Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2101
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Если вор успел толкнуть велик,а вы предположим встретили "нового" владельца на нем,что делать ?Он же без понятий,что велик палевный и заплатил за него деньги.Как в таком случае будет реагировать  внутренний орган в фуражке?

А вот тут вступает в силу закон со статьей "О скупке краденного", конечно жаль нового владельца, но не знание закона не освобождает от ответственности. Таким образом весточка очень быстро разлетится среди и воров и потенциальных покупателей, то есть, одни будут уверены что слить байк будет совсем не просто, а другие поймут, что за покупку "дешевого" может грозить вполне реальный срок и подмоченная репутация!


  • 0

#2102
JZA80

JZA80
  • Гость
  • 12 сообщений

Друзья, скидывайте свои номера мне в личку я добавлю Вас в группу в ватсап, кто не равнодушен к этой проблеме и готов принять участие в контрольной закупке на тастаке и других базарах.

Спасибо!


  • 0

#2103
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Если вор успел толкнуть велик,а вы предположим встретили "нового" владельца на нем,что делать ?Он же без понятий,что велик палевный и заплатил за него деньги.Как в таком случае будет реагировать  внутренний орган в фуражке?

Незнание не освобождает от ответственности. По закону, как минимум, изымут вел у нового владельца. И будет он ждать денег когда поймают продавца. Это как минимум. Есть ещё и статья о скупке краденого. Это если новый владелец не докажет что он был в неведении о предистории покупки. Вот так обязан действовать орган в фуражке. Повторюсь что это если по закону.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 25.06.2016, 19:42:49

  • 0

#2104
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ой. И у нас украли велосипед, правда детский, но все равно обидно. Понимаю, что искать не будут, но для успокоения души хочу написать заявление. Вдруг найду на площадке, как докажу, что мой? Просто был случай, украли толокар, потом его видели, но доказать ничего не смогли. А пацан плачет, только день успел покататься.


  • 0

#2105
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ой. И у нас украли велосипед, правда детский, но все равно обидно. Понимаю, что искать не будут, но для успокоения души хочу написать заявление. Вдруг найду на площадке, как докажу, что мой? Просто был случай, украли толокар, потом его видели, но доказать ничего не смогли. А пацан плачет, только день успел покататься.

 

Сочувствую. Но данный факт послужит уроком что ни на секунду велик бросать нельзя, обязательно пристегивать и бдить!

У меня своровали Пионер и Салют в своё время. На Пионере месяц покатался, на Салюте 3. В то время никаких противоугонных средств у меня не было, не усмотрел. 

Теперь даже на 1 минуту оставить пристегиваю на цепь и не важно, что времени занимает больше чем зайти в магазин воды купить.

А велик дело наживное.


  • 0

#2106
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Сочувствую. Но данный факт послужит уроком что ни на секунду велик бросать нельзя, обязательно пристегивать и бдить!

У меня своровали Пионер и Салют в своё время. На Пионере месяц покатался, на Салюте 3. В то время никаких противоугонных средств у меня не было, не усмотрел. 

Теперь даже на 1 минуту оставить пристегиваю на цепь и не важно, что времени занимает больше чем зайти в магазин воды купить.

А велик дело наживное.

Не согласна с Вами, никакие средства противоугона не помогают нынче, если "заметили" ваш велик, будьте уверены, угонят. К нам залезли в 1ч ночи в частный дом, живут родители пенсионеры, специально за великами, 2вела подростковых угнали, 2 недели дети покатались. И я вам скажу накладно очень, т.е. в данное время  я не смогу детям приобрести не то что 2, даже 1. Т.к. на эти копили. Да, полиция, заявление и всё такое... Просто по истине масштабные размеры приобретает данный вид доходов! Интернет пестрит фотками краденых велов, даже видео имеется. Но, как показывает практика, полное бездействие властей, и как следствие уверенность в безнаказанности воров!

