Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - пятый сезонклуб на каникулах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#61
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Опять тишина :smoke: , а ведь как активно обсуждался фильм в кинотеатре.
Не подумайте, что все что я вижу, мне не нравится. Фильм "Тони Такитани" просто супер. Заставляет задуматься о высоком и низменом, о бытие и его смысле, о своих принципах и их необходимости, и о многом многом другом.
Тони пришел в этот мир, который не понимал его, а он не понимал этот мир. И некому было научить его понимать мир, да и нужно ли это? Нужно. Нельзя быть статиком в этом мире, надо меняться, нет не приспосабливаясь к окружению, а изменив себя, изменить пространство вас окружающее. (Не путать с приспособлением окружения под себя.)
От чего мы радуемся? От проблем. Заметьте решив какую-либо проблему, мы радуемся, что решили. И чем больше проблем в нашей жизни и чем они значительнее, тем больше радости в ней. Любые проблемы можно решить, надо только знать как. А вот когда не знаешь, значит застой. Тони не знал.
Так же пользуясь случаем, хочу дать совет девушке, которая не может найти ответ на вопрос "Стоит ли меняться, ради чего-либо?". Поставте вопрос по другому, и получите ответ.

Сообщение отредактировал blondin: 23.02.2007, 20:07:54

  • 0

#62
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Тони Такитани" / "Tony Takitani"

Одиночество, порой одиночество вдвоем? Как интересно снят фильм, когда все цвета (кроме белого) не яркие, а какие-то приглушенные. После черно-белого прошлого, после серых стен или колонн, жизнь не стала цветной. Чтобы раскрасить чью-то жизнь, надо иметь краски! А у жены Тони их не было? Как и не было любви? Слова, за которыми нет чувств, ничего не значат? И вряд ли она бы вышла замуж, если бы Тони был беден? Иногда Асхат бывает очень прав в отношении женщин, увы! Но откликнувшаяся на объявление женщина совершенно другая. Она умеет радоваться всему, что выпадает ей по жизни. У нее нет зависимости от вещей. Как легко она отказывается от перчаток, предложенных тётушкой. Она просто живет в разноцветном мире?
  • 0

#63
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Не умела она радоваться. Она жила по принципу: дали - хорошо, не дали - хорошо. Разревелась при виде кучи вещей, и слезы это были не радости, а зависти и понимания, что у нее никогда этого не будет. Не сможет она найти такого мужа, который будет ходить за ней и платить за ее прихоти. Ну не будет у нее страсти к одежде, будет другая. К сожалению таковы женщины - дай палец, откусят руку.
  • 0

#64
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Не от зависти она плакала, а от жалости к себе, увидев столько одежды и обуви. И почему обязательно должна быть страсть к чему-то? А разве это плохой подход к жизни: есть - хорошо, нет - тоже неплохо!

Как же вы о нас хорошо думаете... Похоже, что в полку Асхата пополнение...
  • 0

#65
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Согласен, не могла она зависть испытывать, но ведь от жалости к СЕБЕ разревелась, в людях очень развито чувство эгоизма. Подход к жизни может и не плохой, но безрадостный.

Сообщение отредактировал blondin: 27.02.2007, 20:20:32

  • 0

#66
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Не от зависти она плакала, а от жалости к себе

Дмаю она плакала все-таки от жалости, но не к себе, а к молодой женщине, которая умерла. Но опять-таки не потому, что та не сможет пользоваться всей этой красивой одеждой, а от жалости к ушедшей человеческой жизни.
  • 0

#67
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Почему же тогда она вдруг повеселела, когда получила часть этих вещей?
Куда делась жалость к чужой человеческой жизни?

Сообщение отредактировал blondin: 28.02.2007, 23:34:08

  • 0

#68
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Не путайте причину со следствием, она успокоилась и тогда он предложил ей выбрать часть вещей. Она обрадовалась красивой одежде, как человек, который умеет радоваться жизни, но она не является для нее наваждением. Вспомните эпизод про перчатки.

