Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#1221
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На троганье с места вибрация?

Нет, в движении.  Вот ситуация как на мехе. Едешь допустим на 4 передаче, притормозил, затем газу и начинается вибрация. Здесь такая же ситуация. Раньше не было. То есть набирает скорость ровно, затем сбросишь газ, машина начинает останавливаться, дальше газ и начинается вибрация. Но не всегда.


  • 0

#1222
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На троганье с места вибрация?

Нет, в движении.  Вот ситуация как на мехе. Едешь допустим на 4 передаче, притормозил, затем газу и начинается вибрация. Здесь такая же ситуация. Раньше не было. То есть набирает скорость ровно, затем сбросишь газ, машина начинает останавливаться, дальше газ и начинается вибрация. Но не всегда.

Непонятно.
  • 0

#1223
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ДД, коллеги! У меня СРВ 2.4 2014 года, есть вибрация когда машина стоит на месте в режиме Д (короче в пробках). Вибрация не сильная, но ощутимая. Так для информации будущим покупателям. Посмотрел отзывы в Инете, походу это болезнь американцев, как говорят в штатах - CRV, V is for Vibration.


  • 0

#1224
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Непонятно.

Мне тоже. 


  • 0

#1225
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД, коллеги! У меня СРВ 2.4 2014 года, есть вибрация когда машина стоит на месте в режиме Д (короче в пробках). Вибрация не сильная, но ощутимая. Так для информации будущим покупателям. Посмотрел отзывы в Инете, походу это болезнь американцев, как говорят в штатах - CRV, V is for Vibration.

версия многим покажется странной, но как вариант. Возможно , что  аккумулятор "устал". Во всяком случае на Тойота 4Runner, 4 литра, такая вибрация присутствовала. После замены аккума пропала. Не у меня одного. При этом аккум заводил машину без проблем.


  • 0

#1226
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

На троганье с места вибрация?

Нет, в движении.  Вот ситуация как на мехе. Едешь допустим на 4 передаче, притормозил, затем газу и начинается вибрация. Здесь такая же ситуация. Раньше не было. То есть набирает скорость ровно, затем сбросишь газ, машина начинает останавливаться, дальше газ и начинается вибрация. Но не всегда.

 

Непонятно.

 

можно предположить, что коробка не переключается на пониженную. Т.е . едешь на 4-й. сбросил газ, скорость упала, надавил газ, коробка так и осталась на 4-й, соответственно нагрузка на двигатель и он начинает дергаться. Во всяком случае, по аналогии с механикой очень похоже.


  • 0

#1227
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

можно предположить, что коробка не переключается на пониженную. Т.е . едешь на 4-й. сбросил газ, скорость упала, надавил газ, коробка так и осталась на 4-й, соответственно нагрузка на двигатель и он начинает дергаться. Во всяком случае, по аналогии с механикой очень похоже.

Как обычно встаёт извечны вопрос "Что делать?"

Комп? и вообще чем это может грозить в дальнейшем? 


  • 0

#1228
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

можно предположить, что коробка не переключается на пониженную. Т.е . едешь на 4-й. сбросил газ, скорость упала, надавил газ, коробка так и осталась на 4-й, соответственно нагрузка на двигатель и он начинает дергаться. Во всяком случае, по аналогии с механикой очень похоже.

Как обычно встаёт извечны вопрос "Что делать?"

Комп? и вообще чем это может грозить в дальнейшем? 

 

Я бы делал:

Почистить все датчики/соленоиды коробки.

Проверить по подвеске т.е. подушки двигателя, коробки, приводы. Потом общую комп.диагностику.

Потом погонять где-нибуть на стенде.


Сообщение отредактировал asr: 16.05.2016, 13:09:24

  • 0

#1229
Denis 79

Denis 79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД.Подскажите Хонда рд1 когда на зад здаю в горку ,то под машиной что-то шкребёт,а в дождь даже и вперёд еду тоже такие же звуки,такое ощущение как-будто кардан по днищу цепляет,что может быть.?
  • 0

#1230
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД.Подскажите Хонда рд1 когда на зад здаю в горку ,то под машиной что-то шкребёт,а в дождь даже и вперёд еду тоже такие же звуки,такое ощущение как-будто кардан по днищу цепляет,что может быть.?