Вот из свеженького https://www.facebook...196292930404028

На прошлой неделе мне посчастливилось стать жертвой ставшими уже повсеместными велосипедных краж. Велосипед был срезан с цепи на оживленном перекрестке Абая/Байтурсынова, на крыльце «Альфа-банк» под пристальным взглядом двух камер наблюдения и необремененного излишним мыслительным процессом охранника этого же банка, куда я и зашел по делам.
Я заметил пропажу буквально через 5 минут после инцидента. Очень порадовал охранник «Альфа-банк», рассказавший, что он видел, как это было. На закономерный вопрос «Какого [вырезано цензурой] ты его отпустил?», охранник поведал, что угнавший недолго возился с велосипедом, а на вопрос о том, что он делает, вор ответил, что это его велосипед и счастливо укатил в закат. Самое странное в этой ситуации то, что охранник прекрасно видел, как я приехал на этом велосипеде и прицепил его, но, тем не менее, спокойно позволил левому мужику угнать его. Вывод напрашивается сам: не доверяйте никому, кроме себя, ибо никто не станет лишний раз напрягать задницу, чтобы уследить за вашими велосипедами.
Далее мой процесс охреневания от происходящего подогрела экстренная служба(112), до которой я дозвонился с 4-го раза. С четвертого звонка (КАРЛ!!!) За это время можно кухонным ножом вырезать школьный автобус и, умывшись, пересесть в следующий. В 112 меня в нелестной форме послали на 102.
До 102 я дозвонился примерно через 20 минут и еще через 20-30 минут приехал «оперативник» записать случившееся. Далее меня отправили в РОВД, где без особого энтузиазма попытавшись спихнуть на другого работника, у меня приняли ворох бумаг по делу.
В общем эта бюрократия и ожидание заняли более 2х часов и такие страшные слова, как «Оперативно», «По горячим следам» и т.д. можно и не вспоминать. Маловероятно, что будут искать ибо даже предложенные мной фотографии велосипеда принять отказались.
Фоточки утерянного и себя любимого прикладываю ниже.
Пользуясь случаем передаю привет «оперативным» работникам РОВД и «Наблюдательному и находчивому» охраннику «Альфа-банк»
Велосипед Centurion Backfire m8 чёрно-белый помним, скорбим.
И длиннющий P.S. Комменты по типу «Олень купи надежную цепь толщиной с фаллоимитатор XXXL и будет все надежно» можно не писать ибо любой замок и цепь будет взламываться пока данный вид воровства процветает безнаказанно. По закону если я поймаю вора на месте у меня не прав его задерживать, а могу только набрать 102 и смотреть, как он на велосипеде уезжает в даль.

13521864_1196287937071194_34096985593116
13516669_1196287923737862_47936848255474
13508949_1196287920404529_38317458566218
13439024_1196287950404526_87779552593843
13529037_1196287993737855_24817225361581

Поделиться


  • 0

#2107
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
По закону если я поймаю вора на месте у меня не прав его задерживать, а могу только набрать 102 и смотреть, как он на велосипеде уезжает в даль.

 

Печально конечно. Никогда не оспаривал что угнать можно всё.

По сопаточке стукнуть вора стоит, если поймали, ну стукнул, может быть оказал самоборону? Может он с ножом кинулся? Даже если нет оформят вам мелкую хулиганку и адм штраф 10 МРП, что гораздо дешевле велосипеда и для урода будет уроком. И за попытку ограбления привлекут, а дальше топить его по полной всеми доступными методами, нас подключать все у кого украли скажут да похож повесят на него пару краж - кердык! Пусть потом с тюрьмы выплачивает компенсацию!


  • 0

#2108
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

В районе Абая-Космонавтов украли центурион бэкфайр М 5,черно-зеленый,рама 48...тупо вскрыли замок гаража и укатили на нем.Фото нету,из особых примет слева на раме большая царапина на последних буквах .....ion

  Если кто будет предлагать похожий байк цинканите в лс .

   Кража байков в этом году у шпаны в тренде :-/


  • 0

#2109
Viktor Koshelev

Viktor Koshelev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Конандейл черный, рама L, срезали из паркинга ждамбула Гагарина. Камеры в том углу нет. Не было света 3 часа. Шансов нет практически, но все же. Ручки накрученные нестандартные под кулак.
  • 0

#2110
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Конандейл черный, рама L, срезали из паркинга ждамбула Гагарина. Камеры в том углу нет. Не было света 3 часа. Шансов нет практически, но все же. Ручки накрученные нестандартные под кулак.

Какие приметы велосипеда? Какие аксессуары были установлены?


  • 0

#2111
Zhanna Prashkevich

Zhanna Prashkevich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие велосипедисты Алматы! У меня сегодня украли байк из подъезда. Вдруг увидите - сообщите, пожалуйста.
DAHON складной, серый с зелеными элементами, модель MARINER D7. Из обвески - багажник, крылья, тормоза SHIMANO дисковые vbreak, размер колеса - 20 дюймов.
Обидно, в прошлом году украли складной GIANT. А этот купила буквально две недели назад :(
Заявление в 102 подала, завтра РОВД, камеры будем поднимать.
Мой контакт - +77014001799. Буду благодарна за любую помощь!