Сообщение отредактировал Esperanza: 01.03.2007, 09:45:11

  • 0

#69
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Жаль что на обсуждении "Последнего метро", Трюффо не было ни Асхата, ни Тиграна. Без первого обсуждение потеряло маргинальный окрас, без второго - глубину. :-/
  • 0

#70
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Последнее метро" / "Le dernier metro"

Фильм действительно напоминает спектакль, уж слишком все условно? Да и проблемы, поднятые в фильме, тоже не новы... Но каждый раз мы делаем свои собственные ошибки и даже на собственных ошибках не всегда учимся? Мне было интересно проживать страсти и трагедии на экране, примерять на себя ситуации и чувства героев и героинь разных фильмов, понять, почему так и как избежать некоторых ситуаций в своей собственной жизни. Что-то мне нравилось, и тогда я выращивала это качество в себе, а от чего-то наоборот, старалась избавиться, изменяя себя? Никогда прежде я не чувствовала столь остро своей принадлежности к слабому полу. И, увы, я начинаю разочаровываться в женщинах? Часто причиняем боль близким и любимым, не можем разобраться в себе, думаем одно, говорим другое, а поступаем совершенно иначе? Женская логика?

По-моему, в каждой женщине сосуществует гораздо больше, чем две женщины. И какая из них проявится, вот вопрос! Ведь каждая из нас может быть и стервой, и ангелом, и даже идеальной? Все зависит от того, кто оказался рядом! Совсем недавно поняла, что я сама не знаю, чего от себя ждать, как поступлю в той или иной ситуации? А ведь уже достаточно давно знакома!..

Женщина живет чувствами, а мужчина ? разумом. Мужчина ? творец и созидатель, а женщина ? вдохновительница. Поддавшись натиску Марион, Бернар проявил, на мой взгляд, безответственность, а виновата, как всегда, женщина, увы! Для меня эталоном треугольников является ?Касабланка?, вот где потрясающий Мужчина, действительно отвечающий за все, принимающий решение за обоих. Грустно, что не так уж много Настоящих Мужчин, как и Женщин, даже в кино?

Думала написать про кино, а снова про себя, извините.:-/
  • 0

#71
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Соседка, Последнее метро - ни один фильм не понравился. Если и 400 ударов разочаруют, на фильмах Трюффо будет поставлен крест. :)
  • 0

#72
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Очень жаль, что обсуждение фильмов происходит сразу после их окончания. Рецензия Сергея родилась позднее. Рецензия класная, высказаны свои мнения, но доступны они узкому кругу читателей. Я не согласен с автором, и готов оспорить свое видение фильма.
  • 0

#73
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Здесь есть кто-нить, или я сам с собой общаюсь?
  • 0

#74
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Я здесь :D
Всех девушек с 8 марта!

#75
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Из Африки"
Многое зацепилось фильмом. Ну например агрессивность львицы, которая не напала на успокоившуюся, переставшую бояться, женщину. И я когда-то, столкнувшись с двумя снежными барсами, обалдела от их красоты и не испугалась сразу, на белом снегу, белые, пушистые кошки с серыми пятнами, гордые, дикие, бросили свою добычу и неспеша, оглядываясь в мою сторону, поднялись на гору... Они были совсем рядом, над ними кружились птицы, вернее, над их добычей - маленьким осликом с печальным глазом, глядящим в небо, и тонкими копытцами...

Но когда они ждали нападения, приготовили ружья, были готовы ответить на нападение, тогда погибли лев и львица...

А еще задумалась над местоимением "моё". Для меня это не собственическая принадлежность! Как стало и для героини. Собственности можно лишиться... А вот тех, кого приручили, потерять невозможно!!!

Очень красивый фильм, заставляющий задуматься...

Сообщение отредактировал Irabr: 11.03.2007, 12:11:42

  • 0

#76
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Открой глаза"

Было очень интересно прочитать размышления трехлетней давности на кино.кз!

А мне захотелось связать будущее (глубокое замораживание мертвого тела) и далекого прошлого (египетские мумии). И то, и другое делается для последующего воскрешения. Как же сильно мы отождествляем себя со своими физическими телами. И любое изменение ведет к трагедии... Изображение корректируется мозгом, поэтому зорко одно лишь сердце, но как непросто научиться смотреть на все сердцем. Тогда корректор-ум не мешает и мы видим ту реальность, в которой оказались. Будь это явь или сон, так ли уж это важно? Ведь я все чувствую: мне больно, я ненавижу, я люблю, я живу... И весь мир существует только для меня!!! Ведь это моя виртуальная реальность, мои сны... И я только учусь быть собой, отделив себя от маски, убрав грим... Очень многое во мне фильм зацепил, но не со всем еще разобралась. Это мой сон... И я не хочу просыпаться!!!

Если сильно закрыть глаза, а потом за опущенными веками попытаться смотреть, то можно увидеть самое важное...

