Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2121
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну конечно, ведь у всех-всех есть гаражи под домом или в 5-ти минутах ходьбы... Делов то... :faceoff:

Или вы предлагаете по утру ехать до гаражей на попутке или автобусе?

Современные методы хранения велосипедов, позволяют закреплять его на стене, на потолке

то есть найдется место даже в 1-комнатной хрущевке, было бы желание озадачиться...

А в подъезде ставят по принципу

1449210847155432089.jpg

ИМХО конечно...


Сообщение отредактировал Comrade*: 12.07.2016, 17:45:09

  • 5

#2122
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
А у кого из квартиру вынесут - посочуствуете? Ну я так, на всякий случай. Вдруг произойдет, а можно ли поискать сочуствия у велосообщества - еще вопрос.

 Человек же не выносит в подъезд зимнюю одежду летом.  Телевизор, холодильник на ночь не выставляет... Понимает ведь что спи украдут, боится, жалко. А вел за 100 000+тг. выносит. Значит не боится, значит не жалко. Так почему я его жалеть должен??? Если из квартиры вынесут то да, сочувствую. Или гоп-стоп, тоже. Но если по собственной глупости, то нисколько. Ведь сколько здесь об этом пишется, сколько предупреждается... Но, к сожалению, не все учатся на чужих ошибках... Свой вел без присмотра даже на 10сек не оставляю. Если в магазин нельзя занести вел, еду в тот где можно. Трос не покупаю из принципа, чтоб соблазна не было пристегнуть где нить... На работе стоит в кабинете рядом. Дома один на балконе, второй в прихожей. У друга в однушке, без балкона, при наличии жены и годовалого ребёнка, сейчас, 3 вела (вернее 2,5) и ничего...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 12.07.2016, 21:28:45

  • 5

#2123
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А у кого из квартиру вынесут - посочуствуете? Ну я так, на всякий случай. Вдруг произойдет, а можно ли поискать сочуствия у велосообщества - еще вопрос. ;)
Недавно проходил мимо соседского двухподвеса, привязаного тросиком к перилам лестничного марша. Подивился, что обвес Деор, и никому дела нет. Сглазил. Через день сообщили, что нашлись вело-ценители и по нашему подъезду. Сосед, жертва кражи, философски  промолчал, обошлось без жалоб. Кто знает, возможно именно мои частые появления у парадного то с одним велом, то с другим и привлекли внимание воров. Откуда им было знать, что я не держу даже дешевые детские в подъезде. А сосед попал...
"Граждане! Храните деньги в сберегательных кассах! Если, конечно, они у вас есть..." А велосипеды - внутри своих жилищ.

Не помогает : к нам в дом залезли, по наводкам приходят, два вела, два посетителя ( чтоб им пусто было)


  • 0

#2124
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А у кого из квартиру вынесут - посочуствуете? Ну я так, на всякий случай. Вдруг произойдет, а можно ли поискать сочуствия у велосообщества - еще вопрос.

Человек же не выносит в подъезд зимнюю одежду летом. Телевизор, холодильник на ночь не выставляет... Понимает ведь что спи украдут, боится, жалко. А вел за 100 000+тг. выносит. Значит не боится, значит не жалко. Так почему я его жалеть должен??? Если из квартиры вынесут то да, сочувствую. Или гоп-стоп, тоже. Но если по собственной глупости, то нисколько. Ведь сколько здесь об этом пишется, сколько предупреждается... Но, к сожалению, не все учатся на чужих ошибках... Свой вел без присмотра даже на 10сек не оставляю. Если в магазин нельзя занести вел, еду в тот где можно. Трос не покупаю из принципа, чтоб соблазна не было пристегнуть где нить... На работе стоит в кабинете рядом. Дома один на балконе, второй в прихожей. У друга в однушке, без балкона, при наличии жены и годовалого ребёнка, сейчас, 3 вела (вернее 2,5) и ничего...
Поддерживаю 100%!!! Каждый перечитайте несколько раз этот комментарий! Тросик тоже не покупаю :) а если зайти куда то, то глаз не свожу, ставлю хотя бы за одной дверью и на самую низкую передачу... Даже если найдется смелый "бессмертный" попытавшийся всё это провернуть, быстро не уедет, догоню... У меня дома один балкон, учитывая всякие полочки и немного хлама, там всегда помещались два вела, два сноуборда и т.д... Мне не лень всегда скидывать колеса, зато стоит всё компактно и сплю спокойно.
Всем удачи, пусть обходит вас это стороной. Не копите злость, люди ворующие богаче не станут, а вы будьте им благодарны, они вас сделают умнее :)
  • 4

#2125
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У нас тоже стоят 2 велика дома.

Сын дал покататься знакомой... я не предполагала, что она его оставит в подъезде... итог - спёрли сидушку. 

