своей выносливости , устойчивости и неприхотливости сансевиерия обрела репутацию чрезвычайно удобного для начинающих цветоводов растения. Главное - это не переувлажнить почву и не попадать водой в розетку листьев (в обоих случаях растение может загнить)"
http://flowers.bip.r...lia/index2.html Примерно так выглядит :(

Солейролия, или Хелксина (так правильно пишется :) )
"Это почвопокровная травка, которая за один сезон может закрыть горшок целиком. Она совершенно нетребовательна в уходе."
http://flowers.narod.ru/list74.html  Вот такая она симпатишная ;)

Поделиться могу в понедельник, если надумаешь. :)
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Кстати , в книге жалоб и предложений предлагалось создать тематический форум для цветочников , но пока тихо...
  • 0

#25
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2den10
И не зря видимо :D
Хотя очень жаль.
  • 0

#26
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Ну ..ээээ.. как бы на пальцах объяснить-то ..? ;)
Бери, не пожалеешь  :D Тем более рассаживать пора
;)
Сансевиерия она вроде бы и есть "щучий хвост".
Умные люди пишут: :spy:
"Благодаря своей выносливости , устойчивости и неприхотливости сансевиерия обрела репутацию чрезвычайно удобного для начинающих цветоводов растения. Главное - это не переувлажнить почву и не попадать водой в розетку листьев (в обоих случаях растение может загнить)"
http://flowers.bip.r...lia/index2.html Примерно так выглядит :-/
Солейролия, или Хелксина (так правильно пишется :D )
"Это почвопокровная травка, которая за один сезон может закрыть горшок целиком. Она совершенно нетребовательна в уходе."
http://flowers.narod.ru/list74.html  Вот такая она симпатишная :D
Поделиться могу в понедельник, если надумаешь. :)

так так так!!! щучий хвост я уже пробовал. он у меня прожил не более 4-5 месяцев. а вот почвопокровную травку я не высаживал на своей домашней мини-клумбе.
сеня уже вторник. предложение еще в силе??? заделитесь зеленой драгоценностью!!
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2den10
И не зря видимо :D
Хотя очень жаль.

Более того , никакой информации о растениях и рекомендациях их использования в КЗ . Обидно ...
  • 0

#28
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Люди, не подскажете, что у меня на китайской розе все листья облетели? Такая красавица была....это тля проклятая виновата? Любит она их :D  Иль не тля?
  • 0

#29
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

так так так!!! щучий хвост я уже пробовал. он у меня прожил не более 4-5 месяцев. а вот почвопокровную травку я не высаживал на своей домашней мини-клумбе.
сеня уже вторник. предложение еще в силе??? заделитесь зеленой драгоценностью!!

Уже четверг, но все в силе :D
Можно на завтра договориться, где-нибудь в обед. Я на Гоголя/Комунистическом, если что.
  • 0

#30
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Люди, не подскажете, что у меня на китайской розе все листья облетели? Такая красавица была....это тля проклятая виновата? Любит она их :D  Иль не тля?

Как не спец по розам, только теоретически могу предположить в чем проблема. Возможно сухость воздуха: наши батареи - главное зло. Можно хотя бы прикрыть их тканью, чтобы горячий воздух не так обжигал. Возможно, прямые солнечные лучи - тоже плохо переносятся. Тогда восточное окно может помочь (уже говорили здесь).
(Кстати, тлю вообще сложно не заметить..Она точно есть?)
  • 0

#31
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Как не спец по розам, только теоретически могу предположить в чем проблема. Возможно сухость воздуха: наши батареи - главное зло. Можно хотя бы прикрыть их тканью, чтобы горячий воздух не так обжигал. Возможно, прямые солнечные лучи - тоже плохо переносятся. Тогда восточное окно может помочь (уже говорили здесь).
(Кстати, тлю вообще сложно не заметить..Она точно есть?)

Тля есть, обожает она китайские розы, зараза... но вроде водой мыльной опрыскивали, кто-то посоветовал... а мож от этого? В любом случае спасибо большое, уберу подальше от батареи и окна, посмотрим...
  • 0

#32
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
сегодня приснился мне страшный сон: мой красивый большой спатифиллум как-то странно почернел, листья слиплись, стали мягкими.... и я в ужасе и с ножницами в руках думаю что может можно как-то его спасти

а навеяно было скорее всего моими сомнениями и расстройствами.
кто знает что можно сделать чтобы спатифиллум зацвел? у меня их два вида, и оба уже больше года не цветут (
страшно сохнут листья, практически только успевают обновляться, вроде прыскаю достаточно часто, сил нет уже весну ждать
  • 0

#33
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Можно на завтра договориться, где-нибудь в обед. Я на Гоголя/Комунистическом, если что.

сеня уже суббота. я думаю стоит просто обменяца современными средствами коммуникаций. а вы штоль вынесете из офиса мне эту травку??? в обеденное время в будний день не имею возможности. мой завод находица за городом. часа обеденного не хватит.
  • 0

#34
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
подскажите, кто знает, как размножается пальма болотная - Дроцена триколор?!
  • 0

#35
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

сегодня приснился мне страшный сон: мой красивый большой спатифиллум как-то странно почернел, листья слиплись, стали мягкими.... и я в ужасе и с ножницами в руках думаю что может можно как-то его спасти
а навеяно было скорее всего моими сомнениями и расстройствами.
кто знает что можно сделать чтобы спатифиллум зацвел? у меня их два вида, и оба уже больше года не цветут (
страшно сохнут листья, практически только успевают обновляться, вроде прыскаю достаточно часто, сил нет уже весну ждать


Я не большой спец, но по симптомам много жидкости ему дали... Пока жила с родителями ничего не знала про растения,а вот мой дорогой очень любит и теперь у меня дома достаточно зелено.

Но в на родине и вправду тяжело с инфой да и не особо этим занимались раньше...
  • 0

#36
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

сеня уже суббота. я думаю стоит просто обменяца современными средствами коммуникаций. а вы штоль вынесете из офиса мне эту травку??? в обеденное время в будний день не имею возможности. мой завод находица за городом. часа обеденного не хватит.

ОК, раз такие сложности - sveta-bell@yandex.ru
  • 0

#37
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

подскажите, кто знает, как размножается пальма болотная - Дроцена триколор?!


я делала так: отрезала подходящую веточку, поставила в бутылку с водой, появились достаточно длинные корни - посадила (восточное окно)
вот и все ))))))
хотя говорили что не получится
  • 0

#38
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я не большой спец, но по симптомам много жидкости ему дали... Пока жила с родителями ничего не знала про растения,а вот мой дорогой очень любит и теперь у меня дома достаточно зелено.
Но в на родине и вправду тяжело с инфой да и не особо этим занимались раньше...


так как заставить цвести его окаянного?
  • 0

#39
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Я не большой спец, но по симптомам много жидкости ему дали... Пока жила с родителями ничего не знала про растения,а вот мой дорогой очень любит и теперь у меня дома достаточно зелено.
Но в на родине и вправду тяжело с инфой да и не особо этим занимались раньше...

так как заставить цвести его окаянного?


Vy poprobuite davat' pomenshe zhidkosti chem obychno, pobolshe obshaites' - rasteniya lubyat, kogda s nimi razgovarivayut...
  • 0

#40
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

подскажите, кто знает, как размножается пальма болотная - Дроцена триколор?!

я делала так: отрезала подходящую веточку, поставила в бутылку с водой, появились достаточно длинные корни - посадила (восточное окно)
вот и все ))))))
хотя говорили что не получится

а по другому никак нельзя? а то жалко отрезать... так красиво смотрится....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.