Перейти к содержимому

Фотография

Растения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Растениями (в основном комнатными) занимаюсь еще не очень долго. Поэтому возникает много вопросов, а вот с ответами намного хуже :rolleyes:
Очень надеюсь, что среди господ цт-шников найдется кто-то, кого тоже волнуют проблемы вроде:
- адаптация завезенных растений к нашим условиям,
- катастрофическая невсхожесть (!) семян,
- ну и т.д. и т.п... ;)
..Но все это, конечно, при условии, что сабж здесь еще кого-то интересует ;)
  • 0

#2
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений

Растениями (в основном комнатными) занимаюсь еще не очень долго. Поэтому возникает много вопросов, а вот с ответами намного хуже ;)
Очень надеюсь, что среди господ цт-шников найдется кто-то, кого тоже волнуют проблемы вроде:
- адаптация завезенных растений к нашим условиям,
- катастрофическая невсхожесть (!) семян,
- ну и т.д. и т.п... ;)
..Но все это, конечно, при условии, что сабж здесь еще кого-то интересует :)

Эта тема интересна. У меня есть друг, он часто бывает на ЦТ. Солнечный мачо. Так вот он в дестве сильно увлекался комнатными цветами. Спроси у него.
его мыло goblinzz@mail.ru  :rolleyes:
  • 0

#3
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а вот у меня со всхожестью проблем нет, а с дальнейшим ростом - беда. взойдет и вянет. земля зер гуд, солнце-вода на месте, ан нет - не вырастають и всё!

через месяцок должны на подоконнике расцвести тюльпаны и крокусы. потом в горшках комнатные герберы ... крррасота ... :rolleyes:
  • 0

#4
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Как вижу, имеются на цт и любители цветов ;)
Приятно познакомиться! ;)

2SnowFlake Спасибо, может быть обращусь.

а вот у меня со всхожестью проблем нет, а с дальнейшим ростом - беда. взойдет и вянет. земля зер гуд, солнце-вода на месте, ан нет - не вырастають и всё!

Да, с этим вообще так загадочно :)
Но бывает стоит переставить горшок на другое окно - и все прекрасно. Не пробовали такое?
Восточное окно оказывается мечта большинства растений :)

через месяцок должны на подоконнике расцвести тюльпаны и крокусы. потом в горшках комнатные герберы ... крррасота ... ;)

Wow! :)
Даже герберы? Откель посадочный материал?!
..У меня несколько лет цвели весной циннии, но потом.. что-то неправильно все-таки я кажется луковицы храню, стали слабые какие-то :rolleyes:
А сейчас впервые расцветают на подоконнике цикламены! Несмотря на пекло от батарей. Такое вот достижение :D Но беспокоюсь, как они будут дальше.

Если есть информация, поделитесь, плиз:
1) есть ли смысл покупать шеффлеру? Не облезет в батарейной жаре?
2) и как добиться цветения циннерарий? А то радовали меня красивыми листьями только!
  • 0

#5
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
не цинии, а фрезии на самом деле..:rolleyes:
..Склероз.. сорри.. ;)
  • 0

#6
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

а вот у меня со всхожестью проблем нет, а с дальнейшим ростом - беда. взойдет и вянет. земля зер гуд, солнце-вода на месте, ан нет - не вырастають и всё!

Ептыть, да ты сам их сушишь и куришь потом! :)

САБЖ: Всхожести добица относительно легко... А вот отчего Кактусы вянут?  :rolleyes: У мя на работе есь кактус, так вот - он завял...  ;) Поливал я его исправно (1-2 раза в 2 недели)... А он пожеелтел и ссохся, все смеются, грят забирай свой ГЕРБАРИЙ домой... ;)
  • 0

#7
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 БАД:
аз) я их не курю ;) это ты в них с балкона куришь! геть!
буки) кактусы от избытка радиации от монитора вянут! смени монитор!

;)  :rolleyes:  :)

2 Света:
аз) фрезии ... знакомое че-то, кажись посажены, надо проверить.
буки) как раз на восточном окне у меня нифига нет, да и ветками с улицы оно обильно закрыто, так что толку с него - фиг.
веди) про место - в точку! есть дома "зеленый угол" в котором растет всё как на дрожжах. стояла там пальма, росла как сумасшедшая, переставили - сохнуть начала. стоит там огромедная алоказия дык на ней вместо природой положенных 5 листьев отросло 9 лопухов. кактус там фаллический по сантиметру в месяц дает.
глаголь) шеффлера и цинненария - слова мне незнакомые :)
  • 0

#8
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

а вот у меня со всхожестью проблем нет, а с дальнейшим ростом - беда. взойдет и вянет. земля зер гуд, солнце-вода на месте, ан нет - не вырастають и всё!