Сообщение отредактировал Irabr: 13.03.2007, 13:20:57

  • 0

#77
blondin

blondin
  • Гость
  • 34 сообщений
Открой глаза

До боли знакомо все описаное в фильме. Я ненавижу сны (но и не считаю себя уродом). Женщины всегда готовы изуродовать жизнь другому, даже ценой собственной. Почему вы не можете просто пожелать человеку счастья? Что-то я в сторону повернул :rolleyes: . Вернемся к кино. Вышие фильмы, в которых описывается жизнь, как таковая (Открой глаза, Матрица, Ванильное небо, и еще максимум пять наименований). На кино.кз кто-то написал "кто является строителем жизни, человек или судьба", ЧЕЛОВЕК - строитель своей судьбы, а процесс строительства и есть жизнь.

Сообщение отредактировал blondin: 14.03.2007, 21:48:04

  • 0

#78
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Завтрак на Плутоне" / "Breakfast on Pluto"

Никогда так не реагировала на взрывы. Просто потрясающе! Или из-за низкочастотного звука, который идет вибрацией через меня, как отголосок взрыва… Я пыталась предугадывать события, но ошибалась (к моей радости) в результате. Я думала, что раз коляска с ребенком оказалась у Патрика, значит, мать умерла, но она просто была у врача по поводу беременности… Что Патрик никогда не найдет мать, а когда нашел, думала, что, признавшись ей, будет отвергнут. Но ему не нужно было признаваться, Патрик ведь просто хотел найти свою маму в огромном городе, поглотившем ее, больше ничего…

Замечательный фильм для женщин – как быть Женщиной – потрясающая походка, манеры, а какой макияж (!!!), да и для мужчин – как быть Мужчиной – ответственность, надежность, верность. Быть ЧЕЛОВЕКОМ!!! Обладать всем спектром чувств и качеств!!! И не бояться их проявлять…

Патрик, или Китэн, мужчина или женщина, разве это важно? Душа (а тем более Дух) не имеют пола... Почему он выжил в немыслимых обстоятельствах? И не просто выжил, а заработал уважение и байкеров, и полицейских. Я думаю, что только из-за полного принятия себя, без осуждения, без страха – да, я такой, хотите - принимайте, не хотите – не принимайте, это ваш выбор! И в поиске мамы ему сопутствовала удача, ведь он нашел любовь отца!

Болезнь Дауна стирает национальность… Недавно узнала, что даунята учат нас Любви.

Думала, почему такое название фильма. Из-за адской жизни героя? Но и здесь я ошиблась… Для Патрика открыт весь мир и звезды рядом, не говоря уж о планетах… ?Ты не в своей Лиге, ты не в своем уме, ты не в своем мире…? Как же они ошибаются…

Солнечный фильм! Осталось замечательное послевкусие...

Сообщение отредактировал Irabr: 15.03.2007, 15:33:47

  • 0

#79
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Вчера смотрел "Плохого парня" Ким Ки Дука, красивый фильм. Must see одназначно
  • 0

#80
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
"Цветок 1001 ночи "

Жанр: фэнтази, приключение, эротика. Вот чего в фильме не увидела, так это эротики. В основном просто сплошная физиология. Очень часто чувствовала себя Ханжой. Иногда думала, что при съемке у оператора сбился фокус, поэтому на экране были не лица, а ниже? Позабавила игра с луной, сначала убывающей, а потом, через два дня, оказавшейся полной. Но что этим говорит Пазолини, я не поняла. Разве что в полнолуние обостряются все психозы? Очень порадовала история про Азиза и Азизу. Вот она, Настоящая Любовь! Ради любимого девушка способна вынести многое, выслушивать рассказы о сопернице, разгадывать её загадки, советовать? И даже спасти жизнь! Дважды? ?Прекрасна Верность, но не более Неверности?? Эта сказка поддерживает веру в женщин, что не все зло в мире от нас?

Кто-нибудь еще видел этот фильм? Поделитесь тем, что открылось именно Вам, дома меня хватило на полчаса, потом выключила. Ну а в кинотеатре досидела до конца, жаль, что не было обсуждения и на обсуждении не было Асхата. Думаю, что ему Азиза тоже бы понравилась... А то почти все фильмы идут о женщинах и так редко, как и в жизни, к сожалению, о Женщине... Нужен эталон, чтобы знать, к чему стремиться...

Сообщение отредактировал Irabr: 25.03.2007, 12:39:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.