Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#1
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Нравяться мне эти очаровашки :weep: , недавно проезжая мимо зоомагазина (Тастак) увидел супругу с ребенком, что заходили туда.
Что выяснилось, я не одинок в своих симпатиях к этим грызунам :cry: и мои заныривают туда периодически
Теперь вопросы поднакопились (все что можно/нужно прочитал/читаю на http://svinki.ru/), а как дела обстоят у нас в Алматы?
Есть ли заводчики?
Клубы?
Хде можно прикупить чет типа вольерчика, а не банальной клетки?
Витамины, корма - где приобретать и что именно?
и т.д.
  • 0

#2
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Немного о свинках есть в теме о грызунах :weep:
... но отдельная тема, думаю не помешает :cry: (главное не забрасывать, что б на последнюю стр. не опускалась)
  • 0

#3
Просто_Ляка

Просто_Ляка
  • Гость
  • 6 сообщений
Да,вот у меня свинка дома завелась...а правда что если кормить свинку свежей травой,то её живот раздуется и в связи с этим может приключица смерть?
  • 0

#4
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений
Насчет вольера не знаю но все остальное: корма, витамины, и т.п. в любом зоомагазине (валом), но лучше всего кормить фруктами и овощами, морские свинки не едят все под подряд они очень выборочно относятся к еде, у меня морская свинка даже огурцы с пестицидами не ест я сначала не понимала почему анна не ест некоторые овощи но потом объяснили, что если это не полезно свинка есть не будет, витаминами злоупотреблять не надо свинка сама будет есть то чего ей в организме не хватает, главное обеспечить разнообразие овощей, а на зиму продают специальные добавки к пище свинок, сено прессованное, кукурузу на базаре купишь и зимой нормально.
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не знаю как там на счет избирательности - наш свин 4 года лопает все что дадут как мясорубка...клетка всю жизнь открыта, но сам никогда не выпрыгивает. На подстилку привез мешок опилок с пилорамы. Свистит и грызет клетку когда голодный, стоит в дверке клетки когда просится погулять. Морда хитрая, животинка в целом прикольная и безобидная)
  • 0

#6
Просто_Ляка

Просто_Ляка
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня вот свинья и корма есть,и морковку.На траву попала и давай её поглощать=)
Сама свежая газонная трава опасна для её живота или нет по определению?
  • 0

#7
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений

Не знаю как там на счет избирательности - наш свин 4 года лопает все что дадут как мясорубка...клетка всю жизнь открыта, но сам никогда не выпрыгивает. На подстилку привез мешок опилок с пилорамы. Свистит и грызет клетку когда голодный, стоит в дверке клетки когда просится погулять. Морда хитрая, животинка в целом прикольная и безобидная)



У меня тоже как мясорубка но только ест не все, может он конечно разбалованный, но мне даже врачи сказали что, что попало он есть не будет (так и есть) :laugh:
А вот если свинка маленькая (только взяли) то клетку лучше запереть, если сбежит фиг поймаешь, лучше не приучать что бы она по дому лазала, если начнет грызть, грызть будет все под подряд (провода, линолеум, плинтуса и т.д.)
  • 0

#8
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Да,вот у меня свинка дома завелась...а правда что если кормить свинку свежей травой,то её живот раздуется и в связи с этим может приключица смерть?


Травку свежую всю подряд им нельзя давать. Я кормлю их только той, что точно знаю им не вредна: укроп, петрушка, щавель, листья салата, клевер. Для них это самая любимая еда - зелень и огурцы. От капусты, особенно у малышей, может быть вздутие. Был уже у знакомых такой случай, умерла молоденькая свинка:laugh:(

Сегодня нашего свинёнка прооперировали. Удалили злокачественную опухоль. Жалко мальчишку. Правда, он у нас не совсем мальчик, через неделю в пятый раз станет папашей:D)) Но ему ещё двух лет нет! Прописали ему витаминчики с добавками специальными, чтобы уменьшить вероятность образования новых опухолей.
Так что рекомендую всем давать своим питомцам подобные добавки, мне сказали ветеринары, что у крыс и морских свинок повышенная предрасположенность к образованию всяких опухолей. Так что своей второй морской свинке, что рожать скоро собирается, я тоже буду давать эти добавки. Мне сказали купить витамины ?КОСТОЧКА, Иммудон?. Это вообще-то для собак, но морским свинкам посыпать еду по пол таблетки.
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
я так понимаю. что любое животное в части избирательности и живучести изначально умное и жрать что попало не будет даже с голодухи. Мой ел даже кусочек жареной печени. Кошачий корм тоже грыз. Зелени охапка приносится с улицы и запихивается в клетку - что не есть выкидывается. Когда с детьми пасется на газоне - сам еду ищет)
Едиственно что боимся - зимой сквозняки.
  • 0

#10
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений

Мой ел даже кусочек жареной печени. Кошачий корм тоже грыз.