Вот теперь, вроде и велик есть и кататься нельзя.... ищу сидушку.


  • 0

#2126
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

У нас тоже стоят 2 велика дома.
Сын дал покататься знакомой... я не предполагала, что она его оставит в подъезде... итог - спёрли сидушку.
Вот теперь, вроде и велик есть и кататься нельзя.... ищу сидушку.

Да уж... Уже люди с ума сошли, воруют сидушки :) Ну времена... А так то не ищите, пусть знакомая и ищет, по идее...
  • 0

#2127
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

У нас тоже стоят 2 велика дома.
Сын дал покататься знакомой... я не предполагала, что она его оставит в подъезде... итог - спёрли сидушку.
Вот теперь, вроде и велик есть и кататься нельзя.... ищу сидушку.

Да уж... Уже люди с ума сошли, воруют сидушки :) Ну времена... А так то не ищите, пусть знакомая и ищет, по идее...

 

Когда седло вместе с подседельным штырем стоят суммарно 400-450 зелных, то это уже вполне логично.


  • 0

#2128
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


У нас тоже стоят 2 велика дома.
Сын дал покататься знакомой... я не предполагала, что она его оставит в подъезде... итог - спёрли сидушку.
Вот теперь, вроде и велик есть и кататься нельзя.... ищу сидушку.

Да уж... Уже люди с ума сошли, воруют сидушки :) Ну времена... А так то не ищите, пусть знакомая и ищет, по идее...
Когда седло вместе с подседельным штырем стоят суммарно 400-450 зелных, то это уже вполне логично.
Покажите мне человека, который ездит на веле, уровнем что тока подсидел с седлом 450$ и ставит в подъезде его? :)
Или берет у знакомого такого уровня велосипед и на пофиг его в подъезд... :) А так то да, доля правды в ваших словах есть.
  • 0

#2129
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Что у нас за люди мазохистные.Себя винят а не воров и даже благодарят их .В оаэ можно на виду вещь оставить и уйти на час.Через час приходишь вещь лежит.А если человек какой ее увидел и взял-будет тебя искать чтобы отдать.Чтобы на него не подумали.

Потому что в оаэ ворам руки рубят.

Я себе купил дешевый велик без обвеса.Не cильно  жалко будет если украдут.А на дорогие велики надо gps трекеры ставить думаю.


Сообщение отредактировал poorpeople: 30.08.2016, 20:43:03

  • 0

#2130
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что у нас за люди мазохистные.Себя винят а не воров и даже благодарят их .В оаэ можно на виду вещь оставить и уйти на час.Через час приходишь вещь лежит.А если человек какой ее увидел и взял-будет тебя искать чтобы отдать.Чтобы на него не подумали.
Потому что в оаэ ворам руки рубят.
Я себе купил дешевый велик без обвеса.Не cильно жалко будет если украдут.А на дорогие велики надо gps трекеры ставить думаю.

Вообще то с Вами согласен отчасти, насчет того что странновато винить себя. Но это на первый взгляд. Да, если мыслить на уровне не совсем осмысленного человека, то это странно. Но вот если копать глубже...
Это тема уж точно будет не для обсуждения на форуме... Очь глубокая тема, ну и я не на столько умен для обсуждения этого.
В ОАЭ я слышал об этом, но лично ни разу слава Богу не видел, или вернее не убеждался в этом что так и есть... Но как мне кажется, всё равно и там воры есть, хоть и в меньшей степени... В Китае около 40 статей с смертной казнью, и одна из них- это связанная с путанами статья... Но! Это не мешает там, промышлять всякого рода запрещенным промыслом...
А так то да, вел с слабой навеской- как вариант для каждого дня- имеет место быть...
  • 0

#2131
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Велики у нас недорогие... ждать, когда знакомая купит можно до следующего года. Я сыну сказала, чтоб нашёл, купил и деньги с нее взял. В ремонтных мастерских бывают сидушки со штырём? На али и тао нахожу только сами сидушки.  


  • 0

#2132
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

На али и тао нахожу только сами сидушки.  

seat post пишите и найдется, только диаметр знать надо. они разные.


  • 0

#2133
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

На али и тао нахожу только сами сидушки.  

seat post пишите и найдется, только диаметр знать надо. они разные.

 

 

В местный маг позвонить узнать модель и т.п. потом заказать аналог с али и т.п.


  • 0

#2134
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Велики у нас недорогие... ждать, когда знакомая купит можно до следующего года. Я сыну сказала, чтоб нашёл, купил и деньги с нее взял. В ремонтных мастерских бывают сидушки со штырём? На али и тао нахожу только сами сидушки.  

