Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 1и все о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8792

#21
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений
А кто знает где самый большой магазин по выбору морских свинок и карликовых кроликов на данный момент, заезжала не давно в фауну кроме птицы некого нет и на Сары Арке только собаки и рыбки где найти, а то скора у меня приступ будет, моя морская свинка (точнее свиненок) умер две недели назад от старости, без него плохо и найти другого не могу! В магазинах нет!
  • 0

#22
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ауэзова-Джандосова (Вет.аптека) - были морские свинки, розеточные :rotate:.
Кроликов карликовых давно в магазинах не видела, да и на Птичке их уже нет.
  • 0

#23
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Наша свинка огурцы любит и клевер, а вот арбузные корочки не очень. А свежей травой, как и кроликов, много кормить нельзя, у них живот пучить начинает и они лопаются :rotate: лучше чуть подвяленой травкой. Моей свинке помойму скучна, подружка нужна, мож кто поменяет на мешок сена :smoke:?
  • 0

#24
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
а еще наша похрюкивает когда ей спинку чешешь, храпит и кряхтит по ночам :rotate: и прыгает до потолка при виде хозяйки :smoke:
  • 0

#25
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений

Ауэзова-Джандосова (Вет.аптека) - были морские свинки, розеточные :rotate:.
Кроликов карликовых давно в магазинах не видела, да и на Птичке их уже нет.



Большое спасибо, сегодня поеду посмотрю!
  • 0

#26
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
хм....... были недавно у родни, наслушался "-" в пользу свинок и пару "+" в пользу крысок
Свинки - воняют, типа тупые ("свинья она и есть свинья, хоть и морская") и т.д.
Крыски - не воняют и умненькие благоразумненькие
ЗЫ. За что взял, за то отдал. Слова данне приведены родней у которых были и крыски и свинки и не один год.
Супруга в отказ по свинкам :-)
  • 0

#27
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
хм, а у меня когда были хомяки, то все в один голос твердили, что лучше уж завела бы свинку, они вообще не пахнут. Правда хомяков было 6 :-). А за свинками ухаживала только в доме юных натуралистов, так вроде запаха не было.
Про мнение, что крыски умнее свинок, слышала. Но вот если почитать в инете о морских свинках, то их тоже можно кое чему обучить.
Я сейчас сама себя отговариваю от очередного питомца - постоянно засматриваюсь на кроликов и свинок - не знаю что во мне победит, учитываю что у меня дома соба живет, которая чуть больше этих самых свинок.
  • 0

#28
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Свинки не воняют, а крысы противные, особенно самцы с яйцами под хвостом :-)
  • 0

#29
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

Свинки не воняют, а крысы противные, особенно самцы с яйцами под хвостом :D

:p :D ;)

У моего хомяка яйки составляют 5-ую часть (а может и 4-ую) его тела. Сразу видно что мужик :-)
  • 0

#30
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений

Свинки - воняют, типа тупые ("свинья она и есть свинья, хоть и морская") и т.д.
Крыски - не воняют и умненькие благоразумненькие
ЗЫ. За что взял, за то отдал. Слова данне приведены родней у которых были и крыски и свинки и не один год.
Супруга в отказ по свинкам :-)


Если крысы умненькие, а свинки нет почему же тогда в цирках представления со свинками, а не крысами? И свинки забавней чем крысы и симпатичней!
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

были недавно у родни, наслушался "-" в пользу свинок и пару "+" в пользу крысок
Свинки - воняют,

знакомые и сами видать не часто моюццо)

типа тупые ("свинья она и есть свинья, хоть и морская") и т.д.

опять-таки аналог первой части заявления про вонь, но уже в части ума)
  • 0

#32
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Охххххххххх, супруга переметнулась в другую тему (живи после этого с весами :laugh: ), у нее новый бзик - голые хохлатые собачки
Что присоветуете??????
Послать супругу и завести себе маленькое стадо морсвинок
Послать супругу и никого не заводить
Послать супругу и завести чет третье (дитей не предлогать :lol: , уже есть)
Смириться с супругой и остаться без свинок
Смириться с супругой и завести без свинок
Вот из приведенных вариантов, опять куча вопросов.
Вот к примеру, - "а как морсвинки уживаються с собаками"
- "а как собаки уживаються с морсвинками"
Ткните в тему про собачек
  • 0

#33
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений

Охххххххххх, супруга переметнулась в другую тему (живи после этого с весами :lol: ), у нее новый бзик - голые хохлатые собачки
Что присоветуете??????
Послать супругу и завести себе маленькое стадо морсвинок
Послать супругу и никого не заводить
Послать супругу и завести чет третье (дитей не предлогать :D , уже есть)
Смириться с супругой и остаться без свинок
Смириться с супругой и завести без свинок
Вот из приведенных вариантов, опять куча вопросов.
Вот к примеру, - "а как морсвинки уживаються с собаками"
- "а как собаки уживаються с морсвинками"
Ткните в тему про собачек