Прикреплённые изображения:

  • image.png
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Zhanna Prashkevich: 10.07.2016, 02:19:20

  • 0

#2112
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Украли сегодня вел из подъезда, по адресу ул Найрызбай батыра 99/4б уг. ул. Шевчеенко, 7 этаж))

 

Производитель: Dahon mariner d7 (http://dahon.com/bikes/mariner-d7-2/, как на фото)

 

Рама складная.

Цвет: темно-серый с ярко-зелеными вставками (сидение, надписи)

Обвеска: дисковое переключение скоростей, Shimano (скорее всего Aviro) - V-brakes Shimano - размер колеса 20"

 

Надеемся на поимку! Спасибо)

Прикреплённые изображения:

  • dahon-mariner-d7-yesil-katlanir-bisiklet-2016.jpg
  • dahon_mariner_d7_katlanir_bisiklet_2016_model_1-1000x1000.jpg

  • 0

#2113
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

это один и тот же Дахон?



#2114
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дорогие велосипедисты Алматы! У меня сегодня украли байк из подъезда. Вдруг увидите - сообщите, пожалуйста. DAHON складной, серый с зелеными элементами, модель MARINER D7.

Он же складной, какой блин подъезд!.. :faceoff:  


  • 4

#2115
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Есть общества анонимных алкоголиков. Стандартно у них начинается рассказ о своих слабостях словами "здравствуйте, я алкоголик". По крайней мере так показывают в кино.:) Впору и тут создавать общество анонимных идиотов. И фразу нужно начинать словами "здравствуйте, я идиот, у меня украли велосипед из подъезда".

Поражаюсь непробиваемости людской тупости. И даже сочувствия нет. 

Украли велосипед из подъезда? И что с того? А трава зеленая и дважды два четыре... 



#2116
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

И даже сочувствия нет. 
 Никакого...
  • 0

#2117
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А у кого из квартиру вынесут - посочуствуете? Ну я так, на всякий случай. Вдруг произойдет, а можно ли поискать сочуствия у велосообщества - еще вопрос. ;)

Недавно проходил мимо соседского двухподвеса, привязаного тросиком к перилам лестничного марша. Подивился, что обвес Деор, и никому дела нет. Сглазил. Через день сообщили, что нашлись вело-ценители и по нашему подъезду. Сосед, жертва кражи, философски  промолчал, обошлось без жалоб. Кто знает, возможно именно мои частые появления у парадного то с одним велом, то с другим и привлекли внимание воров. Откуда им было знать, что я не держу даже дешевые детские в подъезде. А сосед попал...

"Граждане! Храните деньги в сберегательных кассах! Если, конечно, они у вас есть..." А велосипеды - внутри своих жилищ.

А к людям всеж надо быть добрее. Все мы учимся на своих ошибках. Мы ж не герои фильмов и пословиц, а живые люди.


Сообщение отредактировал Orrin: 11.07.2016, 16:26:17

  • 0

#2118
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Все мы учимся на своих ошибках. Мы ж не герои фильмов и пословиц, а живые люди.
 

Герои пословиц, как ни странно, тоже живые люди))) Вот некоторым говоришь не делай так, а им похер, думают ниче не будет. И когда печальная участь их все же настигает, хорошо если они делают правильные выводы, но некоторые наступают на те же грабли еще и еще. А все равно жалко. 


  • 1

#2119
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Очень жалко. Но честно скажу, когда братья-велошабандозники (или сестры) пишут, что "в прошлом году украли складной GIANT. А этот купила буквально две недели назад" то кроме как фейспалм ничего не получается сделать... Все равно сочуствую, и желаю впредь ошибок не совершать.


  • 0

#2120
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Недавно проходил мимо соседского двухподвеса, привязаного тросиком к перилам лестничного марша.

 

Уже обсуждалось, тросик не надёжен.

Если хранить в подъезде накатывают мысли либо две цепи через колеса, либо снимать хотя бы одно колесо. Всё это не гарантирует полной безопасности но риск снизится.

Ещё как вариант предлагаю арендовать гараж с кем нибудь в складчину, средняя стоимость аренды по городу 10000 тенге в месяц подземный охраняемый и 7000 тенге не охраняемый. Можно дать рекламу и принимать велы на зимнее хранение, временное хранение, в момент отсутствия хозяина в городе, пусть не для заработка, хотя бы аренду отбить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.