Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - пятый сезонклуб на каникулах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#41
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

У меня сложилось впечатление, что может быть два мнения о фильме - неправильное и Борецкого, имхо.


А Вам важно, чтобы Ваше мнение совпало с мнением Борецкого? Всегда кто-то наш единомышленник, а кто-то нас не понимает. Если я хочу что-то сказать, то говорю и знаю, что для кого-то это будет китайской грамотой, а кто-то услышит, поймет, а кто-то задумается. И меньше всего меня волнует совпадение с чьим-то мнением! Оценки-то вытавляет не преподаватель, а сама жизнь! Попробуйте прийти в клуб не как слушатель-потребитель, а как человек с собственной позицией и способным высказать СОБСТВЕННОЕ мнение. Оживляйте клуб!!! Ведь это в интересах всех!!!
  • 0

#42
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Нет у меня претензий, чтобы мое мнение совпадало с мнением Борецкого :cool: или кого-то еще
Я о другом, клуб - это комментарии к фильму, а не к мнениям :-)
Согласна с Вами, что можно самому что-то сделать чтобы оживить клуб
  • 0

#43
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Клуб - это возможность общаться с разными и очень интересными людьми. И не только в зале... А какое красивое значение у слова "общаться" - общность! Благодаря клубу, изменился круг моего общения, да и я сама изменилась...

Ну а Борецкий, он - режиссер. Но мы можем не поддаваться на его провокации и гнуть свою линию, если нам действительно есть что сказать. Если я четко представляю, о чем говорю, то сбить меня с мысли или смутить, или остановить - невозможно!
Буду рада пообщаться в "реале". Ну а теперь то, что я не была готова сказать вчера.

"Вавилон" / "Babel"

?Что посеешь, то и пожнешь?. И ?без вины виноватыми? мы не можем быть, просто не осознаем свою вину? Что мы допускаем по отношению к другим, то возвращается к нам. Мальчик из Марокко предложил брату выстрелить в автобус, а потом полицейский выстрелил в него. Глухонемая девочка из Японии чувствует свою непохожесть на других, обособленность, стремится стать, как и ее ровесницы, но жесты, язык тела - выставляют барьер между нею и мужчинами, ведь ей нужно внимание, простое человеческое участие? Американец не хочет отпустить автобус, чтобы не остаться одиноким в чужой стране, наедине со своей бедой? Непонимание, разобщенность, безответственность, нежелание понять другого? Но ведь то же самое происходит и в отношении мира к нам! Нас 6 миллиардов ?Я?, уникальных и неповторимых, невероятно одиноких в этой своей уникальности. А если осознать свою связь со всем сущим, принять, что мы действительно созданы по образу и подобию, что в нас есть часть Его, которая нас объединяет в единое целое. Ведь в Духе мы едины!!! Как един наш организм с разными клеточками, каждая из которых выполняет свою задачу?

Очень своеобразный режиссер, когда-то меня очень напрягали скачки во времени в фильме ?21 грамм?, пересматривала несколько раз. Видимо, что-то во мне бунтовало против такого развертывания сюжета? Но вдруг, при просмотре на экране кинотеатра, все сложилось, как кусочки мозаики, в единое целое, произошло полное принятие фильма, его героев, их переживаний, их боли? Во мне все смешалось! И моя боль, слившись с болью персонажей, перестала быть только моей? А в ?Вавилоне? добавились еще и разные страны? По сюжету он был очень предсказуем? Но ведь и прописные истины давно и всем известны?

Для меня этот фильм оказался про то, что нет ни времени, ни пространства, ни чужой боли. Что мы невероятно разные, различаемся по многим критериям, но, как это ни странно звучит, мы оказываемся поразительно одинаковыми в какой-то своей глубинной сущности, в самом главном! Надо учиться говорить на языке того, от кого нам хочется понимания?
  • 0

#44
Мальвина*

Мальвина*
  • Гость
  • 5 сообщений
Я не слишком наблюдательная, но когда мальчик стрелял в автобус, он мог попасть в водителя или в пассажира, ведь выстрел был в лобовое стекло. А попал в пассажирку со стороны водителя... Я решила, что это просто я не досмотрела. Но сейчас думаю, что ничего случайного нет. Даже стреляя без прицеливания, мы очень рискуем попасть в ЦЕЛЬ!
  • 0

#45
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
по фильму "вавилон": отстой. :D
конец фильма был ясен через 10 минут после начала.
если бы не интерес к мнениям смотревших, кстати которых небыло совершенно, ушел бы сразу. к сожалению фильмов категории "даже не хочу досматривать", сегодняшний кинематограф выпускает все больше и больше.
особая благодарность парню сказавшему, что фильм лажа, единственный не согласившиеся с Борецким.