Отговорите жену от собаки и заведите себе свинок, а жене скажите что с ней рано утром надо гулять и вообще с ней надо гулять три раза в день, если собака будет сидеть на одном сухом корме у нее может быть аллергия, готовить ей отдельно надо, мыть ее после прогулки, она будет лазить везде, грызть все под подряд, отрывать обои в комнатах и т.д.
Многие девушки этого не любят! Может повезет и она откажется от этой затеи!
И вы заведете морскую свинку!
:laugh:
  • 0

#34
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Отговорите жену от собаки и заведите себе свинок, а жене скажите что с ней рано утром надо гулять и вообще с ней надо гулять три раза в день, если собака будет сидеть на одном сухом корме у нее может быть аллергия, готовить ей отдельно надо, мыть ее после прогулки, она будет лазить везде, грызть все под подряд, отрывать обои в комнатах и т.д.
Многие девушки этого не любят! Может повезет и она откажется от этой затеи!
И вы заведете морскую свинку!
:laugh:

В семье уже были собаки, представлешь что дома творилось когда начинал скакать КерриБлю по Бассету? :lol:

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 23.08.2006, 12:07:53

  • 0

#35
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ну не знаю у кого как, но наш пес видит в свинке исключительно еду :laugh:
  • 0

#36
Автошка

Автошка
  • Гость
  • 39 сообщений


Отговорите жену от собаки и заведите себе свинок, а жене скажите что с ней рано утром надо гулять и вообще с ней надо гулять три раза в день, если собака будет сидеть на одном сухом корме у нее может быть аллергия, готовить ей отдельно надо, мыть ее после прогулки, она будет лазить везде, грызть все под подряд, отрывать обои в комнатах и т.д.
Многие девушки этого не любят! Может повезет и она откажется от этой затеи!
И вы заведете морскую свинку!
:laugh:

В семье уже были собаки, представлешь что дома творилось когда начинал скакать КерриБлю по Бассету? :lol:



Отговаривайте ее! Морская свинка лучше!
  • 0

#37
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ну не знаю у кого как, но наш пес видит в свинке исключительно еду :lol:

Ну когда моя увидела (вродъ на НешнДжиографик) что в андах свинок выращивали для еды ..., - "если достанут, сожрем ...."
А ты собака, собака ..... :laugh:
  • 0

#38
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ауэзова-Джандосова (Вет.аптека) - были морские свинки, розеточные :rotate:.
Кроликов карликовых давно в магазинах не видела, да и на Птичке их уже нет.

Сегодня заезжала в Вет.аптеку, у них появились кролики декорашки, такие очаровашки, обалдеть. Было трое малышей, стоимость ... 4000тг. :smoke:, я даже не думала, что это такое дорогое удовольствие.
Свинки, тоже три малыша, были по 800тг.
  • 0

#39
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Смириться с супругой и завести без свинок

Жену можно и нужно заводить без свинок...потому как ежели она заводиццо тока в присуцтвии свинок, то со временм мущина ей может стать интересным тока как свин...в общем лучше заводить жену)) роль свинок в нашей жизни сильно преувеличена)

Сегодня заезжала в Вет.аптеку, у них появились кролики декорашки, такие очаровашки, обалдеть. Было трое малышей, стоимость ... 4000тг. :D, я даже не думала, что это такое дорогое удовольствие.Свинки, тоже три малыша, были по 800тг.

молочные поросята по 800 тнг\ед - нормальная цена... ИМХО, но с точки зрения хохла, более выгодный варинат приобресть 5 свинят по 800 тнг за тушку, нежели одного крола за 4000 тнг. Со временем привес свинят превзойдет кролячий..Свинки в этом плане обладают более высоким уровнем инвестиционной привлекательности. Однако и хрюкать-свистеть они будут в 5 раз больше, факт. Но, думая о будущем, данные издержки будут казаться не существенными.
Еще интересен факт продажи этих друзей человеков уже сразу в аптеке..они сразу трактуюцца как лекарственное мяцо или средство от недуга сабаки (+ ее друга человека)?)))) чо тока не придумают..

свиненыш опять обтрескался арбуза и счас валяеццо на боку...счас намочит все опилки и опять кинется щелкать хлеборезкой... вот живут же люди)
  • 0

#40
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Еще интересен факт продажи этих друзей человеков уже сразу в аптеке...

Это не простая аптека, а Вет.Аптека :laugh: . В простых аптеках поросят днем с огнем не найдешь :smoke: .
Один из малышей ну очень активный был, постоянно свистел :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.