Перейти к содержимому

Фотография

Растения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Jul
Телефончик с адресом! Пожалуйста! :lol:
  • 0

#102
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

меня интересует: есть ли клубы какие-то по цветоводству (не в огороде), а то что-то мало кто откликается по теме.

Мама моя ходит в клуб цветоводов, 2 раза в месяц по четвергам.. цветочками меняются, лекции слушают.. Находится клуб где-то в районе Гоголя-Муратбаева. Если что-то интересует - могу рассспросить ее подробнее.

будьте любезны!  :spy:
  • 0

#103
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

меня интересует: есть ли клубы какие-то по цветоводству (не в огороде), а то что-то мало кто откликается по теме.

Мама моя ходит в клуб цветоводов, 2 раза в месяц по четвергам.. цветочками меняются, лекции слушают.. Находится клуб где-то в районе Гоголя-Муратбаева. Если что-то интересует - могу рассспросить ее подробнее.

будьте любезны!  :spy:
  • 0

#104
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Тут кто-то говорил про финиковую косточку. У меня пару месяцев назад вылезло перо сантиметром 15 и дальше никак не растет. Как этот финик вообще выглядет во взрослом состоянии. У меня в баночке их штук 10. Может рассадить надо?

не торопись, скоро будут еще перышки
знаешь, у меня первое перо вышло в середине февраля, а второе только сейчас вышло.
взрослое деревце не видела еще ни разу.
хотя с твоего сообщения прошло столько времени, что там наверное уже все перышки повыросли
вернее не у меня, а у моего финика
  • 0

#105
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
даю ссылочку на сайт цветовода г. Алматы Елены Боровиковой
http://www.planetviolets.com/
  • 0

#106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Пара вопросов:
1. на родственном амариллису цветке завелась гадость - выглядят как зелено-коричневые нашлепки (как бы с "лапками") 2-3 мм в диаметре.
2. в горшках (фикус, фиалки, каланхое) завелись какието мелкие (1 мм) белые прыгучие "червяки" - копошатся в земле.

Кто это и как бороться?

#107
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Пара вопросов:
1. на родственном амариллису цветке завелась гадость - выглядят как зелено-коричневые нашлепки (как бы с "лапками") 2-3 мм в диаметре.
2. в горшках (фикус, фиалки, каланхое) завелись какието мелкие (1 мм) белые прыгучие "червяки" - копошатся в земле.

Кто это и как бороться?


родственника помой чуть теплым мыльным раствором, а фиалки полей сверху бледно-розовым раствором марганцовки.
Если фиалкам не поможет, придется пересадить, перед пересалкой землю желательно небледно, но розовым раствопром марганцовки протравить.
  • 0

#108
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Люди! Может посоветует кто - купила 3 года назад голландский зигокактус. пересадила сразу в емкость побольше. Вроде бы как проблем до сих пор не было. Хорошо рос. Исправно цвел. В прошлом году даже 2 раза, не смотря на то что стращали всякими голландскими растениями - не приживутся, мол. А вот в этом году не нравится он мне - у некоторых листьев кончики покраснели, потом сами листики пожелтели и стали дряблыми. Может пересадить его надо? Или удобрить чем? Или может жарко ему? Или наоборот?
  • 0

#109
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
зигокактус русские назвали "декабрист", потому как цвете стабильно и обильно в ноябре-декабре.
поливать его сейчас вообще не надо, ну, от силы, раз в две недели, не чаще.
Посмотрите почву - так, заочно, похоже, что переувлажнен он.
Удобрять тоже сильно не надо - это же хоть и зиго, но кактус, пустынное растение.
Можно почитать, например, здесь
  • 0

#110
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
спасибо за консультацию. про покраснения прочитала по ссылке и успокоилась. но он еще и упругость листьев теряет. насчет почвы - нет, не переувлажнен. поливаю в меру. не перебарщиваю. иногда закрываю землю пакетом и купаю под душем. а сейчас он еще и бутоны выкинул. боюсь что если эти пожелтения от ослабленности растения, то он все бутоны может сбросить.
а есть ли какие-нибудь реанимационные методы для комнатных цветов? про срезанные понятно - там сахару в воду добавить или на ночь в ванну с водой положить. а что делать с комнатными чтобы продлить срок цветения и предотвратить опадание бутонов?
  • 0

#111
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Нашел я инфу. Те "черепашки" называются щитовками (страшный вредитель), а мелкие белые червяки - подурами (безвредны)

#112
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

спасибо за консультацию. про покраснения прочитала по ссылке и успокоилась. но он еще и упругость листьев теряет. насчет почвы - нет, не переувлажнен. поливаю в меру. не перебарщиваю. иногда закрываю землю пакетом и купаю под душем. а сейчас он еще и бутоны выкинул. боюсь что если эти пожелтения от ослабленности растения, то он все бутоны может сбросить.
а есть ли какие-нибудь реанимационные методы для комнатных цветов? про срезанные понятно - там сахару в воду добавить или на ночь в ванну с водой положить. а что делать с комнатными чтобы продлить срок цветения и предотвратить опадание бутонов?


Зигокактус цвет при коротком световом дне, пэтому его можно искственно стимулировать к цветению, затемняя вечером (еще до захода) и открывая утром, (уже после восхода).
Для фиалок продаются (не знаю про алма-АТу) спецю удобрения - фиалки при испоьзовании этой химии цветут практически круглый год, причем цветочные стрелки растут кучно, в центре, как букетик.

Если листья желтеют, то это, скорее всего, недостаток азота в почве.
  • 0

#113
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кого интересует вот такая красавица, обращайтесь ЮККА. Высота 2 метра (с горшком 2.5 м), возраст 7 лет.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#114
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А разве Елена Боровиков сейчас цветами занимается? Она же год назад всё бросила.
  • 0

#115
ЁЖИК88

ЁЖИК88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет.Для тех кто не знает в Алматы два раза в год проводится выставка садовых и комнатных растений весной и осенью.Весеннея состоится с 28 апреля по 1 мая в драм театре на против цирка . Вход бесплатный.Можно найти много чего интересного. :-) :dandy:
  • 0

#116
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем привет.Для тех кто не знает в Алматы два раза в год проводится выставка садовых и комнатных растений весной и осенью.Весеннея состоится с 28 апреля по 1 мая в драм театре на против цирка . Вход бесплатный.Можно найти много чего интересного. :-) :dandy:

ой как здорово! обязательно схожу.
  • 0

#117
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
господа цветоводы! есть ли у кого-нибудь королевская декоративная бегония? буду признательна если кто поделится росточком :kiss:
http://i035.radikal....c5e6ca696bd.jpg
  • 0

#118
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
что-то темка гаснет(( непорядок((
вобщем была я на выставке сегодня.
это такая красота, набрала ростков всяких разных бегоний и не только, единственное -это я не нашла бегонию бауэра, а вообще очень всё понравилось.
господа! если у кого-то есть такое, поделитесь пжлст, что-то приближенное к фотографиям.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#119
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Тема старая, тут вас не услышат. Есть отдельная тематическая ветка на форуме "Ботанический сад", поищите там. http://vse.kz/index....anicheskii-sad/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.