Сообщение отредактировал blondin: 12.02.2007, 23:26:06

  • 0

#46
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Прошу прощения если кого обидел, но все мы имеем право на свое мнение и его высказывание.
Сегодня мне попала рецензия на фильм"Соседка" (от Сергея),почти согласен с автором.
Но. Не могу назвать игру актеров - посредственной, на мой взгляд необходимые вещи переданы прекрасно.
На кино.кз спросили про выражение лица, глаз Матильды между выстрелами. Я заметил, но что именно не скажу, хочется людей послушать. А в остальном полностью солидарен.


P.S. Не очень то похоже что клубу принадлежит 80 мест, или это рекламный ход? Где народ? Где обсуждение фильмов? Или вы ходите в клуб что бы на людей посмотреть, да себя показать? Да, да имено посмотреть и показать, потому что я не слышал высказываний ни после фильма, ни в форумах, неужели у вас нет своего мнения, неужели вы не хотите поделиться им? Я больше чем уверен, что это не так. Активизируйтесь.

Сообщение отредактировал blondin: 14.02.2007, 19:52:01

  • 0

#47
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
офф предыдущему автору: а Вы были вчера в киноклубе? судя по времени поста нет. :rolleyes:
  • 0

#48
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Влюблен по собственному желанию...? :rolleyes:
а чо там можно обсуждать?...
  • 0

#49
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Поверьте мне, было что. А Вы бы пришли и послушали.
Начиная от темы поднятой названием, заканчивая ностальгией по советскому времени или о своем прошлом, что точнее.
  • 0

#50
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
О, с радостью бы... да вот только имею возможность ознакамливаться с деятельностью клуба исключительно посредством интернета, ЦТ в частности...
все никак не получалось пойти и принять участие в обсуждениях, когда я там в алмате жила...
а в астане тем более народ инертный :-\\
пока тут свой борецкий появица...
  • 0

#51
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Влюблен по собственному желанию"

Спасибо за встречу с этим фильмом! Совершенно не было никакой ностальгии по прошлому! Насколько мудрый фильм! Ни с кем не соревноваться, ведь это только твоя беговая дорожка и ты на ней - Победитель! Для тебя нет ничего невозможного! Ну и неплохо научиться в другом увидеть что-то хорошее, что тебе может понравиться. Прекрасный процесс ? со-творчества. Она создавала Его, а он ? Ее. Они прошли путь навстречу друг другу, чтобы потом идти по жизни рядом. И замершее время на 00:00 ? это рождение новой Вселенной, в которой Вера и Игорь ? Боги-Творцы!

Особая благодарность Асхату за великолепный стих (не про феминисток)!!! Ведь Любовь может испепелить, обжечь, а может быть как утреннее солнышко! И что лучше: иметь или нет?
  • 0

#52
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений

офф предыдущему автору: а Вы были вчера в киноклубе? судя по времени поста нет. :rolleyes:


Нет вчера в кино не был, но перед этим ходил четырежды. Насколько я понял из сообщений, обсуждали кто и как жил. А разве я хочу после фильма говорить и слушать это, мне хватает бабушек во дворе.
Ведь фильм - это искусство, в создание которого вкладывается целая команда людей (вспомни слоган клуба). Соглашусь с тем, что время и политика влияют на сценарий, и фильм как таковой в целом. Режисер - это художник, который пытается передать гораздо б'ольшую смысловую нагрузку, нежели банальный показ времени настоящего. И если вы со мней не согласны, мне очень жаль.
Мне не понравилось в клубе то, что Борецкий многих (почти всех) упрашивает: "ну скажите хоть чо-нить", отсутствует живой диалог.
После фильма "Соседка" почти все время отведенное на обсуждение фильма, я слышал только: "у меня было...", "а вот у меня было...", мы фильм обсуждать пришли, а не личную жизнь каждого. Огромное СПАСИБО Борецкому, мужчине сидевшему в первом ряду (извините, но не знаю имен) и трем парням за то, что остановили личное и повернули разговор к фильму.

