Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#841
www.kitsan.kz

www.kitsan.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Где лучше брать страховку, и имею оптимальное соотношение качество+цена.
При том что мне страховка нужна будет на 6 месяц в Индию... студентам скидки делают?
заранее благодарен за все ответы, и помощь Изображение

иншурансе
  • -1

#842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю www.kitsan.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#843
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В Казком-полисе заполнял форму на сайте по покупке/доставеке полиса - тишина, ни ответа, ни привета.

В казком полисе проблема с программой, причем оформлялась у них последние три года (раз в год), и стабильно каждый раз зависает программа. Если ранее было время для ожидания, оставляла документы, возвращалась на следующий день за полисом, то в этом году убежала в казахинстрах, где оформила страховку за пять минут. Франшизы нет.
  • 1

#844
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


В Казком-полисе заполнял форму на сайте по покупке/доставеке полиса - тишина, ни ответа, ни привета.

В казком полисе проблема с программой, причем оформлялась у них последние три года (раз в год), и стабильно каждый раз зависает программа. Если ранее было время для ожидания, оставляла документы, возвращалась на следующий день за полисом, то в этом году убежала в казахинстрах, где оформила страховку за пять минут. Франшизы нет.


Очередное новое руководство ККП не о клиентах и программе сейчас думает, а о своих "фейсах" на сайте, с какого угла сфотографироваться, чтоб "покруче" выглядеть.
  • 0

#845
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
ДД! Собираемся отдохнуть в Турции с детьми. Турфирма предоставляет страховку нск, хочу на всякий случай сделать еще одну, какую можете посоветовать?
  • 0

#846
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


В Казком-полисе заполнял форму на сайте по покупке/доставеке полиса - тишина, ни ответа, ни привета.

В казком полисе проблема с программой, причем оформлялась у них последние три года (раз в год), и стабильно каждый раз зависает программа. Если ранее было время для ожидания, оставляла документы, возвращалась на следующий день за полисом, то в этом году убежала в казахинстрах, где оформила страховку за пять минут. Франшизы нет.

в субботу в Астане в 12 утра в казком полисе уже никого! вернее был один товарищ, но оформить на выезд - не мог! боже мой какие сложности. И причем их офис у нас оказывается один на весь город! (вот радости-то через весь город по ремонтируемым дорогам закрытым и бешеным пробкам ехать!)
Айгульчик, хорошо что ты мне подсоветовала казахинстрах - во первых сеть по городу, даже рядом где я была в тот момент офис в народном банке оказался) во вторых - работали до 14 (потому что банк так работает), в третьих оформили за 10 минут! я доволен.
А в Казкоме мне сказали - приходите в понедельник! ну спасибо, в понедельник ночью меня уже тут не будет.
  • 2

#847
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Для информации. Компания Интертичь в большом финансовом кризисе.
  • 1

#848
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Выбирал страховку с помощью данной темы. Затем для верности результата еще погуглил, обзвонил несколько местных страховых компаний.
Действительно у нас в Казахстане предлагается очень ограниченный выбор страховых ассистансов.
Раньше я приобретал у БТА страхование CORIS. И даже воспользовавшись ей в 2007г. получил возмещение согласно предоставленным документам. Затем также неоднократно приобретал страховку у БТА страхование (ассистанс CORIS). Но на сегодня CORIS я не нашел ни у кого. Возможно те ассистанс что у нас прделгаюат не так уж и плохи как кажется, но проверять не возникло желание.
Итак возвращаемся к покупке страховки на сегодня, почитав последние 10 страниц данной темы пришел к выводу что в Азию лучше покупать ISOS, и единственный вариант является российская компания Согласие, которая судя по отзывам согласна продавать полисы казахстанцам.
И решил я заморочиться с покупкой полиса у компании Согласие.
Мои действия по покупке полиса:
Через коллцентр вышел на мендежера по продажам (принимает заказы от интернет пользователей).
Рассказал менджеру что хотел бы приобрести полис и что выбрал их компанию из-за International SOS. Мне было предложено подать заявку через форму в интернет, при этом сразу было оговорено что оплатить через интернет я не смогу, поскольку оплата картами на сайте отсутствует. Поэтому было решено что курьер привезет полисы моему другу проживающему в Москве и получит оплату наличными, а далее он перешлет полисы через DHL.
Тут же уточнил насчет ассистанса, они также предлагают разных ассистанс по всему миру, но по Азии сами посоветовали International SOS.
Подача заявки через интернет оказалось очень удобной, я неспешно выбирал различные опции и тут же видел итоговую стоимость полиса.
Был впечатлен что можно приобрести страховку на случай утери багажа, страхование ответственности (не раз приходилось читать рассказы как сгорел телевизор и спалил комнату где после обвиняли туристов в этих злодеяниях) и другие опции, которые я включил в страховку.
Как и было оговорено с менеджером полис был доставлен курьером другу. Также я получил копию полиса на email, ее достаточно распечатать на цветном принтере и поставить свою подпись. Друг отправил через DHL сам полис, что обошлось 1800 рублей (60 долларов).
Как я понял можно не заморачиваться с пересылкой оригинала. А достаточной получить скан и распечатать на цветном принтере, поскольку очень важно чтобы в БД был номер паспорта застрахованного.
Полис обошелся в 63 доллара на человека ($50 тыс. покрытие, активный отдых + несколько опций + доставка DHL (почти 30% от стоимости полиса)).
Да вышло дороговастенько, но страховка багажа у нас отдельно я находил около 40-50 долларов, потому решил что вполне.
  • 0

#849
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
подскажите пожалуйста бывалые порядок обращения по страховому случаю, т.к. возникло непонимание с нашими консультанатами.