так надо на яму или подъемник и посмотреть


  • 0

#1231
Denis 79

Denis 79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подняли на СТО ничего не цепляет говорят.Не знаю на какое СТО ехать?
  • 0

#1232
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Подняли на СТО ничего не цепляет говорят.Не знаю на какое СТО ехать?

На каком СТО смотрели?
  • 0

#1233
Denis 79

Denis 79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На жубанова ,алтынсарина.
  • 0

#1234
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

ДД, коллеги! У меня СРВ 2.4 2014 года, есть вибрация когда машина стоит на месте в режиме Д (короче в пробках). Вибрация не сильная, но ощутимая. Так для информации будущим покупателям. Посмотрел отзывы в Инете, походу это болезнь американцев, как говорят в штатах - CRV, V is for Vibration.

У меня CRV 2,4 2014 года, Америкотская сборка, нет никакой вибрации, все пучком.

На заметку водилам Сервантов 4-го поколения, на днях менял колодки зад и перед, оригинал (как бы Хонда) стоит очень больших денег, хотя на самой машине с завода стоят колодки производства компании Advics, но под брендом Хонда. В итоге купил просто оригинал Advics, вышло в 2,5 раза дешевле. Не скрипят, не шумят, рекомендую.

Номера колодок: перед SN444P, зад SN598P  


  • 0

#1235
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот спасибо, как раз надо колодки менять. а не подскажите где купили и по цене (чтоб не подсунули))))только пересела на  хонду,пока привыкаю,изучаю.хонд не было никогда. еще если можно вопрос.не могу разобраться со складыванием зеркал. есть кнопка на двери,но как я ее не включаю ,не могу сообразить))))она их складывает\раскладывает. но принудительно-нажмешь сложит,обратно нажмешь-разложит.а как сделать так,чтоб нажала на пульт закрывание они сложились,нажала на открывание-открылись


  • 0

#1236
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

вот спасибо, как раз надо колодки менять. а не подскажите где купили и по цене (чтоб не подсунули))))только пересела на  хонду,пока привыкаю,изучаю.хонд не было никогда. еще если можно вопрос.не могу разобраться со складыванием зеркал. есть кнопка на двери,но как я ее не включаю ,не могу сообразить))))она их складывает\раскладывает. но принудительно-нажмешь сложит,обратно нажмешь-разложит.а как сделать так,чтоб нажала на пульт закрывание они сложились,нажала на открывание-открылись

Я брал через emex ru, там заказывал, доставка 10 дней. Про зеркала так и есть, пока не нажмешь кнопку они не складуться/раскладуться, если хотите чтобы все было автоматом при закрытии центрального замка, то это к автоэлектрику вам надо, они вам сколхозят. А вообще не советую так делать, зимой промерзает наледью и потом начинаются проблемы с механизмом.


Сообщение отредактировал Ka}{onskiy: 23.06.2016, 17:42:46

  • 0

#1237
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спасибо))) тогда буду так привыкать с зеркалами. просто до этого уже попривыкла с прошлой машиной,там на автомате было.На зиму функцию отключала. за сайт спасибо,сейчас гляну)


  • 0

#1238
prolishe

prolishe
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Озадачился выбором CRV 3го поколения. Подскажите куда лучше заехать, чтобы проверить выбранный автомобиль перед покупкой. Чтобы ребята со знанием дела и марки авто осмотрели, проверили и сделали вердикт что, как и почем.? Заранее спасибо!


  • 0

#1239
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Всем привет! Озадачился выбором CRV 3го поколения. Подскажите куда лучше заехать, чтобы проверить выбранный автомобиль перед покупкой. Чтобы ребята со знанием дела и марки авто осмотрели, проверили и сделали вердикт что, как и почем.? Заранее спасибо!

в Автопилот заехать попробуйте, там вроде спецы есть. контакты в этой ветке вроде есть.


  • 0

#1240
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Есть знатоки комплектаций? Меня интересует про CR-V второго поколения, рейстайлинг (2006 г), американец. Подскажите, а?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.