Этого добра у нас в городе как грязи, и цены разные, подобрать можно, все правда по отдельности, но там не сложно, седла от 1500 тенге, штыри от 3000 тенге, есть так же соседняя ветка, велобарахолка, там так же можно посмотреть.


  • 0

#2135
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Велики у нас недорогие... ждать, когда знакомая купит можно до следующего года. Я сыну сказала, чтоб нашёл, купил и деньги с нее взял. В ремонтных мастерских бывают сидушки со штырём? На али и тао нахожу только сами сидушки.

http://vse.kz/topic/.../#entry34254659
Вот в этой теме есть подсиделы. Там указаны размеры. Вам нужно приложить рулетку к велу, в месте где вставляется седло с штырем и замерить диаметр в мм- это и есть размер нужного штыря, потом торгануться и купить выгодно! Удачи Вам в делах и хорошего дня!

Сообщение отредактировал Ibragimovich: 02.09.2016, 12:50:22

  • 0

#2136
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Велики у нас недорогие... ждать, когда знакомая купит можно до следующего года. Я сыну сказала, чтоб нашёл, купил и деньги с нее взял. В ремонтных мастерских бывают сидушки со штырём? На али и тао нахожу только сами сидушки.

http://vse.kz/topic/.../#entry34254659
Вот в этой теме есть подсиделы. Там указаны размеры. Вам нужно приложить рулетку к велу, в месте где вставляется седло с штырем и замерить диаметр в мм- это и есть размер нужного штыря, потом торгануться и купить выгодно! Удачи Вам в делах и хорошего дня!

 

не правильный совет) как можно рулеткой десятые доли мм измерить?

25,0
25,4
26,0
26,8
27,0 *
27,2 !
28,6 !
29,2 - Trek, Stels сталь
29,6
29,8 *- Schwinn Sierra, Santana
30,0
30,2
30,4
30,6 !
30,8 *- Giant
30,9 - Specialized
31,2 *- Atom fxc
31,4 
31,6 !
31,8
34.9 *


Сообщение отредактировал BML: 02.09.2016, 13:34:21

  • 0

#2137
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Велики у нас недорогие... ждать, когда знакомая купит можно до следующего года. Я сыну сказала, чтоб нашёл, купил и деньги с нее взял. В ремонтных мастерских бывают сидушки со штырём? На али и тао нахожу только сами сидушки.

http://vse.kz/topic/.../#entry34254659
Вот в этой теме есть подсиделы. Там указаны размеры. Вам нужно приложить рулетку к велу, в месте где вставляется седло с штырем и замерить диаметр в мм- это и есть размер нужного штыря, потом торгануться и купить выгодно! Удачи Вам в делах и хорошего дня!

 

не правильный совет) как можно рулеткой десятые доли мм измерить?

Cпасибо за подсказки.

У нас Cronus велики. Сын обещал на неделе разобраться. 


  • 0

#2138
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Велики у нас недорогие... ждать, когда знакомая купит можно до следующего года. Я сыну сказала, чтоб нашёл, купил и деньги с нее взял. В ремонтных мастерских бывают сидушки со штырём? На али и тао нахожу только сами сидушки.

http://vse.kz/topic/.../#entry34254659
Вот в этой теме есть подсиделы. Там указаны размеры. Вам нужно приложить рулетку к велу, в месте где вставляется седло с штырем и замерить диаметр в мм- это и есть размер нужного штыря, потом торгануться и купить выгодно! Удачи Вам в делах и хорошего дня!
не правильный совет) как можно рулеткой десятые доли мм измерить?
25,0
25,4
26,0
26,8
27,0 *
27,2 !
28,6 !
29,2 - Trek, Stels сталь
29,6
29,8 *- Schwinn Sierra, Santana
30,0
30,2
30,4
30,6 !
30,8 *- Giant
30,9 - Specialized
31,2 *- Atom fxc
31,4
31,6 !
31,8
34.9 *
Что то я не подумал...
  • 0

#2139
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

15 минут назад угнали велосипед Giant Builder - вилка RockShok Recon Silver из м-н Коктем 2 ниже Казгу. Единственный такой в городе! Может кто увидит. Вилка другая правда и резина лысая. 87471850214

Украл возможно узбек или таджик. Разминулся с вором на 2 минуты. Первый раз в жизни не пристегнул его. Забежал домой ключи забрать минут на 7 оставил на 2-м этаже. 

 

a4bbc54s-960.jpg

 

3aca678s-960.jpg


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.09.2016, 15:26:22

  • 0

#2140
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вытащили прям со двора Cannondale черный, надпись красная, педали потертые welgo, заявление написал, будем ждать теперь

Прикреплённые изображения:

  • PHOTO_20160915_115705.jpg

Сообщение отредактировал Беспристрастный: 03.10.2016, 16:48:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.