У меня морская свинка ела собачий корм (сухой), у меня его собака не ест, а свинка жрет!
Крысы едят кошачий корм за уши не оттащишь.
Главное что плохо от этого еще не кому не было.
  • 0

#11
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Интересно, у кого-нибудь свинка ест сыр? :)
Из любопытства несколько раз давала сыр моим свинкам - ни в какую.
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
вчера ради интересу кормил - ест, подлец, ест...конечно не в припрыжку как дыню или яблоко, но ест)))
  • 0

#13
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Я одного понять немогу где их гладить нужно и как им нравиться. У меня какаято кудряво-лохмотая. Когда глажу как-то сопит она. Понять не могу злиться или нравиться ей? :-)
  • 0

#14
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Я одного понять немогу где их гладить нужно и как им нравиться. У меня какаято кудряво-лохмотая. Когда глажу как-то сопит она. Понять не могу злиться или нравиться ей? :-)


Им не нравится когда их гладят против шерсти на спине (ближе к попке:-)) Они тогда визжат и даже могут подпрыгивать:-)
Очень любят когда их гладят хоть по шерсти, хоть против шерсти возле ушей, когда им нравиться - они поют-урчат или повизгивают слегка.
Так что если ваша свинка сопит слегка, значит всё, что вы делаете, ей нравиться:( Когда они зляться - этот звук ни счем не спутаешь, это что-то типа рычания или стрекотания:-/ мелкого животного.
  • 0

#15
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Срочно! Помогите советом у кого опыта в разведении больше!
Родилось три свинёнка сегодня утром (4 часа назад примерно). Два уже ползают, активные. А один лежит на боку, дышит, но не ползает.
Я не знаю, что делать. Либо подождать и он, глядишь, очухается. Либо срочно самой начинать подкармливать его пипеткой? Я никогда этим не занималась.
  • 0

#16
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тань ну и что там на поросячем фронте? каждый день по тазику капусты крошат? надо срочно дарить друзьям))
  • 0

#17
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вот уже не знал что есть тема про свинок, а Гош тут основной поставщик информации
вставлю и свои 5 копеек, наш жрет все подряд, нету еще ни одного продукта, который бы он не съел, включая картон, бумагу, деревянные палочки и даже краску с клетки
жена на улице рвет траву, охапку съедает за считанные минуты
постоянно грызет клетку, показывая тем самым, что он хочет гулять, свистит тоже не слабо
прикольные животные :D
  • 0

#18
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
2gosh
А где опилки брал? что за пилорама? Дай адрес
  • 0

#19
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Тань ну и что там на поросячем фронте? каждый день по тазику капусты крошат? надо срочно дарить друзьям))


Это ко мне вопрос? Я, вроде, Тань :-)
Свинёнок третий был безнадёжен, так ветеринар нам сказала. А на двух свинят уже очередь. Люди ждут не дождутся, когда им месяц стукнет, чтобы их забрать можно было.
Сейчас свинята кушают мало, а как раз к месяцу от их рождения я начинаю взвывать, потому что сметается всё, что им положишь.

Сообщение отредактировал _tatyana: 13.08.2006, 07:40:42

  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2gosh А где опилки брал? что за пилорама? Дай адрес

вгороде навалом столярок же, инфоцес поможет))) я только показать дорогу смогу)

Свинёнок третий был безнадёжен, так ветеринар нам сказала.

тогда родственников после месяца нельзя раздавать - пусть уж еще 10 дней поживут, помянут, потом и на волю...первая жертва в топике. ужс.
от взрослых свинов труднее отвыкать.

А на двух свинят уже очередь. Люди ждут не дождутся, когда им месяц стукнет, чтобы их забрать можно было. Сейчас свинята кушают мало, а как раз к месяцу от их рождения я начинаю взвывать, потому что сметается всё, что им положишь.

при умелом использовании они могут заменять две газонокосилки и одну собаку))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.