В Страховой Интертич утверждают что при наступлении страх. случая в первую очередь я должна звонить их агентам и только потом они скажут куда мне можно ехать, можно ли вообще.

Меня смущает например: случилось (не дай Бог) что то со мной, я лежу/сижу раненная/больная или еще чего, но не вызываю врача или скорую а звоню их агентам - пока дозвонюсь ( а это порой не быстро) , пока они созвонятся там с больницами, потом пока перезвонят , пока врача вызовут - вдруг коньки отброшу)

Говорят что нельзя ехать сначала в больницу и паралельно созваниваться с ними, вдруг у них там нет договора или я меня не в ту больницу привезут.

Это так и есть? Или консультант неграмотный? или я зря беспокоюсь и все не так страшно, а оперативно происходит?
  • 0

#850
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

подскажите пожалуйста бывалые порядок обращения по страховому случаю, т.к. возникло непонимание с нашими консультанатами.

Консультант вам все верно объясняет, только не дополняет, что в случае когда вы сразу не можете сообщить, сообщить вы должны сразу как только сможете. Ну например - понятно же что если начинается простуда или отравление - у человека есть возможность связаться, а вот если ЧМТ, (человек с высоты упал) - тот как только очнулся. Как-то так. В договоре все написано. Попросите договор ознакомиться.
  • 0

#851
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

В Страховой Интертич утверждают что при наступлении страх. случая в первую очередь я должна звонить их агентам и только потом они скажут куда мне можно ехать, можно ли вообще.

Так и есть, в новой страховке которую приобрел на днях так и написано при самостоятельном обращении в больницу компания возмещает максимум 150 долларов.
  • 0

#852
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
ДВ
Может кому пригодится: alfastrah.ru
Я у них брала страховку для мамы в 2011 году. В Испании нужно было обратиться к врачу. Сотрудники "Алфа" работали очень оперативно и ещё, и звонили раз 5 узнавали всё ли в порядке и, как проходит выздоровление мамы. Молодцы, одним словом! Не помню сколько я платила за полис в 2011. Цена страховки в 2011 году была 1,765.10 рублей. С чем связано такое резкое подорожание, не знаю.. Возможно, возтост мамы. Она стала старше на 2 года или дело в колве дней: в 2011 страховала на 72 дня, а в этом году 90 дней, а может и тот факт, что мама воспользовалась страховкой в 2011.

Оформить полис, оплатить можно онлайн. В прошлом году Испанское Посольство запросило "Алфа Страхование" переслать копию полиса на эл. адрес Посольства. Сделали без проблем.
Только, что оформила новый полис для мамы (70 лет) на поездку в Европу на 90 дней (30,000.00 EUR) за 5,908.00 RUB

Сообщение отредактировал Betti62: 03.06.2013, 23:10:05

  • 0

#853
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста адреса казахинстрахв г. Алматы!!
  • 0

#854
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Для информации. Компания Интертичь в большом финансовом кризисе.


+1
Полностью проверили на себе!

Вчера только вернулись из Антальи, ребенок там заболел, поднялась температура, пришлось обратиться к доктору при отеле, они созвонились с клиникой, которая обслуживает, те сказали, что раньше сотрудничали с интертич, но в последнее время перестали поступать деньги на счет и они отказываются работать с ними. Это хорошо, что интертич была дополнительной второй страховкой на всякий случай, основная была нск, но по ней была 60-долларовая франшиза, которую пришлось оплатить на месте. Так что страховка интертич - деньги на ветер!
  • 4

#855
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
нск и их ассисты уроды. мучаюсь от боли в ушах - а они мне - кроме отита ничего не оплатим. в договоре об этом ни слова. оплачивают только то что им удобно, твари - вот так подохнешь а они все будут ладить - а это мы не оплачиваем
  • 0

#856
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

нск и их ассисты уроды. мучаюсь от боли в ушах - а они мне - кроме отита ничего не оплатим. в договоре об этом ни слова. оплачивают только то что им удобно, твари - вот так подохнешь а они все будут ладить - а это мы не оплачиваем

Это Акдениз? Напишите им "письмо-требование", и пусть они на него официально ответят. На каком основании они отказываются обслуживать. Потом с этим ответом в суд или НСК. Или еще лучше позвоните, запишите разговор на сотовый, а потом с этим разговором уже в НСК. (Только чеки не забудьте сохранить)

На самом деле действительно уроды.
  • 0

#857
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
спасибо за совет. попытаюсь у нск узнать что за дела. самое обидное что и пусть это была бы простуда или продуло или пробка - ведь толтко бы диагноз верный поставили и назначение лекарств -страховку ведь взяла еще на 30 тыщ. евро, а они такие пустяки отказываются платить.

на договоре написано акдениз, но их ассистент все выспрвшивала есть ли у вас слово " класс" в договоре.
  • 0

#858
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Может быть уже пора составить списочек Белых и Черных.

За Интертич, спасибо, знать будем, в феврале моей жене брал у них, теперь точно ни в нск ни в интертич не пойду
  • 0

#859
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Может быть уже пора составить списочек Белых и Черных.

За Интертич, спасибо, знать будем, в феврале моей жене брал у них, теперь точно ни в нск ни в интертич не пойду

Только вся беда в том, что по большому счету выбирать нужно не страховую, а ассистанс, а у нас их предлагают в основном два и оба убогих - GVA и Класс (это по ЮВА, по Турции еще вот Акдениз есть - такой же).
С ISOS наши страховые не сотрудничают, покупать в России - тоже масса проблем. Есть вариант международные страховые, с онлайн продажей полисов, но у них колл-центр естественно на английском, тут уж нужно знать язык получше чтобы описать им все медицинские симптомы.
  • 0

#860
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Казахстанские страховые компании могут сделать страховку нерезиденту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.