Сообщение отредактировал blondin: 15.02.2007, 22:51:53

  • 0

#53
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я с вами согласна :) Но это лишь одна, малая часть. Irabr права, что молча сидеть и критиковать клуб может каждый. А выступить самому, переводить дискуссию с личных воспоминаний, которые неизбежно будут всплывать, может так клуб станет для вас интересным. "Активизируйтесь"!
  • 0

#54
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений

Я с вами согласна :) Но это лишь одна, малая часть. Irabr права, что молча сидеть и критиковать клуб может каждый. А выступить самому, переводить дискуссию с личных воспоминаний, которые неизбежно будут всплывать, может так клуб станет для вас интересным. "Активизируйтесь"!


А так ли важно где именно активизироваться в кино или в форуме?
  • 0

#55
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Многие из тех, кто ходит в киноклуб, не бывает на ЦТ или на кино.кз. Но зато это читают многие другие. Ну выбор места для активации зависит только от самого человека. Ведь и говорим, и пишем только для того, чтобы донести свои мысли и чувства до других... Или я ошибаюсь?
  • 0

#56
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений


Я с вами согласна :) Но это лишь одна, малая часть. Irabr права, что молча сидеть и критиковать клуб может каждый. А выступить самому, переводить дискуссию с личных воспоминаний, которые неизбежно будут всплывать, может так клуб станет для вас интересным. "Активизируйтесь"!


А так ли важно где именно активизироваться в кино или в форуме?


Не совсем вас понимаю. Не смотря фильмы, не присутствуя и участвуя в дискуссиях клуба, какая будет активность на форуме?
Для меня сейчас клуб, это около 10 постоянно активных участников. В одном из интервью Борецкого прочла, что он бы вел клуб и с тремя членами: интеллектуалом, личностью с эмоциональным восприятием и прагматиком. Возможно, но чем больше интересующихся людей будет в клубе, тем интересней.
  • 0

#57
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений

Не совсем вас понимаю. Не смотря фильмы, не присутствуя и участвуя в дискуссиях клуба, какая будет активность на форуме?

А я имею в виду не себя любимого, на показе фильма, думаю присутствовали не три человека, а в форуме одна irabr высказалась, такое ощущение что она единственный человек смотревший этот фильм.

"Ведь и говорим, и пишем только для того, чтобы донести свои мысли и чувства до других... " , чо-то не доносится. докажите, что это круто, заинтересуйте людей (и меня в частности :laugh: ). Поймите любой новый человек пришедший в клуб не будет диктовать свой устав, он будет смотреть :) как ведут себя члены клуба, а смотреть не на что :D , пасивность и всего две сыроватых рецензии, все остальное рассказы очень далекие от фильмов.

Сообщение отредактировал blondin: 16.02.2007, 20:23:44

  • 0

#58
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Народ как попасть на просмотр в клуб? Когда я пришел, Олег Борецкий сказал, что билетов нет и просмотр только для членов клуба... Пришлось брать 2 билета (был с девушкой) в вип места

#59
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Народ как попасть на просмотр в клуб? Когда я пришел, Олег Борецкий сказал, что билетов нет и просмотр только для членов клуба... Пришлось брать 2 билета (был с девушкой) в вип места

Насколько мне известно, просмотр фильмов в киноклубе является общедоступным. Для членов клуба зарезервировано определенное количество мест, остальные билеты в свободной продаже. Возможно все билеты уже были раскуплены заранее. Вы случайно не на Вавилон приходили? Там тогда даже нулевой ряд сделали.
  • 0

#60
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Вы случайно не на Вавилон приходили? Там тогда даже нулевой ряд сделали.


Нет, я был на фильме Страх и ненависть в Лас Вегасе
Действительно скорее всего билеты были распроданы так как я подошел уже к началу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.