Ептыть, да ты сам их сушишь и куришь потом! :)
САБЖ: Всхожести добица относительно легко... А вот отчего Кактусы вянут?  :rolleyes: У мя на работе есь кактус, так вот - он завял...  ;) Поливал я его исправно (1-2 раза в 2 недели)... А он пожеелтел и ссохся, все смеются, грят забирай свой ГЕРБАРИЙ домой... ;)

Зимой поливать нужно раз в месяц, летом 2 раз
  • 0

#9
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

1) есть ли смысл покупать шеффлеру? Не облезет в батарейной жаре?
2) и как добиться цветения циннерарий? А то радовали меня красивыми листьями только!


есть, просто чаще опрыскивать, или поставить емкость с водой
очень красивый цветок
а можно похвастаться? у меня проросла косточка из финика (это из тех, что продаются засахаренными и засушенными)
радости не было предела
  • 0

#10
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Спасибо, Unona :)
Наверное, рискну купить..Столько лет по ней страдаю! :lol:

Финик..хмм..надо же! Поздравляю. :lol:
А это в целях урожая? Любительница фиников? :eek:
  • 0

#11
InjuriousAngel

InjuriousAngel
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а можно похвастаться? у меня проросла косточка из финика (это из тех, что продаются засахаренными и засушенными)
радости не было предела<!--QuoteEnd-->
:) У нас дома тоже парочка таких финиковых пальм растет. А еще можно сажать верхушки от ананасов
:lol:
  • 0

#12
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а можно похвастаться? у меня проросла косточка из финика (это из тех, что продаются засахаренными и засушенными)
радости не было предела<!--QuoteEnd-->
:) У нас дома тоже парочка таких финиковых пальм растет. А еще можно сажать верхушки от ананасов
:lol:


)))))да я слышала про ананасы, вот только вид их мне не не очень нравится. но можно попробовать ))))

а насчет урожайности.... война фронт покажет
  • 0

#13
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А как насчет бамбука? Кто-нибудь пробовал? Нам подарили на НГ прямо в вазе с водой, уже с корешками. Два месяца они простояли, я только воду подливала. Вопрос: можно ли посадить и в какую землю, по сколько штук, их кажется 7, примерно по 60-70 см каждая веточка?
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а вот вопрос. я бы тоже очень хотел иметь растения. но пчему то они у мня дохнут. пробовал такое растение, на щучий хвост похоже, говорили што его даже почти поливать не нада. но все равно и оно тоже сдохло...
может потайные силы какие-то? раньше все росло. а счас не прет и все тут...
может кто посоветует какие еще можно держать растения дома, не требующие особого тщательного ухода?
  • 0

#15
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Видела где-то недавно статью про бамбук большую..:) Надо будет поискать.

а вот вопрос. я бы тоже очень хотел иметь растения. но пчему то они у мня дохнут. может кто посоветует какие еще можно держать растения дома, не требующие особого тщательного ухода?

Да таких много! :lol: Например, плющ, сансевиерия, соллеролия растут практически в любых условиях.
Могу поделиться, если хочешь.
  • 0

#16
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а вот вопрос. я бы тоже очень хотел иметь растения. но пчему то они у мня дохнут. пробовал такое растение, на щучий хвост похоже, говорили што его даже почти поливать не нада. но все равно и оно тоже сдохло...
может потайные силы какие-то? раньше все росло. а счас не прет и все тут...
может кто посоветует какие еще можно держать растения дома, не требующие особого тщательного ухода?



а тебе самому какие цветы нравятся?
  • 0

#17
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Видела где-то недавно статью про бамбук большую..:) Надо будет поискать.

Спасибо, а у меня радость - проклюнулась одна из 6 семян драцены :lol: Теперь главное чтобы дальше росло...
  • 0

#18
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

- катастрофическая невсхожесть (!) семян,

А у нас наоборот - Катастрофическая Всхожесть. Выбросил в цветочный горшок два семечка от хурмы, а они взошли... Че теперь делать с ними не знаю. Выкидывать жалко, а оставить ...
  • 0

#19
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений


- катастрофическая невсхожесть (!) семян,

А у нас наоборот - Катастрофическая Всхожесть. Выбросил в цветочный горшок два семечка от хурмы, а они взошли... Че теперь делать с ними не знаю. Выкидывать жалко, а оставить ...


))) пересадить в красивый горшок и задарить кому-нибудь, кто это оценит, при этом можно рассказать как долго ты ждал, когда же эти зерна взойдут ))), плюс можно наделить каким нибудь тайным смыслом то что их два взошло как символ ... ну и так далее )))
  • 0

#20
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
прошу прощения - дубль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.